АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 975
Фото: 49
Отдыхал С семьей в
мае 2017
16.05.17 - 26.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых El Mouradi Palace 5*.

C 16.05.2017г. по 26.05.2017г. посетили Тунис, жили в отеле El Mouradi Palace 5*.

Много позитивных эмоций привезли оттуда, так же фото и сувениров.

Приземлились прекрасно. Заполнили форму для въезда в страну. Зашли в Дьюти фри.

Из аэропорта Энфида до отеля доехали быстро.

По прилету позаботьтесь о том, чтобы Ваши часы показывали правильное время. Ведь разница в 2 часа, т.е. от Московского нужно отнять 2 часа и вот Вам Тунисское время. Что не может не радовать, когда у Вас в запасе ещё есть время.

Огромный фасад здания венчает корона и название отеля. Внутри огромный холл со столами и креслами, есть фонтан, администраторская стойка, размен валюты, можно сделать и распечатать фото, купить драгоценности, комната для встречи с гидом, выходы во все стороны.

Не успели войти в отель, как тут же нам официант подал два бокала холодного безалкогольного коктейля. Заполнили карты пребывания и нам дали ключи от номера, поднялись на второй этаж, открыли номер, ощущение было, что в номере не жили уже очень давно никто. Вернулись на ресепшн, дали 5$ Байраму (администратор), попросили один из лучших номеров, дали так же на втором этаже над ресепшн, чемодан нам принесли, дали парню один динар.

Номер был с видом на бассейн, пальмы и море, чистый, красивый, уютный, светлый. Телевизор(включая и российские каналы), телефон, фен, холодильник, сейф, шкаф и много полок, куда можно поместить массу одежды. Гель для душа и шампунь взяли с собой, хотя в номере все это было. Полотенца меняли каждый день, хотя на пол мы их не бросали, так же каждый день и убирались в номере, за уборку оставляли (личное пожелание, никто не заставляет), шоколад Алёнку и козинаки, которые заранее купили перед полётом, либо 1 динар (примерно 25-28 руб.). Иногда делали какую-нибудь красоту на постели. На балконе была конструкция для сушки полотенец и два стула со столиков, вид радовал и поражал своей красотой.

Двуспальная кровать, очень комфортная, по всему номеру на полу лежит палас, розеток тоже была масса.

Сам корпус огромный, четырехэтажный. Бассейн большой с разной глубиной, отдельно детский бассейн. Тут же рядом есть и крытый бассейн с добавлением брома, он с подогревом, были там три раза. Полотенца пляжные выдают под депозит 10 динар с человека, в конце отдыха с возвратом полотенец их отдают, сами полотенца можно было менять хоть каждый день.

Территория у отеля большая, чистая. На территории есть лунки для игры в гольф, финиковые пальмы, оливковые деревья, большие и причудливой формы кактусы. Дорожки для прогулок по всей территории отеля, гуляли везде.

На территории отеля есть спа-центр талассо-терапии, специалист на английском предлагает услуги. Там же нас встретил и продавец туров, который предложил покататься на квадроциклах или корабле, мы выбрали второй вариант, остались очень довольны, тем более, что тур-оператор давал цену выше.

Отдыхающие в большинстве своём немцы, французы, русские, местные и алжирцы. Видели толпы китайцев, но они постоянно пропадали, Эва (аниматор), сказала, что они заселяются в отель, а дальше ездят только по экскурсиям и их можно увидеть при выселении. Немецкие пенсионеры в основном своём проводили время у бассейна.

С гидом мы встретились на второй день, он рассказал об особенностях страны и о возможных экскурсиях, купили двух дневную экскурсию в Сахару.

Погода был отличная от 27 до 30 градусов. Море теплое, бассейн горячий, медуз в море не было. С утра штиль, днём появлялись волны, купаться было очень приятно. Время старались проводить именно на море, с утра до вечера. Большой пляж, большое количество шезлонгов, утром их раскладывают, а вечером убирают, сверху стелют матрас, очень комфортно лежать, один раз даже уснул (при этом доплата не требуется). Чистое, красивое, мягкое море. Шезлонги, зонты, много места, хватало всем, с каждым днём количество туристов росло. Фото получались чудесными.

В Тунисе считается пляж от моря 3 метра государственной частью, поэтому мимо ходили продавцы фруктов, парео, кактусов, драгоценностей, пальм, сладкого, всякой всячины. Можно было покататься на катамаране, банане, гидроцикле. Мы катались на летающем банане, на парашюте. Особенность этого парашюта, в том, что тут катер уплывает в море и тебя поднимает с берега ,ты начинаешь летать сначала над зонтами отдыхающих и весь полет вдоль берега держит тебя в напряжении, но потом катера плавно уводит весь полёт в море и там уже не так страшно, но очень красиво и высота огромная, видно всё на большое расстояние. Приземление осуществляется на берег, заранее инструктируют за какую стропу тянуть, чтобы лучше приземлиться.

Рядом с пляжем бар, можно взять воду, пиво и другие напитки, при этом можно даже на обед не ходить, а покушать там, так как все блюда там тоже есть. Один раз загулялись в порту и опоздали на обед и как раз обедали в баре, как всегда на каждом столе у них живые цветы, в туалетах так же.

Внимательный и отзывчивый персонал, видно, что каждый хочет тебе помочь и готов это сделать, качественный сервис, чистый и красивый отель. Ресторан огромный, кальянная, курительный зал, вечерний бар с музыкой и развлечениями, шоп-магазин, спа-центр, анимация.

Анимация интересная, живая музыка, стреляли из лука, конкурсы, караоке. На территории отеля есть клуб, ходили туда на конкурсы, караоке, выступления факиров, дискотека (музыку можно выбирать), очень уютное и приятное место с бесплатным баром. После дискотеки ходили в вечерний бар и там продолжали слушать музыку. Но чаще всего ходили в самое атмосферное место – кальянная. Безумно красивый стиль оформления внутри, потолок, стены, шторы, кальяны высокие. Всегда стоял работник, который контролировал, чтобы в Вашем кальяне никогда не погас уголь и был свежий табак, так же он наливал вкуснейший чай, а в чае лежала ветка свежей мяты. Чувствуешь себя, как в сказке про Алладина.

Ещё на территории был один ресторан, можно было раз в неделю по записи туда сходить. По возвращению из Сахары, мы обнаружили именной конфет, его просунули под дверь, это оказался пригласительный на гала-ужин (аля-карт) в этот ресторан, оделись в вечерний стиль, всех рассадили (пригласили только русских), уже стояли фужеры с салатов, дальше по желанию разливали напитки, живая музыка была в течении всего вечера, работал фотограф, потом принесли горячую рыбу с салатом, наш официант (Сафо) аккуратно и профессионально разделал и на тарелке осталась целая рыба, но без костей. Но «вишенкой на этот торте» было шоу. Выключили свет и в ресторан вошли официанты и что то несли в руках, горе огни и зажигалке, это оказался торт смешанный с мороженным, очень нежное и легкое сочетание, кушали с удовольствием. Вечером были полностью удовлетворены, они превзошли все наши ожидания.

В ресторане в любое время, когда мы ходили туда, не было очереди, очень вкусная еда, большой выбор блюд, много салатов, гарниров, мясо кусковое на выбор, рыба, морепродукты, булки и пицца, два первых блюда, масса фруктов, сладкого. Меню очень разнообразное. На ужин мороженное. 1 динар оставляли и официанту, нам постоянно резервировали стол, но иногда мы его меняли, в зависимости от настроения. Питание вкусное, выбор большой, разнообразное. С утра йогурт, фреш из апельсинов, которые произрастают, как и финики там же в Тунисе, клубника, абрикосы, арбуз, финики, мороженое.

Рядом есть город Сусс. Ездили туда несколько раз, стоило 5 динар(останавливалось такси и с ним договаривались). В городе в банках курс по обмену долларов на динары выше, чем в отелях, а расплачиваться там выгоднее именно в местной валюте. В Суссе большой рынок, где можно выгодно купить аксессуары, сувениры, еду, фрукты, выпечку, товары для красоты(крема, лосьоны, пасту и много другое), изделия из кожи(сумки, кошельки и т.д.), оливковое масло.

Ездили на 2-х дневную экскурсию в Сахару, сервис и безопасность на высоте, качественная подача информации, узнаешь страну изнутри. Посетили около 10 городов(El djem, Mahress, Matmata, Douz, Ong, Jeme,l Chebika, Gafsa, Jelma, Kairouan), были в Колизее, где снимали фильм «Гладиатор», смотрели на быт и жизнь местного населения «Берберов», ездили по участку трассы Ралли-Париж-Дакар, смотрели на декорации «Звёздных войн», были на территории прекрасного, природного Оазиса.

Если выйти из отеля и пойти на право, то попадаете в большой шопинг центр, а если пройти дальше, то увидите спа-центр «Афродита», аптеку. Если же выйти и пойти на лево, то дойдете до порта Эль Кантауи, пешком 15-20 минут, на такси 2-3динара.

Выезжали оттуда в 04:00. Для нас открыли ресторан, накрыли стол и при этом как днём можно выбрать на завтрак, что захочешь. По возвращении в холл администратор с периодичностью в несколько минут поинтересовался два раза, позавтракали мы и всем ли довольны.

Отдых просто супер, хочется вернутся снова.

Будут вопросы готовы ответить и сориентировать.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отличный отель персонал вкусная еда море песок и новые знакомства
Минусы отеля
не обраружили
Добавлено 25.09.17 10:39 (8 801 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:58 25.09.17

Добрый день, приятно читать ваш отзыв. К сожалению, читая отзывы, пришла к выводу, что в начале сезона сервис и питание в отеле были намного выше и качественнее. А последние отзывы (август и особенно сентябрь) весьма печальные. Как будто сезон кончился, и администрация отеля уже не парится по поводу комфорта и условий пребывания гостей.

09:45 26.09.17

Спасибо, Юлия за Вашу оценку отзыва. Возможно и так, не могу ничего сказать.

12:31 29.09.17

А я не понимаю, что могло понравится в этом отеле, может когда сравнить не с чем...
ПЕРВЫЙ раз вижу, чтобы в отеле не было бара возле бассейна, только в лобби. Захочешь попить чего-то, нужно с бассейна одеваться и идти брать, либо ждать официантов, когда они принесут. А они работают все за чаевые....

13:14 29.09.17

Бар возле бассейна был. Мы уезжали и его открыли, так как сезон начался.

19:23 10.10.17

Бара около бассейна нет в принципе. Несколько раз выкатывали тележку с водой и спрайтом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zelimkhan Elibaev (1)