АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4217
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем и дочкой 13 лет. Тур брали у Библиоглобуса...

Отдыхали с мужем и дочкой 13 лет. Туроператор Библиоглобус, а/к Россия, двухэтажный боинг, без задержек. Встретили оперативно, ехали в отель около часа.

Размещение и сервис.

Прилетели около 10 вечера, нас ждал холодный ужин в ресторане: булочки, колбасы, паштет, джем, фрукты, все порционно. Мы бронировали стандарт, питание завтрак/ужин. Номер достался на 1-м этаже, оказалось, что первый жилой этаж там как третий, т..к. 1-й эт. ресепшн и ресторан, 2-й эт. бары, бассейны, а 3-й это как раз и есть 1-й жилой. Номер небольшой, расчитан все-таки на двоих, нам поставили доп.кровать для дочки и места от кровати до шкафа и от кровати до окна осталось по 50 см.примерно. Но это наш выбор - не нравится теснота - берите супериор)) Мы в номере находились очень мало, поэтому не страдали. Ванная комната просторная, с исправной, чистой сантехникой и феном (фен слабенький, для длинных волос - мучение), телевизор старый, с пультом, есть 1-й и 2-й каналы. Балкон с видом на главный бассейн. Вечером довольно шумно, но к 11-ти - 12-ти уже все успокаиваются. Если хотите тишины и никого не видеть, то лучше просить номер с видом на внутренний двор.

На ресепшн работают две русскоговорящие девушки - Анна и Анастасия, очень внимательные и отзывчивые, особенно Аня, помогала нам во всех вопросах, подсказывала, спасибо ей огромное! Вообще персонал отеля замечательный, даже те, кто не знает русского языка искали способы ответить на наши вопросы - жесты, английско-испанский и т.п. Уборка номера ежедневно, на твердую 5, смена полотенец ежедневно, белье поменяли 2 раза, вполне достаточно. В отеле оч.маленькие подушки, для сна мне лично достаточно, но полежать, посмотреть ТВ или просто отдохнуть, низковато и мы их сворачивали вдвое. Горничная, увидев наши сложенные подушки, принесла дополнительные.

В отеле можно взять напрокат велосипед, их правда всего 2, но дают бесплатно, с депозитом 50евро, депозит возвратный, заказать надо велосипед накануне. Но имейте ввиду, что весь город - это горы и пригорки)) кататься довольно непросто. На улице есть прокат велосипедов по дороге к пляжу, недалеко от отеля, 3 часа 7 евро за 1 велосипед, с депозитом. Там тоже русскоговорящий мальчик работает.

В бассейнах мы не плавали, но ежедневно с балкона наблюдали как их чистят, пылесосят и подкладывают средства. Удивили иностранные граждане, которые за полтора!!! часа до открытия бассейна занимали очередь, садились на полу возле закрытой двери. Для меня это дикость какая-то!

Питание. Завтраки, как многие пишут, действительно однообразные,но выбор достойный, поэтому за 12 дней не надоели. Очень вкусные натуральные йогурты, бекон, сыры,колбасы,сосиски, яичница/омлет, много выпечки, соки, коктейли. Кофе в большом автомате-нескафе. В маленьком- натуральный.

Обеды и ужины прекрасные, выбор блюд огромный, каждый день морепродукты, тематические вечера,все очень вкусно. Фрукты: арбузы,ананасы,дыни,персики,сливы,нектарины,груши. Вино от 4 евро за бутылку. Очередей в ресторане не было, очередь к мясным блюдам из 5-6человек за очередь не считаю, это 1-2 минуты.

Питание очень понравилось.

Расположение отеля, море и пляж.

На мой взгляд просто отличное! Мы очень боялись, что дорога к морю будет долгой и тяжелой. Ничего подобного! Отель вдали от шума и гама центра Льорета, вокруг сосны, прекрасный воздух и виды, нет скопления отелей, как в центре. Вообще район Фенасл очень атмосферный, испанские виллы с прекрасными клумбами, садами, уютные улочки, все в зелени. Чего не скажешь о центральной части города, где вся движуха, там отель на отеле стоит, куча народу, суета, шум и гам круглосуточно. До пляжа Феналс мы больше 10 минут ни разу не шли, прогулка приятная, можно по дороге зайти в супермаркет Капрабо, купить что-то вкусное.

Пляж Феналс по сравнению с Центральным более спокойный,уютный, мало шумной молодежи. Справа и слева скалы, сосны, глаз радуется. Один минус - бесплатный WiFi только в левой части пляжа и ближе к ресторану, у моря уже не ловит. Вода чистая,прозрачная. Удивительный песок-оч мелкая галька. В 9 утра можно спокойно занять место на первой линии у моря, много народа ближе к 12. Зонты/шезлонги 6евро. Мы купили большой зонт по дороге к морю за 12 евро. В правой стороне пляжа красивое место - скалы, во время волн получаются шикарные фотографии.

Поездки. Экскурсии у туроператора не брали,ездили сами везде.

Барселона. Купили на автрстанции Льорета билет на автобус до ж/д вокзала Бланеса туда/обратно, он без времени, садитесь на любой, 11 евро на троих. Там в автомате взяли билеты электричка+бастуристик,тоже туда /обратно, 88евро Итого -дорога обошлась в 99евро на троих. Электричка очень приятная, с кондиционером, дорога идет по побережью. Ехать ок1,5часа. Вышли на пл.Каталонии и сели в Бас Туристик, проехали и по синей и по красной ветке, в общем-то удобно. Но только для первого посещения, если планируете быть в Барселоне 1 день. Билеты заранее никуда не покупали, конечно,везле дикие очереди. В Парке Гуэль хотели уже потратить на очередь пару часов,но потом решили сначала прогуляться по бесплатной части парка. С верхнего яруса увидели,что вся платная часть на реконструкции, хорошо,что не потеряли время. Саграда Фамилия впечатляет,конечно, но впечатления смазаны толпами туристов и строительной техникой, так что туда ближе к 2026году стоит вернуться)). В целом,Барселона понравилась, но 1 день и в там нечего делать, лишком много всего хочется посмотреть.

Ездили в Тосса де мар, тоже на автобусе с автостанции. Ехать 15 минут. Чудесная крепость, шикарные виды, милый городок, очень понравилось.

Были в Санта-Сусанне на обеде в отеле HTop, по сравнению с Льоретом не понравилось. Город на равнине, огромный широкий пляж под палящим солнцем,песок мелкий, море мутное, зелени мало, жд пути. Все-таки побережье Коста-Брава гораздо красивее.

Больше всего впечатлила Жирона. Последние три дня отдыха был шторм и 23-25 тепла, комфортно для прогулок. Влюбились в этот город, два раза туда ездили. Автобус с автостанции ходит каждые пол часа. На автостанции дали карту города с достопримечательностями, и мы прекрасно по ней гуляли. Лучше приезжать рано утром,пока город спит, как-будто в сказку попадаешь, средневековые домики,улочки, уютные кафешки, оч.красивые сувениры. Вечером Жирона хороша по-своему, работают все рестораны,открываются ярмарки, люди гуляют и веселятся. К стати, есть где пошопиться.

Отдыхом остались довольны. Отель не подкачал. Даже место положения- вроде бы спорное. Но если выбирать ближе к морю, в районе Феналс, то будет далеко от автостанции и центра города, а мы почти каждый вечер ходили в центр гулять. А жить рядом с центром я бы не хотела.Так что, все удачно. Спасибо отелю HTop Royal Star.

Фото туриста отеля

Прочее

Феналс

Фото туриста отеля

Прочее

Тоса де мар

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Феналс

Фото туриста отеля

Прочее

Феналс

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная пляжа Феналс

Плюсы отеля
питание сервис расположение
Минусы отеля
минусов не заметили
Добавлено 29.09.17 12:21 (6 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:42 29.06.18

Добрый день.
Пляж песок или галька и какой заход в воду. Планируем с детками, им по 4 года.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы HMTula (2)