АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.12
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 18
Читательский охват: 12586
Фото: 62
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за свои деньги, но есть и минусы

Мы только вчера вернулись из этого отеля, поэтому отзыв будет по горячим следам.

Мы - это семейная пара, я - русская, муж - англичанин, поэтому буду развенчивать мифы об особом отношении к иностранцам в этом отеле, как многие писали в отзывах ДО.

Летели мы из Лондона, никаких горящих туров, чартеров, Пегас-туристика и прочего у нас нет. Нужно самому бронировать билеты на регулярный рейс, организовывать трансфер и выбирать отель через букинг или триваго.

Такая комбинация всегда выходит значиииительно дороже, чем взять горящий тур из России, подчас европейцы платят за тот же самый отель в 2-3 раза больше, чем россияне.

У нас был очень ограниченный бюджет (не более 70 000 рублей за 7 ночей), и за эти деньги особо не разгуляешься (только авиаперелет выходил 30 000 р), мы с грустными глазами выбирали простенькие 4* где-то на окраине Мармариса, и вдруг нам подвернулся Blue Bay Platinum 5* на фиксированные даты во второй половине сентября. Забронировали сразу комнату «стандарт». При брони указали, что хотели бы получить красивый вид, так как это будет наше свадебное путешествие.

Прибыли в отель мы в 7 утра. Отметили, что территория отеля вся окружена зданиями, поэтому до 8.30-9 утра солнца на лежаках еще нет. На ресепшен нас заверили, что у нас замечательный номер с отличным видом, но там сейчас постояльцы, поэтому заселить нас раньше не могут. Дали браслеты, мы поели, взяли купальники и полотенца и отправились к бассейнам.

Вернулись на ресепшен к полудню, уточнили про номер. Нас заверили, что сейчас его убирают и к 14.00 он точно будет готов. Причем девушка поздравила нас с бракосочетанием и сказала, что нас ждет номер с видом на море как особый подарок молодожёнам. Как же приятно это было слышать!

Когда в 14.00 эта же девушка повела нас в номер, я не поверила своим глазам. Номер был на первом этаже, с видом на обшарпанную стену другого отеля, аварийный выход, где на лестнице примостились работники другого отеля и курили. А как же вид на море? Ну или на город хотя бы? Девушка сказала, что менеджер отеля передумал (!) и велел ей поселить нас в этот номер, мол, это все, что у нас есть. Я минутой позже прям расплакалась. Пошли к этому менеджеру уточнить, чем заслужили такое отношение. На что получили ответ, что к ним сегодня привезли большую партию туристов (можно подумать, что это неожиданность), и они кому-то из них решили отдать наш номер, поэтому извините, ребята, довольствуйтесь тем, что есть. Чес слово, как плевок в душу.

На следующий день муж снова пошел на ресепшен, в результате чего нам предложили номер чуть выше с боковым видом на город или номер с хорошим видом для молодожен, но с доплатой 20 евро/сутки. Остановились на первом варианте. Конечно потом негативные впечатления от первого дня стерлись, но кто там писал, что «все лучшие номера отдают европейцам»? Не смешите мои ботинки. Корпус с номерами sea-view был наполовину заселен русскими.

ПРО КОНТИНГЕНТ.

В отеле было равное количество европейцев, русских и турков. Перевеса куда-то в одну сторону я не заметила. Отношение одинаковое ко всем людям, кто владеет английским, не важно, из какой вы страны. Мармарис в большинстве своем курорт для европейцев, поэтому по-русски говорят мало где. Если хотите русский сервис-лучше в Анталию.

ПРО ПИТАНИЕ.

Ребята, питание в отеле было просто высший класс. Огромное помещение ресторана, где даже не видно конца. Столы ломились от еды, каждый раз я мучительно выбирала, что же съесть, потому что хотелось все. Нет никаких специфических приправ (как было у меня однажды в другом турецком отеле), большой выбор мяса, салаты, паста, пицца, супы, лепешки пита, хлеб из собственной хлебопечки и огромное количество свежих фруктов и десертов. Причем ассортимент очень часто менялся, мы ни разу не заскучали.

Обслуживание в ресторане стоит отметить отдельно - великолепное. Каждый раз нас встречали улыбкой, помогали найти свободный столик (если вечером было много народу), заботливо приносили вино и бокалы, а так же оперативно приносили добавку. Всё это с искренним удовольствием и желанием услужить! Чтобы получить такое же заботливое обслуживание, мой совет отдыхающим - не забывайте говорить «thank you» и улыбаться в ответ! А то у многих наших соотечественников такие лица, что даже подходить к ним не хочется.

Еда есть в течение всего дня. Завтрак с 7 до 10, с 10 до 11 поздний завтрак (с остатками от основного, выбор намного меньше), с 11.30 до 18.00 у бассейна буфет с перекусами, обед с 12.30 до 15, ужин с 19 до 21.30.

Напитки до 23.30 можно получить в любом баре. Пожалела, что не купила Capitan Morgan в дьютике, так как в баре только вино, пиво, водка, джин, местный напиток раки и пару коктейлей с ними могут намесить. Вино вкусное, но смотрите, чтобы цвет вина соответствовал напитку, белое, розовое или красное. Красное должно быть темным и практически непрозрачным. Иногда вместо него появлялось что-то темно-розовое, по виду будто разбавленное, по вкусу было очень противное и ядреное. Мы тогда просто на белое переходили.

ПРО БАССЕЙН.

Не знаю, кто и зачем придумал расписание выдачи полотенец, но их выдают строго с 8.15 до 10.00 и потом с 13.30 до 15.30. То есть если вы встаете в 10, то получить их без шансов. Мы про это читали заранее и взяли свои, но я вообще думала, что в отелях должны обеспечить все удобства для постояльцев, а получалось, что это мы должны подстраиваться под отель, вставать раньше.

Бассейнов 3 штуки, один у дороги, где главный вход, мы его прозвали бассейном для пенсионеров. Там стоит указатель, что этот бассейн «тихий», нельзя играть в шумные игры, слушать музыку и т.п.

2 других бассейна вы увидите на всех фотографиях отеля. Если хотите лучшее место - не обязательно вставать рано. Действуйте хитро - лежаков всегда полно, но многие из них находятся в тени, поэтому не пользуются популярностей у отдыхающих. Самое лучшее место это у входа в Seaside bar. Перетащите туда свободные лежаки и самое солнечное место до 17.00 вам обеспечено. Так как вокруг отеля много других зданий, получается, что у бассейна очень много тени. Местечко у Seaside bar-самое лучшее, проверено!

ПРО МОРЕ.

Туда мы сходили 1 раз и решили больше не ходить. Мы так и не поняли, есть ли там лежаки от нашего отеля или нет. Но те, что мы видели, выглядели настолько противно, что я побрезговала на них ложиться. Матрасы все в каких-то пятнах, будто на них бомжи лет 10 ночуют, бррррр. Может это я такая вся с претензией, народ там лежал и вроде не возмущался.

Заход в море - чуть-чуть гальки, а потом песок, очень необычный, темно-коричневого цвета с какими-то блестками. Вся вода будто перламутром переливается, красиво!!

Так как пляж видимо городской (никакой инфраструктуры от отеля не нашли, только кафехи, где за деньги предлагают попить/поесть), то мы решили не тратить на него время вообще, и наслаждались бассейном + брали несколько экскурсий по морю (дайвинг и тур по островам), поэтому моря нам хватило.

ПРО РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

В конце сезона никакой особой анимации днем нет. У бассейнов просто играет музыка, люди лежат и отдыхают. Вечером в 21 час всегда какие-то развлечения, причем это обычно танцы разных танцевальных групп. Нам ооочень понравилось! То шоу гимнастов, то мексиканское танцы, то турецкие. Никогда не было скучно.

С 23 часов можно поиграть в лото))) но там обычно одни пенсионеры сидели)))

Вообще в отеле были все. И молодежь, и семьи с детьми, и пожилые люди.

От отеля можно купить трансфер на улицу баров, 10 лир с человека. Туда в 23.30, обратно в 3.00. Отличное предложение, если учесть, что после 1.00 автобусы уже не ходят, а такси 20 лир в одну сторону.

ПРО УБОРКУ.

Я заранее читала, что уборка в отеле -самое слабое место. Ну что сказать, я была в шоке. Я отнюдь не езжу на отдых с лупой и УФ-лампой как Лена Летучая, но такой грязищи не может быть ни в одном отеле, будь то 2 звезды или 5.

У отеля есть плюс - стеклянные балконы. Стульчики, столик, садись и любуйся видом. Но стекла на этом балконе не мыли видимо с дня основания. Плюс предполагаю, что фасад отеля не так давно обновляли, не озаботившись защитой этих самых балконов. Итог-перила все перемазаны белой краской, цементом и еще бог знает какими стройматериалами.

В ванной комнате-черная плесень, дверки душевого уголка в каких-то ляпках с дня заезда, зеркало такое же. В течение проживания мы каждый день просили убраться, по итогу нам просто заправляли кровать, при этом унитаз, раковина и прочее явно не чистили ни разу.

Я вообще не понимаю, как при такой вышколенности персонала в ресторане/баре, у них твориться не пойми что с уборкой. Я несколько раз наблюдала кучу уборщиц, сидящих в комнате отдыха и о чем-то болтающих. А лучше бы работали, стыдно должно быть за такую грязищу.

В общем и целом номера произвели скорее плохое впечатление, чем хорошее, будто отделав ресепшен по первому классу, у владельцев закончились деньги, поэтому плитка в номерах много где со сколами, причем видно, что так было изначально (в сколах затирка!), герметик в душевой размазан кое как кусками, на металлических элементах то ли клей, то ли что. Будто ремонт делали слепые таджики.

ПРО SPA.

В первый день к вам обязательно подойдут и предложат провести время в СПА отеля. Цены космические, конечно, 1,5 часа в сауне, солевой комнате, турецкой бане+массаж стоят 4000 руб/человек. Мы решили шикануть и пошли туда, остались прямо очень довольны! С нас сдували пылинки, водили везде за руку, дали удобные халаты+тапки и постоянно спрашивали, все ли нам нравится. Массаж был восхитительный, я точно знаю, о чем говорю)

Позже мы решили сходить в СПА где-то в городе по цене ровно в 3 раза ниже. И были очень разочарованы, когда вместо обещанных «2 часов блаженства» турок с прокуренными руками размазывал по лицу маску, после чего забыл про нас на полчаса, вернулся, повозил маслом по телу (типа массаж) и еще через полчаса сказал «всё».

Несмотря на то, что в нашем отеле цены были дороговаты, это стоило того однозначно!

ПРО WI-FI.

Только на ресепшен, иногда может тянутьв ресторане и у бассейна, но это редкость. Скорость отличная, проблемы были только пару раз, если придти на ресепшен вечером. Когда человек 50 сразу сидит в сети, иногда не получалось к ней даже подключиться. Поэтому стали делать все дела днем.

Wi-fi в номерах платный. Мне озвучили цену 10 евро в день, хотя потом кто-то сказал, что 10 лир в день. Не знаю.

ПРО СЕЙФ.

Так же платный, 5 евро в день. Мы решили не тратиться, все деньги и так носили с собой, а паспорта и дешевые серебряные украшения остались сами по себе в целости и сохранности, ничего не пропало.

ОБЩИЙ ВЫВОД.

Наш отдых нам очень понравился. Несмотря на жирные минусы отеля в виде уборки, неприятной ситуации с номером, а так же хилого пляжа, мы остались очень довольны. Как раз по причине нашего маленького бюджета. Потому что изначально рассчитывали на 4-ку в километре от пляжа, а нашли эту 5-ку практически на самом берегу.

Но я понимаю, что при вылете из России возможны варианты и лучше, выбор больше, цены ниже. Поэтому ориентируйтесь на свой бюджет.

ПРО НОМЕРА.

В отеле 2 корпуса находятся по обеим сторонам ресепшен (номера стандарт, я так понимаю, 10**-20**), 3-ий немного в стороне (вид на море или другой большой отель, номера 80**).

При заселении желательно избегать нижних этажей, многие номера выходят окнами на глухие стены и на страшные кондиционеры в количестве 10 штук, которые на этих стенах висят.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.09.17 12:46 (11 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:01 01.10.17

Вам просто не повезло с номером. У нас все было новенькое, чисто и уборка хорошая.

09:35 02.10.17

Не подскажите,как там дела с детишками?Их развлекают вообще?

12:34 02.10.17

Никаких особых развлечений я не заметила, но возможно потому, что мы приехали в самом конце сезона. На ресепшен мы видели расписание мероприятий у бассейна, очень плотное с 10.30 и до самого вечера, но по факту там просто музыка играла и какие-то легкие спортивные игры были в районе полудня. Вечером с 21 часа с детками развлекались у сцены, танцевали что-то вместе, устраивали конкурсы. Одну ночь у нас было шоу мыльных пузырей, тогда всех детишек вызвали на сцену и из мыльной пены им делали бантики на голове, бороду как у джина и т.п. Было забавно, правда я подумала, что в 22 часа дети обычно спать уже должны, а не веселиться. Вообще отель этот не детский, нам говорили, что он молодежный, но нам показалось, что все постояльцы были в равных пропорциях, и семьи с детьми, и молодежь, которая может пошуметь у бара, и пенсионеры. Всех хватало.

14:48 02.10.17

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ!Будем знать,благодарю)))очень много и в отзыве полезного.

09:11 10.10.17

Здравствуйте, Вы наверное еще не разобрались с турами из Великобритании, мы с сестрой тоже отдыхали в это же время в Мармарисе - я из России она из Великобритании (Ньюпорт). Мы каждый год ездим отдыхать с ней в разные страны, и всегда туры у нее намного дешевле, чем у нас. Она ничего сама не заказывает, просто идет в турогенство, и там ей все подбирают. В этот раз она пользовалась услугами турагенства Томас Кук. Правда в этом году разница была небольшая, а когда ездили на Кипр, у нее тур был в два раза дешевле, чем у нас. И с комнатой никогда недоразумения не было - если она проплачивала вид на море, всегда был вид на море. Удачи.

10:24 10.10.17

Здравствуйте.
В Великобритании очень многое зависит от аэропорта вылета. Если вы живете на север от Лондона, то в Европу (и окружающие ее страны) можно улететь на 3 копейки, так как в маленьких аэропортах в той округе сконцентрированы все лоу-кост компании. Так же часто бывает, что выгода очевидна при вылете не из столицы, а из маленьких городов. Из Абердина на дальнем севере страны дешевле долететь до Испании, чем из Лондона, хотя расстояние намного больше. Я не знаю, откуда летает ваша сестра, но вполне возможно, что прямо из Кардиффа в своей округе.
Но речь не об этом. В плане бронирований мы «собаку съели», поэтому никогда не берем туры бездумно. Томас Кук продавал и до сих пор продает (на октябрь! Брррр) туры в наш отель по цене от 145 000 руб за неделю. Я сейчас не поленилась и перепроверила, цена от 1750 до 2100 фунтов. Комната так же стандарт, не sea-view. Мы же съездили за 860 фунтов. Разница очевидна)))) отель бронировали через российский сайт островок.ру кстати. Сколько мы не пытались подобрать что-то достойное у Томаса, всегда цена выходила намноооого дороже рыночной. Очень рада, что ваша сестра смогла там что-то поймать за низкую цену, но я там ни разу не видела ничего дешевого.
Комнату мы бронировали стандарт, я об этом писала. Работники ресепшен несколько раз нас поздравляли с бракосочетанием и утверждали, что менеджер отеля бесплатно повышает нам категорию номера до sea-view, так как это наш медовый месяц. А потом, когда пришло время заселения...передумали

03:53 12.12.17

Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Я всегда очень благодарна людям, которые находят время и описывать все так детально! Поскольку сама выбираю отель именно по отзывам Спасибо вам ещё раз

21:23 15.01.18

Юрий, такое сообщение у вас "тонкое". Вроде и гадостей про европейцев написали с три коробка, и вроде как извинились ("простите, если обидел"). Не прощаю! Сама живу в Европе, муж европеец, делюсь тут на сайте впечатлениями от медового месяца, а вы пришли и выдали, что все европейцы "с гигиеной хуже собаки". Лично мне стыдно за таких соотечественников, как вы, у которых шовинизм и зашкаливающий патриотизм слились в одно. Которым люди других национальностей - не люди, а так.

Я ведь просто написала "улыбайтесь, и вам улыбнуться в ответ".

10:17 21.01.18

Это правда. Я дважды была в этом отеле (2015 2017). Привозила презент в виде 5 шоколадок и приветливую улыбку. И дважды попала в один и тот же номер во втором корпусе и 5 этаже( считается с видом на море). Море действительно немного видно,а вот вечером просто сказочно красиво- закат и горы,весь в огоньках порт и яхты. Балкончик с матовым стеклом.Относительно недавно отель объединил корпуса Платинум 5* и Классик 4*. Тем,кто попадает в номера бывшего Классик везет меньше, т.е. небольшой знак внимания и благодарности от людей любой национальности помогает в общении. В Европе к чаевым относятся как к норме,а у русских это прям подвиг какой то.
А вот насчет " гигиены" русских- в 2017 г. после массового заезда русских, отелю придется проводить масштабную глобальную санобработку. Из-за такого количества не съеденных,но понадкушенных или не увезенных в Россию продуктов в отеле появились тараканы. Ура-патриотам лучше помолчать,а то как то по крысинному ведут себя" вечные победители"

18:02 26.03.18

Отзыв отличный! Спасибо!

21:57 01.04.18

Фразой «Ура-патриотам лучше помолчать,а то как то по крысинному ведут себя" вечные победители" (орфография сохранена), вы переплюнули невоспитанность Юрия Надёжного раза в три. Похоже, даже не поняли этого..

01:04 27.04.18

Горящих туров обычно в пятерки не бывает.а если бывает то на 3 дня ( день прилета,день отлета и день на море).В России среднестатистический турист должен копить на отпуск.если учитывать что средняя зарплата в Спб 25-35 тысяч (по нынешним меркам 400 евро).Мы отдыхали с мужем по соседству в Посейдоне прямо на берегу на завтраках ужинах,чай пили в номере.Обычно всегда берем НВ,так как все включено для нас дорого.Съездили самостоятельно на Родос,экскурсию по островам.Я в восторге и от отеля и от поездки.

19:37 04.06.18

Наталья Чеботарева, когда же вы наконец угомонитесь в своей руссофобии?) В каждом отзыве... ну уже и ежу понятно, что вы не русского народа, украина? русские вам видать сняться ночью, зачем так жить?))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ната (7)