АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.16
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 14410
Фото: 90

Бронзовый статус

2 398
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
16.09.17 - 22.09.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приличный отель для 3*

Отдыхали в Альмире вдвоем с подругой с 16 по 22 сентября 2017 года. В отель приехали примерно в 7.15, заполнили анкеты, оставили чемоданы на ресепшн, спросили про пляжные полотенца – нам выдали карточку гостя для получения полотенец на пляже, и пошли переодеваться в купальники, чтобы провести время до заселения на пляже. Чтобы переодеться, надо пройти к бассейну (в бассейне не купались – показалась вода холодной), там есть душевые, только там и можно переодеться, заодно и душ принять (полотенца чистые там тоже имеются). На ресепшн предупредили, что как только номер будет готов, позвонят. Пришли на пляж в 7.45, узнали, что полотенца выдают строго в 8.00 и шезлонги с зонтиками расставляют к этому времени. До 8.00 посидели на камушках, пощупали ножками море, время скоротали и пошли выбирать себе шезлонг под солнцем в первом ряду – народу еще мало! Погревшись, пошли плавать в море, сначала вода показалась холодной, но быстро привыкаешь, мелко только у самого берега, потом резко по пояс и всё – глубина. Примерно часов в 10.00 обнаружила пропущенный вызов из отеля, перезвонив, узнала, что номер готов. К 10.30 заселились в номер 212.

Номер бронировали Бизнес-стандарт, в нашем варианте было: две односпальные кровати с прикроватными тумбочками, балкон с прекрасным видом на церковь - в субботу наблюдали за свадьбами (на балконе столик со стулом, а еще позднее в комнате за шторой нашли сушилку для белья, которую водрузили на оставшееся на балконе место), телевизор с плоским экраном (показывал плохо, но все решила самостоятельная настройка цифровых каналов и вуаля - их уже штук 20 с прекрасным изображением), туалетный столик с зеркалом и табуреткой, кресло, столик на колесиках (2 стакана на стеклянном подносе и открывалка для бутылок), шкаф для одежды маловат на двоих – всего 7 вешалок для одежды и 2 для брюк, полок достаточно. В прихожей настоящая прихожая (имеется ложка, губка и тряпочка для обуви) с холодильником ( шумный и без морозилки). В ванной - душевая кабина, шампунь, гель для душа и мыло, даже освежитель для воздуха был, фен (не очень удобный – тяжелый, но была дополнительная насадка), полотенец по 4 штуки на человека (нам их не меняли ни разу). Мыльно-рыльное пополняли плохо – пришлось спрашивать на ресепшн. На полу в номере и коридоре ковровое покрытие. Есть в коридоре гладильная доска с утюгом, кулер с горячей и холодной водой. По ночам при открытом балконе шумно – по дороге гоняют бесшабашные и с громко-играющий музыкой в автомобиле местные (а может и не местные), к утру возвращаются шумные компании, которым необходимо покричать, часов до 23.00 доносится музыка с кафешек на пляже и из сквера, слышно, как садятся и взлетают самолеты.

На пляже полотенца меняют на карточки. Уходишь – забираешь карточку, а вот поменять мокрое полотенце на сухое – проблемс! Можешь поменять на карточку, прогуляться и обратно - взять чистое сухое. А иначе диспут от мальчика на 5 минут, что это неправильно, тра-та-та… А еще этот же мальчик пытался нам не дать полотенце в день отъезда после 12.00, а уезжали мы в 17.00, все решил звонок с ресепшн и запись на карточке, что полотенце до 19.00. Там же на пляже есть 2 душа, переодевалка и биотуалет. Курилка была под навесом. Часть лежаков под деревянным навесом на «зеленом газоне», другая на «песке» под зонтиками. Территория пляжа отеля обозначена протянутой лентой и табличками «Альмира». Наблюдали, как посторонние пытались присесть на лежаки отеля, так сразу подходил наш мальчик и вежливо просил уйти. С 10.00 утра плотно занимали место на пляже на своих циновочках-матрасиках-покрывалах-полотенцах и с зонтиками отдыхающие не из нашего отеля, но желающие полежать как можно ближе к морю. Между этими лежанками приходилось пробираться к морю. Все 7 дней, что мы были в Адлере была солнечная погода от +26 до +32 без дождей. И море +25.

Wi-Fi. При заселении спросили, как подключиться, оказалось достаточно просто. Ловил в номере отлично. Сбрасывала фото, все быстро уходило.

Мы при бронировании выбрали питание завтраки и ужины. На завтрак шведский стол с 7.30 до 11.00. Очень вкусно. Выбор блюд иногда менялся. Блинчики с начинкой на оладушки, запеканка печеночная на кусочки печени, рататуй на блюдо с фасолью, омлет на другое блюдо. Неизменными были творожная запеканка (объедение) и все что к ней прилагается – сгущенка, джем, мед; кефир, молоко, соки, чай, кофе, одноразовые сливки, кусочки лимона; творог, сыр, колбаса, фрукты нарезанные (за все время были яблоки, груши, киви, виноград, бананы), сухофрукты, мюсли, молочные каши, йогурт в пластиковом стаканчике. Ужин – комплексный. Скука. Выбора нет, что принесли, то и ешь (второе + салат + наливаешь один и тот же чай и кусочек лимона, без сладкого десерта). Каждый день разное: рис с куриным филе; гречка (была 2 раза) с печенью или мясом; спагетти с каким-то мясом; картошка с мясом; салаты: из капусты; оливье; морковь с майонезом и чесноком; свекла с майонезом и чесноком; с рисом и крабовыми палочками. На обеды ходили самостоятельно в рестораны или столовые на пляже. Цены в ресторанах адекватные - дешевле, чем в Европе. Вдоль пляжа много столовых и кафешек, Макдональдс и KFS вообще рядом с нашем пляжем. В ТРЦ Мандарин много ресторанов.

От отеля до моря идти 5 минут через сквер Бестужева, засаженный платанами, тенистый прохладный, там же есть городской бесплатный туалет (не заходили ни разу). До Адлеровского рынка прогулочным шагом 10-15 минут (цены на фрукты дороже, чем дома, но зато есть дешевая чурчхела и пастила, купили фундук в сетке, дома обнаружилось, что много гнилых), до торговых центров чуть-чуть подальше и подольше. Автобусная остановка на ул.Ленина, примерно 15 минут от отеля. На Демократической улице много сувенирных магазинчиков, аптеки, Магнит, Сбербанк.

На экскурсию с Библио-Глобусом мы съездили в Абхазию. Очень понравилось! Берите обязательно с посещением Новоафонской пещерой, очень классная! Гид Денис (Кузя) классный, веселый, с юмором и глубокими знаниями и любовью к своей стране. Посетили также самостоятельно Океанариум, до него добрались на такси, обратно на автобусе. Прошлись до Олимпийских объектов, в 19.00 перешли через речку и по набережной дотопали до забора вокруг них, потом еще долго шли до входа, у фонтана уже были в 20.05.Поглазели, пофотографировались, прогулялись, хотели найти автобусную остановку, чтоб вернуться в отель на автобусе, но вышли куда-то не туда (ДубльГис завел на какую-то старую, видимо, остановку) – на автомобильную стоянку, выходящую на развязку, кругом заборы-заборы, сил обратно обходить не было, благо стояла одна машина такси – свободная, поехали домой на такси, пусть дорого, зато быстро.

У отеля удачное место расположения, но на большом автобусе не подъехать. Имейте в виду, у кого маленькие дети, что выход из отеля сразу на дорогу. В принципе, отель понравился, но с ужинами со шведским столом было бы лучше.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
близость к морю близость к торговым центрам чистота доброжелательность и внимание персонала
Минусы отеля
отсутствие шведского стола
Добавлено 27.09.17 18:30 (6 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация