АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3413
Фото: 19

Бронзовый статус

1 144
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, нашей семье очень понравился

Путешествовали семьей с ребенком почти 4 года. Номер дали большой на 4 этаже (462), наверное это был Family room, одна двуспальная кровать, одна односпальная и двухэтажная детская. Угловой, без балкона, оказывается там есть и такие. Сам номер небольшой, но мы проводили там мало времени. Есть фен, не очень мощный, подсушить волосы подойдет, но сделать укладку нет. Есть чайник, но нет чашек. У нас были свои пластиковые стаканы. Можно было взять чашки из ресторана, видела, что так делали, но мы не хотели. Я бы еще добавила в номера подставки для детей, потому что раковина очень высоко и чистить зубы не удобно.

Уборка номера - плохо. Если полотенце оставите на полу - его заменят. Шампуни, гели не добавляли. Но мы не просили. Берем свое, которое точно подходит. Та косметика, что кладут в отеле очень даже хорошая, что удивило.

Постельное белье не меняли ни разу за 7 дней, но у нас все было чисто.

А вот что ужасно не понравилось - пол не убирают совсем. Камешки и песок все равно в номере оказываются и за неделю их все больше и больше. Убирают в номере каждый день, не в зависимости от того включил красную лампочку или нет, но уборка заключается в сборе мусора из корзин, складывании покрывал и все.

На ресепшене плохо говорят на русском, но в основном все вопросы решаются быстро, можно все объяснить. Отдыхающих в наш период было большинство русских, немцев и турков.

Анимацию вели на русском, с переводом на турецкий, немецкий, английский. В целом неплохо, но не особо весело и совсем без энтузиазма.

Каждый день есть для девушек небольшие физупражнения - 10 30 стретчинг, 12 00 аквааэробика, 16 30 степ аэробика, очень неплохо для тех кто привык к каким-то нагрузкам.

Для тех, кто привык к залу - есть тренажерный зал.

Вечерние приезжие шоу очень понравились - монгольский цирк, африканские акробаты - и дети, и взрослые были в восторге.

Еда!!! Все очень вкусно, за исключением пюре и колбасных изделий. Это можно не есть совсем. Блюда разнообразные - картошка, макароны, овощные салаты, тушеные овощи просто пальчики оближешь, тушеные овощи с мясом просто невероятно вкусные, мясо неплохо, рыба тоже. Супы довольно вкусные. А вообще это просто обжираловка с 8 00 до 00 30. Понравилось, что в основной ресторан можно не идти на обед, вместо этого у бассейна в купальнике пообедать полноценно. Но здесь нет десертов, только фрукты. В основном ресторане конечно выбор блюд намного больше, но и возле бассейна достаточно - картошка фри, рис, курица с овощами, наггетсы, шницели, спагетти, разные овощные салаты, фрукты.

Белое вино не очень, красное неплохое, пиво Эфес вкусное, кофе в автомате нормальное, соки в автоматах надо разбавлять водой, химия химией конечно, но яблочный более менее пить можно.

Писали в отзывах, что вода в холодильниках везде, но вечером закрывается на замок - о ужас какой ))) Не знаю во сколько и ук ого наступает вечер,но воду мы без проблем брали и в 23, и в 00 - в лобби-баре и в основном ресторане во время позднего ужина. В общем, кто хочет, тот найдет.

Если хотите попасть в итальянский а-ля карт или турецкий, рекомендую записываться в первый же день. Запись у гест релейшн на лобби этаже с 14 до 16. Мы так и не записались. Этот самый гест релейшн постоянно отсутствовал на месте и нужно было ждать, мы с ребенком не хотели сидеть под дверью.

Пляж отличный, большой - песок+галька. Купили аквашузы, но ни разу их не одели, хотя многие в них ходили. Нам было нормально. Иногда волны наносят много гальки на берег, а бывало пришли на пляж - а там сплошной песок. 3-4 метра и глубоко. Ребенок плавал в круге. Всем купили очки, ныряли, рыбок оказывается возле берега очень много. Брали хлеб, кормили их, ребенок был в восторге, да и мы тоже. Рекомендую покупать маски с закрытым носом, они комфортнее. Порядок цен в магазинах отеля на них не знаю, но все плавательное можно купить там без проблем. Детский круг свой потеряли где-то, купили там за 6$.

Если пойти по пляжу влево, то совсем недалеко есть речушка, там небольшой мостик, возьмите детей, хлеб и обязательно отправляйтесь туда. Я такого никогда не видела - это просто аквариум аленьких рыбешек, их там миллионы. В речке живут и крабы, но их видели всего один раз. Местные мальчишки их ловили, мы попросили показать - размером с ладонь, синие клешни, красивые очень. На ребенка произвело большое впечатление, поэтому ходили кормить рыбок туда каждый день.

Недалеко от отеля, минутах в 10, есть небольшой рынок - сувениры, одежда, экскурсии. Если пойти вдоль отелей Lyra и Sea world, дойти до шоппинг центра Lyra, то там можно купить те же суверниры и сладости немного дешевле, к примеру - везде продаются набор из 5 коробочек сладостей - на рынке 5 дол стоит, в отеле 5 дол+1 коробка бесплатно, а в Лира шоппинг центр 2,7 дол. В этом же центре есть небольшая лавочка с кофе, чаем и водой бесплатным для гостей центра.

Через дорогу находится еще один базар, он достаточно большой, там мы нашли очень вкусные сладости, которых не было даже на центральном рынке в Сиде.

Если пойди вдоль дороги еще дальше, то там тоже будет базар.

На экскурсии самостоятельно лучше ездить во второй половине дня, потому что в основном в первой половине везде много людей и привозят их гиды.

Мы самостоятельно ездили гулять по Манвгату, походили по улочкам, погуляли вдоль реки, посидели в кафе, поели мороженное. С ребенком нам так легче было - нет привязки ко времени, куда захотели, туда и пошли.

До Манавгата доехать легко - остановка находится прям на ближайшем базаре к отелю. Ехать недолго, примерно 12 км. Автобус довозит до автостанции. А дальше можно гулять пешком. Стоимость проезда 2,5 лиры или 1 дол. Но лучше платить лирами, так дешевле. Курс 1 дол - 3,5 лиры, но об этом чуть позже. С ребенка 3,9 лет нигде не брали за проезд, хотя таксисты везде говорили, что возьмут за проезд, у нас всем проезд платный. Автобус ходит каждые 20 минут. На табличке так и написано - Manavgat.

От автобусной станции Манавгат ходят маршруты до Сиде (тоже автостанции). Как раз возле руин, мы вышли на станции пошли пешком по этому древнему городу. Экскурсия стоит 36$, если я правильно помню. Нам же обошлась в стоимость проезда 8$. Походит можно бесплатно везде, кроме амфитеатра, туда вход 7$ с человека. Мы не ходили, ребенку и так хватило. Дошли до набережной, там очень красиво. Дорога ведет вниз через базар, можно посмотреть все, что интересно. Тут же без проблем можно найти туалет, правда платный за 0,5 $.

На счет денег - рекомендую поменять 10-20 дол на лиры. В лирах платить везде выгоднее, иначе они все округляют до 1 дол. Курс уже писала, но повторю - 1 дол - 3,5 лир. Покупали сок в маркете - 2 лиры или 1 дол. Проезд 2,5 - 3 лиры - или 1 дол. Мороженое 1 шт - 1 дол, а 2 шт - 5 лир. Везде можно немного скинуть цену или попросить что-то в подарок - магнит, браслет.

Ну и конечно, если вы рассчитываетесь где-то долларами, то скорее всего вам дадут сдачу лирами, но по курсу ниже. Витоге вы теряете на самом простом 2-5 дол.

В общем отзыв вроде и об отеле, но и о другом, надеюсь, что кому-то пригодится. В целом отель понравился, я бы вернулась туда и не раз. Но все же хочется поехать и в другие отели/районы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж размещение
Минусы отеля
уборка
Добавлено 02.10.17 12:01 (7 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Golikova1411-468 (3)