АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.13
Страны, города: 5 / 15
Отзывов: 27
Комментариев: 41
Читательский охват: 39401
Фото: 265
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
07.09.17 - 16.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я отдыхала в отеле Mediterranee Thalasso Golf...

Я отдыхала в отеле Mediterranee Thalasso Golf 3* с 7 по 16 сентября. Туроператор Пегас, авиакомпания Северный ветер. Прилетели в аэропорт Монастир, до отеля ехали два часа.

Поскольку приезд был ночью, знакомство с отелем началось утром.

На въезде в отель находятся парковка, хозяйственные постройки.

Территория отеля довольно большая, но разделена корпусами на две части так, что на основную территорию можно пройти только через двухэтажный корпус, в котором на первом этаже находятся рецепшн, большой холл с множеством столиков, диванчиков и кресел, лобби-бар, конференц-зал, магазин и т.д., а на втором - ресторан. Напротив выхода из холла рецепшн лестница, спуск на территорию отеля, справа от лестницы амфитеатр, слева открытая терраса со столиками и зонтами, которые открывают, когда солнце или дождь. Здесь же проводится детское минидиско.

Этот двухэтажный корпус соединен крытыми переходами с жилыми трехэтажными корпусами, протянувшимися вдоль левого и правого заборов почти до пляжа. Балконы четных номеров выходят на основную территорию, нечетных на заборы (некоторые на море). В правом крыле расположен СПА-комплекс с крытым бассейном.

Я жила в номере 3086, это третий этаж левого корпуса. Это единственная секция отеля, в которой нет нечетных номеров, всего одиннадцать комнат, и все смотрят на территорию отеля и море. Номер просторный, очень простой. Двуспальная кровать, две тумбочки, напротив кровати большое зеркало со столиком, по бокам которого два комода, на одном из комодов стоит маленький ламповый телевизор. Освещение два бра над кроватью и еще два бра по краям зеркала. При входе в номер шкаф с полками и плечиками. Холодильника (минибара) нет, сейфа нет. Воду в номер не ставят, нужно самим приносить из бара или ресторана. На балконе пластиковые стол и два кресла. В санузле очень неудобная душевая кабина, расположенная в неглубокой нише, тканевая занавеска во время принятия душа все время прилипает к телу. Фена нет. Из принадлежностей только туалетная бумага и два маленьких кусочка мыла (пополняются).

Территория, оставшаяся для прогулок, небольшая, зеленая. На ней есть три бассейна с морской водой (проточной!), вокруг него много лежаков под пальмами, activity, где проводится дневная анимация, и детский; детская площадка; зоны отдыха; бар.

Центральная аллея ведет от рецепшн к пляжу, спуск на пляж по лестнице. Справа от лестницы ангар, в котором хранятся каноэ, катамараны, педальные и парусные, доски для виндсерфинга. Катание на них бесплатное, на парусном катамаране с инструктором, 15 минут. Я прокатилась, очень здорово. Панорамный вид на окрестные отели. Море бирюзовое, очень чистое вдали от берега.

На пляже много небольших зонтиков, а в правом углу растут низкие деревья с раскидистыми кронами, образуя как бы навес, там я и располагалась. Матрасики приносит служащий, на футболке которого написано security ?) Лежаков много, если не хватает, он же приносит еще из ангара.

Пляж с мягким светло-желтым песочком, но очень замусоренным всякой морской растительностью какая-то бурая трава, мохнатые шишечки и шарики. Особенно много ее стало после шторма, часть выбросило на берег, часть осела на дно. То, что на берегу, днем сгребали в кучи, а вечером спихивали назад в море.

Плавать особо негде, т.к. акватория разделена на две небольшие части проходом для плавсредств. В той части акватории, что справа, помимо труб от бассейна, проходят еще какие-то ржавые трубы, видеть их под собой, когда плывешь, неприятно, поэтому я предпочитала левую часть.

Ни на пляже, ни у бассейнов нет кабинок для переодевания, мне их очень не хватало.

Питание у русских all inclusive, четырехразовое, а также напитки в барах. В ресторане два зала, в том, который слева, поменьше, проходят завтрак (с 6 до 10) и полдник (с 15 до 17), а в большом справа обед (c 12:30 до 14) и ужин (с 19 до 21). На завтрак и полдник, кроме основной еды, всегда были арбузы или дыни. Завтрак довольно скудный, обед и ужин по-разному: то большой выбор и вкусно, то нечего взять и невкусно. Особенно плохо иногда готовили рыбу. Приходить в обед и ужин надо либо к открытию, либо минут через 40. Мест-то всем хватало, а вот еду разберут те, кто пришел первым, и потом долго не подносят нового, народ ждет у пустых лотков с пустыми тарелками. То же и с грилем.

Безалкогольные напитки чай из пакетиков, кофе растворимый, черный или с молоком, вода в бутылках без ограничения. Из алкоголя пробовала вино в ресторане и мускат в баре. Пить можно.

Сервис в целом неплохой, персонал очень дружелюбный.

Анимация никакая. Днем какие-то занятия проводились. Вечером детская проводилась ежедневно, а взрослая иногда, вместо нее после детской продолжалась музыка и танцы для взрослых.

Отель в этом году в России продавали несколько туроператоров, поэтому было много русских из разных городов, которые очень активно общались, такое ощущение было, что я в Анапе. Также много было арабов, говорят, из Алжира, очень воспитанные и доброжелательные, немного французов.

В целом отель неплохой, особенно если учитывать, что это три звезды. Небольшие недостатки компенсируются бассейном с морской водой и бесплатными плавсредствами, не в каждой пятерке такое есть.

Фото туриста отеля

Пляж

Море штормит

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход к морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллея к морю

Фото туриста отеля

Для детей

Миниклуб

Фото туриста отеля

Территория отеля

Activity бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с морской водой

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
бассейн с морской водой бесплатные катамараны зеленая территория
Минусы отеля
нет кабинок для переодевания на пляже и у бассейнов в ресторане долго не подносят новую еду
Добавлено 26.09.17 13:28 (5 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:24 16.07.18

Татьяна, добрый день, подскажите как с медузами в это время года? Исходя из вашего отзыва , часто на пляже водоросли, как быстро их убирали?вы пишете, что вода прозрачная в далеке от берега, а на пляже?

19:58 01.08.18

Медуз не было совсем. Я писала в отзыве, что водоросли практически не убирали, и их опять смывало в море. Море чистое (если не считать водоросли) и на маленькой глубине

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация