АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.16
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 1184
Фото: 31
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
08.09.17 - 20.09.17
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

От отеля ожидал лучшего

Всем привет.

Отдыхали с семьей в сентябре 2017 с 08.09 по 20.09.. Два взрослых, два ребенка (одной 5 лет, второй 10 месяцев). Покупали не путевку, а все по отдельности, через одного парня в интернете. Заказывает все сам напрямую. В итоге: 1) регулярный авиарейс Туркишэирлайнс (вылет в 02.45, прилет в 06.00, обратно, вылет из Турции в 22.45, прилет в Москву-Внуково в 02.00), ни дня не потеряли, в отличии от перелетов чартерами. На обратном рейсе давали спиртные напитки, вино в бутылочках и виски Балантинес. 2) индивидуальный трансфер с аэропорта в гостиницу и обратно (встречает турок с табличкой с твоей фамилией и именем). Микроавтобус мерседес. Не надо никого ждать, пока все покурят, получат багаж, усядутся, и всех начинают развозить по гостиницам. Мы же, сели в свой автобус и напрямую в наш отель (Nashira). Обратно также, сели в свой автобус и напрямую в аэропорт. Приехали в аэропорт, ни одного человека очереди. Подошли, зарегистрировались и пошли гулять по дюти фри. 3) страховка на всю семью и плюс сестра жены, с тремя пацанами (11-15 лет) 2500 рублей. 4) Номер делюкс с видом на море. Все эти плюсы обошлись мне в 123000 рублей (13 ночей), когда через турагенство путевка стоила 153000 рублей (и это при чартере и общим автобусом).

Приехали в гостиницу около 08.00. Номеров пустых не было, пришлось ждать выселения (12.00). В 09.00 позавтракали. Чемоданы оставили на ресепшене, девчата отдыхали на диванчиках, а я пошел осматривать территорию и конечно же заглянул в бар, где взял холоднго пивка. Примерно в 13.00 нас заселили на 4 этаж, в номер 2419, где мы оставили чемоданы, переоделись и отправились на море. Море теплое, очень комфортное. Вход в море не очень. Действительно бетонная плита есть. Будьте осторожны. Я заныривал с пирса и приплывал к берегу. Из моря можно не вылазить очень долго. Теплое. Пляж песочный, вход в море галька. На пляже есть анимация - боча и волейбол. Обедать можно на пляжном снек-баре. Можно и ходить в главный ресторан, но туда не забудьте накинуть сверху одежду. Так принято. Еда, мне нравилось все. Набирал по чуть чуть, но в итоге получалось много. Съедал все. Старался не оставлять в тарелках еду. Тарелки не очень чистые порой, в ресторане пол жирный становится после того как протирают столы официанты. Мясо всякого много, салатов много, супы. Короче, все есть, я не привередливый в еде, меня все устраивало. Вечером, на улице, тоже много жарят мяса.

Территория отеля очень красивая, много бассейнов, пальмы везде, мандарины растут, цветы. Очень красиво. Есть свой аквапарк, как для взрослых, так и для детей. Анимация возле бассейна, всякие конкурсы, игры. В общем весело.

В самом отеле душно, такое ощущение, что не работают кондиционеры. Выходишь из номера и сразу в духоту. Не комфортно. Номер хоть и делюкс, но не большой (стандартный по квадратуре), вид, конечно, на море и территорию отеля, просто замечательный. Закаты завораживают. Подтверждаю плохую уборку номеров. Действительно, на тяп ляп. Хотя и просили уборщиц мыть полы, так как маленький ребенок ползает по полу, но так и не дождались нормальной уборки. Жена мыла полы сама. Огромный минус. С полотенцами, минибаром проблем не было. Общественные туалеты, на всей территории отеля, просто ужасные. Вонь и грязь. Убирают не часто. Если сильно приспичет, лучше прогуляться в номер.

Турки (персонал) очень дружелюбные. Мне понравилось отношение. На баре, возле бассейна, вечером собираются все русские папы)) мамы с детьми уходили спать, после минидиско. Бар работает круглые сутки. Еще, ночью можно поесть в главном ресторане, с 01.00, по-моему. Аля-карт рестораны 5 евро с человека. Мы хотели сходить, но так и не добрались.

Коксаки. Исключили у старшей дочки бассейн. Купалась только в море. Хотя детей купается в бассейнах очень много и о случаях коксаки я не слышал. День на третий, у старшей дочки, под утро, началась рвота и панос, темпер до 38. Мы думали, что подхватили эту заразу. Обратились в страховую, нас доставили до поликлиники, взяли анализ мочи, инфекции не выявили. Сделали укол от тошноты и паноса. Сказали, что отравление. Съела что-то. На следующий день, как будто ничего и не было. Ребенок ожил и больше не болел. В последний день, дали ребенку покупаться в бассейнах и аквапарке. Никаких болезней не выявлено.

Ездил на две рыбалки. Одна в речной воде - форель, вторая морская - скумбрия и балон. Мужики, сразу скажу, турки в двух случаях обманули. Расскажу в чем. Обещали пиво и алкогольные напитки бесплатно. По факту, ничего этого не было. И первая рыбалка прошла скучновато. Зная, что напитков не будет, во второй раз я подготовился и набрал себе в пакет различных напитков. Налил их в маленькие бутылочки из под воды. На второй рыбалке тоже не было бесплатного алкоголя, хотя обещали. Но я был подготовлен) В этот раз, рыбалка удалась)) Также, обман был в том, что у нас должен был быть не большой катер, на котором мы будем постоянно плавать и ловить рыбу, но вместо этого, у нас был большой пиратский корабль, который ест очень много саляры и капитан привез нас на одно место, остановил, дал нам снастья и мы начали рыбачить. Ничего не поймав, примерно около часа, я решил одалеть капитана и попросил его достать эхалот. Включив его, я понял, что здесь рыбы нет. Взяв штурвал в свои руки, я направил корабль к рыбе, указанной на аппарате. Подплывая к цели, мой русский товарищ по рыбалке, громко крикнул, что на блестну кто-то зацепился. Мы тормознули и это была скумбрия. Мы стали рыбачить и поймали еще рыбы. Рыбалка удалась. На борту мы взяли еще пива 4 евро бутылка 0,5 и раки (местная самогонка). Заплатили 13 долларов и он нам налил 0,33. Короче, весело было. На обратном пути пообедали и покупались в море.

Возвращаясь к отелю. Могу сказать, что все грязные минусы внутри отеля, перекрывает территория отеля и чистое и теплое море (лежаки всегда есть). Персоналу, те кто со мной постоянно общались и помогали по мелочам, в конце раздал чаевые. Гостинице не мешало бы провести хорошую реконструкцию.

Плюсы отеля
территория аквапарк близость к морю дружелюбный персонал
Минусы отеля
уборка номеров грязные туалеты духота в отеле грязная посуда
Добавлено 02.10.17 20:38 (5 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:23 09.04.18

Добрый день! Подскажите про вход в море: у нас маленькие дети, которые плавать не умеют - нужны им тапочки? Или можно до глубины 1,2-1,5м ходить босиком? Спасибо

16:08 17.04.18

Добрый день.
У меня дочке 5 лет, она заходила без тапочек. Вход галечный, дальше плиты. Она до плит не доставала. Были нарукавники. Второй год, заходили с ней на руках и в круге.

16:15 17.04.18

Спасибо! Моим 4 и 6 лет. В прошлом году у нас был вход в море песок и они по шейку ходили без проблем. А в этом году что-то повелись мы на агитацию туроператора и купили Наширу - вот теперь про вход в море переживаю...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (3)