АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 3310
Фото: 12
Отзыв об отеле SunConnect Djerba Aqua Resort, Miramar Djerba Palace (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем и целом довольны.Отель соответствует своим 4*

Оформляли тур в OnlineTur.ru (http://www.onlinetur.ru/). Пользовались их услугами второй раз, бывают торможения, но доверять можно. Заплатили 66 444 руб. (с комиссией 400 руб.), за 10 ночей 11 дней, полупансион (завтрак и ужин).

Первый раз летели иностранной компанией Nouvelair Tunisie (Тунисские авиалинии). Лоукостор это понятно по плотному расположению кресел в А-320, однако кормят и поят. Короче ничего особенного. Миграционные карточки выдали в самолёте.

В Тунисе, в аэропорту Джерба-Зарсис встречали представители Express Tours & Grand Express. Наш гид Юлия (https://vk.com/expresstours.jerba) свои обязанности выполняла, как положено, можно обращаться с любыми вопросами, старается помочь.

Прилетели в 6.30 (здесь и далее время местное, минус 2 часа от московского). На все формальности ушло не более часа, до отеля ехать около 30 мин. Поэтому в отели были уже в девятом часу. Т.е. успели к завтраку, который нам был предоставлен, так же стали доступны два бара у бассейна и на пляже, кафе главного корпуса. Вещи оставили в камере хранения, там же и переоделись. Номер предоставили, где то в 13.30 (официальное заселения до 14.00). Впоследствии выяснился СЮРПРИЗ нам выдали браслеты по системе всё включено!!! На ресепшене ни разу ничего не платили. Мужская смена администраторов русским владеет плохо, в женской одна девушка вполне сносно. Но каждый день присутствует Джимиля, свободно говорящая по-русски. У неё же надо записываться в ресторан, который бесплатно доступен один раз за тур.

Поселились в 34, первый этаж главного корпуса, который соединяется с отелем Sentido Cesar Thalasso 5*, да так, что до их ресепшена нам было даже ближе дойти, и наш балкон, с видом на финиковые пальмы, выходил на их территорию, т.е. территории двух отелей сообщающиеся.

НОМЕР обычный, всё необходимое есть и нормально работает, в т.ч. сейф, маленький холодильник, фен и встроенный кондиционер. Правда унитаз со сливным устройство странный по конструкции, но всё равно смывается))). Мебель старая, вначале появились муравьи, затем пропали видимо есть им у нас сбыло не чего, мы от этого не страдали((( Сколько раз меняли постельное бельё даже не знаем, полотенца (5 шт. на двоих) меняли возможно раза 2-3, в т.ч. один раз за доллар, животворящий(), уборка в номере каждый день..

Территория отеля большая, озеленённая и ухоженная (не забывайте, что это вообще-то пустыня и пресная вода здесь до сих пор большая ценность). Большой бассейн, с одной стороны есть вход для детей. Вокруг много шезлонгов под пальмами и зонтиками, есть душ и туалет. Бар с алкогольными и безалкогольными напитками, куллер. Тут же выдают/меняют пляжные полотенца, талоны выдают на ресепшене. Рядом дорожка на ПЛЯЖ,проходит мимо площадок для игры с шарами (петанк) и выходит к аквапарку. Справа от дорожки, небольшой бассейн с морской водой, грибками, шезлонгами и душем. Дорожка (чистая и красивая плитка) непосредственно ведет к морю, справа от аквапарка рядом с детским клубом, который постоянно пустой (видимо дети с родителями отдыхают в детском мини аквапарке у проходной отеля). Далее баскетбольная площадка, теннисные корты и мини футбольное поле. Следом же пляж и море! Шезлонги, зонтики и матрасы слева и справа от бара. В баре бесплатно дают безалкогольные напитки: фруктовая, минеральная вода и кофе. Питание, пиво и прочие алкогольные напитки платные. Территория пляжа ограничена и убирается, там даже урны есть, но многие туристы их почему-то не хотят замечать.

По местному закону территорию пляжа у моря перекрывать нельзя, поэтому ТАМ находятся торговцы с рук и владельцы верблюдов и лошадей. Зато и туристы могут свободно перемещаться вдоль моря. Средиземное моря такое же, как и в других странах, но здесь много водорослей. При нас их убирали 2-3 раза тракторами, но волны всё равно несут. В море можно заходить прямо через водоросли, но в метрах ста левей, водорослей гораздо меньше. Дно в основном песок, местами широкие камни, до глубины 1,5 м идти метров 30-50. На пляже есть волейбольная площадка, и есть станция, на которой бесплатно выдают каяки и доски для виндсерфинга.

АКВАПАРК: бесплатно для гостей отеля (для всех или нет, затрудняюсь сказать, но на КПП есть образец 7 браслетов, по которым пропускают). На входе проводят досмотр, напитки и продукты вносить запрещено. На территории всё это только платно. Парк только открылся, территория еще доделывается. Есть три большие трубы и несколько средних горок, "морская волна", так же бассейн с корабликом для детей. Шезлонги и зонтики бесплатно, под балдахином диваны с повремённой оплатой.

ПИТАНИЕ в отеле по расписанию ориентировано на французов: завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин. Общий ресторан большой с верандой. Официанты работают, наверное, как ВСЕ официанты в мире, в независимости от национальности.

ЗАВТРАК: вполне можно вкусно и довольно разнообразно поесть. Всегда яичница и омлет, рис, овощи и салаты, сыр и колбаса, 3-4 вида мюсли с молоком, 5-6 сортов варенья и йогурт (белый, французский больше похож на сметану). Несколько сортов хлеба и булок, гренки, выпечка не сладкая, в т.ч. круассаны. Фрукты. Напитки фруктовые (можно выбрать приемлемый), кофе и чай. Нам понравился капучино из кофе машины. Фишка завтрака свежеиспеченные блины с жидким шоколадом!!!

ОБЕД и УЖИН гораздо разнообразней завтрака: присутствуют практически все известные гарниры (кроме гречки), несколько мясных блюд из говядины и курятины, бывает индейка и даже свинина. Разные варианты рыбы. Свежие и обработанные овощи, салаты. Соусы и приправы. Фрукты: дыня, груши, яблоки, персики, апельсины, финики, виноград и, очень вкусные, сливы! Также вкусные пудинги. Безалкогольные напитки лучше, чем на завтрак, вино белое, розовое и красное, пиво светлое. В обед мороженое. Дают воду в бутылках 1,5л негазированную и 1л газированную. Вечером на веранде делают барбекю. Есть сладкая выпечка и крепкий чёрный чай.

Поздний завтрак и полдник проходят в кафе главного корпуса. Мы поздно не завтракали, а на полдник иногда ходили, дают пиццу, сэндвичи и/или пирожки с начинкой. Несладкую выпечку, немного фруктов. В этом кафе делают капучино с шоколадом!

Wi-fi на всей территории отеля бесплатный и устойчивый. Вечером трафик бывает слабоватый, видимо из-за максимальной нагрузки.

АНИМАЦИЯ была бы возможность выбирал бы отель вообще без неё, и музыку потише (хватило с советских пионерлагерей)! Здесь же она имела место в виде нескольких молодых негров и одной белой девушки создававших веселуху днём, танцы/песни вечером. Любимец публики и законодатель мод -конечно Кинконг! По-моему, там вполне можно снять реалити шоу Кинконг женится или, по крайней мере, сватается))), настолько он обоятелен и популярен у туристок)))

ДЕНЬГИ самый выгодный вариант брать доллары, менять на динары прямо на ресепшене любого отеля. Там же берите квитанцию, чтобы сдать оставшиеся динары в аэропорту. Расплачивайтесь только динарами, это выгодней всего. Хотя можно долларами, евро и карточками. В некоторых местах берут и рубли. Кстати, банкомат есть в Cesar Thalasso.

Отель Sun Connect находится в ряду других отелей, расположенных вдоль побережья, типа курортной зоны. Местное население рядом не живёт. Справа от выхода из отеля, в 5-7 минутах ходьбы, по левой стороне один за другим три супермаркета.Тут же магазин кожи и меха из Турции, сюда возят туристов. Везде можно объясниться на русском языке. Там всем гиды будут предлагать выезд в магазин местной косметики, соглашайтесь ехать, это 2 минуты от отеля. Обратно можно пройтись пешком и посетить указанные супермаркеты. Если надо купить что-то серьёзное, например, лекарство, то надо ехать в г. Мидун или в г.Хумт-Сук.

ЭКСКУРСИИ выезжали на морскую прогулку (45 динар за одного). На автобусе нас привезли в Хумт-Сук, от туда на пиратской шхуне добрались до острова розовых фламинго. Это песчаная коса, на мелководье. На корабле выдают пляжные зонты, т.к. на острове грибки и шезлонги за деньги. Поэтому берите с собой пляжные полотенца и воду. Обед (перекус) дают в деревянной веранде под танцы и пляски команды, а после обеда организуют групповые игры. Самих фламинго не было, по версии капитана для них еще жарко, по версии гида уже холодно))) Короче просто прогулка по морю, пираты оказались акробатами на мачтах и тросах. Еще поставив сеть, поймали рыбку с ладонь и пару крабов.

Все хвалили поездку в пустыню. Но мы были не готовы еще раз отдельно оплачивать двух суточный отдых, да и к пустыне надо относится с осторожностью. Поняв, что на обзорной экскурсии смотреть нечего, поехали сами в парк Djerba Explore, где находится крокодиловая ферма посещение которой, для нас было самым ярким впечатлением! При выходе из отеля обязательно будет такси, говорите на любом языке крокодил и вас туда довезут за несколько минут и за 2,5 динара по счётчику, сдачу дали полностью. Входной билет стоит 20 динар (на ферму, в деревню и музей). Лучше ехать к 16.15/30, осмотрите саму ферму, в 17.00 будем кормление рептилий Затем, можно спокойно осмотреть берберскую деревню и пройтись по музею. Подробную информацию, по Тунису вообще и о.Джерба в частности, черпал здесь

http://jj-tours.ru/articles/tunisia/tunis-djerba.html

Побыли в новой для себе стране и не пожалели. Народ, служащие отеля, совсем не приставучие, как в Египте, и менее меркантильны, чем в Турции. Все улыбаются и здороваются. Язык межнационального общения там французский, фактически второй государственный, следом немецкий и английский. Если не будет возможности отдыхать в Египте, вполне возможно снова полетим в Тунис.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с морской водой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аквопарк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Большой бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

монтаж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Браслеты для бесплатного входа в Аквапарк

Плюсы отеля
благоустроенная территория аквапарк бассейн с морской водой
Минусы отеля
мухи у бассейна отсутствия информативной документации
Добавлено 03.10.17 23:07 (9 507 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:24 22.10.17

Cергей , вы оставили просто блестящий,подробный и очень объективный отзыв.Полностью согласны со всеми вашими высказываниями. Хотела немного дописать о центре талассотерапии,которым мы пользовались.Получить консультацию по услугам и ценам можно у Лианы,с утра она всегда находиться на ресепшене и выступает с информацией о центре на встрече туристических менеджеров с вновь прибывшими гостями.Я не первый раз пользуюсь подобными услугами центров талассотерапии в Тунисе, в основном на материке, и могу сказать следующее: центр большой и оснащен необходимым оборудованием,но перед назначением процедур с вами должен побеседовать и осмотреть вас врач.Это обязательное условие во всех серьезных центрах.Здесь о таком даже и не слышали. Поэтому вы сами себе назначаете процедуры и сами за них же и отвечаете.В центре большой штат массажистов.По отзывам женская его часть неплохо справляется со всеми массажами.Так что смело можно обращаться к ним.Из мужчин мне понравился Нассредин. У нас был 21 массаж,так что попробовали у всех массажистов. Конечно,утренняя дезинфекция просто необходима,но полдня потом пахнет хлоркой в помещениях.Мы очень надеялись на теплый бассейн,но температура воды была +21-23 градуса.Но все равно ,как оздоровительная процедура,это сыграло свою положительную роль.В центе хромает организация и хотя людей,которые отвечают за это много на ресепшене,толку нет.После процедуры ни чая ,ни воды вам никто не предложит,пока сами не попросите и с утра все заняты бегатней и поисками

17:26 24.10.17

Действительно такой цент талассотерапии имеет место быть на территории отеля. К стати, с ним рядом платный "рыбный" ресторан.
Лиана, весьма крупная дама, с утра может находится в лобби отеля, иногда проходит около бассейна. Кроме непосрественых обязанностей, а именно завлечения отдыхающих в указанное заведение, по просьбе русскоговорящих туристов может выступить в качестве переводчика

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)