АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3711
Фото: 40

Бронзовый статус

1 446
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тусовочная Доминикана...))

Отдыхали с мужем и сыном (9 месяцев) с 28 августа по 11 сентября 2017. Общие впечатления - сомнительные. Самый главный плюс отеля - это его территория! Она здесь просто шикарная! Вас приводят в просторный и продуваемый лобби, далее вы идёте (ну или едете на специальном паровозике) по дорожке через так называемые джунгли, в которых кого только нет: павлины, индюшки, гуси, утки, местные чёрные "курочки" с большими ногами, цапли, черепахи, игуаны, рыбки. Приходите на территорию самих номеров (в трехэтажных домиках), там же находятся три больших бассейна, мы в них не купались, только я испробовала один раз, когда после урагана Ирма не разрешалось купаться в океане... А так в бассейнах всегда много народу, особенно в том, в котором есть бар. ;) Тут же, ну просто тут же, вы прямо выходите из номера на пляж!!! Вот что значит истинная ПЕРВАЯ линия))) И вот он белый песочек, зонтики из листьев пальмы, ну и бирюзовая водичка... Лежаков так много, что на всех хватает. :) Мы были в самый разгар водорослей и нам показалось, что они там были всегда. :( Утром эти водоросли убирает бригада рабочих, а на соседней "пятерке" это делает специальный комбайн... Слева в пешей доступности русский магазинчик сувениров, но если честно, в супермаркетах по крайней мере продукты дешевле выйдут! Территория радует глаз густой растительностью: экзотические цветы и высоченные пальмы! Сравнивать мне не с чем, в Доминикане мы были первый раз, и я думаю что подобная территория в Баваро в любом отеле такая... Но всё же это 4 звезды, а не 5. :)

А вот персонал, конечно, подкачал... Заселили нас сначала в грязный номер с неработающей сантехникой, мы тут же поменяли его на другой с доплатой, зато с кофемашиной. Позже выяснили, что в нем не работает кондиционер! Снова попросили поменять нам номер, нам показали их штук 8, но работал он только в одном из них, классом номер был уже ниже и мы менять не стали. И дальше сколько бы мы не просили починить нам кондиционер, хоть бы кто пришел! Нам уже обещали в качестве морального ущерба и ром с сигарами принести, принесли вместо этого тарелку фруктов, которую на следующий день нетронутую и забрали. XD В общем у них все МАНЬЯНА!!! Разговаривают все на испанском, пара человек хорошо говорит по-английски, стараются что-то сказать по-русски))) Но это не вина отеля, это их менталитет, еще гид предупреждал, что доминиканцы такой народ, что не будут ввязываться в разборки, по их законам они всегда будут правы, вот и все. Короче, если вы приехали пить/тусить, то вы этого всего и не заметите))) Для детей постарше там есть и площадки специальные и аниматоры! Кстати, аниматоры и для взрослых работают на ура! Устраивают соревнования у бассейнов, учат бачате и йоге на пляже, сманивают всех на волейбол и фризби. Так же молодцы и официанты в главном ресторане, таким и чаевые оставить не жалко, чего они все там искренне ждут))) Сейфы в номерах платные, интернет тоже, вай фай плохо, но работает только на ресепшн, покупали местную сим-карту. Маскитной сетки на дверях на балкон нет, поэтому ночью кусают комары.

Совет: Когда придете на гест-сервис спросить как доехать в СанХуан или ПальмаРеал, не слушайте байки о том, зачем вам ехать туда, если в пяти минутах есть "отличный" магазинчик со всем необходимым! Вас отвезут в лавку, где нет ни одного ценика! И поверьте, там все стоит раз в пять дороже чем в супермаркетах!

Ещё один большой плюс - питание! Всё включено на батонном отдыхе - что ещё надо. Разнообразие огромное, каждый день меняется национальная кухня, всегда все есть в наличии и всё вкусно и на любой вкус. Нравилось то, что можно самим выбрать, что намешать в омлет, какую приготовить пасту. Часто готовили морскую паэлью, один раз были целиком индейки и огромные рыбины в соли. На пляже есть бар со снеками, рядом хорошая кофейня, в которой с 13:30 можно взять по блинчику с кофе и мороженым.

Итог: знакомым я бы отель посоветовала, как для первого раза, а вот сама бы в него уже не вернулась.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ксения оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание
Минусы отеля
персонал сервис
Добавлено 21.09.17 23:49 (3 951 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения Щ (3)