АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.10
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 5657
Фото: 22
557
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Конечно не 5*, но и не 3*

Всем добрый день!

Отель Grand Haber 5*, с 31.08.17 по 12.09.17.

Начну с того, что этот отель присмотрели еще три года назад, когда первый раз побывали в Кемере. Тогда мы были в простой трешке в центре, а гулять с мелким ходили вдоль набережной и как раз доходили до мини-зоопарка и территории Гранд Хабер.

Покупали тур очень рано, супер-раннее бронирование аж 26 декабря 2016 г. 2+1 (6) на 12 ночей 100 тыс. руб.(СПб) Первый раз так рано купили тур, боялись, отзывы не читали, правда цены подсматривали. За пару тройку недель отель встал в стоп.

Скажем так, отдохнули хорошо, но рекомендовать отель не буду, если ехать за недорого, то отель полностью оправдывает себя, если дороже- разочаруетесь. Одна пара в наш заезд заплатили100 тыс. на двоих и остались очень довольны, хотя они оценивали ситуацию трезво и понимали все минусы. Говорят, в следующем году в отеле произойдет ремонт, а он ему нужен, т.к. отель старенький, бывалый , как говорят уставший), но персонал старается.

Летели от БГ Россией, вылет вовремя, кормили горячим на выбор, долго ждали свой багаж. Ехали 1.5 часа, наш отель был четвертый. Приехали в отель почти к концу ужина, нас первым делом отправили кушать, потом в номер. Понравилось, что и за 10 минут до закрытия есть что поесть и есть из чего выбрать. В общем, начало было хорошим. Номер дали на 3 этаже с видом на море, горы и амфитеатр, сказали, что эти номера тише, т.к. с другой стороны 3 известные дискотеки, в которых каждую ночь проходят пати и шумно (как оказалось, что дискотеки не только в клубах, но об этом позже). Мы взяли свои чемоданы, и пошли обустраиваться. Номер достался хороший, на четверых. ТВ плоский, мини-бар (пополняется ежедневно: вода, сок, минералка), душевая (мыло, шампунь, палочки, диски, тапочки), шкаф с кучей вешалок, сейф, балкон (2 стула+стол), сушилка- рогатка. Белье белое, подушки удобные, полотенца не колючие) Кондей не очень сильно охлаждал, я об этом читала в отзывах и уже была морально к этому готова, но это и к лучшему, т.к. болеть не собирались, но думаю в сезон и разгар лета, люди вешались от жары. Кстати, в холлах и на ресепшене так же экономят на кондиционировании, и вот там действительно душно. В столовке нормально, не жарко,можно принимать пищу и на улице с двух сторон на верандах , и в помещении. В общественных туалетах чисто, только у амфитеатра не очень, но туда все бегают из аквапарка, возможно из-за этого мокровато. Аквапарк посещали регулярно, работали все горки, кроме одной, бассейны чистые, хлоркой не очень сильно пахнет, души работают, лежаки есть в любое время. Мини-диско ребенок не любит, так что ничего сказать не могу, но что-то делали (лица раскрашивали, лепили) Про взрослую анимацию тоже ничего не скажу, но дартс, боча, водное поло, волейбол били. Вечером так же разные шоу, в том числе и привозные. Вот тут про тишину в номерах: в нашем отеле анимация заканчивается ровно в 22-30, и по идее должна наступить тишина, но в соседнем отеле Кемер дрим начиналась дискотека, и до 00-15 тишины не будет, даже при закрытых окнах шумно. Пожаловались гиду, она сказала, что там дискотека 1 раз в неделю, потом шуметь не будут, в итоге почти через день громыхала музыка, а в 6-30 начинались песнопения в мечети, выспаться как следует не удалось. Я это к тому, что не понятно, действительно шум от кемерских дискотек так страшен, и так слышен, или это "страшилки",так что тихий номер надо выбирать тщательно. Проблем с водой, канализацией, уборкой не было. Сейф бесплатный в номере.

Море через дорогу от отеля по подземному переходу, к пляжу есть спуск для детских колясок, пляж галька, маленький, лежаки друг на друге, но лежаков хватает. Тапки не покупали, нам и так нормально. Море, как всегда теплое, прозрачное, соленое и прекрасное). Вылезать не хотелось. На пляже в 10 открывается бар (лимонады, пиво, вино). В 11-30 там же открывается снэк-бар, можно покушать до обеда, или вместо обеда, выбор не большой, но всего достаточно: картошка-фри, нагетсы, гамбургеры, макароны, пирожные, фрукты. В общем, голодными не будете. Да и вообще там очень приятно посидеть, этакий сосновый уголок с видом на море). У аквапарка с 13-00 дают мороженое всем желающим, так же сидит турчанка и печет гезлеме, очень вкусные) Горки работают по расписанию два раза в день.

Еда. Завтрак: суп, омлет, яичница, оладушки, каша овсяная, картошка, яичница по заказу (при тебе жарят с разными начинками), овощи, выпечка, арбузы, яблоки, сливы, виноград.

Обед: все не перечислить, но выбор есть. Без изысков, но и не очень разнообразно, хотя возможно я придираюсь.

Ужин: то же самое, что и на обед, только добавляется гриль, и разнообразнее сладкий стол.

Гулять ходили в центр ежедневно, т.к. анимашку не посещали, а развеяться надо. Поднимались в горы. Хотели дойти до смотровой площадки, но не получилось, я заныла (ребенок 6 лет оказался более оптимистичней и выносливее меня) , не дошли совсем не много, но все равно дух от красоты и высоты захватывал.

Уборка была хорошая, вовремя, чаевые оставляли через раз, на качество не влияло. Полотенца всегда были поменяны, белье меняли за 12 дней 3 или 4 раза. С лупой я не ходила и специально минусы не искала.

На экскурсии не ездили, основной целью был тюлений отдых. В общем, накупались, загорели, отдохнули.

С виду очень понравился отель Гидрос клаб, хотелось бы побывать и там)но с тишиной, если верить отзывам, там еще хуже.

Подытожу: отель, конечно, не 5*, но и не 3*. Я понимаю, что за люксовый отдых нужно и заплатить соответственно, но если сравнивать с трешкой в том же Кемере, то это небо и земля. И территория, и питание, и условия проживания лучше. Надо реально оценивать финансовые затраты и внимательно читать отзывы. В прошлом году были в 48 в Тунисе, так вот там была "жесть", но это совсем другая история). Всем прекрасного настроения и отличного отдыха! И пусть каждый найдет свой достойный и любимый отель, чтобы возвращаться из отпуска только с положительными эмоциями!!

Но теперь хотим посетить регион Сиде. Уж очень хочется широких песчаных пляжей с пологим входом. Будем думать и надеяться на лучшее.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
хорошее расположение питание персонал уборка
Минусы отеля
кондиционирование
Добавлено 22.09.17 09:57 (6 078 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oxana (5)