АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 1435
Фото: 0
Отзыв об отеле Tivoli Resort & SPA (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
22.09.17 - 29.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Турции)

Начнем с того, что тур был с 22 по 29 сентября. 22 мы заехали в отель около 23.00, 29-го выезжали в 6 утра, а значит потеряли день из семи дней отдыха. Но это спасибо Пегасту.

По десять долларов в паспорт решили не оставлять, почитав отзывы. Заселили вначале прямо рядом с баром. С учётом что это был вечер- это был ппц, и мы попросили сменить на тишину. Нас заселили в номер боковой с видом на стену. Зато там тише намного, соседний отель тоже музыку включает, но за счёт того, что он выше стоит, она не мешает.

Номер обычный, это не пять звёзд точно. Мебель местами ободрана немного. В ванной пора уже делать косметический ремонт, но я не ждала супер номера. Уборка каждый день. Но уборка - это выкинуть мусор, положить туалетную бумагу, оставить норму воды на сутки и выложить покрывало на кровати красиво. Пол не моется. Полотенца поменяли один раз за семь дней. Мыла не было, когда заехали. Я оставила заявку на ресепшене, после этого пришла уборщица и налила мыло. В плане отзыва ресепшена, все отлично.

Далее ключ от комнаты. Электронный и он один. Либо ходить только вдвоем, либо оставлять на ресепшене. Если один спит, а другой хочет уйти и забирает ключ, все естественно отключается в номере и кондиционер тоже. Телефоны заряжали тоже на ресепшене, когда уходили.

Представитель Пегаст на вопрос как отсюда уехать и где автобусы, ответила: Я на них не езжу.))

Для примера, такси стоит 15 долларов из отеля до клуба, а не от отеля около 8 долларов (25лир). Стоянка обычного такси в двух минутах от отеля. Автобус в Аланью ходит от отеля три раза в день. Можно уехать с основной трассы. Надо выйти через вход, который ведет к морю повернуть направо, на перекрестке ещё раз на право. Затем по главной примерно километр-два, мимо магазинов, небольшого рынка, до кругового движения, на котором снова направо. Далее до стоянки автобусов и налево. Справа будет заправка красная(там есть туалет), а слева за подземным переходом остановка. Идти всего минут 10-15(но не ходите в жару). Там каждые пять минут автобус ходит. Более того, рядом с остановкой сидит дяденька, ему говорите куда надо. Он тормозит автобус. Если из города выезжаете, там много остановок и водитель сигналит, пока едет, так собирает пассажиров.

В Аланье если ехать до конечной, попадете на рынок. Цены смело снижайте в два, а то и в три раза, но сразу говорю, продается все то же, что и в поселке, только дороже. Поэтому покупки лучше в Конаклы делать. Также на автобусе можно доехать до песочного пляжа Клеопатры и просто погулять. Можно сказать, что едете в Долматаш. Вам остановят, но придется идти прилично(опять же не в жару), это пещера маленькая, но после ее посещения, в большой по-моему мнению, делать нечего. Перед пещерой есть фуникулёр. Он поднимает до крепости, работает до 19.00 касса, а крепость открыта до 20.00 по-моему. Стоит 18 лир в обе стороны. Обувь удобную одевайте. Из фуникулёра можно сделать отличные фото, да, и наверху тоже. Когда подниметесь, там везде указатели. На самом верху какой-то музей и такси возят, но мы вернулись обратно к фуникулёру и спустились по тому же билету. )))

В Аланье прохладнее, чем в Канаклы. Не знаю с чем связано, но это ощутимо.

В Конаклы находится один из лучших клубов в Аланье Самер Гарден. Такси 25лир, как нам сказали. Но мы зашли с местными, они нас довезли, т.к. их без женщин не пускают в клуб. Бартер своеобразный)). Цены там ого-го, как в московских клубах по отзывам. По рассказам ребят, с которыми были - цены бармены называют от балды, всегда разные. В клубе очень много охраны и фейс-контроль. Так что бояться нечего. ))

Вернусь к отелю. Лежаки любят, по старой русской традиции, занимать полотенцами и не лежать на них пол дня. Мы с подругой их себе находили. Лежаков хватает всем, никогда не видела, чтобы все были заняты людьми, только полотенцами. То же со столами на улице для ужина. Но это не отель, а наш менталитет. В отеле в основном русские и украинцы. Совсем немного поляков, немцев и англичан. Полотенца для пляжа нельзя менять в любое время. До 19.00 его нужно сдать, до 10.00 забрать. Если придёте до 10.00, чтобы поменять не сдавая с вечера, они не меняют. Бассейн свободный чаще всего, нет толпы. До моря идти две минуты там бар и кормят до 16.00. песчаный вход в море левее у скалы. У отеля скалы, но есть понтон. После моря есть душ у бара, чтобы соль смыть.

По валюте выгоднее везде платить лирами. Справа от отеля на пути к морю, как к автобусу идти, есть банкомат, и вообще их очень много везде. С карты сбербанка с рублевого счета можно снимать лиры любые суммы, евро и доллары, как я поняла только купюры по 100. Евро - самые невыгодные, их приравнивают к доллару, а у нас курс отличается.

Самый лучший путеводитель электронный, который нашла в playmarket это Guide2Turkey. Там карта есть с отметками, где что находится и краткое описание достопримечательностей.

Питание в отеле. Могу только сказать, что в 2011 я была в Египте в четверке, там кормили намного лучше. Еда повторяется, так что все попробуете. Помидоры, огурцы, зелень, цветная капуста, рис, макароны, курица, один раз рыба, говядина, пюре картофельное, супы-пюре, местная колбаса (по-моему, солёная бумага), арбуз, дыня, яблоки, сливы, сладости очень много, хлопья, яичница, оладьи (вкусные), картофель фри, нагетсы, солёные огурцы)))) и прочее. Алкоголь весь, который заявлен в описании отеля. В номере холодильник бесплатно, сейф платно.

Вай-фай ловит хорошо на ресепшене. Точек входа много по всему почти отелю, но если "часы пик" по инету, то выкидывает, приходится заново подключаться. Логин и пароль на ресепшене скажут, он подходит ко всем точкам вай-фая. Время здесь московское. На ресепшене говорят по русски, но не все хорошо. Я немного знаю английский, поэтому трудностей не было. В целом отзыв о отеле - пойдёт! Если соберусь в Турцию, поеду в Аланью в четверку, сюда можно поехать в октябре, когда уже холодает, т.к. как я писала выше, здесь теплее, чем в Аланье.

Средства для защиты от загара здесь намного дешевле, продаются в любом маркете. Мне говорили, что дешевле лекарства. В основном цены почти одинаковые с нашим городом Калининградом, некоторые дешевле. Но все лекарства, со слов моей подруги, эффективнее, чем наши. Аптеки в воскресенье не работают, как и парикмахерские. Вот вроде бы и все. Всем отличного отдыха!)))

Плюсы отеля
близость моря свободный бассейн нормальная работа ресепшена турецкая баня на территории бесплатные лежаки и зонты алкоголь отзывчивый персонал
Минусы отеля
ключ от комнаты один анимации практически нет далеко до трассы
Добавлено 29.09.17 17:51 (6 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:25 02.10.17

Отличный отзыв и очень информативный,спасибо!

16:59 12.10.17

Очень рада, что смогла помочь. :-)

20:52 06.05.18

Здравствуйте! Есть рядом с отелем Макдональдс(для вай фая, нужен для работы)?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (3)