АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 2163
Фото: 31
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
09.09.17 - 19.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куда хочется вернуться

В Тунисе были впервые. Ездили семьей 2 взрослых и ребенок и бабушку с собой взяли) Начитавшись и наслушавшись отзывов накупила целый чемодан аптечки на все случаи жизни. Пригодился лишь пантенол - чуть чуть поджарились на солнышке)

Теперь об отеле. Мне очень понравилось. Я не любитель возвращаться в одно и то же место, интересно посмотреть другие места, отели. НО! Сюда бы я обязательно вернулась!

Итак по порядку.

1. Сам отель. Сразу видно что недавно был ремонт. Везде ( кроме санузлов я так понимаю) все новое, чистое. Заехали в отель мы утром, успели на завтрак даже. Холл огромный красивый, чистый. Заполнили карточки и пошли гулять по территории и смотреть море. Заселить пообещали в 12.

Территория отеля. Она небольшая. Даже по сравнению с теми отелями, где я была ранее, она маленькая. Здание отеля,бассейн с морской водой, бассейн с пресной водой, бар на пляже и море. Все. НО! наличие 2 х бассейнов вотеле, расположенном на этом районе (район пората эль-Кантауи) это уже роскошь. т.к. здесь очень дорогая территория и поэтому отели очень компактные. Бассейны очень чистые, ила или слизи какой то на стенках не наблюдалась ни в один день пребывания, как и когда чистят бассейны я не знаю ,не видела, но песок, который был нанесен с пляжа в них на следующий день исчезал. Так что тут все супер. без нареканий. Лежаки. матрасы, зонтики новенькие. Особенно порадовали лежаки в бассейне ,крутая идея, очень они фотогеничные))))) и обалденные подвесные яйцевидные кресла. Супер! Свободные лежаки у бассейна есть ВСЕГДА! Не надо заранее занимать) В бассейне с морской водой гидромассаж "водопад" и джакузи. Супер) Также в этом бассейне проводится акваэробика и водное поло.

Море! Оно идеально! не думала что после красного моря смогу еще что то полюбить, но здешнее средиземное, лазурное, чистейшее море и белоснежным пляжем меня покорило. Нам безумно повезло с морем. Все 11 дней оно было идеально чистое, утром ровное, после обеда с волнами, на которых так любили мы с дочкой покататься. И лишь вдень отъезда мы увидели то, что очень часто возмущало в отзывах туристов - это водоросли. Похожи на широкую осоку ,не противные на ощупь. Но когда их много в воду не очень комфортно заходить. Хотя море теплое, словно молоко парное было.

Медуз не видели ни одной на протяжении всего отпуска.

За все 11 дней лишь 1 вечер был реально прохладный, с короткими рукавами на улицу не выйдешь. В остальное время днем поднималось до 37, вечером не опускалось ниже 26. жара почему-то не чувствуется, очень комфортный для нас оказался климат ,по сравнению с Египетским. например.

Пляж белоснежный, вхож песочек, видела как в последний день чистят берег от водорослей. На пляже бегают мальчишки-бичбои или охранники, или спасатели) или все в одном. Человек 5. Когда штормило она все дежурили у моря, следили чтобы не заплывали за буйки. Да, территория купания ограждена буйкми, для нашей же безопасности)

Безопасность. На вхоже в отель лента для проверки багажа, рамка металлоискатель, проверяют вас от и до при заезде. как в аэропорту. По пляжу несколько раз в день проезжает вооруженная охрана на квадрике. Торговцы есть их всего человека 4. одни и те же дядечки с фруктами, туниками и барабанами. Но они ходят исключительно по береговой линии. по влажному песку. на сухой песок и далее к лежакам ни один не подходит. Очень ненавязчивые и очень улыбчивые. Вообще я восхищена тунисским народом. Очень мне они понравились как на территоии отеля, так и за пределами.

Персонал. Все огромные умнички! Сразу видно что управление отеля очень заботится о комфорте проживающих, поэтому персонал весь вышколенный. Не очень приятные впечатления остались от работников ресепшн. Из всего персонала отеля работники ресепшн либо прикидывались либо они действително не понимали по русски (ни слова) и по английски с ними сложновато было объясняться. Чего не скажешь о других работниках. Нам попался очень-очень хороший официант, Сабер, который каждый раз радовался нашему приходу, играл с дочкой и очень расстроился когда мы уезжали. Всегда наш столик был самым красивым)

Анимация. Ненавязчивая. Если едите потусить - вам не сюда, вам будет тут точно скучно .НО! мы ехали семьей за релаксом. Аниматоры нам просто помогали не заплыть жиром все 11 дней) Акваэробика на пляже и в бассейне, гимнастика с массажем от аниматора. водное поло, волейбол. Особенно хочу отметить аниматора Макса. Вот уж человек живет своей работой. Моя 4 летняя дочка просто влюблена в него. Несмотряна то что Макс взрослый аниматор, она на его танцы смотрела с влюбленными глазами. Он знает много слов на русском, ходит здоровается обнимается со всеми. Человек -зажигалка это про него. Помимо макса было еще 4 или 5 взрослых аниматоров и девочка - детский аниматор. О ее работе ничего не скажу, т.к. дочка моя не хотела играть а отела плавать в море.

Номера. У нас был оплачен фэмэли рум. Изначально при бронировании я общалась с рускоязычным представителем отеля Виктором (он огромный молодец много информации предоставил до поездки и помог решить пару проблем во время отдыха с тем же непонимающими нас работниками ресепшн). Так вот Виктор мне присылал зарисовку фэмэли румов. и я точно знала что они двухкомнатные коннект. То есть не 1 комната и 4 кровати а 2 комнаты соединенные общим коридором. Только зная это я и забронировала фэмэли рум. По приезду нас засиляют....в комнату с одной 2спальной кроватью и 2 кушетками....Что явно не соответствовало тому что нам надо. Несколько походов и разбирательств на ресепшн и нас заселили в двухвомнатный номер. Номер отличный. 2 комнаты, 2 плазмы, 1 двухспальная кровать (2х2 м огромная) и 2 полуторки соединенные . Постельное одеяла подушки все новенькое,туалет и ванна разделены. Фен есть .Сейфа нет. Но это было известно изначально. НО! мы ни разу не почувствовали необходимость прятать что либо. планшеты телефоны не раз оставляли на полках - все на месте. Убирались нормально. Пару раз крутили красоту из полотенец. Сколько раз меняли постельное и меняли ли вообще сказать не могу, вечером не было сил обращать на это внимание. Несколько раз сталкивались с проблемой недокладывания полотенец. на 4ых нам то 1 большое то 2 больших клали. Ресепшн как обычно ничего не понимал. пока через 3 дня пользования полотенцами 1но на двоих я не пошла и не выругалась на ресепшн. сразу все поняли все принесли.

Ресторан. Выбор есть всегда, но...каждый день одно и то же.. хотя мама говорит что я просто не ела того разнообразия мяса которые было каждый день новое ( и баранина и печень и рыба и т.д) Ну может быть)) Но все очень вкусно. свжее, ни разу не было проблем с желудком. Завтрак обед ужин в основном ресторане. Отобедать можно еще и в баре на пляже. С 3 часов в баре на пляже можно покушать блинчики и мороженое. Мороженое очень вкусное 4 или 5 видов. За блинчиками лучше идти часика в 4, т.к. в 3 очередь))) Напитки ,коктейли в течение всего дня в лобби баре и баре у бассена, пиво, газировку, соки (юппи) можно еще и в баре на пляже.

Бармены очень приветлевые , всегда здороваются, задают вопросы НА РУССКОМ! со всеми приятно общаться.

Услуги на территории. На территории предлагают пиратский корабль, кадроциклы, поездку за кожей, массаж, аквариум с рыбками для ног, катание на банане, плюшке, гидроцикле и парашюте. Мы летали на парашюте (40динар за 2их) 15 минут сидела в аквариуме с рыбами (30 динар). Остальное предлагается ненавязчиво . Нет - ок.

Полотенца под залог 10 динар штука. Карточки выдают на пункте обмена валют. в конце отдыха сдадите - получите обратно деньги) все просто.

В общем очень советую и очень скучаю по отелю.

Отель 4 звезды. Полноценные 4 звезды в некоторых моментах можно дотянуть до 5 по арабским меркам). Отсутствие сейфа, питание (много разного но каждый день одно и то же) - это наверное единственное что выдает 4ку в этом отеле.

За территорией рядом порт парк развлечение. Гуляли каждый день - все отлично. никто не нападал не приставал)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 25.09.17 11:35 (7 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:01 25.09.17

чаевые оставляли ежедневно и уборщице и дважды в день официанту) как без этого) в барах мы были редко ,но и там несомненно благодарили)

16:17 25.09.17

Вообще погода начинает снижаться с середины сентября. потихоньку но все же идет снижение. Мы уезжали 19, вот с 18 уже дули ветра по вечерам, днем также жарко) Если будут вопросы спрашивайте) Если едите за релаксом - вам должно понравиться) Максу огромнейший привет)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация