АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 722
Фото: 25
722
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
14.09.17 - 22.09.17
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как максимум слабая 4-ка

В первый раз пишу отзыв об отеле, хотя в Турции была в третий раз. Еще отдыхали на Кипре и в Египте. Всегда ездили в 4-ки, а тут, только из-за рейтинга отеля и из-за положительных отзывов, сами выбрали этот отель. По цене все они приблизительно одинаковы, если переводить в доллары (кроме Кипра, естественно). Заплатили за 8 ночей 66 тыс.руб. (перелет из Москвы регулярными рейсами - Турецкие авиалинии).

Когда приехали в отель, в первый день, были с мужем в шоке... На третий день поняли, что вроде не все так и плохо ( а может внушили себе). Мы не привередливы, честно, просто было с чем сравнивать.

1) Заселение - кошмар... Ночь не спали, ранний перелет. Но понимали, что заселение после 14 часов, поэтому, приехав в 9 утра, переоделись в туалете (больше негде, в хамаме тоже негде) и бросив сумки на ресепшене, отправились на море. А там уже сесть некуда... (об этом все пишут, не буду останавливаться). В итоге вернулись в 12:30, у нас спросили, во сколько мы прилетели и велели еще подождать... Не фамилию спросили, а время... (до нас никого незаселенных не было, мы были первыми и одни). Сели ждать... И тут подошли вновь прибывшие, две женщины. Их просили подождать тоже, они посидели 5 минут, а затем подошли на ресепшен с кошельком. В итоге их тут же заселили за 15$. Муж не выдержал и тоже пошел. "Договорились" тоже за 15$. Спросили нашу фамилию и сразу дали ключи.И мы поняли, что номера свободные были, и наш номер нас уже давно ждал... Потом выяснили, что многие так же платили за номер. Кто сколько, иногда просили даже 50$.

2) Анимация... Столько хвалебных отзывов прочитали... Нам не понравилась команда аниматоров совсем. Я всегда раньше ходила на аквоаэробику. Здесь тоже пошла. В первый и в последний раз. Пол часа попрыгали в воде, а потом танцы около бассейна... Ниже среднего. Вечернее шоу - пара отеля, мисс или мистер отеля, лотто. Такое ощущение, что сами аниматоры ничего не умеют. Два раза понравилось (без участия аниматоров) - на Турецкую ночь (понедельник) выступала группа с народными танцами, очень понравился танец живота, девушка молодец и в четверг (у аниматоров выходной) выступала группа ребят -акробатов. За плохое вечернее шоу говорит тот факт, что зрители только расходились с представлений, однажды даже девушка-участник отказалась дальше участвовать в конкурсе мисс отеля. В те два дня в амфитеатре было не протолкнуться. Зрители только приходили. Про остальную работу аниматоров сказать ничего не могу, не участвовала. Для нас с мужем вечернее шоу было важно, т.к. вечером реально в отеле делать нечего. Гулять негде за территорией отеля. Может кому-то это и не важно.

3) Еда - голодным не будешь, это точно. Ужин хороший, и рыба и мясо (не только курица, но и индейка и говядина). В обед когда как, иногда только курица, а иногда и форель и говядина подавалась. Обслуживание в ресторане хорошее, ребята видно, что стараются. Столы убирают быстро, еду докладывают. Изумляют только соотечественники с грудой недоеденной еды, неприятно и обидно. Не понравилось, что был закрыт ресторан А-ля-кард, сказали, что конец сезона...

4) Номера -понравилось, что большие. Но старая сантехника, дверь в ванную обшарпанная.Я в первый день пошла помыться и не смогла выйти, дверь захлопнулась. Пришлось мужу вызывать плотника, а я сидела и ждала в ванне. Правда хорошо, что не долго. Уборка номера -кошмар... Ни разу за 8 ночей. Один раз вытряхнули пепельницу на балконе, раз поменяли пастельное белье и раз полотенца. Грязь как была при заселении в ванне в углу, так и оставалась ... На полу ковролин, я старалась не присматриваться,что под ногами. Да и освещение в номере то еще... Потом выяснили, что это только в нашем крыле на 4-м этаже такая уборщица (жили в номере 4309), в другом крыле на том же этаже каждый день убирали и пр.(без чаевых). И самое интересное, что мы даже оставляли чаевые, бесполезно, ничего не менялось, поэтому больше не оставляли и старались не заострять внимание на уборке. Еще о количестве полотенец- при заселении их было три (одно для ног и два для рук). Ходила на ресепшен раз, потом в течении дня еще два раза звонила, к вечеру принесли одно банное. А за два дня до выселения наконец-то принесли второе...И это 5-ка...

5) Море -вот тут 5-ка!!! Утром просто божественное!!! Теплое, спокойное! После обеда - "слоистое", то теплое, то прохладное (говорили, что от близости к реке). Сам пляж - пишут, что убирают, да, это так, но только самый большой мусор. Да, отдыхающие виноваты, что бросают бычки в песок (так хотелось иногда таким сделать замечание, муж не давал, не хотел портить настроение) , но количество мусорных ведер минимально, их явно не хватает. Еще раздражало, что не было зоны для курящих и нет. Хотелось морским воздухом дышать, а не табачным.

6) Хамам -можно пользоваться самой бесплатно, отель дарит 20 мин бесплатного массажа. Все остальное за деньги - 30$. Дорого. Отельный гид продавал со скидкой за 15$. Я не была в хамаме. В 2013г. ездили группой в хамам, поняла, что там только развод на деньги. Разговорила с женщиной, которая ходила на бесплатный массаж, нашли кучу болезней, обещали за 5 сеансов все исправить за 100$.

7) Рынок - большой рынок в пятницу напротив отеля Дельфин (при выходе из отеля идти направо), мы не ходили, сказали, что цены дороже, чем в магазинчиках, которые слева от отеля (от отеля идти налево до 1-го подземного перехода). Ходили в те магазины и даже нашли настоящий супермаркет с ценами в лирах, там можно платить в долларах, сдачу так же в долларах дают (стоит в самом конце всех магазинов для туристов, для ориентира - пройти два подземных перехода до места для разворота машин на дороге). Еще ходили в Гранд Базар за кожаной курткой, купили за 135$ ( у нас такая около 18 тыс.стоит). Цена изначально была 550 евро на ценнике, сказали, что 50% скидки. Мы в итоге все перемерили, хотя и сказали, что при себе 150$.

Хотела немного написать, не получилось...

Резюмируя, могу сказать, что за свои деньги неплохой отель. Это не 5-ка за 150 тыс.на неделю. Это надо понимать.

Но руководству и менеджменту есть над чем работать. Выбирать или нет отель - дело каждого, я его своим знакомым точно никогда рекомендовать не буду.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фонтан не работает

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер 4309

Показать еще
Плюсы отеля
море горки обслуживание в ресторане
Минусы отеля
обслуживание номеров явное вымогательство при заселении анимация навязывание сервиса работницей хамама
Добавлено 29.09.17 15:53 (6 175 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lkoyakova2012 (1)