АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.17
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 4830
Фото: 7
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
07.09.17 - 21.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 7го по 21е сентября 2017г.

Добрый день всем!

Отдыхали с подругой в этом отеле в сентябре . В Черногории я 2й раз. Первый раз была на Св.Стефане в апартаментах Sara Lux (без питания), от компании R-tours/

Cейчас - от туроператора Tui.

Накануне вылета сообщили, что в связи с овербукингом (перезаполненностью данного отеля - забронировано больше номеров, чем есть в наличии) нас поселят на одну ночь в другой (Ривьера, тоже в Петровац) и в качестве компенсации за неудобства будет предоставлено питания по системе All inclusive light (вместо оплаченного HB -завтраки/ужины ) !

Так что остались только в выигрыше)). Правда на самом деле, по прилету нас повезли в Будву и расселили в отель "Александр" (чел.10-12). Тоже хороший современный отель (неск.корпусов), с хорошим рестораном, вкусным питанием (покормили ужином). Получили возможность сравнить ДВА отеля и посмотреть другой курорт - Будву. Дошли вечером до Старого города, погуляли по набережной. Будва -это город больше для отдыха молодежи, там много магазинов, бутиков, развлечений, он шумнее чем Петровац, Св.Стефан и т.д.

Утром след.дня после завтрака развезли партиями на авто до нашего отеля Castellastva. В отеле сразу одели браслетики, означающие что мы на All inclusive!))

Вещи помог донести мальчик с ресепшн. Разместили в корпусе Яна на 3 этаже.

У нас было 2 отд.номера - 211 и 213. Мне пришлось ждать около часа, пока уберутся в номере. Номер 213 - с видом на горы (справа) и неб.дорогу (ее практически не слышно) , виден кусочек моря (слева).

Номера уютные чистые и современные(как на фотках!). В номере - кондиционер, маленький холодильник, сейф (бесплатный), ТВ (4 русских канала - 1й, НТВ, Россия, ВестиРоссия), Wi-Fi бесплатный (работает при включенном телеке, пароль на экране в меню), сушилка для белья (напольная - на балконе), фен, 2 полотенца для рук/лица, 2- банных, 1 для ног, весы, гель для душа, жидкое мыло, 3 шапочки в душе, 2 стакана., туал.бумага (если заканчивается, приносят 2-3шт).

Полотенца меняли часто, по мере загрязнения. Если что-то нужно, можно самим напомнить и попросить уборщицу (если не успевали) вынести мусор или поменять белье и полотенца!

На ресепш все девушки и молодые люди доброжелательные и всегда готовы ответить на любой вопрос! Единственное, нам не очень понравились две девушки, работающие в баре. Что-то как-то они не особо благодушно реагировали на просьбы налить чай или воду или соки. У нас пользование баром тоже включено было)) с 9до 23ч.

Ресторан и питание замечательное, качественное, вкусное, свежее.

Постоянно - рыба, мясо, цыпленок, гарниры - рис, пюре, картошка, макароны, кабачки тушеные, баклажаны, лазанья, ризото, фасоль, салаты, помидоры, огурцы, свекла(маринов). маслины/оливки, капустный салатик, приправы, соуса, масло и т.д. Девушка -повар ежедн.что-то готовила в присутствии нас - жарила мясо (свинину, говядину) или утром яичницу..

Мороженое - 2-3 р.в неделю 4х видов, постоянно фрукты - яблоки, бананы, виноград, сливы, абрикосы, персики, груши. Всегда- кефир ( в кувшине), йогурт, молоко, 2 вида каш, хлопья, 2 вида супов, сыр, ветчина, колбаса, брынза, омлеты. Соки не оч.вкусные правда, видимо, концентраты. Кофе -черный, с молоком, капучино, какао, чай в пакетиках -зеленый с бергамотом и жасмином, черный с бергамотом, мятный, ромашковый, яблочный (напиток). Десерты также были - оч.вкусные - как минимум 2-3 вида пирожных и в стаканчиках разные пудинги (ванильные, кофейные, фруктовые).

Недалеко от отеля и слева и справа - два супермаркета Voli (типа нашей Пятерочки), там присмотрели местный мармелад за 70 центов, ну и вино дешевле чем в аэропорту Vranac

На пляж ходили свой, 5 мин.от отеля. У правого края нашей бухты(где крепость со смотровой площадкой и пристань) - песок практически при заходе в воду. Там в 10, 12 и в 16ч.- экскурсии на катере на 1ч.40мин.обзорные (6евро).

Первая неделя была пасмурной, сильные грозы, период.дождики, перем.облачность. Но все равно любовались морем и купались, вода освежала и бодрила. Потом погода наладилась, днем жарко (умеренно), вечера прохладные (обязат.нужны ветровки или куртки).

На пляж Лучица, к-й слева (500-700м) ходили пару раз. По дороге виды красивые. Сам пляж многолюдный и шумный. Поднималась наверх на холм. чтобы пофотографировать живописные пейзажи.

Также ходили по тропе здоровья до пляжа Режевичи . Подьем у крепости cправа нашей бухты мимо отеля МонтеСаsa. Дорога через 3 тоннеля. идти мин.30-35. Сверху также открываются оч.красивые пейзажи! А воздух - целебный,хвойный, кругом сосны. На самом пляже строится большой отель, прямо "внедренный в скалу". До известного монастыря Режевичского надо подниматься в гору еще минут 30, не дошли.

Из экскурсий взяли на улице в экс.бюро (так дешевле) поездку на Скадарское озеро...и были разочарованы! Непонятно, почему так растянуто и за что - 28 евро (у Tui - 38)! 40 минут на автобусе до озера, ок.3ч.плывешь на кораблике по нему, с остановкой для купания ( у нас купаться пошли только двое!). В стоимость входит угощение пончиками , вином , сыром и соками. Но т.к.мы недавно покушали (завтрак), то есть и пить совсем не хотелось. Ни птиц, ни уток , ни пеликанов, ни обещанных кувшинок мы не увидели! Только заболоченную зеленую поверхность озера. Привезли на неб.пляжик, где за отд.6 евро предложили обед - рыбу, салат, напитки. Также большинство не пошли. Сидели(лежали) на лежаках 1,5 часа и ждали, пока поедят гид с капитаном и неск.человек. Купаться (кроме опять же 2х жен) никто не полез, вода прохладная и не очень чистая! погода пасмурная была. И завершающий этап - посещение неб музея , где размещены чучела животных и птиц, всякие карты и схемы местности. Около музея - магазин вин местных. Вот для чего , в основном возят туристов)) видимо.

Хотя как потом оказалось (мы по возвращению пошли в наше экскурс.бюро, где покупали экскурсию с претензиями, никому особо не понравилось), эта экскурсия пользуется популярностью весной и в июне, когда все цветет! Нам об этом скромно умолчали.

Больше никуда не ездили, т.к.все экскурсии ранние и на целый день практически.

Так что - эта поездка - практически единственный минус - нашего тура и пребывания на отдыхе!

А....и гид от Tui (Лилия -представитель в Черногории) нам не понравилась, недоброжелательная. Ей бы лишь побольше экскурсий продать отдыхающим и всё. На вопросы отвечает неохотно, ничего не вытянешь, лицо недовольное. Даже не хотелось лишний раз к не подходить, спрашивали все что интересует нас на ресепшн!

И аэропорт Тиват немного "подвел" в конце путешествия. Ждали наш.самолета от Ямал ок.часа , посадку объявили буквально за 15 минут до взлета, когда в маленький зал ожидания набилось огр.количество народа, и дышать было нечем, кондиционеров нет!

Но тем не менее взлетели практич. без задержки! А/к хорошая, не первый раз летаем.

Все остальное чудесно - климат, природа,воздух, местные жители доброжелательные, отель, питание, море чистое!!!

Петровац - тихое место, уютная импатичная неб.бухта, подходит для спокойного размеренного отдыха. За развлечениями и покупками - это в Будву!

Обязательно приезжайте отдыхать в Черногорию!

Если кого что интересует, пишите, с удовольствием отвечу на вопросы.

Плюсы отеля
расположение недалеко от моря доброжелательный персонал на ресепшн хороший ремонт после реконструкции современные уютные номера вкусное и разнообразное питание
Минусы отеля
нет своей территории нет никакой культурно-развлекательной программы
Добавлено 25.09.17 18:23 (7 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:36 04.05.18

Ольга , если не секрет , по какой же цене вы купили тур !? Что то выложили цену на сентябрь на него 118 на 2 х на 2х разовом питание.

04:03 06.05.18

Галина, здравствуйте. Мы покупали не заранее, а в августе - за 2-2,5 недели до вылета. + Брали 2 отдельных номера, это в разы дороже + попросили поменять (потом) день и время вылета!! Доплатить пришлось- в разные дни - разные цены на билеты! Не хотели утренним рейсом, для нас это принципиально. Поэтому, учитывая, все эти факторы путевки на двоих обошлись в 165 тыс.руб - полупансион+страховка+дорога. Но как я рассказывала, в итоге по факту - получился ПОЛНЫЙ Пансион!)) С алкоголем -и круглосуточными напитками. Т.е.деньги взяли по минимуму,только на сувенирчики и экскурсию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)