АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1568
Фото: 23

Бронзовый статус

1 556
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в центре Айя Напы

1. Летали БиблиоГлобусом, прилет был в 10:20 утра, быстро встретили и отвезли в отель к 12:00 (примерно 45 мин занял путь от Ларнаки до нашей Фамагусты). Разместили в 14:00, как и по мировым стандартам. Заселили в корпус Salamis, окна во двор. Номер стандартный, 2 кровати, 2 тумбы, столик, 2 кресла, 2 больших зеркала, есть чайник, холодильник (платно, 4 евро в сутки). Лайфхак: холодильник мы купили на сутки, потом его должны были отключить, но не отключили. Получилось, что мы пользовались им 6 дней, а заплатили за сутки (хотя плата за неделю была 25 евро), т.е. сэкономили 21 евро)) Но мне рассказывали, что можно было не платить вообще, а просто включить его (у них не розетка, а выключатель с красной лампочкой), но я не пробовала, не могу сказать на 100%, что это так) если хотите, можете попробовать). Вода в ванной в душе и раковине была всегда и горячая, и холодная, напор хороший.

2. Еда хорошая, вкусная, мясо (говядина, свинина, курица, баранина, индейка), рыба (красная один раз была за неделю отдыха, белая (окунь) каждый день. Овощные салаты, различные закуски, картошка, макароны, рис, запеканки, десерты очень вкусные, мороженое (клубничное, шоколадное, ванильное и банановое). Завтрак однообразный: сыр, колбаса, хлеб, хлопья, йогурты (натуральные очень вкусные), каша рисовая и геркулесовая на молоке, омлет, яйца, яичница-глазунья, помидоры, огурцы, кукуруза, оливки, фрукты: дыня, виноград, апельсины, грейпфрут, арбуз один раз был, персики, сливы в сливках. Но!!! Напитки не были включены, поэтому на обед и ужин напитки платные. На завтрак кофе, чай, соки (не натуральные, химия!) включены.

3. Пляж. Рядом с отелем находится большой и очень хороший пляж (я так поняла его название Nelia beach), т.к. рядом отель Nelia. Нужно пройти через двор в калитку, через пустырь по желтой пыли и мин через 5-7 вы окажетесь на нашем пляже). Вход в море долгий, песок чистый, желтый. Во время сильного ветра к вечеру к берегу прибивались водоросли. Мы ходили купаться утром в 7 часов, вода теплая и прозрачная. Днем конечно же вода мутнеет, от количества барахтыющихся людей). Температура воды комфортная, утром очень теплая, к вечеру, к часам 17-18 прохладнее. Температура воздуха утром +23+25, днем доходила до +30+33, вечером тоже +25, комфортно, мы ходили в легких сарафанах.

4. Достопримечательности. В первую очередь, это конечно же пляжи Кипра! Мы были на Нисси бич, Макронисос, Ланда Бэй, Коннос Бэй, Фиг Три бич. На мой взгляд самый классный это Коннос бэй! Спуск к пляжу от остановки займет минут 10, спуск очень крутой, но он того стоит! Вода лазурного цвета, прозрачная, пляж находится в бухточке, минут 10 езды от центра Айя Напы на 101 автобусе. Много семей с детьми, берег пологий, вход в воду комфортный, там же рядос со скалами можно понаблюдать за рыбками, их там просто очень много! Кстати проезд на автобусе стоит 1,5 евро в одну сторону. Нисси бич большой, шумный, молодежный, рядом скалы, о которые очень красиво бьются волны, можно сделать красивые фото. Нисси от нашего отеля в 7-8 минутах езды на 102 автобусе (кстати остановка 102 автобуса рядом отелем, в 2х шагах). Макронисос и Ланда

10-15 мин езды на 102 автобусе, чуть дальше Нисси бич. Пляжи небольшие, лазурная вода, на Макронисос желтый песок, на Ланда бэй каменистый вход в море.Фиг Три бич очень похож на Nelia beach (который рядом с нашим отелем).

Также мы съездили на экскурсию в Троодос (называется Гранд Люкс тур) купили тур в Афродите (за углом от отеля находится их офис) за 20 евро, а через гида этот же тур стоил 45 евро, но с обедом. Мы взяли без обеда. Там же посетили Киккский монастырь, приложились к знаменитой иконе Богоматери. Очень крутые серпантины, слабонервным можно остаться дома. Голова очень сильно кружилась!) Проходила дегустация вин. Знаменитая Командария мне показалась очень сладкой, любителям такого вина пожалуйста. Кстати, 0, 5 л этого вина в супермаркетах стоит 20-22 евро, в аэропорту Ларнаки 15 евро.

Также мы самостоятельно съездили на мыс Капо Греко. На 101 автобусе 10 мин езды. Далее пешком 2 км, мы прошли за 20-25 мин. Лучше ехать туда после обеда, часа в 15-16, т.к. днем очень жарко! Можно схватить солнечный удар. Есть спуск в голубую лагуну, можно там искупаться. Кстати, мы думали ехать туда на яхте или самим на автобусе,якобы только с яхты можно искупаться в голубой лагуне. Это не так! Это развод на экскурсию стоимостью 15-20 евро.

Еще посетили шоу фонтанов в Протарасе (21 евро через БиблиоГлобус, 23 евро на кассе). Ехать на 101 автобусе 25 минут. Шоу красивое, но не скажу, что я осталась в диком восторге. Детям понравится. Только нужно учесть, что оно начинается в 21:00, длится час и там очень громкая музыка и проезд до Айя Напы на втобусе после 21:00 стоит 2,5 евро!

5. Клубы. Улица баров находится в 10 мин хотьбы от отеля. Вход во все КЛУБЫ бесплатный. На улице дают флаеры на бесплатный коктейль до 23:30 или 00:00 для девушек. Мы были в Синьор Фрог, Кастл, Ред Сквер. Самый веселый и русский конечно же Синьор Фрог, ребята молодцы, у них своеобразная программа, флеш моб, бесплатный коктелйь для девушек, парням 40% скидка на коктейли, 5 мин шотов за 1 евро и конечно же клевая музыка!

6. Супермаркеты. Очень много магазинов с сувенирами и продуктами. Но мы в основном все покупали в супермаркете рядом с отелем Plus и напротив 2 day. Сыр Халуми за 3,20 евро, вино Санта Марина, Тисбо, Афродита, Сант Пантелеймон, Отелло стоит 4-4,50 евро , оливки простые 100 гр 1,85 евро, со специями 2 евро, оливковое масло от 5, 75 евро и выше за бутылку 0,5 л. Сладости можно найти рахат лукум за 1,20 евро, но разброс цен большой.

В целом, могу дать только положительные отзывы, отель очень хороший на твердую 3+!

Но на Кипр я бы больше не поехала, растительности мало, земля сухая, желтая трава, глиняная почва, красота в пляжах, горы скалистые из известняка. Но любителям тюленьего отдыха очень даже неплохой вариант!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет напротив

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет на стороне отеля (самый низкие цены)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 28.09.17 17:00 (5 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация