АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 18884
Фото: 232
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 382
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятое путешествие в Таиланд. Август на Самуи в отеле White House

Здравствуйте путешественники!

Начну отзыв с того, что это наше пятое путешествие в Таиланд. И первое путешествие на о.Самуи. До этого мы были в Паттайе, Бангкоке и на Пхукете. Данную страну очень любим. Можно даже сказать, что до этого лета Таиланд считали одним из лучших мест отдыха на планете из всех мест, где мы когда-либо были.

Любим тайскую кухню, доброжелательность и мягкость местных жителей, экзотические путешествия, джунгли, аквапарки и крокодиловые фермы... Можем спокойно ходить мимо крыс и не пугаться в номере больших тараканов. На шоу кобр теперь садимся в первый ряд. Едим все фрукты подряд, выбираем суп Том ям поострее. Полюбили экстрим, вроде полета гиббона над джунглями. И всегда возвращаемся из этой страны на позитиве.

На этот раз мы решили отправиться втроем (я, муж, ребенок 10-ти лет) на о.Самуи в отель White House.

Отель выбрали по принципу "что осталось". Так как к нашему удивлению август на Самуи - это самый пик сезона. В то время когда на Пхукете и в Паттайе идут дожди, на Самуи - самый отдых.

Для объективности картины перечислю сначала плюсы отеля White House, а позже минусы.

Итак, плюсы отеля:

* просторный номер (мы жили в самом бюджетном номере отеля на 1-ом этаже)

* огромных размеров ванна

* большая удобная кровать + кровать для ребенка

* ежедневно нам приносили питьевую воду в номер

* в номере были чайник, чай и кофе

* висели китайские фонарики на территории, в которых по вечерам сидели гекконы

* потрясающий книжный шкаф на ресепшен, где книги на разных языках выставлены настолько аккуратно, насколько нигде и никогда их не выставляют. Книг много. В том числе на русском языке

* очень необычная территория (но при этом очень маленькая - в виде дорожки вдоль зданий). Ощущение, что ты в джунглях. Свисают с деревьев лианы. Хочется фотографировать каждый уголок

* на территории стоят бочки и огромные кувшины с водой, в которых плавают рыбки

* в номере не было ни муравьев, ни пауков, ни тараканов

* вкусные завтраки на открытом воздухе с видом на море (всегда были фрукты - папайя, глаз дракона; йогурты, тайская лапша, омлет, яичница...)

*замечательные ужины и обеды (за отдельные деньги) в ресторанчике на территории нашего отеля

* всегда есть горячая и холодная вода в номере. Хватало наполнить огромную ванну

* в номере отлично ловил интернет, что сильно скрасило наше существование на Самуи

* уборка проводилась ежедневно. Качество уборки на высоте.

* кондиционер шумел сильно, но абсолютно не дул на кровать

* отель очень тихий. Шум с улицы никогда не доходил до территории отеля

* ежедневно нам в номер во время уборки приносили не только обычные банные полотенца, но и чистые пляжные полотенца

* соседи наши оказались тихими, телевизор в номере практически не включали, разговаривали негромко. Так что двойная дверь между номерами, через которую было слышно абсолютно все, не испортила нам отдых. Мы, в свою очередь, тоже старались не включать телевизор и не портить отдых соседям.

* море - рядом. Настолько рядом, насколько это возможно. Сидишь за завтраком и смотришь на море и яхты.

* всегда есть свободные бесплатные лежаки на пляже у отеля. Неважно рано ты встал или еле пришел на пляж после 12-ти.

* пляж - песчаный. Вход в море - мягкий чистый песок. Не было ни камней, ни ракушек, ни водорослей при входе в море у нашего отеля. Только пару раз наступили на крабиков, зарывшихся в песок

*при отливах на других концах бухты вода уходила, обнажая метры песка, камней и кораллов, но именно в районе нашего отеля (а это самая середина бухты) вода уходила на 2-4 метра, и мы видели лишь чистый мокрый песок

*москитов на пляже не было никогда до 5-6-ти вечера, так как они не любят открытое солнце и соленую воду. Никто нас не кусал на пляже

*бродячие собаки на территории нашего отеля отсутствовали, в море у отеля никогда не купались

*мой ребенок копался в песке, рыл ямы, строил замки, никаких песчаных личинок мы не заметили и не подхватили

* море теплое, спокойное. Красота)

Но на свою беду в первую ночь на Самуи я прочитала на туристическом форуме Винского 34 страницы про лихорадку денге (Не стоило этого делать. Это испортило отдых. Летала до этого в Таиланд - почти ничего и никого не боялась). Лихорадка денге переносится комарами. Ну и помимо этой лихорадки они много что переносят.

Вот где действительно оправдалась пословица "Меньше знаешь, крепче спишь".

Плюс ко всему новости в интернете от февраля 2017 г. были посвящены эпидемии (!!!) лихорадки денге на Самуи

И тут некоторые "плюсы" отеля превратились в "минусы".

* В августе почти через день шли небольшие дожди. Мы бы их не замечали, а вот комары видимо очень даже заметили и размножились. И летали они везде и всюду (в кафе, в магазинах, в торговом центре Центр Фестиваль, в отелях на Чавенге...), ну и на территории нашего отеля тоже.

* Мы ни разу не видели, чтобы в нашем отеле обрабатывали территорию от комаров

* Джунгли в отеле и бочки с водой - просто рай для комаров. В итоге двери мы открывали ровно на несколько секунд, чтобы успеть забежать/выбежать из номера. Окна не открывали никогда. На территории отеля на скамейке у номера не сидели. Только сядешь - как тут же летит голодный комар или выползает из-за скамейки паук.

* А бочки и кувшины с водой, в которых плавали мелкие рыбки, оказались идеальным местом для личинок комаров.

* Уборка нашего номера при открытых дверях и окнах всегда имела определенные последствия - после уборки за нами начинали охотиться два-три мелких голодных москита. Мы соответственно охотились за ними. Изучили все их повадки. Например, до укуса они не предупреждают писком о своем приближении в отличие от наших родных комаров. Кусают хитро и молча. Прячутся не на светлых потолках и стенах, а летают тихо над полом.

* Какое-то время я утешала себя мыслью, что эти черные мелкие комары - не те полосатые злобные москиты, которые переносят лихорадку денге и малярию. И это так и есть. Но беда в том, что пока его не прихлопнешь и не рассмотришь, не поймешь какой вид комаров тебя кусает

Но однажды в кафе напротив нашего отеля я убила особенно надоедливого комара, которого не пугал даже запах репеллентов. Он упал прямо в мой суп том ям и тут мы увидели полосатые лапки, полосатое тельце. Смотришь на это насекомое и не верится, что один его укус может запросто испортить твою жизнь, здоровье или жизнь твоего близкого человека на долгое время.

Еще о минусах:

*Море хоть и спокойное, теплое до неприличия, но не прозрачное нисколько. Если зайти в воду поглубже, то колени уже не видно. Тем более не видно дно. И абсолютно невозможно увидеть медузу во время плавания.

Для меня этот вопрос стоял особенно остро, так как в прошлый наш приезд в Таиланд меня ужалила медуза на Джомтьене в Паттайе и я больше месяца лечила ожог на руке.

Поэтому мы искали море с прозрачной водой. Надеялись, что на Самуи будет видно медуз и мы сможем избежать встречи с ними. С прозрачностью воды мы конечно сильно ошиблись.

Поэтому далеко заплывать не рисковали. Ведь если кто укусит - надо иметь возможность добраться до берега.

В этот раз нам можно сказать повезло - опасные ядовитые медузы в августе появлялись то тут, то там на других пляжах Самуи. В нашу стоячую воду заплыли самые безобидные. Ужалили мужа и ребенка. Покраснения через 2 дня прошли без лечения.

*Маски и трубки, кстати, мы везли с собой совершенно напрасно. Некого там смотреть, да и не видно ничего.

* Красивые яхты стояли в нашей бухте близко к берегу. Люди до них спокойно доплывали. Тем более, что вход в море пологий и долго идешь по колено в воде. Яхт было в разное время от 10-ти до 17-ти штук. Нам было интересно, куда они девают свои отходы. И ответ на этот вопрос мы получили очень скоро.

Вероятно некоторые из них сбрасывали отходы в море. На несколько часов в течении 2-х дней море покрылось тонкой коричневой пленкой. В эти дни мы не купались.

Все остальное время море было абсолютно чистым.

*Шторы в номере мы всегда держали задернутыми. Так как благодаря деревьям и лианам на территории отеля нет солнца, в номере темно даже днем. А если включишь свет - все люди смотрят прямо в окна, проходя мимо.

*Балконов нет.

*Территории для прогулок у отеля почти нет. Есть просто тропинка вдоль зданий.

*Бассейн в отеле - это конечно не бассейн. Это большая глубокая ванна. Плавать там негде взрослому. И абсолютно нечего делать семьям с маленькими детьми.

*Русских семей в отеле, к сожалению, почти не было. Детям в отеле не с кем пообщаться, так как сверстников нет, и заняться тоже особенно нечем.

* И наконец сама бухта Чонг Мон - это довольно маленькое скучное место. 10 минут по пляжу направо пешком в одну сторону и вы доходите до края бухты, где в море впадает неглубокая речка-вонючка (от нашего отеля она далеко. бояться ее не стоит).

Во время отлива море уходит и можно пешком дойти до маленького островка Фан Ной. Сейчас там в полную силу идет строительство нового отеля. Много техники, рабочих и стройматериалов.

7 минут пешком вдоль пляжа в другую сторону и вы оказываетесь на другом конце бухты. Те красивые камни, что кажутся красивыми издалека, усыпаны каким-то мусором, шлепками, бутылками.

В общем, мы помаялись немного и стали ездить каждый день на Чавенг в район торгового центра Центр Фестиваль. Там и ели, и гуляли. Про многочисленные экскурсии, которые скрасили наш отдых на Самуи писать не буду, чтобы не засорять отзыв.

Вот пожалуй и все, что хочется написать об отдыхе в отеле White House на о.Самуи. Вернулись мы домой с огромным удовольствием. Впервые в жизни нам не хотелось остаться в Таиланде подольше.

P.S. Возможно кому-то пригодится следующая информация:

Медуз на пляжах Самуи и остальные животрепещущие вопросы о жизни на данном острове ежедневно обсуждают В Контакте в группе "Мы живем на Самуи"

В июле 2017 года на двух пляжах острова Самуи установлены сети, которые защищают от встречи с опасными медузами. Одна защитная сеть установлена на пляже Ламай Ванта Бич на пляже Ламай, вторая сеть растянулась перед пляжем Озо на Чавенге.

Источник: http://thailand-news.ru/news/turizm/na-plazah-samui-ustanovleny-zasitnye-seti-ot-meduz#ixzz4uBsfmSZ3

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
хороший большой номер близость к морю красивая террритория Доброжелательный персонал отеля Отличная уборка
Минусы отеля
Много яхт в бухте Очень скучное место Маленький бассейн Идеальные условия для комаров
Добавлено 30.09.17 00:40 (10 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация