АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 47
Читательский охват: 2545
Фото: 0
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 08.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постараюсь честно))

Читаю негативные отзывы об отеле и поражаюсь - в разных мы отелях отдыхали что ли? Или люди едут искать негатив, а не отдыхать? А может зажрались просто?... Ну да ладно, обо всем поподробнее...

Прилетели вечером. Быстро загрузились в автобус и вперед. Наш отель оказался самым первым от аэропорта - 25 километров и ты на месте. Вот это считаю первым плюсом, ведь с самолета так хочется быстрее добраться до места. С фасада отель выглядит помпезно. По сравнению с другими отелями действительно выделяется. Большой холл с красивой лестницей. На рецепшене довольно таки приветливые девушки взяли паспорта и выдали ключ от номера. Время оформления составило не более 15 минут (может сказалось то, что нас с автобуса было только две пары...). Номер дали во втором корпусе на 4 этаже с видом на улицу (с видом на море не парились, ведь это не главное в отдыхе). Номер конечно скромный, скажу не шикарный, но жить можно)) В номере есть всё, что необходимо отдыхающему. Так как было как раз время ужина, успели и на него. Ужин был великолепный, выбор блюд широчайший, вино белое и красное сухое вполне приемлемое (без изысков скажу, ну а что ж Вы хотите, это же "всё включено"). Теперь о питании подробнее. За 10 дней честно говоря устал от мяса. Его было просто невообразимо много и в разном виде. Это и свинина и говядина, курица, индейка с ананасами, свиные шашлычки и свиные стейки на гриле, мясные колбаски в соусах и на гриле...Из рыбы: куски акулы (!!!) что поразило её подкладывали по мере убывания с поразительной скоростью, рыба "шарен" которую они очень любят, жареная, пареная, вареная, на гриле и еще бог знает в каком виде. Форель в разных вариантах, семга слабосоленая. Стейки семги на гриле (!!!) - большие куски. Из блюд: спагетти и просто макароны по флотски, картофель фри и жареный картофель, отварной картофель с чесноком и в и х фирменном соусе. По утрам каши и запеканки, яичница с беконом и блинчики. Мусака (национальное блюдо) очень вкусная. Пиво стандартное каки во всех отелях, практикующихся на "все включено" - оно не ахти, но и не плохое, как некоторые пишут. Все алкогольные напитки местного производства: ракия, бренди слянчев бряг (помните, из нашей молодости?), мастика (из анисовой вытяжки 47%). В общем любителям выпить - благодать. Кстати, не видели ни одного пьяного русского, всё-таки контингент отдыхающих отличается.... В целом по еде - это очень и очень хорошо и вкусно.

Из отдыхающих много немцев и поляков, румыны и остальная европа понемногу.

Пляж от отеля близко - метров 150. Как уже писали ранее, пляж платный - 15 левов два лежака и зонт с включенной выпивкой и напитками на весь день. Есть и бесплатный..тут уж кто как пожелает. Пишут, что пляж грязный. Мы грязи не видели, нормальный чистый песок, плавный заход в море. Вода чистейшая.

В нескольких километрах от отеля находится старый город "Несебр". До него паровозик за 3 лева. Также можно и пешком по набережной, совершенно не далеко.

Если собираетесь за покупками-подарками, то прямиком в магазин "Жанет" (спросите у местных местоположение или сами по навигатору)))) До него пешком минут 20. В магазине полно всего и по приемлемой цене. Без подарков не уедите))

По приезду взяли местную сим-карту оператора М-Телл тариф "Прима-вакансия" за 6 левов. Активна 10 суток, входит 30 минут разговоров с Россией и прочими странами и 1,5 Гб инета. Вполне себе хватает не потеряться "из виду".

Ну вот вроде и всё... Постарался дать объективно.

А, ну есть один минус. Убираются они действительно плохо(((( Постельное белье серого цвета. Но на просьбы адекватны - всё поменяли. В номере убираются конечно не так как в отелях Турции и Египта - пирамидки и журавлей не строят, но это уже мелочи жизни. Вы же отдыхать на МОРЕ приехали)))

Будут вопросы - пишите

Добавлено 23.09.17 18:30 (3 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:55 25.09.17

хотел еще добавить: выезд был после обеда, то есть номер сдали к 12:00, отнесли чемоданы в комнату хранения и спокойно пользовались всеми услугами отеля. Браслеты никто с нас не снимал, из отеля не гнал, в ресторан абсолютно спокойно впускал))) Так что все, кто пишут, что в ресторан не пускали....ну не знаю... значит себя так вели....Больше подумать ни на что не могу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артем (2)