АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 16
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2017
16.08.17 - 28.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Волшебно )

Решила с дочерью 13 лет отправится на Красное море с целью оздоровления. Честно признаюсь, из-за СМИ очень боялась арабов и переживала за безопасность и дочери, и себя.

По приезду в отель, всех туристов сразу пригласили в ресторан на ужин, ну а после на оформление, как нам сказали (очень было приятна изначальная забота). В ресторане с улыбками служащие двери открывали, предлагали разнообразие блюд, что было тоже приятно.

После ужина, мы вернулись на ресепшн, оформились и нас на электромобиле, привезли с чемоданами к нашему бунгало. Служащий сам отнёс наши вещи и никаких чаевых, о которых так часто пишут, не было и намёка (человек выполнял свою работу от чистого сердца, как показали последующие дни прибывания). Вежливый служащий показал как и что к чему, поинтересовался нуждаемся ли в чём дополнительно и, уходя, пожелал доброй ночи. В бунгало было чисто, комфортно, была вода, всё работало, по телевизору нашли несколько русскоязычных каналов (правда смотреть его вообще не было время), кровати очень удобные, да и вообще всё очень понравилось.

Нам повезло с размещением: из окна было видно море, рядом ресторан и ресепшн. Территория насыщена растениями, интересно оформлена. Есть лошади, верблюды.

Воду можно брать в любых количествах в ресторане, круглосуточно на ресепшне.

Убирал наше бунгало приятный и приветливый служащий.

Очень много было арабов в данный период. Как нам после сказали, что время отпусков в Египте с середины июня и до начала учебного года, и все едут на отдых к морю.

Первые дни ходили и остерегались арабов, которые отдыхали в данном месте и после ужина никуда не выходили и купались исключительно в шёлковых платьях, дабы не привлекать на себя внимание мужчин и негативные взгляды женщин Египта. Как оказалось ЗРЯ. С нами сами начали знакомиться местные арабские семьи и к нашему удивлению они оказались очень и очень дружелюбные, с чувством юмора, гостеприимные, вежливые, мужчины деликатно ухаживали (вода, чай, руку подать и тому подобное, что реально чувствовали себя принцессками), женщины нас учили тонкостям арабского танца, даже обедать приглашали за одним столом с ними, и чувствовали себя рядом со всеми арабскими семьями комфортно, весело. Как оказалось, нет у них негатива к европейским женщинам в открытых купальниках (просто мужчины у них "горячие", но сдержанные). Мы смело гуляли по территории Магавиши ночью, потому что многие арабы были нам знакомы, а вообще все арабы были добродушны.

Пляж удивительно прекрасный, пологий вход в море, вода на столько солёная, что даже не умеющий плавать, будет держаться на воде. Пляж убирают на рассвете и перед закатом, но ветер всё равно разносит пластиковые стаканчики по территории и только по этому на самом рассвете я видела мусор, а в остальное время пляж чистый.

Купаться безопасно на рассвете и до 18.00, после опасно из-за того, что морские обитатели после захода солнца, подплывают к берегу, а есть токсичные особи. В период нашего отдыха печальных случаев не происходило, так как все придерживались этих правил.

Предупредили о законе Красного моря: "Трогайте в море всех и всё ТОЛЬКО ГЛАЗАМИ".

Заходили в воду без специальной обуви, очень чистое дно. Дальше есть более дикий пляж. Желательно брать с собой свою маску и ласты, тогда можно лежать на воде и лицезреть красоту морского мира: красивые ракушки, рыбки.

Правда, если что и не купили, то возле ресторана есть прекрасный мини-рынок, где можно купить всё и по хорошим ценам. В каждой палатке работают гостеприимные, вежливые арабы. Очень любят торговаться, и как выяснилось: не прилично сразу соглашаться на их цену, обязательно торговаться - это для них азарт такой. Да, они всегда угощают, рассказывают о своей культуре, если вам интересно, можно даже выучить их язык, тоже при желании. В каждой палатке свои развлечения: изучить историю Египта по папирусам, узнать про чудо масла и разные лечебные средства, про ароматы, нарядиться в арабские наряды и даже потанцевать, выучить арабские выражения и слова, угощают местными вкусными чаями и кофяими, можно поиграть в шашки, нарды, кальян пыхнуть, уж очень весёлый, добродушный и гостеприимный арабский народ.

Анимация это прекрасные девушки и парни, которые отлично развлекают: в бассейне для детей была программа, волейбол с музыкальным мячиком, аква аэробика в море (всегда проходила со смехом и последующими приятными эмоциями), на пляже были уроки арабского пляжа, предварительно нарядив каждого желающего арабским нарядом, каждый вечер шоу, после которого дискотека в здании ресепшн, а желающий возили в Хургаду на дискотеки (уставшего отвозили сразу в отель, а остальные оставались дальше развлекаться), бильярд. Ах, да, если захочется мороженое, то желательно приходить в 12.00 (хотя написано, что с 12.00 до 13.00), так как много желающих полакомиться новыми вкусами мороженого и через полчаса его может не быть.

В ресторане за нами всегда ухаживали, обслуживали с улыбками, уж очень нравится обслуживающему персоналу, когда ты тоже к ним с улыбкой и благодаришь, говоря "Шёкран" (главное именно так произнести, одна изменённая буква и это уже грубиянство). Еды на всех хватало. Каждый день мясо, рыба, сладости, кофе, чай, воды в изобилии. Утром попросили приготовить дочке омлет, а мне глазунью и никогда не отказывали, всегда с улыбкой обслуживали за "Шёкран" с улыбкой.

Менеджер ресторана всегда следил за порядком и чтобы все были довольны: ох, не приведи тебя в ресторан без улыбки, тогда будет столько вопросов в чём причина отсутствия настроения ). Посуда была чистая, столы прибраны: приборы, салфетки, специи.

Как рекомендовали, мы взяли с собой много лекарств, но за 2 недели питания местной пищей и употребляя местную воду, чистили зубы и полоскали рот водой из крана, даже коктейль со льдом пила и проблем с пищеварением НЕ было ни у меня, ни у дочери. Единственное, можно было простудиться, если плавать до захода солнца и идти мокрыми до бунгало, но никто не забирал полотенца (очень мягкие и чистые), поэтому мы ими укутывали голову с плечами и ни разу не простыли.

Ездили на экскурсии (Египетская Венеция Эль Гуна, батискаф, яхта, рыбалка, плавали с масками и в ластах к бухте Дельфинов, поездка на квадрациклах по Сафари, ездили по Хургаде, экстрим попробовали - банан и таблетка) - и всегда была полная безопасность и сопровождение, экскурсоводы спецы своего дела.

После экскурсии приобрели диск с фото и видео отчётом, на ресепшне попросили помощи просмотреть содержание данного диска. В зале есть компьютеры, но у нас не получилось их включить, быстрая реакция служащих ресепшна - около нас оказался главный управляющий Магавиши Ihab Shawki, который пригласил нас с дочкой к себе в кабинет и айти специалист на его компе загрузил наш диск. Ихаб, не смотря на высокую должность, очень был приветлив, поинтересовался нашими впечатлениями, есть ли у нас пожелания по улучшению прибывания, ну я и воспользовалась случаем и сказала, что всё отлично, всем и всеми довольны, но есть одно НО: вылет у нас поздно вечером, а бунгало надо освободить до 12.00 дня, что очень неудобно. И что вы думаете? Эти неудобства были только в моих мыслях. Ихаб сказал, что нет никаких проблем, они все идут на встречу туристам и мы может прибывать в бунгало до самого отъезда в аэропорт, но позвонить заранее на респепшн, чтобы нас с нашим багажом доставили на авто к автобусу. Это была решающая капля прибывания в Магавиши в нашем море положительных впечатлений)

Путёвку в Магавиши приобретали от Вояж, Тез Тур и экскурсии тоже от Тез Тур. Менеджеры все как на подбор: приветливы, общительны, во время предоставляли интересующую информацию по всем вопросам. Благодаря работе менеджеров Тез Тур у нас путешествие прошло " как по маслу" от покупки путёвки, до возвращения домой.

Не писала отзыв месяц, думая, что пройдёт эйфория по отдыху на Красном море с арабскими людьми, но НЕТ) мы с дочкой продолжаем тепло вспоминать всё и всех периода нашего путешествия)

Очень повезло, что выбрали август, когда были почти все отдыхающие из Египта. Благодаря им, мы поняли, что означает фраза "Восток - дело тонкое". Действительно, в приятной компании местных людей незаметно проникаешься их культурой, прекрасным настроением, узнаёшь каждый день, что то интересное и насыщаешься положительными эмоциями, которые очень благотворно вместе с Красным морем влияют на оздоровление и омоложение )

P.S. Взять с собой маску (ласты по желанию), на водных экскурсиях выдают очень старые не пригодные маски, в которые проникает вода и нет возможности полноценно наслаждаться подглядыванием за жизнью под водой;

солнцезащитные средства для кожи и волос;

соль сушит ВСЁ, поэтому надо бы и увлажняющих средств для кожи и волос;

песок в августе был горячий, я одевала х/б носки, в которых плавала и при выходе из моря пятки после не трескались;

солёная вода... очки для плавания пригодятся для любителей долгих заплывов;

в аэропорту тщательно сканируют багаж и ощупывают, поэтому не тратьте своё время на поиски красивых ракушек, камешек, да и песок тоже выбросят, а на покупки чеки сохраняйте. Масла дополнительно сканируют;

местные жители на память дарили подарки и очень хорошо, если есть что-то, что можно подарить ответно в знак благодарности (а вообще арабы большие любители искренних добрых подарков на память и берегут их - это как рисунки, так и монетки твоей страны, различные сувенирчики, им всё приятно и они долго вспоминают, тепло рассказывая о людях, с которыми общались).

Вывод: очень счастливы и довольны, что были в Африке, в Магавиши в период, когда отдыхало очень много арабов)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Много цветочных растений и все прекрасны.

Фото туриста отеля

Прочее

А ночью жизнь кипит для тех, кто не спит)

Фото туриста отеля

Пляж

Раннее утро... Море зовёт)

Фото туриста отеля

Прочее

По папирусам учили историю Египта, вкушая новые вкусы разнообразия чая, кофе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обожаю кактусищи.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Когда чувствуешь, что готовят и обслуживают с любовью, то и кофе проливаешь "сердечком" )

Фото туриста отеля

Прочее

И на суше, и на море в компании местных людей было весело, мило и познавательно.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар "Панарама" обязательно надо посетить. Бармен колдует вкусные коктейли: как алкогольные, так и безалкогольные. Музыку выбирает под ваше настроение. Вид чарующий на ночную Хургаду и пляж Магавиши.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ни дня без развлечений.

Фото туриста отеля

Прочее

Песочные ванночки для дочки и мамочки.

Фото туриста отеля

Прочее

Нежными волнами Красное море подносит к ногам свои подарки.

Фото туриста отеля

Номера

Терраса нашего бунгало №183.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Каждый раз проходя по территории Магавиши, замечаешь что-то новое в оформлении ландшафта.

Фото туриста отеля

Прочее

Арабы - приветливые, добродушные люди, и днём, и ночью улыбаются и очень приятно с ними общаться)

Показать еще
Добавлено 29.09.17 15:22 (9 545 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:36 15.10.17

Dear Guest,

Many thanks for posting your feedback through TopHotels.

I am happy to hear that you enjoyed your first stay at our resort, thank you for your positive review.

It is a pleasure to note that our overall services and accommodation provided were up to your satisfaction.
I will certainly share your great comments with our team, who I know will all be delighted to hear such a positive review.


Once again thank you and I am very much looking forward to welcoming you & your family back at Magawish village & Resort.
Sincerely,
Essam Ahmed

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ульяна (1)