АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.14
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 3743
Фото: 14
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 26.09.17
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо, но есть значительные минусы

Всем доброго времени суток. Первый раз решилась выразить свое субъективное мнение об отеле. Сразу скажу, что за время посещения нами более 15 отелей никогда не искала минусов и не портила себе настроение всякими мелочами.

Это наша вторая поездка в Тунис, в прошлом году были в Монастире в отеле 4 звезды, который оставил у нас больше приятных впечатлений.

Прилетели в аэропорт Монастир, до отеля добирались 2 часа, но мы к этому готовы. В отель приехали в 8-30 вечера, нас сразу же отправили ужинать, чтобы успеть до закрытия ресторана.

За доплату номер дали просто отличный с видом на море.

Уборщице каждый раз оставляли чаевые, убирались нормально, пыль на тумбочках оставалась лежать нетронутой весь отпуск полотенца меняли регулярно, но цвет у них застиранный белый и пахло от них невыносимо какой-то химией, на балконе помыли пол только 1 раз, мыло в дозаторах было всегда.

На горках катались, в бассейнах купались, все стандартно, как везде.

Анимация в отеле слабовата. Нет никаких конкурсов, соревнований на пляже. Только стандартные развлечения, йога, сальса ("халява", "задармо", именно так привлекал аниматор на танцы), дартс, волейбол, стрельба из лука, водное поло, степ. Первый раз за все наши отпуска, дети ни разу не остались на минидиско до конца. Но девочки из миниклуба приветливые.

Также в отеле практически никак не поощряют победителей игр. Однажды только мужу дали сертификат. Хотя мы всегда привозим с собой из отпуска гору сертификатов и подарков от отеля. Здесь видимо экономия даже на бумаге. Я все понимаю, что это не главное и мелочи, но приятно получать памятные подарки, пусть это будет даже просто бумага с вписанным именем.

Пляж..... Мусор на пляже есть, но его не прям горы, как я читала в предыдущих отзывах. Песок не чистят. В прошлом году, в 4-ке спасатель каждое утро проходил по пляжу с граблями и водоросли убирались ежедневно. Тут такого нет. Песок вперемешку с соломой, окурками и еще какой-то ерундой. Медуз нет. Мелкие рыбки плавают и щипают за ноги.

Отельная тема - это ресторан. Если его можно так назвать.

Курица в этом отеле - главное блюдо.... в разных вариантах подачи, только ее мы и ели все 10 дней. Мясо бывает, но не жуется и приготовлено просто отвратительно. Макароны недоваренные, холодные. Есть что-то типа пасты, но это даже выглядит отвратительно. Пюре вполне съедобное,но его не подают каждый день. Рис хороший, тоже в различных вариантах. Овощи - помидоры плохие, то с гнилью, то залежавшиеся, огурцы сухие. Фрукты - яблоки, груши, виноград, персики, дыня, иногда арбуз и пару раз нектарины. Десерты мне очень понравились. Кондитерам 5 баллов. Для детей 2-х лет и младше кушать вообще нечего. Мой ел пюре и курочку. Каши - это только название, рис залили молоком, без соли и сахара. супы специфические, как и везде. Соки - юпи. Пару раз садились пообедать на улице, но это просто невыносимо. Мухи садятся везде, облепляют все ноги, еду, это кошмар.

Сын за время отдыха схуднул так, что штаны начали сваливаться. Лишних килограмм в этом отеле точно не наберешь. И я никак не могу понять, почему люди ставят 5 за питание в отеле. Я согласна, что в хорошие 5-ки турции сравнивать с отелями туниса глупо. Но как так получается, что питание в 4 звездночном отеле того же Туниса, приличнее, чем в этой 5-ке.

Самое страшное - это то, что мы в отеле подхватили ротовирус. Сначала начало рвать сына, потом дочь, потом меня и дедушке досталось. Не знаю, где мы его могли подхватить, или в столовой или в бассейне, хотя руки мыли постоянно и обрабатывали антисептическими салфетками.

Заканчивая свой отзыв, хочу сказать, что море, солнце - это лучшее что может быть. Хотя наш отпуск в этот раз омрачился ротовирусом, мы все равно отдохнули, загорели и накупались.

Если вы рассматриваете этот отель для отдыха с маленькими детьми - подумайте!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
большая хорошая территория ремонт в номерах
Минусы отеля
мухи плохое питание слабая анимация ротовирус
Добавлено 26.09.17 20:14 (3 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:00 10.10.17

Полностью поддерживаю автора, питание в этом отеле отеле ни как не тянет на 5*, очень слабо. В аля карт лучше не ходить подают то же самое что и основном ресторане.

17:07 29.01.18

Здравствуйте Юлия! Скажите пожалуйста в какой 4 ке вы отдыхали. Нам агент советует Magic Skanes Family Resort. А компания наша хочет в этот отель. К слову у нас много детей. От года до 7 лет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)