АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 11218
Фото: 0
374
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле lti Bellevue Park Hotel (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
09.09.17 - 16.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стабильная четверка.

Всем привет. Отдыхали с женой в отеле с 9 по 16 сентября. В общем и целом отдыхом остались очень довольны. Но начну по порядку.

Отель: первое впечатление - достаточно большой (по турецким меркам), красивый, с хорошей облагороженной территорией, неплохим бассейном, и т.д. Приехали только в восьмом часу вечера. Заселили нас практически сразу. У тур оператора не стали заказывать услугу "sea view" (вид их номера на море), понадеялись на турецкий опыт. Собственно, 10 долларов творят чудеса и вот мы в достаточно хорошем просторном номере с видом на внутренний сад и и на море с левой стороны (впоследствии посмотрели на номер, в котором должны были, и очень обрадовались своему номеру). в Результате экономия приличная, так как у тур оператора эта услуга стоила 3000,00. Были приятно удивлены, когда нам дали ключ от сейфа в номере и сказали , что это бесплатно.

Далее пошли на ужин. Сразу скажу, что ужин, это отдельное мероприятие в Тунисе. Если в на завтрак и в обед на столы кладут бумажные салфетки, то на ужин исключительно тканевые. Ужин происходит в 2 смены с 18-30 до 20-00 и с 20-30 до 22-00. За каждым гостем закрепляется свой стол, соответственно вы можете выбрать смену и вас посадят за свой стол только в эту смену, так как в другую за ним будут сидеть другие люди. Короче говоря маразм. Повторюсь, это касается только ужина. Завтрак и обед нормальные, садись за любой свободный. Уборка в номерах середнячковая. Если оставить 2 динара, то убираться будут хорошо.

Еда: все достаточно вкусно. Здесь думаю каждый найдет, чем ему питаться. Даже люди с больными желудками вроде моего голодными не останутся. Рыба, говядина (как местные ее называют "мясо коров)))"), рис, тушеная капуста и т д. Для нормальных людей всегда есть жареная баранина, фри и все в таком духе. Пару раз давали креветки с кальмарами. Но выбор конечно оставляет желать лучшего. Фрукты есть но не в изобилии. Арбузы, дыни, персики нектарины, яблоки, груши. Неплохие десерты в виде тортиков, пирожков и тд. Если вы уезжаете на раннюю экскурсию, голодными тоже не останетесь, так как предусмотрен ранний завтрак. Между обедом и ужином в баре у бассейна дают бургеры и блины, мороженое.

Алкоголь: как во всех стандартных странах алкоголь местный и невкусный. Берите с собой, так как там купить ничего не удастся потому, что алкоголь продается только в магазине под названием "Жинераль" и находится только в суссе, до которого от туда.ехать прилично. Исключение составило пиво (как не странно), на удивление очень даже ничего.

Экскурсии: как и во всех стандартных странах дешевле брать на пляже. Ходят несколько человек и орут "Корабль, квадроциклы и т д". Для сравнения. Мы отдали за квадрики 50 долларов. Мужичек предлагает их за 30.

Кроме квадриков (которые кстати были так себе. Маршрут не интересный, экстрима нет Если с детьми-самое оно!. Самое запоминающееся было, как нас забирали на экскурсию. Приехал парень на квадре, посадил нас с женой назад и погнал, еще и встал на боковых 2 колеса), были еще на катамаране на шоп туре +экскурсия по суссу. Катамаран - понятно, поплавали, собственно и все. Шоптур - не совету. Сначала магазин "супертурецкой кожи", в котором шуба стоит миллион рублей (18000,00 долларов), "НО С ОГРОМНОЙ СКИДКОЙ ДЛЯ ПЕГАСА (через который кстати мы туда летали), ДА ЕЩЕ ОТ ГРУППЫ МЫ СДЕЛАЕМ ВАМ СКИДКУ 70%" (получаем сумму в 300000,00 руб.) Короче развод. Далее идет магазин косметики, который облепили вся женская половина нашей экскурсии по главе с женой. Далее шла медина. Походили, погуляли часок, вот собственно и все. Единственный положительный момент - все дорогу между магазинами нам что то рассказывали.

Люди говорят, что очень хороша Сахара, но по-скольку мы приехали всего на неделю, тратить 2 дня на нее нам не захотелось.

Анимация: самая на мой взгляд слабая сторона отеля. Аниматоры считают, что если поддакивать какой -нибудь песни, то это анимация. Было кончено караоке, какие то танцы и т д, но, повторюсь, все очень слабо. Зато был воллейбол, водное поло и дартс.

Море, пляж: море, оно и в Африке - море. Теплое, чистое, ласковое. НО - очень мелкое (самое оно для детей). На пляже на удивление всегда были свободные лежаки и матрацы. В 50 метрах точка. где катают на гидроциклах, бананах, таблетках, парашютах. Очень много торговцев, предлагающих всякую фигню. Не удивляйтесь на пляже и полиции на квадрах и лошадях.

Шоппинг: маечки, бейсболочки и т д. - это все про тунис. Поло 10-20 динар, майки 7-15 динар и т д. Все естественно фирменное: поло, армани и все такое). Главное - торгуйтесь. Без этого даже сами продавцы вам ничего не продадут. Менталитет такой, уж очень торговаться любят.

Досуг: нсли не охота смотреть на горе-аниматоров, езжайте в порт эль кантауи. Такси всегда перед отелем, 5 динар, ехать 5-7 мин. Каждый день там атмосфера праздника, парк аттракционов, аквапарк, кафешечки, магазины. Останетесь довольны. Так же в 10 мин ходьбы есть хард рок кафе. Тоже нормальное заведение с хорошей кухней и музыкой.

Публика: очень разномастная. Вообще отель был заявлен как молодежный, но молодежи было маловато. Очень много было с детьми. Были арабы но они ничем не мешали.

Полезные советы:

- Если решили взять катамаран как экскурсию, имейте ввиду, что это не яхта. Катамаран хоть и большой (человек на 35-40), болтается на волнах очень прилично и морская болезнь не заставит себя долго ждать.

- Не меняйте много денег сразу. Обмен на динары в любом отеле по единому курсу (везде одинаковый!), а вот обратный обмен только в аэропорту по заниженному курсу.

- У тур оператора не бронируйте места в самолете на обратный путь. Это стоит по 10 долларов на человека, если хотите у окна и еще больше, если хотите вытянуть ноги. Это можно сделать в аэропорту за 10 долларов за двоих, ка мы собственно и сделали.

-Про экскурсии на пляже сказал

-Про торговаться сказал.

Вот собственно и все, что хотелось сказать об отеле и об отдыхе в тунисе.

PS передайте привет от нас Рабии. Классной девочке на ресепшене с классным ирокезом.

Плюсы отеля
все нормально.
Минусы отеля
чуть бы еды по-разнообразнее и анимации по-интереснее.
Добавлено 29.09.17 14:07 (6 040 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (8)