АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 16939
Фото: 71
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Assa Maris (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2017
15.09.17 - 23.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель с дружелюбным персоналом:)

Коротко: отель для очень спокойного отдыха вдали от цивилизации:) Подойдет любителям тишины и семьям с маленькими детьми.

Подробнее по пунктам:

ТЕРРИТОРИЯ:

Довольно просторная для совсем небольшого количества номеров. Территория очень зеленая и приятная, по ней интересно прогуливаться (если, например, укладываете ребенка спать в коляске), очень уютно засажена разными цветами, кустарниками, деревьями:) В общем гуляешь как по ухоженному саду на даче:) Во время прогулок вы можете встретить не только розы или бархотки, но и базилик, розмарин, гранат и даже в одном месте мы обнаружили.. арбузы:))) В общем любителям дач будет интересно изучить территорию отеля)))

В каком бы корпусе вы ни жили, везде будет близко и до пляжа, и до ресторана, и до других значимых объектов.

НОМЕРА:

Довольно простые. В отзывах много нареканий на санузлы, точнее на душ. Да, номера хоть и простые, но все работало исправно, вода никогда нигде не застаивалась, всегда хорошо регулировался и напор и температура. Одним словом нас в номерах устраивало все, однако любителям всего современного и высокотехнологичного они могут не понравиться.

Кстати, мы жили в номере на 1 этаже прямо около ресепшна. И почти не пользовались входной дверью, все время выходили через балкон, соответственно дверь на балкон всегда была "приоткрыта", сейфом не пользовались. Никогда ничего не пропадало:)

ЕДА:

Почти все блюда очень качественные и очень вкусные. И гарниров и основных блюд достаточно, также очень много фруктов, за что большущий плюс! На завтрак есть каша (что важно для маленьких детей), в обед и на ужин есть суп. Перекус после обеда - мороженое (4 вида, нормальное) и сэндвичи (не пробовали). Очень порадовал большой выбор чая (липтон в пакетиках, зато ассортимент видов 10-12, не меньше). Также из напитков есть кофе, капучино, латте, горячий и холодный шоколад. Из алкоголя пиво, вино, узо и брэнди - ничего из этого не пила и оценить не могу, но муж сказал, что все вполне хорошее.

ПЛЯЖ:

Великолепный! Чистая прозрачная вода, пологий вход в море. При входе встречается узкая полоса маленьких камушков. Интересно прогуляться до скал как в одну, так и в другую сторону пляжа (идти медленным шагом с ребенком минут 10-15), там уже в основном галька, но цвет моря потрясающий. А еще из-за большого обилия пород со слюдой, вода местами как будто с блестками)) Ну и по песку когда ходишь, потом можно обратить внимание, что ноги блестят))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

1. Анимация - совсем ненавязчивая: боча, дартс, волейбол и т.д. Участвует, кто захочет, никого насильно не заставляют. Для детей вечером дискотека, но мы почти всегда опаздывали на нее. Во время обычной дискотеки можно попросить что-нибудь поставить, чем и пользуются некоторые гости отеля. Ребенок попросила поставить ACDC - TNT, в итоге ей надоело "подпевать и танцевать" через 30 секунд, а такой песней мы разогнали всех танцующих:))) Было неловко:)

2. Также в отеле есть теннисные корты, настольный теннис, детская площадка. Т.е. при желании есть, чем заняться.

ПЕРСОНАЛ:

Очень-очень дружелюбный. Почти все говорят по-русски, так что потренировать английский не получится)) Всегда стараются помочь. При заезде попросили чайник и горшок - нам их дали в течение 1-2 минут!:) Постоянно обращались с вопросами о том, куда съездить по той или иной причине (купить симку, оплатить счет за платную дорогу в определенном банке, где найти банкомат и т.д.) - почти всегда старались подсказать.

ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ОТЕЛЯ:

Отель находится далеко от населенных пунктов. Самый ближний - в 5 км Пиргадикья (где делать особенно нечего, поэтому туда даже не ездили), чуть дальше в 17 км Никити (где тоже скучновато). В общем на такси ездить глупо, т.к. выйдет дорого, поэтому советуем взять машину (особенно если Вы любите сочетать путешествия и качественный отдых, который предоставляет этот отель). Т.к. сидеть в отеле больше 2х дней мы не можем (скучновато, да и интересно же посмотреть места вокруг), мы сняли машину на 4 дня.

Далее опишу наш план поездки на 4 дня, возможно кому-то пригодится.

Наш состав: 2 взрослых и ребенок 2г11мес. Т.е. старались все адаптировать для ребенка:)

Машину снимали у музенидиса (нет смысла ездить по городам и искать выгоды, на такси потратите больше).

Мы взяли самый дешевый вариант: механика, с детским креслом и полной страховкой вышла 52 евро в сутки. Путешествуя по офлайн картам на телефоне, можно немного сэкономить на gps навигаторе:)

Итак, план поездки:

1 ДЕНЬ:

- Никити. Посмотрели старую часть города, не впечатлило.

- Пляж Кариди (чуть южнее Вурвуру) - очень живописно, но народу невероятно много. Но не жалеем, что посетили, уж очень красивые там виды:)

- Порто Куфо - местный фьорд. Пообедали в рыбной таверне, далее поплавали в самой бухте. Обещанного интернетом фестиваля тунца не нашли (да и никто о нем не знает):)

- Винодельня Порто Каррас - дегустация вина в очень живописном саду

- Неос Мармарас - центр города, легкий перекус молочными коктейлями.

Итог: города не понравились, но можно ради интереса заехать в один. Либо если что-то нужно купить, можно тоже заехать, магазинов там достаточно. А вот пляжи очень понравились! Да и в винодельне хоть и не смогли походить по технологическим залам, все равно было интересно посмотреть основное здание (внешне) и посидеть в уютном саду. Кстати, в тавернах Порто Куфо очень вкусно кормят и цены вполне низкие. Только не путайте пляж около таверн и пляж для купания, к ним разные съезды с дороги. У таверн припаркваны суда, т.е. плавать невозможно.

2 ДЕНЬ:

- Аквапарк Waterland: оказался закрыт. Опаздали на 2 дня - закрылся на зиму(( Но нас пустили погулять. Сам парк великолепный, и не скажешь, что это территория аквапарка). Также рассказали, как пройти до зоопарка, расположенного на территории аквапарка. В итоге и погуляли, и зоопарк посмотрели, и все это бесплатно:) Горки аквапарка внешне не сильно понравились: для детей выбор огромный, для разных возрастов (но это скорее для детей старше 4-5 лет), а для взрослых горок мало и довольно низкие. В общем аквапарк можно рекомендовать только семьям, просто взрослым может не понравиться.

- Город Эдесса, посещение водопада и обед. Водопад произвел невероятное впечатление! Точнее понравился сам город, и то, как смогли организовать "парк", спукающийся каскадами вдоль и за водопадом. Т.е. гуляя, вы обозреваете этот водопад со всех сторон. И ресторанчики в центре города порадовали скоростью обслуживания и низкими ценами.

- Метеоры, деревушка Кастраки. Из-за больших расстояний добрались в Метеоры только к 7 вечера. Как только заселились в отель (забронировали на 1 ночь), сразу стемнело. В этот день смогли погулять только по деревушке и поужинать.

3 ДЕНЬ:

- Метеоры, прогулка по Кастраки. В этой деревушке можно погулять и посмотреть на часть скал, а можно даже подняться по дорожке в лесу на одну небольшую вершину. Любителям разных треккинг маршрутов это придется по душе:)

- Метеоры: монастырь и смотровая площадка. Главный совет - в Метеорах лучше иметь с собой наличные) У нас они закончились, а по карточке купить билет в монастырь невозможно, банкоматы ближайшие только в городе Каламбака. В общем, зайти внутрь монастыря не смогли. На смотровую площадку же лучше приезжать с запасом времени, т.к. когда приезжает экскурсионный автобус, то людей на маленьком участке становится невероятно много. Как только они уезжают, вы наслаждаетесь захватывающими видами!

- Пелла, музей. Т.к. ехать напрямую из Метеор до отеля было бы долго (примерно 5,5 часов), а для маленького ребенка это довольно напряжно (учитывая серпантины), то пришлось искать еще одно интересное место. Выбор пал на Пеллу, т.к. город с исторической значимостью. Любителям музеев наверно понравится, мы же просто отдохнули от машины:))) Ребенку очень понравилось бегать и рассматривать экспонаты, особенно те, что не за стеклом. Есть еще музей в Вергине, знатоки его хвалят больше. Но нам хватило одного)

4 ДЕНЬ:

- Вурвуру, аренда лодки.

Как уже советовал автор одного отзыва по отелю, лучше договориться об аренде лодки заранее. Тогда вы не будете тратить время на поиски нужной компании. Более того, вы приедете уже подготовленные, будете знать, что с собой взять, а что наоборот не надо. Мы брали самый дешевый вариант, но из-за сильного ветра нам бесплатно предложили поменять на чуть более мощную лодку. В итоге вместе с топливом (оплачивается отдельно от аренды лодки) мы заплатили 80 евро. Обучают управлению и навигации за 20 минут, далее отпускают вас в свободное плавание. Совет: лучше взять с собой навигатор (все те же оффлайн карты в телефоне), т.к. сначала мы очень тормозили и не могли сравнить реальность с картой островов))) Но когда уже сориентировались, было все довольно просто и удобно.

Ощущения от свободы передвижения, выбора пустынных пляжей и вообще видов вокруг непередаваемые!

Всем желаю отличного отдыха!

Будут вопросы - пишите!:)

Фото турагента отеля

Прочее

Метеоры

Фото турагента отеля

Прочее

Метеоры

Фото турагента отеля

Прочее

Результат прогулочной дорожки в Кастраки (Метеоры)

Фото турагента отеля

Прочее

Эдесса, водопад

Фото турагента отеля

Прочее

Эдесса, водопад

Фото турагента отеля

Прочее

Эдесса, водопад

Фото турагента отеля

Прочее

Пляж Порто Куфо

Фото турагента отеля

Прочее

Пляж Кариди

Фото турагента отеля

Прочее

Прогулка на лодке в Вурвуру

Фото турагента отеля

Прочее

Прогулка на лодке в Вурвуру

Фото турагента отеля

Прочее

Прогулка на лодке в Вурвуру

Фото турагента отеля

Прочее

Прогулка на лодке в Вурвуру

Фото турагента отеля

Прочее

Метеоры

Фото турагента отеля

Прочее

Прогулочные дорожки Кастраки (Метеоры)

Фото турагента отеля

Пляж

Скалы на краю пляжа отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж еда территория персонал
Добавлено 30.09.17 23:49 (8 914 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:16 22.01.18

Ваш отзыв - Готовый план для отдыха! Спасибо! Жаль не написали ск времени ехать до каждого городка, чтобы оценить сможем ли мы осилить с годовалым малышом .

14:28 26.01.18

Рада, что пригодилось:))
Лучше всего время смотреть по офлайн картам, когда прокладываешь маршрут. Но если вкратце:
- по п-ову Ситония самые длительные переезды занимали 45-50 минут, но в среднем 20-30 минут. До той же деревушки Никити ехать минут 20-30. Кстати, иногда ехать дольше, но серпантины не настолько укачивающие, а иногда и 15 минут тяжко даются. Но наш ребенок почти стойко перенесла все переезды (за исключением 2 казусов:)) ).
- при выезде за пределы Ситонии:
+ до аквапарка ехать 2-2,5 часа (он находится немного не доезжая до г. Салоники)
+ от аквапарка до Эдессы еще около 2 часов (мой совет не ехать через центр г. Салоники, как прокладывается маршрут, а свернуть на кольцевую, ибо расстояние, которое по-хорошему по Салоникам можно проехать за 10-15 минут, будете ехать около часа из-за пробок и огромнейшего количества светофоров).
+ от Эдессы до Метеор еще часа 2 с чем-то. Маршрут показывается быстрее, но на деле ближе к Метеорам идут жестчайшие серпантины, где будете ехать довольно медленно.
На обратном пути мы заезжали в Пеллу, чтобы разбить маршрут на 2 части. И вышло примерно от Метеор до Пеллы 2,5 часа и от Пеллы до отеля еще 2,5-3 часа. Если ехать сразу в отель из Метеор, то получится примерно 5-5,5 часов, но это тяжело и для водителя (не забывайте про серпантины) и для ребенка (покушать, сходить в туалет и т.д.).

Для начала Вы можете арендовать машину на пару дней и покататься по Ситонии, так вы поймете, как ребенок переносит дорогу:)
Хорошего отдыха!

09:46 19.02.18

Добрый день.а не подскажете как там с погодой в сентябре,были ли там дожди? И брали ли вы в аренду автомобиль

15:08 19.02.18

Добрый день! Мы отдыхали во второй половине сентября (15-23, если не подводит память). Погода была хорошая: днем телпо, даже жарковато, вечером свежо (нужно было одевать кофту с длинным рукавом). Дождей не было. Но последние 2 дня стало существеннее холоднее, ветер сильнее и по вечерам уже в одной кофте было холодно, народ одевал куртки. Но это уже конец сезона, так что погода может быть нестабильной: может быть и до самого конца сентября жарко, а может быть и в середине сентября холодно. За счет этого и цена выгоднее, чем в августе.
Машину брали в аренду на 4 дня. Т.к. до ближайших городов далеко и на такси ехать дорого, то мы брали в отеле у оператора (в нашем случае у Музенидиса - все четко, удобно, не надо потом куда-то отвозить машину, просто оставляете в отеле). Единственное - заранее подготовьте наличные, т.к. иногда по аренде машины не срабатывает терминал и тогда придется искать банкомат, а ближайший находится в деревне Никити, это 17 км от отеля.

15:11 19.02.18

А надо делать международное водительское удостовирение?

15:39 19.02.18

Вообще по правилам вроде как надо, но на деле хватает обычных российских прав, тем более, что там все дублируется на английском. Но если у Вас есть время, я бы рекомендовала сделать - пригодится потом в других странах. Кстати, если вдруг соберетесь снимать мотоцикл, для этого нужны права категории А. Просто пишу это, т.к. в некоторых странах особо не обращают внимание и мотоцикл чуть ли не без прав дают, а в Греции мотоцикл по правам категории В не дадут (проверено).

15:44 19.02.18

Спасибо,а сколько стоит аренда машины?

16:11 19.02.18

Мы брали с автокреслом и полной страховкой, вышло 52 евро в сутки, если брать на 4 дня. Без автокресла выходило 49 евро в сутки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация