АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.13
Страны, города: 5 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 21808
Фото: 44

Бронзовый статус

1 487
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
15.09.17 - 25.09.17
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подойдет для пляжного отдыха

Достоинства.

Очень близко к морю и центру города.

Номера довольно просторные - метров 15.

Лоджии и холодильники есть.

В коридорах проложены ковровые дорожки, что сильно снижает шум от чемоданов и топота ног.

Недостатки.

- Слышимость в номерах (как и в большинстве отелей Испании) хорошая. Это общий недостаток всех отелей.

- Во многих номерах старенькие маленькие телевизоры. Нам повезло - был большой LCD.

- Столики на лоджии совсем крохотные, так что бутылки и часть еды держали на полу во время трапез.

- к ванной претензий нет. Есть ванна (скользковатая), душ, биде. Фен настенный.

- WIFI сделали теперь бесплатным в течение одного непрерывного часа за весь период. Раньше было 15 мин. в день. Непонятная жадность, которая может им боком выйти.

Без инета правда не остались: напротив в 50 метрах есть Макдональдс. Входить надо через их сайт (если сразу туда не переводит) mcdonalds.es (или com, не помню точно). Там ставится галка, что согласен с чем-то и затем Enter. Все, пользуйтесь. На след день все повторить.

второе место - ресторан на площади с фонтаном (тоже недалеко). Но там вход идет через facebook со своим паролем. Сначала надо войти в face, поставить там лайк, после чего уже можно всегда пользоваться инетом как обычно. Берет почти с любой лавочки, расположенной на площади. Все это бесплатно.

- персонал приветлив не со всеми и не во всем. Приехали поздно вечером и на ужин опоздали. Гид зарезервировала нам сухой паек в номер. Сопровождающая сказала нам, что если не хотим, то можем от него отказаться и перенесли пропущенный ужин на обед следующего дня. Я менеджеру, оформлявшему нас, сказал, что хочу перенести ужин на обед. Он начал мямлить, что сам этого сделать не может, и что нам следует сказать об этом завтра утром на рецепшене. А что делать с уже принесенной едой? Ответа не было. Когда поднялись в номер паек нам понравился. Это были не просто бутерброды, а бутылка вина, курица, жареная колбаска (правда все это холодное), салат, фрукты. Ну, мы решили не отказываться и не искушать судьбу и все сметелили, тем более, что были сильно голодны.

2-й наплевательский случай. При заказе отеля мы просили разместить нас на верхних этажах. Заказ делали за месяц до заезда. Но нас поселили на 3-м этаже (по нашему на 5-м). Неудобство в том, что на лоджию неглиже не выйдешь, так как напротив в 30-ти метрах балконы и окна другого отеля. На крыше отеля как раз напротив наших окон расположены огромные вентиляторы кондиционеров. Шум каждые 10 минут всю ночь. На след день на рецепшене попросили переселить на верхние этажи. Нам сказали, что сейчас в отеле полно народа и нужно подойти завтра. Назавтра нам наплели, что отель забит чуть ли не на месяц вперед и что вряд ли можно будет переехать. А в лифте встретили девчонок, которых переселили на след день аж на 8-й этаж безо всяких проблем.

Еда.

Завтрак - обычный европейский.

Жареный бекон очень соленый. Сосиски более-менее, кости не попадались.

Есть вареные яйца, яичницу жарят при вас, порошковый омлет. Довольно часто дают макароны и картошку, что хорошо, а то есть яйца каждый день не комильфо.

Но круассаны не хрустящие, а как будто сделаны из хлеба. Выпечка - так себе.

Кофе, говорят, не очень. Я пил растворимый и был доволен.

Ужин - неплохой, но довольно необычна подача блюд. Есть плита, где жарят либо мясо, либо рыбу и овощи. Но это только 2 вида. Остальное, как то кролик, говядина и прочее выставлены в маленьких сковородках на горячем столе. Так что надо брать что хочешь, а гарнир потом набирать в другом месте. Бывают правда и с гарниром порционные блюда. Оригинально, но очень необычно.

Из морепродуктов только мидии и то - раз в неделю. Креветок вообще нет. Хамона не видели ни разу. Рыбу готовят хорошо - не сухая.

Фрукты - арбуз очень сладкий и сочный, дыня чуть похуже, но тоже вкусная. Сладости скудноваты.

Но, в принципе, голодными не были.

Для 4* еда хреноватая. Шампанского по утрам не давали. А вечером - полусухое. У нас был HB silver. Это когда выпивка и напитки включены. Вино дают молодое (3-х цветов) - не фонтан. В следующий раз, пожалуй, Silver брать не буду.

Поскольку отель очень большой, вечером и даже по утрам бывали очереди, чтобы занять столик. Вечером менеджер сам распределял народ. Стояли в ожидании минут 5-7 не более. Если посмотреть внимательно, то можно засечь времена с наименьшим наплывом людей. Это, как правило, в 19:15, 19:45 и 20:10 и далее. В ресторане постоянно толчея, но проходимая.

Сейф не брали. Ценности держали в чемоданах на замке. Личинку для сейфа выдают на рецепшене за деньги. Если у вас есть своя, то можно использовать ее. Воровства не заметили.

Уборка приемлемая, да я особо и не парюсь насчет песка на полу, как пишут особо привередливые. Раз залил красным вином простынь и наволочку, так заменили тут же без проблем.

Если оценивать в целом - отель хорошо подходит для пляжного отдыха. Расположен очень удачно: центр рядом, до жд станции 10-15 мин, пляж - рукой подать. Если не предъявлять больших претензий, то вполне сносный.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с лоджии

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Кровати

Плюсы отеля
хорошее расположение ковры в коридорах
Минусы отеля
еда - средняя мало морепродуктов нет бесплатного wifi
Добавлено 28.09.17 13:10 (5 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (19)