АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 10189
Фото: 0

Золотой статус

6 856
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
15.06.17 - 22.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель, но не очень хорошее море

На отдыхе были семьей: мы с мужем, двое детей - сыну 7 лет, дочери 3 года. В целом впечатление очень хорошие, даже великолепные.

Летали с Анексом. Гиды немного напрягают своей навязчивостью по поводу чаевых и пропихивания экскурсий за большие деньги. Соседи по номеру брали экскурсию не у гида, гораздо дешевле, очень остались довольны. Мы никакие экскурсии не брали.

До этого отеля были только в турецкой четверке, поэтому сравнивать особо не с чем, мы не притязательны. Мы позитивные люди, не зануды, поэтому опишу все как есть.

Общее впечатление от отеля - очень хорошо во всех отношениях.

Разместили в хорошем номере на 3 этаже с видом на горки внутри двора, тихо, спокойно, уютно. Каждый день в номере в холодильнике вода, на столе чай, кофе, чайник электрический, чистая посуда. Сантехника новая, чистая. Все работало. На телевизоре каналов русских мало, дети смотрели мультики на турецком и немецком :-). Отель ориентирован на немцев, но если в 2016 году около 80% было немцев (по отзывам тех, кто был второй раз в этом отеле), то в 2017 примерно 50% русских и украинцев, 50 % немцев и турков. Но это вообще не проблема, мы общий язык нашли.

Мы не успели на ужин при заселении, приехали в 12 часов ночи, поэтому в баре возле ресепшена взяли кофе, чай и пироженое, печенье. Перекусили с большим удовольствием.Этот бар работает почти круглосуточно (часа 2 на пересменку во время завтрака, в это время они не наливают напитки в этом баре). Выпечка там замечательная.

Номер чистый, убирают каждый день, полотенца меняли раз в два дня. Халатов нет, но для нас это вообще не проблема. Мыли полы нормально, но можно и лучше, под кроватями не мыли. Но для нас это не проблемы, мы под кровати не лазили. Моющие средства ставили на полочку в избытке. Чаевые мы оставляли только носильщикам во время выселения и заселения, на уборку не оставляли.

По сравнению с четверкой (отель блю фиш), еда здесь просто великолепная. Курица жареная, пареная, вареная, в кляре и т.д. мясо говядины в виде гуляша, рыба жареная и в кляре. Приготовлено все с мастерством, ну очень вкусно! Пару раз была даже свинина, хотя, это мусульманская страна, говорят, не должно быть свинины, но я ее реально ела. Креветок, кальмаров и прочих морепродуктов и других изысков мы не застали, наши соседи пробовали. Местные лепешки и закуски в лаваше на уличном гриле - это просто бомба! Да, это не мясо, но с турецкими пастами и джемами - это просто объедение! Оладьи-блинчики тоже превосходны.

Очень понравилась турецкая еда: булгур, маш, чечевица, фасоль. Особенно с соусами и пастами.

Для детей есть отварная еда типа макарон, мясо курицы отварное. Супы-пюре все очень острые, не детские.

Мои дети ели овощи, рис с овощами, картошку фри, вареная картошка, мясо, макароны. Еда не полезная, но мы же не в профилакторий приехали! Решили расслабиться, разрешили детям есть по желанию. Мясо давали вареное. Проблем с животами и кишечником никто не испытывал.

Овощи и фрукты - дыни, черешня, арбузы, яблоки, сливы, огурцы, помидоры, перец. Пару раз были не очень спелые яблоки и сливы, в остальном все нормально.

Вечером мороженое бесплатно, такое же мы ели, когда нас на автобусе везли в отель, только тогда мы заплатили за него по 2 евро! Причем, гиды знали, что у нас в отеле мороженое бесплатное, но пропихнули нам за деньги.

Напитки - соки в коробках типа "Фруктовый сад", пиво, водка "Раки", джин, вино полусухое, газировки - все было хорошего качества. Наш с мужем любимый напиток был виски с колой, или пиво тоже очень неплохое. Вино не на мой вкус, но пить можно. Может, не шикарные напитки, конечно, но по сравнению с четверкой - на пять баллов точно пойдет! Дети пили газировку и соки. В этот раз мы решили отдохнуть, не соблюдая диету, поэтому детям разрешали все. Кофе в кофемашинах разный - есть хороший, есть не очень. Капучино и двойной эспрессо нормального качества, мы пили с удовольствием. Чай пакетированный самый разнообразный, но мы не любители чая, не пили.

Не понравился ресторан. По правилам отеля можно раз в неделю посетить бесплатно ресторан на выбор. Мы семьей были в османском ресторане. Был еще рыбный и итальянский. Дети привыкли, что еду можно получить сразу, как приходишь в столовую, а здесь нужно ждать заказ. Причем, обслуживает только один официант, пока всех он обошел, собрал заказ, дети уже просто пищали, что они очень голодны, съели все лепешки, которые лежали на столе. Люди не дожидаясь заказа просто вставали и уходили. В целом было скучно, долго. официант старался угодить, но знал только немецкий язык, муж общался с ним на немецком, насколько хватило его низкого уровня. Но еда была очень вкусная, мы заказывали ассорти шашлыков, люля-кебаб. Блюда просто огромные, жалко оставлять всю эту еду в тарелках.

Пару раз если в баре на пляже. Там ассортимент не такой богатый, но если не хотелось идти в основной ресторан, можно там поесть хорошо. Моей дочери очень нравился турецкий айран в индивидуальных упаковках. Она любит кисломолочное, мы ей называли это "Турецкая ряженка", очень вкусно, пили через трубочку, вообще прикольно, для животика полезно.

Очень понравилась аннимация. Каждый вечер были представления. Звезды, конечно, не выступали, но кубинские танцы, акробаты и фокусники - все очень хорошего уровня. Выступающие были приезжие. Смешно было только когда был вечер живой музыки - турок пел репертуар Ласкового Мая, акцент был жуткий: "Белие рози". Но мы с удовольствием танцевали. Анниматоры - турки, разговаривали в основном на немецком, но старались употреблять фразы на русском, типа "Как тьебья зовут?". Девушка в детской комнате украинка, помогала аннимацию для детей вести. Дочери аннимация очень нравилась, как только звучали позывные, она мчалась на сцену. Только к концу заезда надоело ей одно и то же. Сын уже взрослый для этого дела, ему сразу не понравилось.

Особенно понравилась пенная вечеринка.

Там есть детская комната, в ней дети лепили, рисовали, собирали какие-то бусинки. Рядом с комнатой детский бассейн, где воды по колено и детская площадка с качелями, горками. Дети сдружились, были очень довольны. Вообще детей очень много.

Согласна с людьми, кто писал, что это отель для семей с маленькими детьми и престарелых. Престарелые были в основном одни немцы. Они и вправду реально курят везде, несмотря на присутствие маленьких детей рядом. Мы просто уходили от них в сторону.

Бассейны с чистой водой, но прохладные, мы в основном купались в море.

Чистота, красота. Оформление цветов и деревьев - просто высший класс!

Какое наслаждение пить кофе на летней верандочке!

К сожалению, нам не понравилось море. На пляж все время выбрасывало водоросли, работники их собирали граблями в кучи и эти кучи лежали на пляже долго. Море оооооочень мутное, даже если висел желтый флаг или был штиль. Дно - мелкий песок возле берега, а потом морские плиты, где нужно ходить очень осторожно, иначе можно повредить ногу, если без морской обуви. Берег очень пологий, нужно идти метров 100-200, чтобы была нормальная глубина. Детям для купания самое то, если бы не муть.

Мы ехали в Турцию купаться в море, в первую очередь. А получилось, что наслаждались отельным отдыхом и едой.

Дорога до моря действительно есть, но она не показалась нам далекой, минут 5-10 ходьбы. Мы даже рады были идти пешком после плотного обеда, вместо зарядки. До моря постоянно ездит маленький уазик, всех собирает. Мы пару раз тоже попали случайно, детям вместо аттракциона. А в целом я за пешие прогулки.

Вдоль дороги к морю в дремучих зарослях буквально за забором действительно течет какой-то сток. Говорят, что это сток с холмов. Мне этот момент тоже был неприятен. Похоже на речку-вонючку. Запах не резкий, но он реально есть. Но, думаю, это не могут быть какие-то стоки, типа канализации, ведь есть же санитарные нормы и правила какие-то.

В целом плюсов больше, чем минусов. Поехали бы еще раз, если бы не море. Хочется, все-таки, прозрачной воды. Если будуте купаться на других пляжах, то отель-самое то!

Плюсы отеля
еда очень вкусная и разнообразная напитки хорошие чистый красивый отель горки и бассейны на все вкусы и возрасты очень-очень красивая зелень и цветы развлекательная аннимация напротив отеля лавочки с сувенирами и одеждой различные верандочки и уголки для отдыха и еды пляж песчаный - мелкий песок
Минусы отеля
гиды очень навязчивы. море очень мутное вдоль дороги к морю течет сток дно - морские плиты персонал понимает в основном немецкий язык
Добавлено 04.10.17 09:47 (7 984 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)