АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6982
Фото: 36

Серебряный статус

3 163
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
16.09.17 - 26.09.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Интересный отель, но на один раз

Хайнань оставил приятное впечатление. Море великолепное. Еда вкусная. Китайцы интересные, но со своими "тараканами" на счёт громкости и поведением на дорогах.

Palm Beach Resort&Spa расположен в бухте Санья-бэй. Сразу скажу, отелю нужен хороший ремонт. Нас заселили в номер с видом на сад, а в саду есть пруд с карпами. Кондиционер работает хорошо, хоть и старый. Мебель обшарпана, но это не страшно. Есть вай-фай с нормальной скоростью. Небольшой холодильник. Набор для приготовления чая. Стаканы для холодных напитков. Воду приносили каждый день во время уборки - по 350 мл на человека. Её, конечно, не хватало - покупали 4-литра бутыль в магазинах поблизости. Честно скажу, уборка вообще не порадовала. В номере за всё время ни разу не убирали пол, поэтому ходили в резиновых тапочках. Очень грязные стёкла балконных дверц ( в каких-то соплях, слюнях). Гигиенические принадлежности обновлялись каждый день. По поводу полотенец и белья - меняли всего один раз за 11 дней, и то на дырявое, хотя отель позиционирует себя как 5*. Завтрак сытный, рассчитан на китайцев, но нам очень понравилось. Фрукты, салаты, рис и лапша, классные бисквиты и китайские пельмени дзяодзы - вкусно очень! Кстати, если любите сладкий чай - добавляйте по два пакетика сахара, он здесь не приторный. Плюс отеля - в shopping area недорогие манго, на порядок дешевле, чем на рынке. На пляже ходят фруктовницы, у них дешевле всего покупать фрукты.

Достопримечательностей поблизости нет - отель находится далеко от центра, пешком идти часа 4, на автобусе №25 можно доехать за минут 30-40, иногда бывают пробки. Автобус ходит до 6 вечера каждый день, проезд почему-то разный, то 3 то 4 юаня за человека. В тц Ананас очень много кафе и ресторанов, и цены радуют - это уже бухта Дадунхай. Рядом с Плам Бич дороже кушать. Но зато рядом есть большой продовольственный супермаркет, который находится в здании отеля Windham, до него идти минут 10. Там выгоднее покупать сувениры, воду, мороженое и т.д. На экскурсии не захотели, ездили сами на общественном транспорте. Благодаря программе maps.me и гугл переводчику, чувствовали себя как дома. Комары кусают, берите с собой репелленты. Блох замечено не было. Рядом с отелем ездят китаянки на драндулетах, это типа трансфер до ресторана, они завидев человека, начинают орать "один ням-ням, оке?" и не отстают долго, если не хотите пользоваться их услугой, отвечайте по-китайски "мэйО", что означает "нет".

Рекомендуем в центре посетить магазин miniso, там продаются всякие мелочи по приятным ценам. Особенно нам понравились орехи - такие вкусные, как конфеты. В тц Ананас есть пиццерия на первом этаже Pizza Fantasia - там подают вкусную классическую пиццу, и достопримечательность острова - пицца с дурианом, попробовать стоит хотя бы один раз.

Решили, что если сюда ещё раз поедем, то в другой отель в бухте Дадунхай - всё, что нас интересует находится в шаговой доступности.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
вкусные завтраки вай-фай близко к морю интересная территория отеля
Минусы отеля
нуждается в ремонте плохая уборка номеров
Добавлено 30.09.17 20:32 (2 932 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nina (4)