АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2466
Фото: 0
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
22.09.17 - 03.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в своей ценовой категории.

Отдыхали с супругой с 22.09.17 по 03.10.17. Летели с Пегасом на Норд Винд. Туда профукали онлайн регистрацию, зарегистрировались на разных рядах. В аэропорту попросили поменять места, чтобы сидеть рядом, выдали комфорт класс. Очень приятно.

Про отель, за свою цену наверное лучший отель. Были в Пунта Кане в Гранд Байе, понятно что трудно сравнивать, но всё же - хорошие номера, наш с номером 1424, ухоженная очень красивая территория. Хорошие доброжелательные работники, но не все. Те, кто пополнял минибар в номере старательно не заходили в наш домик. Всего из 11ти дней отдыха минибар не пополнялся 5 дней. 4 дня ходил вечером на рецепшн, после прихода приезжали работники. Потом уже не пошёл. Мелочь, но если отель заявляет такой сервис, то нужно держать марку. Если не может обеспечить, не нужно и ничего обещать, претензий не будет.

Далее, весь алкоголь имеет одинаковый привкус ванили. Ром, текила, виски. То есть все напитки разбавлены местным алкоголем, но качество хорошее, никаких признаков плохого алкоголя. Просто не вкусно.

Море, для нас после Пунта Каны шикарное, рыбки, ракушки, кальмары! Столько ракушек с собой привезли! На фото хуже, но мы не за фотками ездили. Плавали с масками и ластами часами!

Брали машину в прокат, Киа Пиканто, называли её Шпикачка. Нихрена не ускоряется, но в целом хорошая. 65 долларов в сутки, полное КАСКО, пробег 50 тысяч, расход топлива незаметный. За день съездили на фуникулёр, на водопады, в супермаркет Серена и просто покатались. Приехали затемно. Местный прокат Европкар рекомендую.

В аэропорт поехали на такси, большой Додж, приехали в аэропорт раньше всех, выпросили снова комфорт класс и довольные полетели домой. Недавно приземлились.

В целом отдых супер, отель, кроме минибара, супер, погода супер каждый день, море супер, 11ти дней мало, но что делать..

Кто сомневается, можно смело ехать!

Плюсы отеля
быстрое размещение хорошие номера вкусная еда
Минусы отеля
не всегда пополняется минибар
Добавлено 04.10.17 11:02 (1 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 10.10.17

Здравствуйте!!!Подскажите каким Вы летели самолетом и есть ли в спинках кресел мониторы

14:16 10.10.17

Самолёт Боинг 777-300, мониторы есть, но в сторону Доминиканы их не включали, а в обратную сторону можно было посмотреть карту полёта и поиграть в игры типа "косынка".
Лет 5 хочу заставить себя купить планшет, но всегда думаю - использовать только 2 раза в год? Нунафиг :-)

13:30 11.10.17

Спасибо большое!!!!Значит с киношками облом((((Если Вас не затруднит,можете со орентировать меня по ценам на ром и сигары,судя по отзывам они сильно разнятся.На Кубе проще там цена фиксированная

13:53 11.10.17

С киношками да, но весь полёт темно, рассветает только к посадке, поэтому можно поспать.
Цены на ром очень хорошие. brugal extra viejo стоит 10 долларов в дьюти фри, в супермаркете Серена Маркет чуть дешевле. Если будете машину брать в прокат, прокатитесь до супермаркета, там картины например недорогие, купите рома в гостиницу, вкуснее чем наливают на халяву в разы. На наш вкус это лучший ром за свои деньги. Не надо покупать Barcello, Bermudas, Punta Cana, стоят также, но на вкус Бругаль лучше. Мы в супермаркете 2 мачете купили там, вывезти можно в багаже. Стоят около 400 рублей каждое на русские деньги.
Сигары, смотря что хотите. Есть "поддельные", но хорошие. Купить можно прямо в гостинице в "тайных" палатках. Cohiba коробка 10 штук за 40 долларов. Поднимитесь к Ротонде, там будет дорожка вдоль залива. Идите по ней, придёте на тайный пляж, пройдёте пляж и увидите мини зоопарк, там ошиваются продавцы. Все не очень приятного вида, кроме одного, зовут Папу, магазин №3 у него. Реально приятно общаться. Картины у него дорогие, а сигары неплохие и в нормальную цену. Торг уместен. А если вы ценитель сигар, то коробка из 10ти Arturo Fuente стоит порядка 120 - 140 долларов или в Серене или в дьютике. Где ещё купить не поддельных не знаю.
Да, и ещё, лучшую Мамахуану наливают в баре около "Бачаты" около моря. в остальных барах очень сладкая.
Если машину в прокат брать важно брать в будний день, т.к. в выходные мало что работает и пробки. Карты в телефон Maps Me оффлайн работают.

18:16 11.10.17

Спасибо!!!Извините за назойливость,Вы валюту меняли???Нет я не ценитель,но на Кубе сигары брал по 50-70 евро за коробку.Ромео и Джульетта и Монтекристо. В коробке 25 штук

18:22 11.10.17

У нас рейс в 7:00)))))Так что светло будет все время)))))

12:01 12.10.17

Про валюту - если покупать сувениры в отеле или в супермаркете, валюту лучше менять. На ресепшне отеля курс по моему 46,5 песо за доллар, а в будочке, где дают бесплатные каяки 47 с копейками! В Серена супермаркет в кассе можно платить долларами, но считают вообще по 45 рублей. Сразу за кассами есть банк, меняют по 47.15. Мы делали так - вставали в кассу, пробивали товар, они говорили сумму в песо, мы считали сколько долларов поменять и быстренько в банке меняли (нужен паспорт, можно фото паспорта).
Про экскурсии, всё равно же поедете :-) НЕ ехать на райский остров. Ни за какие деньги. Если будете брать машину, за день успеете съездить на фуникулёр (ехать с самого ранья, открывается в 9.00. позже будет облачность). Там можно долго гулять по территории горы, очень красивый природный парк. Захватите воды! Вниз/вверх ходить, очень пить хочется. Не ленитесь, пройдите до пещеры, второй смотровой площадки. Ходите по маленьким тропинкам, а не по дорогам, интереснее!
Затем езжайте на водопады. Это очень хорошая экстрим экскурсия. Берите ГоуПро! И пластиковый карабинчик. Приедете, разденетесь, вещи в машине, а ключ от машины на карабин пристегнёте к жилету! Мы ходили на 12 водопадов, вполне хватает для первого раза. Берите воды! Идти вверх быстрым шагом минут 30-40, очень хочется пить!
Если не будете брать машину, в 8.30 от ресепшна отходят местные микроавтобусы, белые хёндэ. за 10 долл. с человека отвезут на фуникулёр, завод рома, сигарную фабрику и в серену супермаркет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)