АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.12
Страны, города: 18 / 31
Отзывов: 40
Комментариев: 0
Читательский охват: 22237
Фото: 536
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
455
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
06.09.17 - 15.09.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Повелась на фото, оказались выселки

Информации мало в инете по «Арнис», только фотки. Да и то выставляются фото корпусов кооператива «Лазурный», что стоят перед Арнисом. Вот я и внесу свою лепту, дабы расставить все точки.

Двоякое впечатление от этого Гостевого дома осталось.

Расположение.

Вроде и стараются ребятки создать оазис, но расположен ГД далеко от Алушты, на выселках. Самый край восточной набережной. Впрочем, и набережной это не назовешь. Пешком до цивилизации минут 15-20 по пыльной дороге. Вымощенная набережная начинается минут через 10. А до этого разбитая дорога . Проезжающие машины и автобусы поднимаю клубы пыли. Редкие кусты/деревья на обочине серого а не зеленого цвета…. Ночью из города возвращаться в полной темноте. Таксисты оооочень неохотно забираются в эту «деревню». Как добраться: надо свернуть налево перед отелем «Демерджи», спуститься к морю, свернуть налево, и до конца дороги. Потом крутой поворот на лево и вверх подъем.

Территория.

То, что на всех фото в инете показывают – это кооператив «Лазурный». Гостевой дом «Арнис» находится за 5-м его корпусом (фото 6). Он прям к горе вплотную. Машину у корпуса можно поставить. Ворота вроде как на ночь закрывают. Конечно, как и во многих курортных городках, всё в лесенках. Так что, постоянно степом занимались вверх/вниз – нам это нормально. Но мало ли кто с больными ножками – внимайте. Есть своя кафешка -это я считаю плюсом «Арниса». Очень приятно кушать на свежем воздухе, рядом сосны. Фонтанчик дополняет атмосферу спокойствия и отдаленности от суеты. Два завтрака в стоимость номера включены. Обеды/ужины по 350р с человека. Заказывать заранее. Вкусно, разнообразно, но нам таки жирновато /тяжеловато было. Либо сами готовили, либо овощи/фрукты, которых много на рынке осенью. Есть площадка для детских аниме вечерних. С 18 часа на два приходил ним мальчик, развлекал гостившую малышню. Простенько, незатейливо, но всё ж родителям отдых. Магазинчик находится внутри первых от моря корпусов кооператива «Лазурный». Самое необходимое. За фруктами/овощами местными вдоль моря минут 10-15 на маленький рыночек, либо в город. Вай-фай на территории и в номере нормально работает.

Номер.

Номер полулюкс, на третьем этаже, «4Х» называется. Дверь входная почему-то межкомнатная была. Поэтому и свет из коридора, и все звуки соседей – всё наше было. Две комнаты. Маленькая с двумя детскими кроватками, тумбочкой и окошком в общий коридор. Большая комната: большая кровать (а вот простынь полуторка, только-только по ширине, и ночью либо постоянно ловишь её, либо спишь на матраце), тумбочки, телевизор, шкаф, кондиционер, кухня и холодильник. С этой же комнаты выход на большой балкон со столом и стульями пластиковыми. Есть сушилка. Большое спасибо Евгению за организованный сейф! Ну сори, привыкла я всё убирать, а в «Арнисе» сейф только в люксах. Кухня это: мойка, плита электрическая, холодильник, микроволновка,чайник, кострюльки, тарелки/чашки/стаканы, а также вилки/ложки и прочие стол.приборы. Ванная комната :туалет, душ, умывальник, а также подогреватель воды. Т.е. опять же плюс «Арниса», что теплая вода всегда есть. Выдаются полотенца лицевые, банные и пляжные. Смена белья и полотенец была через 6 дней. Уборка мусора и полы протирались каждый день. Мне лично не хватало зеркала. В ванной есть небольшое, типа «для побриться». А накраситься? А посмотреться перед выходом?

Море, пляж.

На пляже именно Гостевого дома мы были только в день приезда, никакие после дороги. Лежаки скрепляются на ночь цепями с замком. Ключ в связке с номерным. Душа нет (труба какая то видна около выхода, да там воды нетю), переодевалок нет, навеса от солнца нет. С набережной даже видно, что море на этом пляже у берега мутное, прям полосой. То ли впадает река рядом, то ли с гор, то ли с трубы, что на пляж выходит…. Ну вообщем, что то постоянно мутит воду. Море грязное, купаться неприятно. Мы либо на машине уезжали на общественный (но зато более оборудованный) пляж в Профессорский уголок, либо ходили на соседний. Буквально тот же сход с берега к морю, но направо. Пляж относится к кооперативу «Лазурный», но там много лежаком «Арниса». Наверняка не одни мы так перекочевывали. Просто небо и земля. Вроде и рядом, а здесь море чистое и прозрачное.

Итого: чем то, что входило в стоимость -я не пользовалась (вторая комната, детское аниме), а что мне надо было (чистое море, хороший пляж, буйство южных растений на территории и вечером выйти погулять) тутачки нетю. Считаю, что за эти (немалые) деньги, можно найти в Алуште более хороший вариант размещения.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога от моря к корпусу Арниса (он 6 от берега)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вот по такой типа набережной 20 минут до города

Фото туриста отеля

Отель

Корпус

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Кухня в номере

Фото туриста отеля

Номера

Маленькая комната полулюкса

Фото туриста отеля

Номера

Душевая

Фото туриста отеля

Номера

Душевая

Фото туриста отеля

Номера

Большая комната полулюкса

Фото туриста отеля

Пляж

Море мутное, труба выходит прям на пляж

Плюсы отеля
детская анимация тихо стоянка а/м обустроенная кухня в номере
Минусы отеля
далеко от города море мутное пляж необустроен
Добавлено 23.09.17 14:30 (4 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия Юлия (41)