АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 4424
Фото: 4
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
15.09.17 - 26.09.17
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Противоречивые эмоции

Всем доброго времени суток. Немного расскажу о данном отеле. Отдыхал там с супругой и 2,5 летним сыном. С заселением тянули до последнего, говорили что мест нет. хотя бронь отель подтвердил заранее. И плевать им на то что мы были с маленьким ребенком.

ЗАСЕЛИЛИ нас в правом крыле (если смотреть на вход в отель) на 1м этаже. Прямо перед самим отелем расположена площадка, где проводится анимация каждый день! В итоге, все правое крыло слушает бредовые конкурсы и непонятные песни с 21.00 до 23.00 по местному времени. При этом там так долбят колонки, что аж шторы в номере качаются. Я подходил и говорил что нам не комфортно засыпать, но мне сказали что это программа отеля и ничего изменить невозможно. Добавлю, что разница с нашим временем 4 часа, то есть, когда у них 21 вечера, у нас уже 1 час ночи. Поэтому мы пытались заснуть до 20.00 вечера или... лежали и слушали конкурсы, потому что заснуть невозможно! А теперь ВНИМАТЕЛЬНО! В турфирме предлагают номера с видом на море за дополнительную плату! НО!!! Там все номера выходят на море!!! только вот балконы не у всех.

САМ ОТЕЛЬ Большой, но самый обычный. Расположение очень удачное, на 1й береговой в бухте Наама Бэй. Считается самой тихой. Территории как таковой у отеля нет, но между отелем и морем расположены бассейны, уборка проводилась каждый день, поэтому вода всегда чистая. Полный бред, то что нельзя купаться после 18.00. Я понимаю, что в море активизируются хищные рыбы и т.п. НО, почему нельзя купаться в бассейне?? Ведь после 18.00 еще очень душно до самой ночи..Приходилось использовать душ... Но море обалденное!!! вход песчаный, рифов почти нет.

ПИТАНИЕ... Очень много всего, и еще раз много всего нам не понятного....Хотя на вкус и цвет товарищей нет...Т.е выбор есть, но не про нашу европейскую честь... все с приправами. в итоге, из всего ассортимента питались рисом, чередуя гарнир с курицей, рыбой, говядиной. картошка кислая, макароны с приправами и т.п. Правда есть яичница на завтрак и каша овсяная без соли и сахара) Зато очень много сладкого, всяких тортиков, пирожных, булочек. Все вкусно. Напитки все бесплатно, и в баре и на пляже. Но наливают в такие маленькие стаканчики, что приходится ходить по нескольку раз... Фруктов НЕТ. Был только арбуз и дыня, все неважного вкуса, говорят уже не сезон...ах да, и финики)

Интернет, это отдельная тема. Там не то что его в номерах нет, там и на рецепшене он работает 1 раз в три дня!!!

ЭКСКУРСИИ, расскажу отдельно про цены. ЕСЛИ ВЫ не собираетесь выезжать из шарм-эль-шейха НЕ ПОКУПАЙТЕ ВИЗУ за 25$ в аэропорту!

ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ самые низкие цены, которые взяты не с воздуха, а от меня и отдыхающих, с которыми я сравнивал и свои купленные экскурсии:

Сафари на квадроциклах 5$ человек, осторов тиран (но вас и близко туда не повезут, просто название) с 1 погружением (акваланг) 16$, с 2мя погружениями 22$ на человека. Полет на парашюте с катера на 2х 12$, катамаран на час 3$, каир на автобусе от 45$ и на самолете от 145$, я отдал по 160 за себя и супругу и за ребенка 130...плюс виза по 25$. Как бы вам не пели песню про все включено в путевку, прогулка по Нилу 10$ с человека. Израиль 65$ на автобусе. Платный пляж Фарша 40 местных фунтов. 1 доллар = 17,5 фунтов. Такси до пляжа (рядом со старым городом) 2-3$ за машину! на маршрутке местной, 3 фунта с человека. Заповедник Рас-мухамед 20$ с человека на автобусе. Про аквапарк Альбатрос, проще купить тур за 30$ с трансфером на улице. Мы поехали сами) В итоге, вход 32$ и такси 5$, вот тебе и сэкономили))))))

Все туры можно покупать на улице, но все же у отельного гида хоть и дороже (иногда намного), но и качество автобусов и яхт лучше! Выбирать Вам!

Магниты 10 штук 5 долларов, кто не отдает, проходите мимо... Самые дешевые сувениры на самих пирамидах в Гизе.

Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
очень громкая анимация
Добавлено 30.09.17 17:11 (3 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:30 10.11.17

Добавлю, что разница с нашим временем 4 часа, то есть, когда у них 21 вечера, у нас уже 1 час ночи. Поэтому мы пытались заснуть до 20.00 вечера или... лежали и слушали конкурсы, потому что заснуть невозможно! Это когда у Москвы с Шармом стала четыре часа?

05:25 11.11.17

При регистрации сайт почему то сохранил регион Москва. Мы из Казахстана

06:40 04.02.18

Здравствуйте. Хотел спросить у Вас визу обязательно брать в аэропорту или её можно сделать потом если мы захотим поехать в Каир? И ещё в тур агенстве говорят про сбор за регистрацию, который берут принимающии гиды у вас это было? И ещё вы не знаете можно ли сейчас поехать на экскурсию в Израиль? Говорят, что с нового года гражданам Казахстана, что бы попасть в Израиль нужна Израильская виза?

09:25 04.02.18

Здравствуйте, визу можно сделать потом. Цена от этого не поменяется. Сбор за регистрацию можете не платить, возьмите миграционные карточки и заполните их сами. Там все просто, только на английском. В Израиль ходило 2 автобуса в неделю, все зависит от потока туристов. Виза нужна была всегда. С отельным гидом всегда все экскурсии будут дороже до 2х раз, но качество автобусов ( Каир, Израиль) и кораблей (для дайвинга) будет лучше. Квадроциклы, парашют, и все что в шарме, дешевле взять на улице.

18:10 05.02.18

Спасибо.

19:48 25.02.18

здраствуйте. а резнаете до скольки ле бетям бесплатно?

06:05 26.02.18

Здравствуйте, до 2х

12:50 03.08.18

Здравствуйте, скажите пожалуйсто вы с Усть-каменогорска летали или с другого города?И от какой тур фирмы.?

06:11 04.08.18

Здравствуйте, я из усть-каменогорска, летали через алмату, фирма компас

08:54 20.09.18

спасибо за отзыв! сколько стоила виза в Израиль взрослому и ребёнку?

16:28 25.09.18

Здравствуйте, уже не помню

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)