АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2713
Фото: 47
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за достойный отдых!

Всем привет. Т.к. я часто пользуюсь этим ресурсом считаю обязательным и самой оставлять впечатления (думаю моя инфа будет кому-то полезной)

Итак, я с мужем прилетели из Киева в 6 утра по местному. От аэропорта (г.Монастир) До отеля ехать 1.15 - и наш отель был первый, поэтому в плане доставки - все гуд, мы не ждали пока всех развезут. Нас сразу отправили на завтрак и в 10.30 - 11.00 готовы были заселить. НО мой муж очень хотел номер с видом на море, поэтому мы договорились о другом номере +Мы ждали семью моего брата, который прилетам сюда же из Москвы, и нас очень хотелось жить в соседних номерах. За дополнительную плату все получилось ?

Отель: отель уже не первой свежести, но очень чистенький, везде все моют-драют, в номере убирают каждый день, полотенца меняют каждый день, мыльные принадлежности тоже кладут по мере необходимости (Так что смело можно не брать гели, шампуни и мыло. Единственно- лосьон для тела был только 1 и потом новый флакон не принесли, так что крем или лосьон для тела берите, т.к. он вас очень пригодиться после соленого моря и яркого солнца). Не буду повторяться на счет замусоленных диванов (о них пишут в каждом отзыве). В целом очень хорошо, зелено, чисто и видео что Персонал старается. В отеле 2 ресторана- основной и итальянский, в который нужно записаться у администратора главного ресторана (1 посещение бесплатно, сразу предупрежу - не очень, одно стандартное меню на весь год). Также в отеле есть бар (работает 10.00 - 24.00), грильбар (12.00 - 17.00) и бар у бассейна.

Территория ухоженная (по сравнению с Египтом- маленькая, по сравнению с Испанией и Шри Ланкой - большая). Так что кто как посмотрит :)

Еда. Кормили для 4* очень хорошо. Много рыбы - и на обед и на ужин по 2/3 вида из мяса: говядина, баранина, курятина , индюшатина, редко давали свинину (Ну это нормально для арабской страны). Выпечка- супер! Десерты ' супер! Фрукты- тоже разнообразные и в достатке. Море продукты давали редко ( на 4 день был большой заезд ' так мы только с 4 дня попробовали креветок и мидии, один раз давали осминожек гриль, только надо приходить сразу в 19.30 - а то их разбирают). Не хватало только морепродуктов, остального было все в достатке...сыры, салаты, закуски, рыба и мясо. Кстати, очень вкусное мороженое! Так что по еде 5- ( из за морепродуктов).

Мы покупали свежих крабов - в отеле нам отказались их готовить. Но не беда - мы договорились в кафешке не подалеку, чтоб они нам их свалили. Плюс, т.к. мы ехали на морепродукты, мы еще ходили в ресторан в порт Марина и ели лобстера))) удовольствие не дешевое ... Но т.к. у меня был др, могли себе это позволить ?

Напитки. У нас было все включено- но напитки только местные. Вино, Буха (местный самогон), финиковый ликер (очень вкусный), чай, кофе, вода, когда и т.д. днем на баре у бассейна делают коктейли - есть местный джин (Не плохой для джин-тоника).

Местность. Отель находится чуть ли не самый последний в городе, за ним еще 4-5 отелей и пустырь. От отеля идет замечательная живописная набережная, а пару кварталах супермаркет и псевдо меди на (построенный развлекательный центр с аквапарком, аттракционами и т.д). В 20 мин по набережной находится порт с яхтами (тоже рекомендую сходить - красиво).

Сувениры. Первое, что хочется сказать - торгуйтесь! Потому что на каждом шагу они хотят Вам втюхать сувениры в три догоро. Такси- торгуйтесь, экскурсии - торгуйтесь (иногда выходит, если не фикс цена). Рекомендую покупать магниты, керамику, шарфы в старой Медине. От гостиницы 10 динаров в 1 сторону. Там за 1 динар можно купить 3 магнита..у нас же возле гостиницы- 1 магнит= 1 или 2 динара. Там же в Медине (старой) мы купили очаровательные пепельницы на подарок и специи. Если взять Такси (4 динара) от старой Медины отвезет в супермаркет (название не помню, но слово французское). Там рекомендую брать оливковое масло ( в 1.5 раза дешевле чем возле гостиницы. 1 литр в жести 12 динар. Масло кстати пробовала- очень вкусное). Косметику брали в Тунисе - нас завозил наш Водитель, пару кремчикой и шампунь брала на месте в магазинчиках возле отеля (возле порта Марина).

Экскурсии. Были на квадроциклах- понравилось, хоть и гид не рекомендовал. 2 ч за рулем, можно меняться (брали 1 квадроцикл на двоих с мужем). Цена 40$ квадроцикл. Также были на экскурсии Тунис-Картаж-Сид Абу (бело-голубой город). От турагентства ехать не рекомендую - дорого...44$ с чел. На против гостиницы есть агенства по прокату авто, там есть услуга Машина с водителем - 150 динар на день в эти 3 места, так что на 4х намного дешевле. И удобно- где захотел остановили, куда надо заехали. Также летали на парашюте. Я в первый раз - мне понравилось, но очень мало, так что второй раз наверное не пойду (45$ на двоих - катались от силы 5 мин). Для опыта - очень прикольно. Брат брал еще водный мотоцикл ' сказал очень круто!!!10 мин сам едешь)))скорость и все такое. Так что я в следующий раз лучше на мотоцикле)))

Талассотерапия. Мы ходили в соседний отель (Mehari), т.к. у нас в отеле не работал бассейн. Хотя процедур за эти же деньги больше. Обычная однлднеаная ознакомительная процедура (2-3 часа) стоит 50$/1 чел. Входит: хамам, пилинг, массаж, обертывание водорослями (мы в соседнем отеле за эту процедуру доплачивали 15$), бассейн с морской очищенной и подогретой водой (у нас в отеле этого не было), чай после каждой процедуры. Мне очень понравилось. Общалась с женщинами постарше - они прилетают сюда ради талассо и берут поцелуй курс 5-7 дней. Это кто любит и может себе позволить по деньгам)))

На корабле не катались (его везде предлагают - если есть желание идите в порт и напрямую купите билет - 13$, т.к. посредники продают дороже). В Сахару не ездили - были друзья сказали 2 дня конечно тяжело...но мы ехали на лежачий отдых, поэтому решили не тратить 2 дня из 8 на экскурсию.

МОРЕ. Море просто великолепное! Чистейшее! Теплое. Нас ооооочень понравилось. Но готовьтесь, что соленое- глаза разьедает))) утром всегда штиль, после обеда - волны. Не знаю это так всегда или просто нам так повезло. Дождя за 8 дней ни разу не было. Все время зеленый флаг видео, а день отъезда поднялся сильный ветер - красный повесили. Но нам повезло. Погода все дни была изумительная. Пляж чистый, лежаков и на море и возле бассейна хватает всем.

Язык. Основной арабский и французский. В отеле конечно все говорят на 4х языках- +английский и немецкий. В городе тоже по английскому понимают, даже по русски некоторые фразы. Но в Тунисе столкнулись с проблемой- никто на рынке не говорил по английскому и мы не могли купить специй.

целом, если нормальный разговорный английский- не пропадете?

И последнее, мусор. Многие пишут, что очень грязная страна. Да, это так. И если вы брызгливые - Вам не сюда (это я не про отель а про страну). В отеле чисто - но за пределами ???. Так что просто будьте к этому готовы и если уж и выбрали эту страну для отдыха просто не обращайте на это внимание. Кайфуйте. Отдых - это всегда отдых ???

Чтож, в целом рекомендую этот отель, он реально отрабатывает свои 4* - даже с плюсом! (я турист со стажем (Турция и Египет не в счет) - могу себе позволить сделать такие выводы?)Персонал отзывчивый, еда хорошая, аниматоры стараются. Если есть возможность - берите номер с видом на море, это того стоит!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 24.09.17 23:22 (7 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:48 31.10.17

Уважаемые гости,

Мы благодарны за такой замечательный отзыв о нашей гостинице IBEROSTAR Averroes.
Такие отклики мотивируют нас работать с большим усердием ради высшего качества наших гостиниц и оправдание доверия наших дорогих гостей.
Мы искренне надеемся служить вам снова в скором времени.

С уважением,

Quality Manager,
IBEROSTAR Averroes

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы katerina-happy (3)