АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4348
Фото: 8

Серебряный статус

3 631
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 11.09.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный Елените!

Всегда читаю отзывы и нахожу в них много полезного, поэтому внесу свой посильный вклад и напишу тоже.

Приехали в отель около 3 часов ночи, разместили сразу, дали сухой паек: круассан, вода, яблоко, соленая соломка. Если прилетаете в первой половине дня, то будьте готовы, что заселение в 14:00 и раньше заселится получится вряд ли.

Номера. Номер очень просторный, у нас был с видом на горы, в итоге нас разметили прямо над входом в отель и мы всегда слышали как приезжают новые туристы и как проходит анимация в амфитеатре (хорошо что проводится она не каждый день), нас эти звуки не беспокоили. Также есть номера с видом на море и соответственно бассейн, и с видом во внутренний двор отеля. Мебель в номере не новая, везде есть сколы, потертости и т.д. Мы не привыкли обращать внимание на такие мелочи и это не главное что мы хотим получить на отдыхе. Вечером около 5-6 вечера обычно из горячего крана шла холодная вода.Мы ездили с двумя мамами, номера дали рядом, у мам не работал душ, починили в течение двух дней, но они как-то не настойчиво обращались на ресепшен, у нас с утра сломался замок на входной двери, мы забрали все ценные вещи и пошли на ресепшен, описали проблему, пошли завтракать, когда пришли с завтрака замок уже починили. Это еще раз говорит о том, что отель уже сильно изношен, но персонал старается изо всех сил, чтобы поддерживать все в рабочем состоянии.

Питание. Питание в отеле очень понравилось, мы были с ребенком 1 год и 3 месяца, питается у нас с общего стола, всегда было что покушать ему, супы специально делают без приправ, приправы стоят отдельно, вареные овощи, макароны, рис, с утра всегда молочная каша, мюсли. В меня курица, говядина, свинина, рыба - каждый день. Пекут очень вкусную пиццу на обед и на ужин, с утра круассаны и булочки. Обед и ужин разделены на две смены, выдают специальные карточки, мы были в первой смене - мест и еды всегда хватало, никаких особых очередей не было, разве что свежеприготовленная пицца разлеталась за две минуты. Также на территории отеля есть места где делают хот доги, гамбургеры, пекут вафли и пончики. Есть кондитерская которая открыта целый день, рядом, так же целый день, раздают мороженое и попкорн. Алкоголь нормальный, крепкий алкоголь наливают только в лобби баре. Есть три ресторана а ля карт, те кто приехал на неделю могут записаться в один, кто на более долгий срок в два. В сентябре рыбный ресторан уже был закрыт, поэтому мы посетили болгарский и итальянский, оба очень достойные.

Территория. Это самый главный плюс отеля. Комплекс состоит из четырех отелей и комплекса вилл, вся территория, все бары, места питания - все общее (не считая пятизвездочного отеля на горке, у него отдельный платный бар на пляже, вип лежаки и т.д.) Территория очень большая, зеленая, ухоженная, мы много гуляли с коляской по дорожкам и любовались, прекрасная набережная которая ведет от отеля андалуссия до роял бэй. Роял парк стоит в самой середине, это очень удобно, до всего близко и основная жизнь кипит именно здесь. На территории отеля есть бесплатный аквапарк, это самый большой бесплатный аквапарк который я видела в отелях, мы сходили один раз и остались очень довольны. Вечером для детей работают два бесплатных аттракциона. Также есть аттракцион в бассейне, где надувают шар, а в нем барахтается ребенок, но, мне кажется, он платный. Есть детская площадка для детей, она находится рядом с отелем Роял бей. За территорией отеля есть небольшой рынок где можно купить сувениры, также есть супермаркет Альдо, и еще немного развлечений для детей. Как показал наш опыт, более широкий выбор сувениров в Несебре, куда ходит лодочка прямо с причала на пляже (стоит 25 лев туда/обратно, в одну сторону 15 лев) плыть около 30 минут, нам очень понравилось и Несебр конечно стоит посетить. Также мы съездили на Солнечный берег на автобусе, проезд стоит 4 лев, платить нужно даже за годовалого ребенка, что нас очень удивило. Там нам совсем не понравилось, прогулялись по центральной улице, показалось что делать совершенно нечего, везде продают китайские вещи в три дорога, бесконечные кафе и бары, думаю это больше подходит для молодежного отдыха. Лежаки платные, их больше 10 рядов, море мелкое очень долго, в общем мы, в очередной раз, убедились в правильности нашего выбора и были очень рады вернуться в уютный Елените. Мне показалось что там даже воздух другой, ведь курорт заканчивается горами и на его территории никакого транспорта кроме небольших электрических машинок.

Пляж. Нам было очень комфортно, пляж песчаный, при входе есть небольшая полоса крупной гальки, лежаки бесплатные, убираются на пляже правда не очень хорошо, но и вина людей тут большая, людей много и многие не убирают за собой, хотя это так естественно. Лежаки занимали рано утром, около 7 утра, первая линия обычно была уже занята, к 10 найти лежак проблематично, хотя бывали дни, когда были лежаки и целый день, это видимо зависит от заполненности отеля. Море кстати было прохладное (около 26 градусов), периодически была волна, приносило водоросли, но это Черное море и его особенности.

Анимация. Она есть, у бассейна танцуют, мы не участвовали, у нас была своя круглосуточная анимация в виде маленького ребенка. Вечером, в 20, детская дискотека, после в 21 программа для взрослых, в 22 все заканчивается. В амфитеатре представления платные, мы не ходили.

Еще одно важное замечание. На территории отеля дежурит скорая помощь. Меня это очень успокаивало, потому что отдых с маленьким ребенком полон неожиданностей. Слава Богу нам не понадобилось, но был случай, когда в ресторане молодому человеку больному эпилепсией стало плохо, доктор прибежал в течение трех минут и все обошлось.

И еще небольшое дополнение. В отеле два крыла, в каждом находятся два лифта. Ресторан находится на 0 этаже. Мы жили на 4. Всего этажей 8. В нашем крыле лифт который ходит на 0 этаж на 4 этаже вызвать было нельзя, то есть мы ехали на одном лифте, а на первом этаже пересаживались на другой. С 0 этажа один лифт вообще не ходил на верх. Иногда нашему папе приходилось спускать коляску вместе с ребенком с 1 на 0 по лестнице. Многие люди жаловались что очень долго нужно ждать лифт, мы старались не обращать на это внимание. В противоположном крыле мне кажется ситуация была еще хуже.

У нас был поздний выезд, за 40 лев нам предоставили другой номер до 16, оставить наш номер не смогли так как он был забронирован.

Выводы. Елените нам понравился очень сильно. Отдых даже превзошел наши ожидания. Первый раз когда мне хочется вернуться в отель, потому что лучшего места для спокойного, семейного отдыха с детьми сложно представить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
территория питание обслуживание
Минусы отеля
лифты отсутствие чая и кофе на обеде и ужине изношенный номерной фонд
Добавлено 30.09.17 21:10 (6 597 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)