АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 257766
Фото: 11799
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Золотой статус

5 687
читательский охват
4 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрь в Айа Напе Nelia Beach.

Отдыхали с 07.09 по 21.09.2017 вдвоем семейной парой.

Оператор Библио-Глобус. Перелет авиакомпанией Россия из Москвы в Ларнаку и обратно огромными Боингами 747 на 500 пассажиров. Оба рейса были без опозданий, комфорт и обслуживание эконом. Питание сэндвичи супер эконом. Трансфер занял около часа. Прибыли в 10, заселили в 10-30 номер был готов - и это приятно, учитывая, что отель пользуется спросом и был в стопе. В Nelia Beach надо тур брать заранее, не позднее, чем за два месяца мы брали за полгода. Номер 013 в мезонине (1этаж) все как заказывали с прямым видом на море. Номер оборудован всем необходимым, соответствует стандартам на 3-4 звезды. Отель относительно новый, компактный. Расположение отеля практически на 1-й линии, и в то же время в шаговой доступности от центра Айа Напы, порта и всех основных достопримечательностей. На этот раз мы выбирали отель для активного отдыха в достаточно оживленном месте, так как последние две поездки были в уединенные отели.

На ресепшен персонал всегда был приветлив, изъясняется по-русски, заселение, продление номера (продлевали до 18-00), любые вопросы и просьбы все без нареканий и приятное отношение, поэтому и наше отношение было взаимно. Наблюдали некоторые разговоры на повышенных тонах с другими отдыхающими но это было вызвано исключительно обратной реакцией на наезды и выкрики чуть ли не матом какая еще может быть реакция? Этим и объясняются видимо некоторые плохие отзывы. У нас же только положительные впечатления от всех с кем общались на рецепции. Уборка номера была ежедневная. Мы про чаевые не забывали, и у нас все было всегда чисто, убрано, застелено, полотенца заменены, лебедей крутили чуть ли не ежедневно. Персонал приветлив и мы в ответ всем приятно!

Большинство в отеле отдыхает по концепции питания all inclusive. Для Кипра ее наличие весьма редко, т. к. в целом здесь питание и продукты не дешевы. И это наложило некоторый отпечаток на all inclusive. В целом питание качественное все блюда, а в частности по каждому блюду дело вкуса. Организация ресторана хорошая, как по времени, так и по количеству столиков и скорости обслуживания. Свободный столик всегда находился. Для детей есть детские стулья. Есть диетические блюда. Завтраки обычные европейские со всем соответствующим набором. На обед, ужин из мясного всегда присутствовали блюда из говядины, свинины, курицы, индейки и ягненка. Овощей, салатов, гарниров, соусов и приправ в достатке. А вот ситуация с рыбой нам не понравилась. Блюда из рыбы присутствовали все время, но это рыба вроде тилапии или морского языка что на наш вкус неприемлемо. Всего 2-3 раза все время была нормальная местная рыба. Набор фруктов достаточно скромен апельсины, яблоки, грейпфрут, арбуз. Не всегда виноград и дыня. Впрочем приемлемо. Чай, кофе всегда на завтрак, обед и ужин у кого all inclusive. Кофе так себе растворимый, чай в пакетиках. Пиво, вино, другие напитки на обед, ужин подают официанты без задержек. Качество вина (белое, розовое, красное) нам понравилось весьма приятные, и никаких там изжог как от ширпотреба обычно подаваемого в Турции. Десерты и мороженое на удовлетворительном уровне.

Анимация в отеле 2 человека. Днем музыка, игры и занятия в бассейне, вечером небольшое мини диско для детей, потом приходящие местные артисты разных жанров.

При отеле два бара у бассейна с 10 до 18 и основной с 17 до 23, потом напитки платные до часу ночи. Бесплатные крепкий алкоголь и коктейли так себе как обычно при all inclusive.

При отеле небольшой бассейн, лежаки вокруг и на площадке вышестоящей. Бассейн весьма перегружен там как обычно торчат немцы и прочие европейцы (их где-то половина отдыхающих). Мы, как и большинство соотечественников в бассейн не совались не для того на море едешь.

Окрестные песчаные пляжи оборудованы платными лежаками и зонтиками в достатке. Народу на пляжах конечно многовато в сезон (плотно), но в море места навалом))), чем дальше от берега тем свободнее. Большая загрузка пляжей сначала непривычна, в других местах где отдыхали посвободнее. Впрочем, на второй же день привыкли. Вода очень прозрачная, чистая, если не штормит. Очень теплая - всегда в сентябре. Любителей снорклинга разочарую море пустое. Но все равно плавать в море одно удовольствие и польза.

Брали у туроператора пару экскурсий очень интересно было. На наш взгляд гранд тур наиболее познавательной показалась. Пользуется спросом однодневный авиа тур в Израиль (Вифлеем, Иерусалим, мертвое море) 250Е/чел. Лететь туда 35минут из Ларнаки. Много экскурсий паломнических. Советую изучить вопрос по достопримечательностям и пляжам Айа Напы. Мы все время активно перемещались пешком по месту благо есть что смотреть и посещать. Права забыл дома, поэтому вопрос с арендой машины отпал но это совершенно и не требовалось.

Отдыхом остались очень довольны получили необходимый заряд, увидели и узнали много интересного, т.к. на Кипре были впервые. Смело советую отель (спрос на него говорит сам за себя), цена качество соответствует (для тех, кого устраивает уровень 3-4 звезды).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

карта путешествий

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение хороший сервис наличие all inclusiv
Минусы отеля
небольшая территория большая загрузка в сезон блюда из посредственной рыбы
Добавлено 27.09.17 16:36 (5 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)