АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 903
Фото: 29
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция прекрасна

Отдыхали с 27.08.17 по 5.09.17.

В Турции третий раз. Каждый раз, возвращаясь, обещал себе написать в благодарность отзыв, но каждый раз, погружаясь в рабочие будни, не находил времени.

Поэтому, пользуясь случаем, спасибо Kirman Club Sidera за июнь 2014 и Ozkaimak Select за сентябрь 2015.

Забегая наперед резюмирую: Дельфин покорил настолько, что в этот раз с небольшим опозданием, но всё-таки нашел время для написания отзыва, и я однозначно рекомендую этот отель и его команду.

1. Цена.

Не понимаю, когда в отзывах пишутся комментарии о том, что какой-то отель не соответствует отданным за него деньгам. Я, наблюдая за отзывами 2017 года, понял, что "в среднем по палате" уровень турецкого сервиса сильно упал по сравнению с 2015 годом, и принял решение выбирать отель уровнем выше, т.к. те отели, которые оставили восторженные воспоминания в прошлых годах в этом явно не оправдают ожиданий. Наблюдая 4 месяца за ценой Дельфина на агрегаторе туроператоров было замечено изменение ценника в пределах 50 т.р. за 4+1(8л) на 9 ночей. Согласитесь, что рассматривая один и тот же отель с крайних позиций цены даже у толерантного и объективного человека будут разные оценки. Так что, если Вы собираетесь дотошно придираться к мелочам, имеет смысл внимательнее самостоятельно оценивать предложения, а не говорить, что цена не соответствовала. Итого: летали через Интурист за 246т.р. на 9 ночей (полных 10 дней) и все дальнейшие заключения отталкиваются именно от этой цены. И это была не самая выгодная цена, спустя месяц после покупки этот тур можно было купить за 238.

2. Трансфер

Перелет atlasglobal и туда и обратно практически по расписанию. Летели ровно. Питание булка с сыром и сок. Автобус у Интуриста большой, чистый, кондей работал. В пути примерно 2 часа. Наш отель был второй по пути. Обязательная задержка в пути кондитерская с завышенными в 3 раза ценами (относительно выездных базарчиков около отелей) под предлогом свежего товара. Хотя откуда он там свежий, если все, кто в первый раз - охреневают от цен и ничего не берут, а те, кто ни в первый даже не заходят. Хотя единицы всё-таки что-то берут. Ну да ладно - проехали и забыли. Кому напряжно, всегда может переплатить за личный трансфер.

3. Заселение

Приехали в отель где-то к 9, оставили чемоданы, одели браслеты и на завтрак. Позавтракали, прогулялись, ещё немного посидели в холле, попутно знакомясь с территорией и, наконец, ближе к 12 получили долгожданные карточки. Огромное спасибо сотруднику рецепции Мехмету, за шикарный номер. Приятно было, что первый сотрудник отеля, с которым нам довелось познакомится, разговаривал на чистом русском и проявлял поистине искреннюю гостеприимность и желание угодить гостям. Еще раз спасибо. Кстати, предварительная регистрация на официальном сайте отеля позволила избежать заполнения регистрационных листов при заезде.

4. Номер

Т.к. нас было 5 и номер был семейный, это уже большой плюс. Корпус с семейными номерами расположен в самой комфортной части территории отеля напротив релакс-бассейна, в котором, кстати, видимо отчасти начитавшись отзывов не запрещали купаться тихо ведущим себя детям. Хотя мы для себя решили, что правила нужно уважать, и сыну не смотря на его просьбы там купаться не разрешали. Вид на море, 7 этаж. Отдельные 2 комнаты. Один санузел на пятерых нужно это помнить перед выбором фемелирума. Всё чистое, рабочее. Кондей направлен так, что с ним можно даже спать. В конце августа этого уже не требовалось. Полотенца, мыльные, холодильник - всегда всё менялось/пополнялось. Уборка обычная. Но мы вроде как сильно и не свинячили. Пару раз обожравшихся лебедей делали - улыбнуло - одеяла легкие, но достаточно объемные. Старались не забывать радовать чаевыми. Хотя, что с ними, что без - результат один.

5. Территория отеля

Планировка отеля выше всяких похвал. Тут нужно сделать, конечно, скидку на то, что мы отдыхали не в пик сезона, когда, как писали, тут было яблоку негде упасть. Но всё равно. Настолько последовательно и грамотно поделены зоны на относительно небольшой территории. С одной стороны зона для малявок и комфортного нахождения охраняющих их взрослых, затем всё это плавно перетекает в среднюю зону активити и потом опять с изумительной шумоизоляцией в зону релакса. Всё близко и всё незримо зонировано. 5+. Горки небольшие, но вполне интересные и для детей и для взрослых. Плюс за лунапарк очень красиво. К территории ни одного замечания. И огромный плюс садовнику. Среди всей этой зелени и морского ветра совсем не ощущалась дневная жара.

6. Отдыхающие

На протяжение всего отдыха первенство переходило от русских к немцам и обратно. Остальных на порядок меньше, но в сумме национальности представлены широко. Один раз видел только что приехавший единичный "тагил" на пляже. К счастью больше их не встречал. А в основном очень комфортная часть граждан упомянутых выше стран. Много русскоговорящих немцев, одни из которых, кстати, рассказали, что в том году им тоже не рекомендовалось посещать Турцию, а так же, что этот отель по их наблюдениям тогда стоил в 2 раза дороже. Может и загнули, конечно, но учитывая, что ранее было много замечаний о проседании сервиса от постоянных гостей, можно и поверить.

7. Питание

За исключением сына, которого никогда ничем не накормишь без скандала, мы все очень любим вкусно и много покушать. Вообще, мы старались ничего не оставлять на столе после себя. И несмотря на огромное количество набираемой еды, это практически всегда удавалось)

Основные трапезы были настолько запредельно вкусны и разнообразны, что почти никогда дело не доходило до всяких промежуточных перекусов. Хотя там тоже всё очень вкусно. Если по списку: по одному разу за отдых были раки, ролы. Практически каждый день обалденная баранина в печи, семга, мидии, кальмары, креветки, всевозможная рыба-гриль. Это что запомнилось именно нам, а ассортимент блюд всегда исчислялся десятками. Алкоголь импортный, типа redlabel присутствует, за ассортимент и качество не скажу - профи среди нас не было, вечерние анимации мы проводили под вкусные коктейли. Из фруктов - арбузы, дыни, инжир, бананы, сливы. Как обычно вкусные тортики и пироженки. Шикарные вафли на завтрак (хотя в 16 часов их готовят еще вкуснее, более хрустящими), натуральный орандж с небольшими признаками юпи, морожка целый день, вкусные охлажденные огурчики, коктейли в витамин баре. Наверняка многое забыл. Вернулись домой мы с явно растянутыми и избалованными желудками. Всем поварам Дельфина за это огромный респект. Мы никогда не забывали про типбоксы в благодарность к Вам.

Огромное спасибо Олкану за каждый ужин, в который он привносил очень вкусно произносимое им шампань, за его профессионализм, шутки и хорошее настроение. Олкан, надеюсь, что твое трудолюбие принесет свои плоды и ты многого добьешся.

8. Море

Практически все дни море было неспокойным, но при этом некупальных дней не было. Как рассказали уезжающие соотечественники, они весь свой отдых ждали волн, но они предательски начались только сейчас. До этого был полный штиль. Купание на волнах действительно интересно, но через несколько дней уже хотелось прозрачной, спокойной воды в маленькой бухте, которые встречаются чуть дальше в сторону Алании. Вода мутная, но очень красивого бирюзового цвета. С берега заход на мой взгляд в такие дни исключительно для мазохистов, волны запросто роняют на первых метрах от берега и больно протаскивают по гальке. Когда волны более менее стихают это даже прикольно, но неожиданная сильная волна отношение к развлечению меняет мгновенно. Так что мы пользовались исключительно пирсом. На наш взгляд на пирсе не хватает еще одного спуска со стороны моря, для тех, кто хочет поплавать подальше от берега, но при этом оставаться на безопасном расстоянии. Что касается мусора - после обеда регулярно появлялись плавающие стаканчики, картошка, и что-то похожее то ли на пепел, то ли на мазут. Если это результат ветра, сносившего всё, что оставалось после обедающих на пирсе, то рекомендую администрации придумать способ как-то с этим бороться. Если это с лодок водных развлечений, которые в 100 метрах - провести с ними разъяснительную беседу в очень грубой форме. Момент с мусором в море может перевесить весь арсенал плюсов Дельфина при следующем выборе. А этого очень не хочется. Не стоит по этому поводу просто отписываться, что Ваше мнение и т.д. Это единственное и очень критическое замечание в Ваш адрес. С утра и до обеда в море всегда очень чисто.

9. Анимация

Майкл - супер профессионал! Да, с одной стороны его шутки и конкурсы в какой-то степени типичны для отельных развлечений. Но при всей простоте и типичности не возможно придраться к исполнению. И как яркий пример профессионализма: один раз узнав Ваше имя, на протяжении всего отдыха Майкл будет его помнить)

Про его команду, к сожалению, мало чего могу сказать, с ними мы время почти не проводили. Но вроде как ребята и девчонки работают с отдачей. В целом соотношение замечаемости/назойливости анимационной команды было на мой вкус настроено идеально - их всегда можно быстро найти, если скучно и они никогда не пристанут, если хочется простого тюлячьего отдыха.

Что касается вечерних программ, следующих за традиционными минидиско, соглашусь с популярным мнением - в основном танцульки и при недостаточном настроении может начать надоедать. Ну это, я думаю, издержки временных, надеюсь, финансовых проблем. И всё вернется на высший уровень. Очень понравился московский цирк. Гала-ночь безусловно красиво. Салют, купающиеся в смокингах менеджеры. Опять же танцы) Но уже с более качественными и дорогими костюмами. За 9 ночей, к сожалению, не застали пенную вечеринку и турецкую ночь.

В целом анимация явно на достойном уровне.

10. Коксаки.

Понимая, что правда всегда где-то посередине, что с одной стороны предвзятая информационная российская атака, с другой явная турецкая экономия, в том числе и на хоз.работах из-за провального прошлого года, опасения небольшие были, и даже были припасены всякие антисептики, которые благополучно провалялись весь отдых в чемоданах. Ни одного пятнистого я не видел, хотя и присматривался. За время пребывания в отеле никто из нас никак не ощущал каких-то симптомов. Но по возвращении домой у кого на 2, у кого на 5 день были непродолжительные (1-2дня) жидкий стул и небольшая температура без каких-то внешних признаков. Что это было, естественно, никто Вам точно не скажет. Ну да ладно. Не омрачило воспоминаний нисколько.

11. Вывод

Отель покорил. Как и предыдущие наши отели, конечно уступающие по уровню Дельфину. Просто ехать надо за хорошими эмоциями, с правильными ожиданиями и не забывать, что Ваше хорошее настроение очень чувствуется гостеприимными сотрудниками отеля, что они работают не только за Ваши чаевые, хотя им они, конечно, будут рады. Улыбающийся и напевающий рано утром мойщик окон мне своим видом об этом очень убедительно поведал. Очень хочется вернуть время назад. Хорошего всем отдыха.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Добавлено 21.09.17 11:17 (10 890 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:12 21.09.17

Уважаемый гость! Благодарим Вас за выбор нашего отеля и ваш отличный отзыв! Отдельная признательность, за ваш хороший отзыв в адрес сотрудников отеля. С нетерпением, ждем вас снова у нас в гостях!
с уважением,
CRM Delphin Hotels,
crm@delphinhotel.com

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация