АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.09
Страны, города: 22 / 32
Отзывов: 18
Комментариев: 20
Читательский охват: 15019
Фото: 173
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 27.09.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендация по хорошему отдыху и замечания.

Главное не питать иллюзий!

Ранний приезд\ Море\ Пляж\ Номер СиВью\ Еда\ Врач\ Остальное\ ПЕГАС как обычно\ Критическая дата 15 сентября\ Алкоголь\ Кошачий ресторан\ Вай-Фай.

"Несомненно, у вас всё было не так и, конечно же, будет иначе". Мнение оценочное(!). Если мне лично что-то не понравилось, то другой м.б. в восторге.

Отдыхали с 10 по 19 сентября. Выбирал отель по отзывам и даже созвонился с двумя туристами. По этому отелю и по соседнему Талласо Махдия. Спасибо вам обоим за информацию! Критерием моего выбора было исключительно чистое и теплое море. Только это. Турция была уже прохладная. В Джербе - водоросли по пояс, в Суссе - все забито медузами, в Хаммамете уже были (кстати, рекомендую в Тунисе только его). Выбрали Махдию за чистоту моря именно в этот период. При выборе отеля в Махдии проснулась "жаба" и вместо 150 за Иберостар выбрали 70 за этот отель. В принципе - знал куда ехал и претензий, как таковых нет.

Главное, понять это 3 (тройка)! Все. Отсюда и все остальное. Те кто захлебывается от восторга в отзывах слаще морковки ничего не ели или первый раз за рубежом на он-инклюзиве. Мальчика от девочки..(зачеркнуто) 5-ку от 3-ки отличить не могут.

ИТАК. Летите и повторяйте в полете мантру: "тройка-тройка-сочи-колхоз-сочи-колхозаны-наплевать". И все будет хорошо. Привезли в 7 утра. Отель забит, поэтому заселение в 14.00. Деньги в паспорт не помогают, да и не к чему. Завтрак. Распакуем заранее приготовленные купальники и на пляж. Не крадем световой день у себя, ибо ПЕГАС сделает это сам. Берем свои полотенца, чтоб не заморачиваться с отельными, и загораем до 14.00. С перерывом на обед. Есть нюанс - браслет вам не дадут. Приготовьтесь к роли профессора-энтомолога из "Дежавю". "- Ну, американца то мы накормим. - А меня? - ....." Этот взгляд официанта вы и получите за "без браслета". Ерунда, по сути.

МОРЕ. Чистейшее и спокойное до обеда. Ветер бывает сильный, наши последние три дня ощутимо, отсюда - очень некомфортно. До буйков - по пояс. Дальше заплывать только до 11.00, ибо потом скутера, катера и опасно. Так что, остальное время будете плескаться в "лягушатнике".

ПЛЯЖ. Его не убирают. Но, не критично. Не кидайте окурки и огрызки под ноги. Пляж - очень маленький. Между крайними тентами - 70 метров. Это не мало это вообще ни о чем. Я не люблю загорать плечом к плечу и непрерывно слушать рассказы разных колхозанов о своей жизни. Именно поэтому я и вставал в 5.30 и шел занимать крайние лежаки в первом ряду. И то, иногда опаздывал. Приходили загорать в 6.30 - 7.00. Кстати, занять лежак утром и припереться в 12.00 это обычно арабы и европейцы, а не русскоговорящие. Рассвет в 6.00. Те, кому не досталось место под тентом тащат свои лежаки между тентами тем самым создавая "плечом к плечу".

ВИД НА МОРЕ из номера или СиВью. Специально всегда доплачиваем при покупке тура. Так вот, Си Вью это вышел и, вот оно - море! Все перед тобой на 180. Внимание, такие номера только в торце здания. Те что по бокам это Сайд Си Вью или "из номера где-то там видно море ", а точнее "вид на бассейн". Это значит громкая музыка всегда. Пегасовская гидша стала парить мозг, типа чистый СиВью это только "Фронт СиВью ", а я получу именно номер "из которого где-то там кусочек моря видно". Обошлось. Не кинули. Считаю чудом. Дали именно то за что дополнительно заплачено. Довольны. В Хаммамете в прошлом году не повезло (есть мой отзыв по Хаммамету).

НОМЕР. Не убирают. Вообще. Так, подмели, кровати заправили. Пепельницу и мусор не чистили по несколько дней. Поменять батарейку в сейфе, чтоб работал, добивался 3 дня. Возьмите с собой "Крону", не помешает. Кроватей КингСайз нет, только сдвинутые полуторки. Некомфортно.

ЕДА и РЕСТОРАНЫ. Еда никакая. Оценка - ДВА. Даже для тройки. Завтрака нет. Первый раз вижу такое. Отсутствуют элементарный омлет или яичница. Яичная размазня и наструганные сосиски. Помидоры кислые. Потом их дорезают и в салат. Всё мясо-гриль и тунец-гриль недожаривают (курица более-менее получается). При этом мясо же и мелкую рыбу умудряются сжечь по краям. Не умеют или так принято. Что в ресторане-гриль, что в основном. Из морепродуктов были рачки-креветки. Как приправа к чему-либо, а не отдельным блюдом. Первые двое сгребают себе все полную тарелку, остальные мимо. Говно. Не чистятся, ибо опять же - не умеют готовить. Очереди от желания колхозанов навалить всего и побольше-побольше. Через час будет все то же, но без очередей. Рекомендация: дайте в начале отдыха 2 динара одному официанту, и он за вами и столик подержит и накроет сразу и алкоголь будет быстро приносить. Мы ходили ежедневно в гриль на обед и нам всегда внутри резервировали стол. За 2 динара одному и тому же официанту. Да, вентиляции нет, поэтому в основном ресторане душно. Ресторан АляКарт: абсолютно все что в основном только ждать полтора часа. Все три кухни. АляКарт - исключительно для общения. За все время отдыха от еды наблюдалось несварение. Думаю, из-за мяса. Выпечка и фрукты - отлично. "Голодными не останетесь" это не для 5-ки.

Бара у бассейна нет, поэтому за крепким алкоголем народ прется в лобби-бар в мокрых трусселях. Бар у пляжа от очереди на пол-часа спасет второй бармен, но его нет.

15 СЕНТЯБРЯ Начало учебы в школах Туниса. Уезжают арабы и европейцы. Массовый заезд наших, и бывших наших. Кстати, за арабами не наблюдалось той беспардонности о которой пишут. Все нормально. Если у кого орал ребенок его успокаивали или уносили. Ведут себя получше наших.

АЛКОГОЛЬ. Дрянь, в прочем, как и везде в Северной Африке. Более-менее ром-кола. На удивление ликер Сидродин плохой. В Хаммамете был отличный.

КОШКИ. Для любителей кошек в буклете-инструкции по отелю в номере есть пункт (на фото). Когда я спросил на рецепции и гида об этом сбежалось 10 человек и смотрели так будто я живого крокодила принес. Оказалось, печатали этот буклет в год открытия отеля, 50 лет назад. Тем не менее: слева за сараем где стрельба из лука в камышах живет кошка с котятами. Справа в сараях водной станции еще одна кошачья семья. Колбасу едят очень охотно. Только идти нужно рано утром. Ну а для совсем уже кошатников идем направо по пляжу за соседний отель до пляжного кафе. Со двора штук 15 кошек. Все сытые и довольные.

ВРАЧ. Есть в отеле в медкабинете. Бесплатно несколько раз мерил мне давление. Когда я получил ушиб пальца на ноге из-за замаскированной песком плиты на пляже бесплатно осмотрел и выписал лекарство. Не то что просил правда, но, в аптеке разобрались. Пока шел в медкабинет, врач увидел рядом семью, в которой ребенок натер или порезал ногу. Так вот, он завел их в кабинет, обработал рану и заклеил. Бесплатно.

ПЕГАС - говно. Гидша (очень милая девушка Анастасия. За экскурсии расскажет все.) предложила новую услугу. Предварительное резервирование на рейс с выбором мест за деньги. 10$ - выбор места в салоне, 25$ - выбор хорошего места у аварийных выходов, 250$ - место в бизнесе. Наш рейс задержали на 3 часа и, оп-ля вуаля, забрали туристов из 6 отелей Махдии и везли в Энфиду 2 часа вместо Монастира. Дальше жестче. Свели два рейса, какого-то х...Весь бизнес-салон, оплаченный дома, кинули, т.к. было всего 12 мест, а желающих человек 50. Обиженным пообещали компенсацию по прилету домой в их турагенствах. Ага. Ха-ха. Три раза. Предвижу - только через суд. Зачем было засовывать монастирских в энфиду если задержка всего 3 часа? Загадка. По сему прилетели не как планировали в 22.00, а в 1 ночи и не к телетрапу, а хз куда к грузовому терминалу, на автобусах везли. Самолет проскочил место парковки и буксировали назад. Авиакомпания "ООО Икар-Пегас-Нордвин", мдя. "Дочь аптекаря, она и есть дочь аптекаря". Хотя пилоты и экипаж - отлично. У погранцов глаза круглые: вы кто и откуда свалились?

ВАЙ-ФАЙ. У нас был в номере, но слабый. Почту посмотреть можно, что потяжелее - не грузилось.

В общем, и целом. Только доброжелательность персонала на делает из этого отеля 5-ку. Рекомендую отель как 3-ку для пенсионеров и семей с маленькими детьми. То, что не описал или сам не видел или мне не интересно.

п.с. да, и мухи. в ресторане и на пляже. на пляже какая-то мелочь мушиная грызет.

Летайте самолетами Аэрофлота, храните деньги в сберегательной кассе, не ешьте на ночь сырых помидор. Не ждите от тройки пятерочного уровня. В стране победившей демократии и революции г..(зачеркнуто) теперь именно такие пятерки.

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

кошки

Фото туриста отеля

Прочее

кошачий ресторан

Фото туриста отеля

Карта отеля

номера левого корпуса

Борис оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистое море доброжелательный персонал
Минусы отеля
еда пляж маленький.
Добавлено 23.09.17 08:58 (8 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:46 24.09.17

ЗДРАВСТВУЙТЕ БОРИС!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАШИМ ОТЗЫВОМ.ХОТЕЛ БЫ ОТ ВАС УЗНАТЬ ЗА ХАММАМЕТ? ОТЕЛИ ПО ЧИСТОТЕ И СЕРВИСУ ДОТЯГИВАЮТ ДО ТУРЦИИ? ИЛИ ТОЖЕ САМОЕ? НАМ НЕ РАЗУ НЕ ЗАПРАВИЛИ КРОВАТИ. А МУСОРКА С ПУСТЫМИ БУТЫЛКАМИ ОТ ВОДЫ СТОЯЛА 4 ДНЯ .ОТ СЕРВИСМЕНОВ МЫ УВИДЕЛИ ЛИШЬ ПОД ДВЕРЬЮ ЗАПИСКУ.НАПОМИНАНИЕ ЧТО НУЖНО ОСВОБОДИТЬ НОМЕР.УБОРКА НАЧИНАЛАСЬ С ПРОТИВОПОЛОЖНОГО КОНЦА КОРИДОРА И ДО НАС НЕ ДОХОДИЛА!И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ....СТАРАЮТСЯ НО НЕ ПОНИМАЮТ ....ПОЧЕМУ У НАС ПРИТЕНЗИИ.Я БЫЛ В КИТАЕ5 .КИПРЕ 4.ГРЕЦИИ4.ТУРЦИИ5 И ТАКОГО.............НЕ ВИДЕЛ .А В ТУНИСЕ ПЕРВЫЙ РАЗ .ТАК ЛУЧШЕ МОЖЕТ СРАЗУ ТРОЕЧКУ В ТУНИСЕ КУПИТЬ .ВЕДЬ ЕЗДИЛИ ЖЕ РАНЬШЕ ВСЕ НА НАШ ЮГ ЖИЛИ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ ............ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ.....потому что не расчитывали на большее.ИЛИ ОТ СЛЕДУЮЩЕЙ ПОЕЗДКИ В ТУНИС ОПЯТЬ ОСТАНЕТСЯ НЕГАТИВ.

14:01 24.09.17

Я рекомендую Хаммамет. Там и погулять есть где вечером. Набережная отличная. Развлечений много для всех. Зоопарк, базар, крепость. Отель у нас был 4-ка (обозначена 5-кой). Есть мой отзыв по нему. Уровень отеля гораздо выше Махдии. Вообще, Хаммамет по отзывам самый лучший. В Суссе не был, там весьма вероятность появления медуз.
В Турции еда конечно поизысканнее и сервисы получше. Море одинаково. За морем это в Египет.
Я и Тунис выбрал то от безысходности. Бедная страна, смотреть не на что.

22:12 30.09.17

вчера прилетели оттуда! отзыв достоверный на 100%! у нас не воровали, но слышали, что в отеле это процветает. еще у нас в номере полотенца меняли очень редко( по пути в отель два с половиной часа наблюдали горы мусора! одна услада для глаз оливковые деревья! были на медине - не советую! а муниципальный рынок рядом - полная антисанитария, даже заходить внутрь не стали!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис К (18)