АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 35
Читательский охват: 16348
Фото: 743
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отстойный отель.

Всем привет!

Так хотелось поделиться классными впечатлениями об отеле, но увы(((....

Все началось из ресепшена. Отношение хамское, менеджеры ведут себя грубо, не могут дать простой информации, заселение без доплат в самые хужие номера, совершенно не соответствующие заявленному в ваучере.

Я знала, что отель старый, но решилилась на покупку тура , из-за хороших отзывов о хорошей территории, и моря. Номер, не большой, ДВУХМЕСТНЫЙ!!! Мебель и язык не поворачивается назвать МЕБЕЛЬЮ, мало того, что старая, крашенная-перекрашенная, такое впечатление, что кто-то просто сколотил ее из досток. Из нашей комнаты, как в сказке о Буратино, была потайная дверь)))..., и как вы думаете куда? В номер к соседу. Можете себе представить шумоизоляцию?

Ванная, вся в трещинах. Ну,а зеркала, стекла, это у них вообще болезнь, лучше туда не смотреть))). Балкон, хороший с видом на сад. И так, когда мой столбняк и онемение от увиденного прошли, я вспомнила, что мы не вдвоем, а втроем)))... Когда я спросила, где третья кровать, мне ответили , сейчас принесут. И каким был мой шок, когда они приволокли, раскладушку. Железная, старая рухлять, маленького размера, которая при том всем на полу перекачивалась, так как все ножки были разного размера. И так, на ЭТО (!) гордо погрузили матрац, и стали заправлять, так называемую "кровать". Ну еще бы ничего, если бы я была с маленьким ребенкам, а не со взрослой дочерью, которой "КРОВАТЬ" была явно мала. Когда мое терпение окончательно лопнуло, я пошла на ресепшен, прихватив с собой ваучер, в котором указан тип номера "TPL (Standard Room) (3-местный стандарт), а не DBL+EX.BED ( двухместный + дополнительное место, а именно трех-местный сандарт, что значит три полноценных кровати. На рецепшене, со мной разговаривали НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ!!! (СПАСИБО, ЧТО НЕ ПОБИЛИ)))), объяснили, что у них ВСЕ НОМЕРА ТАКИЕ (!!!).

Я не хотела портить себе отпуск разбирательствами, и оставила все как есть. В номере мы только спали, Все остальное время проводили на море, бассейне, горках, ездили на экскурссии.

За эти деньги можно найти на много лучше отель, ну по крайней мере с хорошим, профессиональным персоналом, который переживает за репутацию отеля. Если бы не прекрасная зеленая территория, горки и первая полоса, отель даже на 3* не тянет, ну а так конечно слабенькая 3*.

А тепеть об отеле подробно...

И так о ресепшене : Наглый, не внимательный и просто не приятный персонал на ресепшене. Грязно, мебель старая, пыльная, ковры сто лет никто не чистил, стекла грязнючие. Низкие потолки грузят, как-то темно и неуютно. НЕ КОМФОРТНО!!! Но есть один плюс, работают кондиционеры и прямо там можно курить. Правда для некурящих это минус)).

Номер. Все номера построены так, что выходят внутрь отеля, с видом на сад, бассейн, или кусочек моря. Большой балкон к каждой комнате. На балконе стулья, столик. Наш номер я описала, если верить словам менеджера на ресепшене)))..., то: " ВСЕ НОМЕРА ТАКИЕ")) . Мебель старая, деревянная,мебелью конечно назвать сложно ее. Кровать, большая, мягкая, но перекошенная. Холодильник, телевизор и кондиционер работал. В шкафу - сейф, как им пользоваться так и не разобрались), не нашли той заветной красной кнопочки, указанной в инструкции. Коврика, как на фото не было. В ванной все вроде работало, но как то в натяжку. Ванная комната тоже в ужасном состоянии. Сама ванна в огромных трещенах, дверь ободрана. Единственное, что радовало в ванной, (а я уже вынужденна была искать, ну хоть что-то позитивное), это чистые, белоснежные, пушистые полотенца, и хорошо-работающий фен. Мыло, шампуни, шапочка в наличии были, и даже две свечи)), Наш номер находился рядом с главным рестораном, что несомненно радовало, но в то же время с амфитеатром, и стеной другого отеля. По вечерам гремела музыка, а дискотека соседнего отеля шумела еще громче. Ну в общем, кто хочет спать, тот спит, по этому лично я долго не мучалась))). Из-за стены соседнего отеля часто доносился неприятный запах канализации.

Территория: Зелень, пальмы, что приятно радовали глаз, различные кусты, апельсиновые и банановые деревья, клетки с попугаями: волнистики, кореллы, неразлучники. Четыре горки. Два бассейна. Бар в бассейне. К стати там работают хорошие ребята, наверное единственные в этом отеле, которые заслуживают на премию. Бассейн чистый, лежаки под накрытием,в общем в этой зоне все good. Единственный минус, это раннее закрытие бара у бассейна. А так же очень позднее начало работы горок и раннее закрытие. Получается кататься на них приходится на самом сонцепеке. Убирают территорию постоянно, но плохо. На пример, когда мы приехали, по дороге к морю под кустами лежал мусор: пакеты из под сока, кульки стаканчики. Когда мы уезжали этот мусор так и лежал на своем месте. То есть уборка поверхностная.

Пляж: Красное море всегда прекрасно, вот только видно его крайне мало, так как, по обе стороны пирсов стоят яхты, при чем не маленькие, при чем, одна из них стоит на постой. И так... созерцать все море, а так же остров с пляжа у-вы не получается. Вода чистая, прозрачная (пока не взболтают), но вот заход в море плохой. Нужны кораллки. Песок с камушками и ракушками, в воде водоросли, камни и мертвые кораллы. Не очень комфортно, но жить можно. Никакого рифа, как я читала в отзывах, (за исключнием нескольких рыбок и пару ежей ) в море у пляжа нет. Камень с одним кораллом и несколькими рыбками и ежами не есть риф)))... Лежаки , старые деревянные, добротные))), еще довольно таки крепкие, прослужат еще, наверное, оооочень долго))), но поднять и перетащить их в тень сможет не каждый). Матрацы толстые, удобные, встречались и старые и новые, ну вполне нормальные. Полотенца пляжные, не потрепанные , но практически все в пятнах, не очень приятно, а вернее, вообще не приятно. Лежаков на пляже, думаю хватало, хотя излишка не было. При не полной заполненности отеля. Уборка очень поздняя в 8 - 8.30, в это время уже людей на пляже много. А приходишь на пляж в 6 утра, извините, но срач. Бычки в пепельницах и на песке (с песка их вообще никто не уберает, так и лежат), кулечки, стаканчики, водоросли. Водоросли то же никто и никогда не убирал. Саканчики в баре и по всему отелю, очень маленькие, наверное 150 грамовые. В общем , что бы много не выпили, и бармен, что бы без работы долго не сидел)))... Единсвенная радость на пляже - птица, что-то похожее на цаплю, прилетала каждый день и бродила по берегу.

Анимация. Мне сложно говорить, что-то по этому поводу, так как по ночам мы не шатались. Видела, что каждый вечер в амфитеатре манюсеньким деткам устраивали дискотеку, это пожалуй все что я могу сказать, на пляже я их увидела в последних два дня, но как в других отелях, нас никто, никуда не приглашал. Видела, что люди играли в баскитбол, а вот был ли дартс, и аква-гимнастика и другое, не знаю, мне все это на глаза не попадало. В общем в плане развлечений скучно.

А теперь о том, что многих волнует. Кухня. Здесь многие это писали и я повторюсь. С голода не умрете - это точно, но бедно, пресно, и я человек, абсолютно не прихотливый к еде уже на пятый день пропускала то обед, то ужин, ОДНООБРАЗНО! НАДОЕЛО! Каждый день практически одно и то же. Я не могу винить поваров, их работа только приготовить, возвращаемся опять-таки к финансированию отеля. И так, что мне понравилось: рис, говядина (порционно, по 4 нарезных кусочка)), очень вкусная, но очень мало), овощи, соленый творог, не плохой омлет (хотя потом очень приелся). Выпечка хорошая, желе, а вот тортики очень подкачали. Ждала именно восточных сладостей, они были всего несколько раз((. Вот пожалуй и все, что я ела. Кофе растворимое, но колотите сами сколько нужно, то же с чаем. К вкусу кофе уже привыкла на второй день. Позже на баре у пляжа появилась кофе-машина, попробовали... и решили пить растворимое)))...

Контингент: Местного населения большеее колличество, есть конечно и европейци, но мало. Из стран СНГ, больше белорусов, украинцев и россиян очень мало. Пенсионеры, семьи с детьми, и без, молодые пары и компании, люди среднего возраста. По возрасту нет ограничения, здесь все.

Охрана отеля поставлена очень хорошо. Охранник на проходной, в вечернее время перед отелем, на пляже, на територии. Камеры слежения. Я выходила на балкон в 5:30 охранник ходил по территории. Это единственный пункт, где я поставлю отелю 5+.

Подвожу итог. Я в этот отель болье ни ногой, даже по самой минимальной цене.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ !!!

Хочу добавить , я не никогда не ищу недостатки, а тут их просто невозможно незаметить.

Выбирать этот отель , или нет - РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!

Напоследок нам хотели сделать еще один сюрприз на ресепшене, "выставить нас на доллар)))" , но не получилось. В номере все , что есть в холодильнике платно, и в том числе питьевая вода. Я это знала заранее по этому в холодильник даже не заглядывала. Воду можно набирать в ресторане и в баре на ресепшене. У нас не было с собой бутылки, по этому одну воду , ( которую нам позже принес мальчик), мы все таки открыли, что бы была тара для воды. При сдаче номера, честно сказали, что взяли только одну воду, за что и заплатили 1 доллар, хотя по прейскуранту, лежащему на столе 1 бутылка воды стоит 10 египетских фунтов, (курс 1 доллар - 17 фунтов), после чего нам объявили, что взято из холодильника 2 бутылки воды, хотя воду нам больше не пополняли вообще. Я не собиралась платить, за то чего не было, по этому немного пообщавшись, менеджер успокоился и отстал.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

6 утра, на пляже

Фото турагента отеля

СПА

это было классно

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

бар на пляже

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
зеленая територия охрана горки центр города
Минусы отеля
номерной фонд ресепшен неквалифицированный персонал уборка на пляже уборка номера питание
Добавлено 26.09.17 18:16 (9 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:07 02.10.17

Спасибо за правдивый отзыв!!

21:04 02.10.17

Не за что). Всегда рада поделиться своими впечатлениями, правда лучше позитивными. Я "повелась" на отзывы, не знаю по какой причине они не всегда объективные, получился испорченный отпуск. К стати только вчера смотрела этот отель на Трипадвизор, тоже хорошие отзывы, не могу понять, может их проплачивают, или все туристы первый раз... Но там отель выставлен как 3*, в таком случае это немого проясняет ситуацию. Наш же тур.оператор, да и здесь пишут отель 4*.

21:10 02.10.17

Нужен тур?
Добро пожаловать на мой туристический портал. Агенство-онлайн работает в Украине, России, Казахстане, скоро открытие в Белорусии: http://toursite.bestclub.travel/ За помощью в подборе тура можно обращаться ко мне на фейсбук: https://www.facebook.com/toursite.bestclub.travel/

21:08 15.11.17

Очень обидно за Вас,у нас были три полноценные удобные кровати,но вернуться в отель желания нет.Были в 2014 году,по описаниям стало только хуже.И откуда такие восторженные отзывы,непонятно.

15:03 16.11.17

Оля, я сама не понимаю, откуда такие отзывы, возможно проплаченные? К стати много из них даже фото не имеют. Почти в километре от этого отеля, есть другой так же четверка, маленький, простенький, скромненьий, но кухня, обслуживание, персонал , это просто прелесть. Чистота и отличное море, хоть и не большой пляж. Может быть Вам пригодится на следующий раз, почитайте у меня отзыв об этом отеле. Море положительных впечатлений.

01:21 03.12.17

Спасибо за отзыв, а про какой отель(почти в километре) Вы пишите, собираемся скоро поехать в Хургаду, вот ищем)))

12:37 03.12.17

Вот мой отзыв : TopHotels . Этот отельчик маленький, но очень уютный, и атмосфера там отличная.

14:58 03.12.17

спасибо большое

15:15 03.12.17

не за что), буду рада, если мой отзыв был полезен).

18:46 15.12.17

Доброго время суток!Судя по Вашему отзыву и ни на одном сайте в данной отеле не все так плохо,а про хамство со стороны персонала ,может не в них дело а в Вас.Вы не забывайте хотя Вы и гости ,но все равно находитесь в другой стране и их местными традициями и уставами не забывайте что Вы гости .Может стоить улыбнуться сделать комплимент и к Вам ответят тем же.Я в Египте с 2001 года отдыхаю и да много изменилось, не забывайте что кризис , на две недели можно и перебиться некоторыми неудобствами.Многие пишут что номер не удирает и постель не меняется.А Вы что каждый день постельное белье меняете и каждый день дома убираете???? Та вот у меня большое сомнения что Вы Елена турагент,но во всяком случае удачи Вам в поисках туристов.

22:41 15.12.17

Ирина, я о постели не писала, как и о многом, чего еще хотелось). Вы меня не знаете, по этому не будем говорить про улыбки, я в жизни никого не обижу, но себя в обиду не дам. Я написала все как есть, я даю всегда только объективные оценки. Если у меня ребенок под 1.70 промучился на короткой, ламаной железяке, я так и написала, и фото предоставила в доказательство. Вообще не хотела совсем портить себе отдых, и не люблю специально искать недостатки, вот только по этому здесь нет тех, многочисленных фото, которые очень хотелось сделать. Фото красивой территории, по моему не плохие, так что давайте не будем меня обвинять в необъективности. На счет тур.агента - Ваше право сомниваться). И спасибо Вам за пожелание.) Вы считаете тур.агенты должны только хорошие отзывы писать? Я не из той категории. Да и отдыхаю я, как и все туристы, как турист, а не тур.агент, причем здесь отзыв, к Вашим сомнениям)))... Я понимаю, что на много проще втюхать дешевый отель, вот потому тут моих колег бесит, что я им такой лакомый кусочек отрываю, своим отзывом). Ведь сейчас этот отель в топе продаж по цене)). В общем скажу так. отзыв я оставила, и это мое мнение, и я имею на него полное право. Нравится , кому не нравится, это уже Ваше дело. И выбирать отель или нет, так же дело каждого. ) И удачи, Вам Ирина!)

18:28 21.12.17

Всего Вам хорошего ,но судя по всему сейчас Вы в Египте и Вы всем довольны.А когда Вы работаете как турагент????

17:21 25.12.17

Да, что ж Вам так не дает спокойствия тур.агент ли я?) )) .Давайте я лично для Вас буду простым туристом (кем я и являюсь на отдыхе). Мой отзыв оставлен об отеле, как отдыхающего. И своего мнения я не изменю. И давайте не переходить на личности, или национальности. Это по крайней мере не прилично. Основной части туристов интересно мое мнение об отеле, как туриста, а не что бы я его описывали, как кому то хочется. Да, я сейчас нахожусь в Шарме. И скоро выйдет в свет новый мой отзыв. Работаю я через интернет, и выставляя фото , описание я и отзывы , живые, реальные, думаю более полезнее будут туристам, чем показывать картинки, и текст отельеров. Очень часто информация не совпадает с реальностью. Как в данном случае. Мои рекомендации можно принимать или нет, это дело каждого. Я независима в своей работе ни от кого. Да, представьте, так бывает))).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация