АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 7955
Фото: 182
651
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле lti Bellevue Park Hotel (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для 4-ки нормально, кроме сервиса.

Отдыхали в сентябре 13 по 20. Летели от Сан-Мар. А/к Северный ветер. Прибытие в Монастир. Таможня, получение багажа - все быстро. В трансфере ожидание сограждан составило 35 минут. Дорога до отеля примерно 30-40 минут.

Чемоданы загрузить-выгрузить водитель помог , за что получил чаевые.

По прибытии в отель чемоданы завозили сами - минус раз.

Ресепшн: заполнила анкету. Номер у меня был забронирован с видом на сад, но с комментариями " не 1и 2 этажи". Прошу менеджера дать номер на этаже повыше, отвечает что все занято. В итоге получаю номер 1249 на 2-м этаже. Вида никакого, на соседнее здание и низко. Сам номер внутри нормальный, чистый. Иду обратно на ресепшен и спрашиваю - нет ли другого номера повыше, готова заплатить. Пообещали подобрать. Но ночевать пришлось в этом. Утром была встреча с гидом, обратилась к нему, он переговорил с менеджером и меня к ней отправил, утром новый менеджер был, девушка. Мы с ней поговорили, обещала найти и прийти к 12 часам. Ок, пришла к 12, говорит что номер отличный, хочу ли посмотреть? Конечно хочу! Меня проводил портье, показывает номер с видом на море на 3-м этаже ( 1040). Вид отличный, море видно, ещё бассейн. Есть отдельный выход с корпуса к бассейну и морю. Правда номер был не убран, потому что только что кто то выехал. Иду на ресепшен, говорю что все понравилось, только не убрано, говорит- нет проблем, сейчас уберут и вещи мои доставят в новый. Сдаю ключи от старого, переезжаю в новый. Денег у меня никто не просил, но я дала сама 10$. Итак переехали. Настроение улучшилось:)

Номер чистый, мебель хорошая, светильников много, выключаются прямо от кровати. Шкаф для одежды вместительный, вешалок достаточно. В номере сейф ( бесплатно). Холодильник ( пустой). Телевизор - плазма, пульт в номере. Все хорошо, кроме фена. Такого убожества я ещё не видела. Мощность низкая, перемотан изолентой и в какой то момент сушки, отвалился на две части . Берите свой фен.

Убирали номер каждый день, полотенца меняли каждый день. В номере : 2 полотенца для рук, одно для ног, два банных, но очень коротких, размер примерно 70*140. Белье - не поняла. Было чистым. Не ищите пододеяльник, вместо него верхняя простыня, европейский вариант.

Оставляли чаевые каждый день -2 динара ( 50 р). Горничная убирала очень качественно.

На балконе два кресла и стол, мебель пластиковая. Веревка для сушки купальников.

Утром у бассейна выдают пляжные полотенца. Они по картам, которые выдаются при заселении.

При заселении выдают: ключ от номера пластиковый, 2 карты на полотенца, ключ от сейфа и бумажную карту для ресторана .

В ресторане система резервирования стола, но только на ужин. Это значит, что на завтрак и обед, в главном ресторане вы садитесь за любой приглянувшийся стол. На ужин - нет. Что нужно сделать: впервые идя на ужин , берёте с собой выданную на ресепшен бумажную карту, подходите с ней к менеджеру в ресторане, который спросит ваше имя и номер комнаты, а так же задаст вопрос : в какую смену хотите ужинать-первую ( с 18.30 до 19.45 ) или во вторую ( с 20.15 до 21.30). Выбираете смену, за вами резервируют стол под определенным номером, мой был 111. И теперь на ужин вы приходите и спокойно идёте к своему столу, который никто не займёт.

Что касается главного ресторана:

Не очень большой. Официанты в полосатых " а ля матрас" рубахах с коротким рукавом. Вечером уже нормальный ресторанный дресс код. Чёрный вариант с жилеткой и бабочкой.

Сразу скажу, что сервис тут оставляет желать лучшего. Иногда не было на столах приборов, почти всегда салфеток, кроме тех, что под приборами, иногда бокалов. После отобедавших гостей, запачкавших скатерть, Ее не меняли, а просто переворачивают другой стороной. Такого я нигде не видела, даже в тройке. Вызывает неприятное впечатление. Официанты обслуживать не успевают, только собирать грязную посуду. Вообще сложилось впечатление, что их просто не хватает. Обычно ты приходишь в ресторан, садишься, к тебе тут же подходит официант и спрашивает какие напитки принести. Здесь сидеть и ждать можно целый вечер. Первый день по приезду был неприятный момент с одним их официантов. Мы сели, никого, смотрю стоит, поднимаю руку и прошу подойти, а он стоит на месте и смотрит, я ещё раз, месье не могли бы вы..., на что он мне делает кивок головой, типа " что надо?". И продолжает стоять. Тут я медленно начинаю офигевать, по другому не скажешь. Продолжаю звать, подходит, прошу два бокала розового вина, он тут же перепоручает это другому официанту, который приносит бокалы. Что это был за прикол я не поняла ... Ладно, на завтраке был другой официант, которому судя по всему мы понравились и отношение как к гостям было очень дружелюбным. Больше мне не приходилось подолгу ждать вина, кофе, приборов или уборку грязной посуды. За что в конце дала 10 динар. Вообще чаевые принято давать, 1-2 динара не жалейте, можно по 1 динару на обед и ужин, например.

Но не всем гостям повезло как нам, я обращала внимание на обслуживание, большинство сами ходили за напитками и прочим. Французы, немцы и прочии всегда давали чаевые. Сами понимаете как к ним относились :)

Далее по ресторану, расскажу о том что меня просто убило наповал: первое и жуткое зрелище- очередь! На завтрак, обед и ужин, к открытию - уже толпа! Которая вбегает в ресторан и начинает носится по рядам с едой, хватая все подряд, не соблюдая очередность, как будто это последний завтрак или ужин в их жизни:)) очередь за блинчиками, за яичницей , за мясом, за фруктами и сладостями. Это просто треш! :)) на 2-й день меня это начало раздражать и обедать мы ходили в ресторан у бассейна, почти все тоже самое, но ты можешь не переодеваться и прийди в парео, взять еду и поесть спокойно.

Сама еда и напитки:

Салатов и овощей выбор достаточный, оливки, закуски, запечённые овощи, гарниры - картофель, рис, макароны, соусы, и прочее, разнообразие присутствует. Сладости и фрукты. Которые разбирали в момент. Из фруктов был: яблоки, персики, дыни, сливы, один раз виноград. Чего не могу сказать о мясе. Тут какая то явно проблема с ним, потому что всегда очередь. Рыбу видела раза 3 за весь период прибывания в отеле. Как готовят мясо я лично не в восторге. Креветки в соусе были редко и их в момент разбирали. Да и приготовлены они были не вкусно .

Вино - 3 вида. Пить можно только белое, остальное гадость. Пиво нормальное. Коктейли тоже нормальные. Но не у всех барменов они хотя бы одинаковые даже внешне. Там есть бармен один, видимо корона ему голову давит, выглядит он так, как будто мы все его утомили уже, так вот он в коктейль текила санрайз не добавил гренадин, караул, кто тебя учил коктели делать друг сердечный???!!! Вообщем барменам учится и учится. Находясь в лобби-баре, не видела ни разу чтобы подошёл официант и спросил " что изволите?". Только стаканы ходит собирает.

Есть напитки кола, сода( спрайт), фанта, и набор каких то соков " юппи".

Кофе и чай у бара.

Да, и в баре вы можете взять в номер любой обьем воды с газом или без. Бесплатно разумеется. При заказе любых напитков, бармен всегда интересуется " здесь или с собой".

Далее, пляж :

Протяженность пляжа не большая, песок белый, мелкий. Медуз ни одной не встретила. Некоторые, не смотря на урны, кидают хабарик в песок. Водоросли утром убирают. А вот на соседнем пляже их обратно сгребают в море. Обслуживающий персонал на пляже и у бассейна, что они есть, что их нет, равнозначно. Никто не здоровается. Шезлонги и матрасы- это вообще отдельный сюжет. Приходишь утром, все занято! И занято с 6 утра или раньше!!! Народ приходит, расстилает свои полотенца и уходит. Все, мест нет! И ни один бой- бич не принесёт тебе шезлонг и матрас. Идёшь и тащишь сам. Такое самообслуживанием меня достало очень сильно. За это огромный и жирный минус! Потом народ уходит, например в 12 часов дня, тут же идёт работник и убирает матрас под навес. Спрашивается - зачем?? Не знаю... примерно в 5 вечера начинают выносит матрасы и шезлонги складывать в стопку. Ну вообщем на пляже из-за этого не комфортно, некоторые на песке лежали потому что им не хватило шезлонгов .

У бассейна была 2 раза всего, глубина 1,55 и 1,85 см. Лежаки удобные , зонты вам тоже никто не раскроет. Есть детский бассейн, не глубокий, взрослому по щиколотку ( примерно).

Сервису почти на всех направлениях - двойка!

Погода была жаркая, днём до 38, ночью до 26-28, но до 20.09, с 19 на 20 вечером температура упала до 18, и такой и была после этих чисел.

На экскурсии не ездили, ибо уже все видели .

Шопинг:

В субботу в отель приезжают торгаши: специи и масло, сумки и керамика, сувениры и прочее , все это и по цене вертолёта , в сравнении с магазинами. Ну вот например, оливковое масло хотел впарить за 25 динар, когда она рядом с отелем стоит 17 динар ( это 900 мл).

Специи набор из 6 по 50 г, за 20 динар, в магазине - 6.

Рядом с отелем есть несколько торговых центров: Али Баба, в нем есть все: бижутерия, косметика, сувениры, тапки, сумки, одежда, продукты , игрушки, шляпы , барабаны, статуэтки , керамика ( кстати керамика просто ужасная, все брак, без исключения, нет ни штампа на обратной стороне, отколоты части). Керамику здесь покупать не советую, это сплошной брак.

Пройдя вперёд увидите ещё один ТК, у него стоят какие то вертолеты, железяки и пр., сюда можно не заходить - выглядят там вещи как секонд хенд.

Рядом с ним ТК Papilon: сюда можно ) здесь почти все что есть в Али Бабе, и другое . Например косметика Lagune. Хорошая косметика, проверено. Консультант говорит на русском. Там еще есть пледы и полотенца традиционные для хамам, стоит 13 динар, мы его вместо пляжного использовали, в составе хлопок и лён , хорошее.

Цены примерно такие : масло оливковое 1 л - 18 динар; косметика ( но я такую не купила бы) - 4-10 динар; барабаны -от 5; статуэтки - от 15: шляпы - от 13; сумки - 10- 105; тапки - от 10. Кофе - от 5; финики за 1 кг -7,20; халва - 3-7.

Полотенце -13; плед -25-45 ( полуторный и двухспальный).

Бижутерия от 5; магниты от 1.

Прикупила барабан на пляже , самый большой , сторговала за 20 динар ( с 50). Он керамический и обтянут кожей. Весил 3,5 кг. Понятно что барабан это бесполезная совершенно вещь, но мне захотелось именно такой привезти и постукивать на нем длинными зимними вечерами , успокаивает как-то :))

На пляже ещё ходят продают фрукты ( кактусы, гранат, бананы, орешки, виноград, что то там ещё ), покупали кактус - вкус ни на что не похожий, парочку съесть можно :) далее - барабаны, ковры самотканые из хлопка, красивые кстати , сначала ценник высокий, но сторговаться можно, 2 ковра за 40-45 динар. Один продают за 30. Надо торговаться. Есть такие, которые покупают 1 ковёр за 10 долларов, а то и за 20 :))

Дорога до Али Бабы ( самая короткая) : от ворот отеля налево, прямо до упора, за отель направо, будет пыльная дорога местами с ямками, идёте по ней и упираетесь в главную дорогу, от неё на лево, ещё примерно метров 30 и вы подходите к торговому центру, расположенному слева по ходу движения.

До Papulon: вперёд за Али Баба, примерно метров 200, перейти дорогу на право, увидите железные вертолёты, какие то конструкции перед зданием, и немного вперёд от него и будет Папилон.

В отеле тоже есть магазины - там все дорого. Например кулон с цепочкой, якобы серебро весом 7,97 гр за 60 динар . Серебро это или нет, непонятно . Вообще серебро надо покупать только в официальных магазинах где дадут чек, и нигде больше, потому что неизвестно что вам продадут под видом серебра . В Али Бабе я купила кулон " рука Фаимы" с камушком за 18 динар.

Отдельно по косметике: я заказывала доставку из Махдии ( магазин ВioМир) в отель. Есть группа в контакте этого магазина с представленным ассортиментом , фото и описанием, вся косметика натуральная. Будучи в Махдии ранее , я покупала у них в магазине. В этот раз, чтобы не ездить в Махдии из Сусса попросила привезти , предварительно выбрав продукцию и сделав заказ через страницу в Контакте. Доставка до отеля 23 динара. Все привезли и подборок ещё подарили :) в этом магазине русско-язычные продавцы, разбирающиеся в товаре. Магазин продаёт только качественную косметику, химозной там нет. Фото заказа прилагаю в отзыв.

Связь: если в планах звонить, берите местную сим карту, будет на порядок дешевле.

Вай фай : только на ресепшен и в номерах с видом на море, в моем был. Работал хорошо.

Анимация:

Три парня и девушка, все говорят на русском. Девушка то ли русская, то ли Украина -Белоруссия, не выясняла. Парни стараются народ развлекать. Девушка- лентяйка. Аква аэробика в море, это весело, один аниматор выкладывается на все 100% ( кимо). Шоу программы - скукотища. Дискотеки нет. Какое то мини диско у бара возле бассейна после вечернего шоу, с музыкой под которую можно уснуть :) или песни типа: " детка, ты любишь рваные джинсы, э, эээ, эээ, рваные джинсы". Полная ерунда :))

Ездили в Порт Эль Кантауи: от отеля 4 динара в одну сторону за машину.

Ничего особенного если честно, порт как порт, маяки и рыболовные судна, яхты и магазины с ресторанами, в которых ценник заряжен . Поющие фонтаны не видели, днём в то время, которое мы были, не включали их.

Пофотографироваться можно .

Обратно таксисты борзые, за 4 динара

не хотел везти. Хотя вообще по счетчику, официально в Тунисе, 1 км = 1 динар.

В целом: сам отель неплохой , интерьер и номера, море.

Сервис оставляет желать лучшего . Ещё раз сюда не поеду. Если сравнивать с Винчи Эль Мансур, в Махдии, то Эль Мансур выигрывает однозначно у Бельвью, хотя тоже 4-ка.

По результатам тестирования купленных продуктов : кофе - гадость, пить невозможно, в нем оказалось 50% кофе и 50% овёс :)) так с французского перевёл переводчик, оно есть на фото, которые я прилагаю к отзыву. Халва - вкусная . Финики - ничего особенного, попадались испорченные. Конфитюр из фиников и кактуса - восторга не вызвали, вкус так себе. Тапки хорошие, удобные. Самотканые коврики очень понравились коту и собаке :))

Отель для клиентов, которые ничего лучше не видели, вполне сойдёт :)

Ну вот примерно так

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение от аэропорта
Минусы отеля
сервис. один жирный минус
Добавлено 30.09.17 00:08 (13 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Margo3 Margo (12)