АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.15
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 18
Читательский охват: 17860
Фото: 69
370
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Smartline Hammamet Regency (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
12.09.17 - 21.09.17
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом - хороший отдых...и как всегда позитивный!)

Отдыхали в Regency Hammamet с 12 по 21 сентября 2017 г. вдвоем. Брали путевку по раннему бронированию, когда отзывы были получше, но куда деваться - взяли с собой хорошее настроение и вперед! Приехали в отель рано, от аэропорта Энфиды ехали минут 40. В номер сразу не заселили, браслеты надели. До заселения всё время провели на море - как всегда, хотя песок и море с утра были очень холодные (чемоданы оставили в отделении для багажа). Первое впечатление об отеле - хоть и начитались отзывов и казалось были готовы ко всему - ужас!...было часов шесть утра, в основном баре грязно, в туалете возле ресепшен вода на полу, туалетная бумага на полу стоит, немытые смесители для раковин и раковины тоже...К вечеру первого дня были настроены более позитивно, к тому же оказалось, что здесь всё-таки убираются, а в баре было грязно, потому что прилетают птички каждую ночь)))) Но до идеальной чистоты далеко...

Итак, попробую объективно...

НОМЕР Номеров посмотрели три, мы не торопились и не нервничали. не сидели на ресепшен всё это время. Подойдем, спросим номер, посмотрим его...не понравился - отдали ключи...ждем на море. На ресепшен предлагали хорошие номера с видом на бассейн, просто, начитавшись отзывов, мы боялись, что там будет шумно (как оказалось - зря боялись, сезон подошел к концу, было тихо и спокойно кроме пары дней). В итоге вид на сад, красивую территорию соседнего отеля и немного моря! Фен, кондиционер, тв с одним русским каналом, сейф, холодильник - всё в номере было, жаловаться не на что). Во всех трех номерах. что мы смотрели, всё это присутствовало. Мыло, гель и шампунь - добавляли постоянно, но мы ездим со своим, не пригодилось.

ПИТАНИЕ Завтраки ну оооочень скудные и однообразные, т.е. каждое утро одно и тоже - отварные яйца, всегда выбор свежей выпечки (я не любитель, говорили что вкусные), сыр, колбаса, готовые завтраки в виде хлопьев и шариков, рисовая каша (не пробовала), сок, кофе, чай. Перед поездкой читали отзывы, что люди стояли в очередях за блинами....так вот, за 10 дней блины были один раз в день нашего отъезда:-( так что жаловаться на очереди не буду - их не было))) Обед и ужин - более разнообразно, просто не все любят овощи даже в разных вариациях (отварные, тушеные, жареные), мясо всегда два-три вида и рыба - обычно один-два вида; всегда суп-пюре (красный очень острый); из фруктов - дыня, арбуз всегда, как мы и читали в отзывах))))) несколько раз были яблоки и груши. Что заканчивалось - приносили еще, с этим проблем не было. Вечером всегда была пицца. Мороженое на обед и ужин. Нам было достаточно всего, но давайте учтем, что мы женщины и что путевка нам досталась очень дешево. Посуда...возможно после отрицательных отзывов были приняты меры и что-то изменилось...грязной не видела. Мухи и кошки - они есть!!! Взятые с собой по совету туристов салфетки - не пригодились, все официанты нам попадались замечательные, обслуживали быстро и с улыбкой, а в последние пять дней садились только к одному за определенный столик и он издали нас увидев уже шел навстречу и начинал расставлять фужеры и всё это с улыбкой) - мы всегда ему оставляли немного чаевых.

Бары: бар на пляже - с 10 до 17 строго, вода, пиво, вино, отличные ребята-бармены, всегда с улыбкой. Основной бар работает до 23 часов (хотя в сезон был до 24 ч.) - сначала ну очень не понравился всегда сердитый бармен...потом узнала, что он может и шутить, и улыбаться...один-два динара каждый день ну и сами с позитивом))

МОРЕ Море в наш заезд было довольно прохладным, погода не сильно побаловала. Поплаваешь в море, а выходить не хочется - ветер сильный и тоже прохладный... Местные сказали, что обычно в это время очень хорошая не жаркая погода стоит. На пляже всегда было достаточно свободных лежаков - ну это видимо сезон уже закрывался, народу было немного.

АНИМАЦИЯ Ждали дневную анимацию типа аквааэробики, за все дни была один раз на пляже и там же гимнастика тоже один раз. Возможно это связано с небольшим количеством постояльцев отеля на тот момент. Вечером мини-диско для детей, после этого - кобра-шоу, фаер-шоу, факир-шоу, караоке. Только надо конечно, чтобы все знали, что сегодня - шоу, как-то писать или объявлять, оказывается некоторые даже не знали, что что-то будет и шли спать. Аниматоры Титу и Муму очень дружелюбные и позитивные, просто умнички, очень старались по вечерам расшевелить гостей!!! Титу неплохо говорит по русски, видела как он помогал с заселением нескольким семьям. Ребята, спасибо вам, благодаря вам наш отдых получился веселым и интересным, мы вас полюбили) Вы всегда поддерживали нашу компанию!!!))) Рядом с отелем находится дискотека, туда могут попасть только постояльцы двух-трех отелей и с вами пойдут наши аниматоры.

СЕРВИС По уборке комнат - старались не особо, полотенца меняли и один раз белье постельное. То, что территория мало ухоженная - это факт, но очень зеленая! На ресепшен - при плохом знании русского всё-таки всячески старались помочь в решении любых вопросов, с которыми обращались к ним, начиная с заселения и до мелочей типа замены лампочек - респект! В барах и ресторане - умнички бармены и официанты, уже писала выше!!!

ЭКСКУРСИИ Брала две экскурсии у гида Анекс-тур. Дугга - очень понравилась!!! экскурсия для любителей развалин, раскопок и всяких древностей! Группы небольшие, нас было 20 человек с трех курортных городов, ехать далековато, два часа. Уехала из отеля в 7.30 вернулась в 16.15. Сама экскурсия идет 1,5 часа и всё бегом как всегда, зато там нет толпы и базаров. Вторая экскурсия - Карфаген-Тунис-Сиди бу Саид, по времени также, стоимость тоже 39 $, тоже всё очень быстро, хотелось походить еще и спокойно посмотреть.

В целом впечатление об отеле и отдыхе:

Отель для спокойного пляжного отдыха. Персонал в отеле отзывчивый и дружелюбный (те, с кем мы сталкивались), когда к ним обращались - всегда помогали. Начитавшись отзывов, особенно за июнь-август, отдыхать поехали с опаской, с настроем, что "ну уж как получится..." И получилось здОрово! Познакомились с замечательными людьми, сами образовывали компании и сидели очень дружно, невзирая на национальности. Было много русскоговорящих (Россия, Белоруссия, Украина), тунисцы с семьями и без -очень культурно себя вели, общительные; немцев было мало и французов тоже (общалась с французской парой, очень приятные люди), алжирцы - вроде их заехало немного, очень любят танцевать под свою музыку). Аниматорам еще раз привет и огромное спасибо за позитив, который они нам подарили!!! Рекомендовать или нет - неоднозначно, всё зависит от вашего отношения к составляющим и стоимости вашей путевки...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

фаер-шоу. Титу)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на море с торца корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

очень зеленая территория

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

основной бар - часть территории под открытым небом

Фото туриста отеля

Пляж

вид на пляж с моря

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

закусочный столик в ресторане...весь ассортимент

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Кобра-шоу

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 309)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вторые блюда

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ассортимент вторых блюд

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обычный ассортимент сладкого и фруктов

Показать еще
Плюсы отеля
зеленая территория рядом с морем
Минусы отеля
однообразное меню грязновато(
Добавлено 02.10.17 10:03 (6 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (17)