АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1927
Фото: 7

Бронзовый статус

1 927
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
17.09.17 - 26.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых.

Отдыхали в сентябре с подругой. Отель посоветовали в агентстве, как тихое место. Таким оно и оказалось. Перед отъездом начиталась здесь негативных отзывов даже немного расстроиться успела. Но я привыкла смотреть на все с позитивной точки зрения. Из Измира до отеля довезли за 1.40 примерно. Завтрак мы пропустили по времени, поэтому не могу сказать, накормили бы нас им или нет. Заселение с 14 и нам предложили оставить вещи в конференц-зале. В тот момент в отеле уже отдыхали наши друзья, мы спрашивали в каком они номере. Буквально через 20 минут нам дали номер на том же этаже, рядом с друзьями. Притом, что мы этого не просили )

На двоих с подругой нам достался номер с одной большой двуспальной кроватью и с одной двухэтажной. Так что разместились очень комфортно. Номер с видом на улицу, но дискомфорта это никакого не доставляло. Кондиционер работал, но мы им не пользовались. Одеяла из вафельной ткани (т.е., как большое полотенце), что сначала удивило, а на деле оказалось вполне комфортным. В номере есть бутылка воды. Когда она закончится, другую уже не поставят. Воду можно набрать в кулере, поэтому проследите, чтобы бутылку не выкинули, если она будет нужна. (например, взять на экскурсию).

В душе все работало, единственное, вода уходила медленно.

Убирали в номере каждый день. Меняли полотенца.

Питание. Хорошая домашняя кухня. На мой вкус, самое то. Много тушеных овощей. Курица и котлетки тоже с овощами. Из рыбы только скумбрия была два раза. Есть выбор сладостей, пусть не огромный, но вполне достаточный. На завтраках мне не хватало только каши. Первые пару дней она была, а потом исчезла. Была яишница-омлет, колбаски, сыры, сухие завтраки, очень вкусные булочки. Выбор напитков небольшой, но нам хватало. Виски и бейлиса вам тут не дадут, но вино красное/белое/розовое всегда есть и хорошего качества. По мне лучше не огромный выбор еды, но хорошего качества, чем ряды салатов, которые невозможно есть, как бывает в больших отелях. В день отъезда спокойно накормили обедом, хотя браслеты уже срезали. Персонал очень вежливый и быстрый. К концу отдыха есть ощущение, что ты в большой семье, все родные и знакомые лица. Да, на русском не говорят, но учат фразы и постараются понять, если что-то будет необходимо. Провожали, действительно, как своих.

Бассейн при отеле небольшой и там почти никто не купается. В основном европейцы, которые почему-то не идут на море. Отельный пляж находится совсем недалеко. Буквально 5 минут спокойным шагом. Идешь между частных домов, но никаких толп людей я там не заметила, все домики ухоженные, много цветов. В результате эта 5-минутная прогулка всегда доставляла только радость и ощущение погружения в местную среду. Пляж небольшой, но за свободные лежаки мы не переживали вообще. Народу тоже немного, никого лишнего я не видела. Есть напитки. Единственное, что меня расстраивало, на пляже крутили в основном, русскую музыку и не самую хорошую. Вход в воду через небольшую полосу камней, но дальше чистый песок. Никаких ежей. Есть удобный пирс, с которого мы и ныряли. Море чистое. Виды прекрасные.

Мили парк нам очень понравился. Мы сразу решили ехать на четвертый пляж на долмуше (маршрутка), а оттуда уже возвращаться пешком по-тихоньку. На входе нам встретился замечательный работник парка, который все объяснил. Сказал, какой транспорт нам нужен. А когда мы прождали там 20 минут, предложил отвезти на своей машине бесплатно. (когда мы пришли через несколько дней история повторилась ;) ) У нас хватило сил посмотреть только два пляжа четвертый и второй. Третий мы как-то незаметно прошли. И тот и другой, нам понравились. Народу никого, вода голубая. Ос, конечно, много. Если у вас аллергия, то имейте это ввиду. Они и на отельном пляже есть, но в меньшем количестве. Позабавили кабанчики вольготно бегающие по пляжу. Опасность только одна - могут утащить еду. Пляжи в мили парке бесплатные! Есть, конечно, особо окультуренный с ресторанчиком. но совсем не обязательно зависать на нем. Лежаков и так полно., есть души и переодевалка. На обратном пути мы устали и поймали долмуш. Водитель, видя наш утомленный вид, тут же угостил вкуснющим домашним хлебом и водой. Люди вообще там очень гостеприимные и вежливые. Всегда готовы подсказать, даже если не знают английского. То же было и на местном рынке, что по понедельникам. Чувствуешь себя очень спокойно, никто не хочет обмануть или надурить тебя.

На долмуше съездили и в Кушадасы погулять. И в этот момент мы поняли, что очень рады жить не в городе с тусовками и суетой, а в тихом уютном местечке возле гор.

Акбулут - это место для тех, кто устал и хочет отдохнуть не только телом, но и душой. Тишина, релакс и комфорт. Да, это не лакшери уровень, надо просто понимать, куда и зачем ты едешь. И за какие деньги.

Большая благодарность этому месту и персоналу за чудесный отдых!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
тишина природа еда
Минусы отеля
небольшие проблемы с сантехникой
Добавлено 29.09.17 15:35 (4 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)