АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.12
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 21
Читательский охват: 11121
Фото: 79
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но обязательно посмотрите весь остров!

Все доброго дня! Побывали в июне на прекрасном ионическом острове - Корфу. Для отдыха выбрали отель Messonghi Beach. Мы - семья из Питера, двое взрослых и дети: 4 и 7 лет (мальчики). Здесь будет не только об отеле, но и немного об острове в целом.

1. Заселение и номер. Мы прибыли в отель вечером, около 21 часа. Уставшие и голодные, прошли к своему номеру. Мы бронировали FAMILY COMFORT GARDEN VIEW. Он оказался в отдельном бунгало, недалеко от ресепшен. Соответствовал всем фотографиям: мебель не новая, душ со сливом в полу (постоянно скапливается вода!), есть кондиционер, мини-холодильник, терраса. " Кровати сдвоенные и 1 двухъярусная - для детей. В номере тесновато и душно - мы открыли дверь на террасу (не любим кондиционеры!) и легли спать. Ночью нас покусали комары - было очень неприятно. Следующие ночи спали с кондиционером. Благо, сезон еще только-только начинался, ночью было прохладно, но я бы с удовольствием дышала ночной прохладой, вместо кондиционированного воздуха.

2.Питание. У нас было AI. Все устраивало. Особенно итальянские дни, и мидии на ужин)) Да и в целом, все свежее и очень вкусное. Я уплетала греческий салат, самостоятельно смешивая ингредиенты. Детям полюбились цв.капуста, питы, сосиски и конечно же МОРОЖЕНОЕ! Которое было приличного качества и доступно практически весь день! Бесподобная панна-котта в отеле! Особенно приятно питаться во французском блоке. Проход туда есть из основного ресторана. Также у пляжа есть отдельный снек-бар для французских туристов (участники Marmara Club, туроператор TUI).

3.Сервис, территория, персонал. Для нас принципиален был аквапарк в отеле. Дети очень его любят. Я долго искала отель на Корфу с аквапарком, именно по данному принципу выбор и пал на Messonghi Beach. Но мы были слегка расстроены тем, что у данного отеля хоть и небольшой аквапарк, но и он работает всего 4 часа в день! с 11 до 13 и с 15 до 17. (если мне не изменяет память!). Притом, в епрерыве, вода все также льется и расходуется электричество, но проход на горку просто закрыт...дети ходят вокруг в ожидании...Также совершенно не понятно разделение по принципу "туроператора" в отеле. Для одних одни условия, для других - совершенно другие. Вплоть до отдельного блока номеров с бассейном и баром. Например, снек-бар с чудесными лепешками-питами (аналог нашей шавермы) был только для французов, но мы туда тоже ходили, наряду с другими соотечественниками)) Кроме того, столкнулись в первый же день с проблемами и непониманием по оплате аквапарка для детей. Честно, 6 Евро за весь отпуск каждому - можно было включить в стоимость тура, а не устраивать цирк на горках с разноцветными браслетами. Мужа с детьми не пустили на горки. Они отправились на ресепшен оплатить аквапарк. Так девушки там выясняли довольно долго, какая же сумма требуется с нас при условии что мы приехали от Бибилио-глобус. По рассказам отдыхающих, они часто путаются и говорят разные суммы. Неприятно видеть такое отношение к гостям, честное слово! Общая рекомендация: минимизируйте разделение на "касты" в отеле и будет все прекрасно! Я понимаю, если оплачена иная система питания, но, простите, бесплатный wifi, который доступен только в лобби французской части отеля, это уже выглядит крайне непрезентабельно! Если считается, что русский турист слишком необразованный и невоспитанный - закройте русским доступ в отель, чтоли. Мы вот, русские, а общались со всеми. Английский - в совершенстве. Французский тоже понимаем. Нигде не сорили, еду горами не набирали, не напивались, а отдыхали наряду с остальными гостями... Только чувствуя постоянную дискриминацию по принципу цвета браслета.

4.Пляж. Море. Отель находится на 1 линии, очень удобно - море близко. Но на этом плюсы заканчиваются. Прибрежная полоса довольно широкая и длинная, но сам вход возможен только на узком участке песочного пляжа, где всегда много людей! Рекомендую пляж отельный посещать утром и разве что в обед...

5.Аренда авто. Экскурсии. Что посмотреть с детьми: Примерно в середине отпуска мы, устав немного от скромного режима работы горок и общего настроения в отеле, решились взять в аренду чудо-машинку - итальянскую Fiat 500 с автоматом на 2 дня. Брали в агентстве проката справа от выхода из отеля (ABBA Cars). У них оказалось самое выгодное предложение! Итак, мы взяли машину... Хотелось посмотреть остров, покупаться во всех морях и погреться на разных пляжах. И мы не прогадали! 2 дня подряд заказывали ланч-боксы и после завтрака стартовали на встречу исследованиям острова! Приезжали к ужину: уставшие и полные впечатлений. И это прекрасно разбавило наш отпуск. Как будто глаза открылись по-новому. Сколько на острове интересностей! Красивейших видов! Крепостей! Детям было интересно и погулять по развалинам и посетить музеи... А как остров пахнет! Это что-то невероятное! Настоятельно рекомендую посетить и бухту Палеокастрица и столицу острова - город Керкиру. Постоять под идущим на посадку самолетом, залезть на самую вершину старой крепости, искупаться в пляжах с голубыми флагами. А также взять экскурсию на лодке по бухте Палеокастрица. Впечатления вам гарантированы! Вам будет сниться это бесконечно бирюзовое море ...

Также советую перед поездкой ну или прямо находясь на острове почитать нетленку от ДжДаррела "Моя семья и другие звери" - прекрасный аккомпанемент к отдыху на этом острове!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

полеты у аквапарка

Фото туриста отеля

Прочее

призыв солнца) газон у номера

Фото туриста отеля

Прочее

лежаки у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

мой турист с коктейлем из пластиковых стаканов

Фото туриста отеля

Прочее

храм в старой крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Керкира. Вид на город и старую крепость.

Фото туриста отеля

Прочее

дворец Ахиллеон

Фото туриста отеля

Прочее

закат на западном побережье (Адриатическое море)

Фото туриста отеля

Прочее

закат на западном побережье (Адриатическое море)

Фото туриста отеля

Прочее

Канал любви

Фото туриста отеля

Прочее

вид с замка Ангелокастро- как на краю земли...

Фото туриста отеля

Прочее

знаменитая бухта Палеокастрица

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из Монастыря в Палеокастрице

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

скромный аквапарк отеля

Фото туриста отеля

Пляж

редкий момент безлюдности на пляже

Показать еще
Плюсы отеля
питание расположение аквапарк
Минусы отеля
старый номерной фонд комары в бунгало наличие двух "каст" отдыхающих
Добавлено 30.09.17 14:28 (5 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:34 02.10.17

Снэк-бар для всех, а не только для французов. Мы приехали после трёх и нас сразу отправили туда перекусить, а так же он есть в расписании питания которое выдает тур-оператор в отеле...Вас дезинформировали) Да и не какого кастового разделения мы не ощутили, свободно гуляли везде, причем французы очень дружелюбные, сами предложили нас сфоткать)

15:33 03.10.17

Добрый день, Ольга!
Я описала свои ощущения. Мы тоже пользовались всеми преференциями отдыхающих в Marmara club (включая wifi на их ресепшн), никто не запрещает, это понятно! Но наличие этих вывесок и явного деления (меню, описания на французском) видно невооруженным глазом!
Я лишь за Libert, galit, Fraternit, как говорится))

15:35 03.10.17

Что-то с кодировкой сообщения. Имелось в виду Liberte, Egalite, Fraternite :)

21:11 03.10.17

Ага) Это инициатива самих французов, почему-то захотелось им отделиться...

01:21 19.01.18

Ольга , спасибо за отзыв. Какад погода в июне? Море не прохладное?

23:06 20.01.18

Вообще это был мой отзыв, но не суть :) Погода в июне прекрасная, но сразу оговорюсь, я люблю свежесть и прохладу. Днем меня припекало даже...
Купаться в Ионическом море можно, оно освежает!!! В Адриатическом море холодно, мы туда только закат смотреть ездили...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация