АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 46
Читательский охват: 2631
Фото: 37
80
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Минус полбалла только лишь за один вопрос горничной

С недоверием отношусь к отзывам, в которых все пятёрки, поэтому сам вынужден был снизить хотя бы полбалла - но за что? Пожалуй, только лишь за вопрос горничной, которая повстречалась нам в коридоре отеля, когда мы выходили из номера, - и она спросила: "Вам уборка нужна?" Ну, естественно, надо выбросить мусор из ведра и проверить полотенца на полу в санузле! Ничего больше не требуется ввиду нашей чистоплотности, но от ежедневного выброса мусора никуда не деться!

Отель очень хороший. Такой, знаете, монументальный, классический, из той эпохи - при этом доступный по цене даже для совсем небогатых людей, как мы. Тяжёлые входные двери, латунные поручни, бордовые маркизы... При этом тёмно-красный кирпич стен навевает мысли о каких-то фабричных корпусах... Петроград 17-го, матросы, бушлаты и бескозырки с развевающимися ленточками, пулемётные ленты крест-накрест... Вот были ж времена! Вот были ж богатыри - не вы! А сейчас?! Повесит такой "богатырь" номер 200 ОКО на свой черный блестящий ведротанк и думает, что пуп земли русской... В общем, даже снаружи у отеля очень достойный вид.

Номер. Просторный. На полу ковролин - чистый. Шкаф для одежды небольшой. Плечики имеются (жаль, что не фирменные, с логотипом отеля!). Потолки высокие, окна большие (стёкла надо бы почаще мыть...), подоконник широкий. На окне - практично-демократичные жалюзи: надеюсь, ещё наступят благополучные и сытые времена, и владельцы отеля поменяют их (жалюзи) на какие-нибудь красивые шторы, подходящие под общую концепцию отеля. В холодные ночи выручит электрический обогреватель Сименс. Освещения маловато: один торшер и два прикроватных настенных светильника - но ярких! Телевизор. Кроватки удобные. Можно сдвинуть две вместе, и зазора между ними не будет, так что маленького ребёнка свободно можно положить спать между родителями, а второго - более взрослого - на третью отдельную кровать. Такой номер на четверых нам обошелся в 3500= за ночь. (Всякие разные аппартаменты с тараканами пусть отдыхают!)

Санузел. Самый большой недостаток - это душ со сливным отверстием в полу санузла. Да ещё при этом короткая занавеска! После принятия душа весь пол становится мокрым аж до самого унитаза. И ещё присутствует у раковины прикрученная саморезами к стене наидешёвейшая пластиковая мыльница - наверное, тоже не от хорошей жизни - видимо, все хромированные потырили наши люди... Были гели для душа, шампунь, мыло. Фена не было.

Лифт, кстати, маленький, но шустрый! А вокруг шахты лифта - винтообразная лестница, что довольно редко, я думаю, где встречается, в том числе, и в отелях.

Завтрак. Входит в стоимость номера. Всё просто великолепно! Т.е. всё съедобно, качественно и вкусно! Пшённая каша, блинчики с мясом, творожная запеканка, омлет, сосиски, яйца, хорошие сыр и ветчина, мюсли, масло, джем, мёд, сладкие изделия из слоёного теста, молоко-кефир, кофе-чай, хорошие соки (яблочный, апельсиновый и ещё какой-то). Ну, разве что йогуртов ещё не хватает... Неприятно было видеть товарищей корейской наружности, которые приходили на завтрак мало того, что в уличных куртках, так ещё и с рюкзаками за спиной, из боковых карманов которых торчали термосы! Так и подходили к раздаточным столам, не снимая верхнюю одежду, настоящие чухонцы... Рядом финны были гораздо культурнее.

Лобби-бар и ресторан отеля не посещали, ничего о них сказать не могу.

Обедали и ужинали мы в кафе "Глория", что за углом в 300-х метрах от отеля на ул.Ленина, д.4. (Рядом прокуратура, если чо.) Рекомендую. Уютно и вкусно. Встречают приветливо, готовят быстро, обслуживают вежливо. Детям предлагают цветные карандаши и бумагу для рисования. Да, есть детское меню со вкусным борщиком и омлетиком! По ценам: салат столичный - 180, куриный шницель/филе куриное - 250, говядина с чем-то - 350, судак с картофелем и сыром - 420, гарнир (пюре, рис...) - 100, десерт (пирожные) - 170, чай (чайник 400 мл) - 120, бокал глинтвейна - 200, грог - 220. Кроме этого, в меню присутствуют и другие вкусности, которые в наш бюджет, к сожалению, не уложились. Т.о. на 2+2 где-то 1500-2000 (что-то подороже, что-то подешевле). В других местах в центре будет дороже - в той же "Сове", "Камелоте" и т.п., не говоря уже о ресторане в Круглой Башне. Столовые и подозрительные пиццерии мы обходили стороной...

Выборг, конечно, город контрастов. Интересный. Старый. С 1293 года - всего лишь на 146 лет моложе МСК! Новгород, конечно, постарее, постарее... Ну, а про Питер молчу (не в обиду, конечно!)... Шведы строили... Рыцари, шлемы и латы, гербы и знамёна... В общем, по этим мостовым многие прошли... В том числе и мы теперь - приобщились к истории и уже сами становимся ею...

Фото туриста отеля

Для детей

Карусели в парке неподалёку.

Фото туриста отеля

Прочее

Тоже неплохая кафешка "Матадор". Ленинградское шоссе, д.16. Но подороже.

Фото туриста отеля

Прочее

Ж/д вокзал.

Фото туриста отеля

Прочее

Графские развалины, или Ничто не вечно. Но довольно опасно для прохожих и туристов.

Фото туриста отеля

Прочее

Старая ратуша и памятник Кнуттсону.

Фото туриста отеля

Прочее

Рыцари зАмка.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Залив Салакка-Лахти.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Утки в заливе Салакка-Лахти, на набережной Большого Ковша в 100 м от отеля. Запаситесь хлебом!

Фото туриста отеля

Отель

Красавец.

Фото туриста отеля

Отель

Аквариум на рецепшене.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в ресторане на 2-ом этаже.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Детская площадка напротив отеля (закрытая для посещения извне!).

Фото туриста отеля

Номера

Тот самый слив в полу!

Показать еще
Плюсы отеля
расположение (центр) чистота вкусные завтраки
Минусы отеля
душ
Добавлено 26.09.17 00:33 (4 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SchwarzKaffee (5)