АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.16
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 1
Читательский охват: 22547
Фото: 97

Бронзовый статус

1 225
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
20.08.17 - 03.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неплохой отель

Отель достаточно удобно расположен -рядом с набережной-променадом, до ж.д.\авто- вокзала - не более получаса пешком, до центра Катании немного дальше. Рядом с отелем есть городская автобусная остановка, правда, автобусы нечасто ходят, стоит 1 евро за поездку, или 2.5 евро за 1 день, билеты продают в магазинчике Табак напротив остановки, на автобусной остановке есть электронное табло, где, если автобус рядом, пишут, что придет через 5 или 3 минуты, если ничего не написано, можно и час прождать (за это время пешком дойдешь).

Городских пляжей вблизи отеля много, и платные с лежаками и зонтами за 10-12 евро (открываются в 9.00), и бесплатные городские (можно приходить, когда хочешь) . Побережье обрывистое, с валунами из лавы, поэтому почти все пляжи представляют собой деревянные помосты с лестницами в воду сразу на глубину - надо обязательно уметь плавать. На песчаный пляж надо ехать с пересадкой на другой конец города. У отеля пляж платный (даже для гостей отеля) - 15 евро на человека, он совсем рядом, достаточно пройти через тоннель - такие же деревянные мостки с лежаками, зонтиками и лестницей в море. Но открывался он только в 10.00. Мы гораздо раньше привыкли уходить и этим пляжем не пользовались. Также как и бассейном. Он бесплатный, но открывался тоже только в 10.00. Недалеко от отеля есть городской пляж Ли Кути, на который ходят местные пенсионеры и дети. Это пляж с валунами из лавы и черным вулканическим песком. На нем есть вход в воду прямо с берега, надо пробираться между валунов. А мы ходили на бесплатный пляж рядом с площадью Европы (минут 15 идти), там есть кафе с музыкой, бесплатные душ, туалет, раздевалки и даже анимация). Контингент там более молодежный, чем на Ли Кути, и вода почему-то теплее.

Рядом с отелем есть большой супермаркет, магазин дешевых товаров, в т. ч. и одежды., а также небольшой парк развлечений с аттракционами и киосками. Также рядом несколько кафе, в т. ч. "Эрнесто", куда местные ходят. Как-то купили там десерт - не очень понравился.

Постояльцы отеля - в основном, тур. группы пенсионеров из Италии, заезжают на 2-3 дня, и когда они приходят всей группой на завтрак в 7.00, то занимают практически все места в ресторане. Если же прийти после них, то в зал выносят свежие фрукты , разные орешки - семечки, корзинку с апельсинами для автомата, где можно сделать свежевыжатый апельсиновый сок. Завтраки однообразные, из горячего только омлет и сосиски каждый день, зато выпечки большое разнообразие - круассаны, бриоши, пироги, пончики, кто любит сладкое, наверное, понравилось бы. Фрукты дают консервированные - персики, сливы, ананасы, а также свежие (когда уходят группы) - яблоки, груши, киви. Из овощей давали только помидоры черри. Из нарезки было 2 вида сыра, ветчина, колбаса сырокопченая, прошутто. Мы фрукты покупали на рынке (меркадо) - удивительно сладкие сочные местные маленькие груши, большие синие сливы, инжир (самый сладкий - зеленого цвета). В супермаркете, что рядом с отелем, брали арбузы и дыни. Арбузы все были сладкие, а дыни всякие попадались.

Номер у нас выходил окнами "на город", с балкона была видна Этна и супермаркет. Шумно не было, только парк развлечений было слышно где-то до 23 часов. В номере есть сейф, (с которым поладить удавалось только мужу, у меня ничего не получалось), фен, холодильник (минибар), кондиционер, ТВ (показывал только итальянские каналы -зато более 300 штук!) .Номер был не на солнечной стороне, жарко не было, даже на ночь кондиционер выключали. Душевая кабинка тесновата, но не критично. Убирали каждый день,меняли белоснежные полотенца, добавляли шампуни, проблем с обслугой не было. Удивило, что в номере не было эл. чайника, как-то привыкли, что обычно в отелях он есть.

Не понравилось то, что не было отельных гидов и фирма Данко, от которой мы ездили, не берет на экскурсии туристов из Катании - только из Таормины. Об этом заранее нам не говорили, хотя я спрашивала, какие есть экскурсии, и мне выслали список с описанием. Но то, что нас на них не возьмут, сказали только по прилете. Хорошо, что отель находится в черте города, в Катании есть красные и желтые тур. автобусы, в которых наушники с русским переводом. Съездили с ними в тур по городу и на Этну. Такие же тур.автобусы есть в Сиракузах и Палермо, куда мы добирались на автобусах с автовокзала. В принципе, можно было объехать всю Сицилию) С этого автовокзала даже в Рим ходят автобусы!

Можно было взять машину на прокат, у отеля есть своя парковка.

Отель подходит для тех, кто любит самостоятельно путешествовать, сочетая это с пляжным отдыхом.

Рассматривать его только, как пляжный я бы не стала, также, как и чисто городской.

А вообще впечатления от Сицилии не очень хорошие. Очень уж грязно на улицах,часто пахнет туалетом, да и берега страшно замусорены. Это и в Катании, и в Палермо. А жители очень приветливые, всегда подскажут, как куда-то пройти - по итальянски) и даже проводят - если рядом.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
местоположение доброжелательный персонал
Минусы отеля
в номере нет русского тв
Добавлено 24.09.17 18:39 (4 909 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация