АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 640
Фото: 0
640
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернёмся!

Отдыхали вдвоем с мужем в сентябре.

Дорога от аэропорта (прилетели в Бодрум) заняла около 2,5 часов. Приехали в отель около 15 часов. Заселили сразу в угловой номер на втором ( у турков это первый) этаже, так что у нас было аж 2 балкона. Интернет в номере ловил через раз, а то и через два. Для связи с внешним миром выходила в холл. Для меня это, в принципе, минус несущественный.

Питание. Как по мне, так преотличное. Выбор есть всегда. Каждый день мясо, курица. 2 раза была рыба. Крайне скудный выбор фруктов; арбузы, дыни, сливы. Сладости в обед и ужин. На каждом обслуживании в зале присутствовал шеф и следил за состоянием раздаточников, пополнял, убирал, вытирал. Мне такое отношение понравилось. Ребята-официанты тоже молодцы, оперативно убирали грязную посуду. Бармен понимает по-русски вино, пиво, водка, один-два-три))) По-английски понимает и разговаривает. Как уже отмечалось, персонал не русскоговорящий, объясниться на родном можно с аниматорами и фотографом (ему от нас отдельный горячий привет!). Еще о питании. При раннем заезде завтраком действительно не кормят, при заезде после обеда сможете только перекусить (картошка фри, наггетсы, спагетти, овощной салат). При выезде (в 12 часов) браслеты срезают, в баре можете пить чай, кофе, соки,а вот алкоголь уже не дают.

Номер. К номеру претензий не было ровно никаких, убирали каждый день, полотенца менялись вовремя, белье тоже. В номере небольшой телевизор, 2 русских канала: новостной и россия (планета ртр для Германии). Кондиционер исправный, но мы им почти не пользовались.

Территория. На цоколе отеля находится спа-центр и хамам, до которого мы так и не добрались, крытый бассейн, тренажерный зал. Там же выдают пляжные полотенца в обмен на карточки. В конце отдыха вы относите полотенца и получаете взамен карточки, которые сдаются на ресепшн при выезде вместе с ключом от номера. На первом этаже ресепшн (оба портье не говорят по-русски), ресторан, есть небольшой магазинчик. На территории бассейн (маленький и неглубокий), волейбольная площадка, небольшая детская площадка, сцена, где проходили вечерние представления. Анимация ненавязчивая. Волейбол в 16:00, после ужина детская анимация и до 23:00 развлекательная программа. Лежаки и зонтики около бассейна и бара, столики, столы. До пляжа идти метров 100-150. Никакого скопления народа на прилегающих улочках за неделю не наблюдалось.

Пляж. Пляж, так сказать, самодельный. Привезли песка, высыпали на землю и получился импровизированный пляж. Поставили зонтики, лежаки и фургончик с напитками. Вход каменистый, есть пирс. Я заходила с берега, так как для меня вода была холодная. Ежи сидели как раз у пирса, на берегу их не было. С утра на пляже есть анимация: бочча и водная гимнастика. Включают музыку, в основном, русскую.

Миллипарк. Вход, как уже писали, платный 4 лиры с пешего и столько же с велосипедиста (видели велосипеды в отеле, возможно, что можно взять в аренду). Первый пляж (Ичмелер) песчаный, но страшно загаженный. Может, конечно, его и прибрали (мы достаточно рано пришли), но первое впечатление было негативным, поэтому мы сразу оттуда ушли. Следующий пляж находится в 5 километрах, но мы все равно туда направились пешком. В том направлении ходят долмуши, но мы так ни одного и не встретили. Второй пляж был куда чище. Небольшая галька и чистейшая вода. Есть что-то вроде спасательной станции (ну, станция, это конечно, громко сказано) Пляж платный: зонтик 5 лир, лежак 10 лир. Может, по этой причине, может, по причине удаленности народу не было вообще! Только мы и осы)) А, еще забегали кабанчики. Как уверяли работники прилегающей к пляжу кафешки, совсем не агрессивные. Неподалеку от пляжа причаливают прогулочные яхты. Как я писала. осы на пляже в ассортименте, в итоге одна меня таки ужалила. Тут же прибежал спасатель с чемоданчиком и обработал место укуса. Заходили и в пещеру Зевса, которая совершенно не впечатлила.

Инфраструктура поселка. Поселок маленький и тихий, это особенно ощущается по приезде из Кушадас. Есть множество кафешек. Мы как-то заходили в одну съесть пиде (туреццкая пицца) и выпить чая. Лепешки огромные, на двоих вполне достаточно одной. 2 лепешки и 2 чая обошлись нам в 28 лир (500 рублей). Доллары меняли в ювелирке, заходили в магазины за повседневными товарами. Самый дешевый турецкий маркет - BIM. По-русски не говорят нигде! На улочке, где ювелирка, есть также турагентства,где можно приобрести выгодно туры.Так, тур в Эфес стоит почти в 2 раза дешевле, чем тот, который предлагал туроператор. Эфес находится примерно в 40 км от Гюзельчамлы. Недалеко от Кушадас есть большой аквапарк (детям, думаю, будет там интересно), добраться можно самостоятельно, правда с пересадками. Вход, если не ошибаюсь, 65 лир (примерно 1200 рублей) плюс проезд около 9 лир (около 160 рублей) на одного в одну сторону.

В общем и целом, мы прекрасно провели время в этом отеле. Планируем снова сюда приехать (хотя бы за купальником, который я там забыла))) Отдых здесь рекомендую тем, кто едет отдыхать, а не искать пыль под кроватью и неработющие велотренажеры.

Зы. На завтрак появились каши. Возможно, наличие их в меню для кого-то принципиально)))

Плюсы отеля
доброжелательный персонал вкусное разнообразное меню ресторана ненавязчивая анимация удачное месторасположение фотограф))
Минусы отеля
не искала
Добавлено 24.09.17 10:20 (5 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mariia-gurina-20 (1)