АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 25
Читательский охват: 13306
Фото: 176
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Drita - положительных впечатлений больше.

Размещение.

Начну свой рассказ об отеле с негатива. Мы живем в Подмосковье, вылетали из Внуково в 13.00, а из дома вышли в 7.30. В отеле были в 20.30. Нас сразу отправили на ужин. После такой долгой дороги хотелось одного поужинать и оказаться в номере, но на ресепшене нам стали предлагать номер с видом на море за 30 долларов. Оставили чемодан и пошли мы смотреть 2 номера на выбор. Первый номер с видом на море за деньги, оказался пошарпанным и первое, что я увидела детскую, двухъярусную кровать. Номер мне не понравился. Другой номер оказался двухкомнатным 1617 , более новым и вид на горы был гораздо красивее. Мы решили остаться бесплатно в двухкомнатном номере (family room), но радоваться было рано нам сказали здесь мы можем остаться только до завтрашнего утра, а потом нас переселят в стандарт. Когда приезжаешь всего на 7 ночей и все эти переезды, ты не можешь разобрать вещи. Нам не дали ни карточки на полотенца, ни информацию об отеле.

Скандалить мы решили бесполезно, сил не было уже на это. Решили дождаться утра. ) Утром в 9.30 у нас была встреча с гидом от Пегаса, я подошла к Перри и попросила ее помочь с номером, она сразу сказала, что номер они с утра не меняют, а только после обеда. Прослушали мы встречу с гидом, потом побежали на море, потом опять на ресепшен переселяться нам опять стали предлагать номер с видом на море платный мы сразу отказались, так как это и вид на бассейн = шумно, море через дорогу. У них был целый список людей, которые переселялись мы не одни такие ))) И вот наконец нас привели в номер 1624 стандарт на 6 этаже, номер нас полностью устроил и вид на горы очень красивый. Мы смогли разложить вещи, распаковать чемодан, но было ощущение, что весь день мы занимались организационными вопросами, а не отдыхом и это минус отелю!!!

Познакомились в отеле с парой - отличными ребятами из Казани, они оплачивали номер с видом на море, им сразу же предоставили номер опять же с этой детской, двухъярусной кроватью и сам номер был хуже стандарта, оказывается их номер семейный и их тоже хотели переселить, но потом решили оставить.

Пожалуй размещение в отеле, нервы в какой номер нас переселят и потерянное время единственный минус, о котором мы постарались быстро забыть.

Когда мы приехали мне показалось в отеле много турков, немного немцев, русские, украинцы. В отеле работают тоже турки. Нет никакой навязчивости, никто не пристает и не навязывает хаммам или поездку по магазинам.

Питание.

Очень вкусно и разнообразно. Не только курица, но и мясо было, несколько гарниров было что выбрать. В столовой конечно суета, много народа, все бегают. Быстро убирали грязную посуду. Всегда белоснежные скатерти. Обычно в отелях поужинать можно на улице и готовят что то на улице, тут все в помещении происходило и поэтому мне кажется там долго никто не сидел, покушали и пошли в бар на улицу посидеть у бассейна или на 2 этаж на веранду, где проходила детская анимация, а затем вечернее шоу или в холл на диванах посидеть, попытаться зайти в инет.

Территория.

Она очень маленькая, но компактная и удобная. Холл отеля, проходишь через него к бассейну, спускаешься в чистенький подземный переход и попадаешь на пляж. Есть ощущение, что море близко )

Мне не хватило зелени, цветов, кустарников, которые в основном есть во всех отелях. Есть небольшой зеленый участок около перехода на море.

Около отеля есть красивая набережная, тренажеры, беседки в которых местные жарят шашлыки )) можно по ней прогуляться около моря. Другой вариант прогулки в сторону поселка Махмутлар. Кафешки, жилые дома, немного магазинов. Где еще погулять мы не нашли (( В соседнем отеле платная дискотека.

Пляж.

Вечером, как только приехали мы спросили как пройти на пляж и нас направили через переход соседнего отеля. На следующий день пришли на пляж, нас встретили огромные волны, красный флаг на пляже и никто не купается. Муж с удовольствием прыгал на волнах, а я стала звать его на пляж Клеопатра, там таких волн не бывает. Через 2 дня все наладилось ) море конечно сразу глубокое, есть пирс. Никаких кораблей мы не видели, парашюты и бананы появились через несколько дней, когда море успокоилось.

На пляже плохие плетеные зонтики, которые от солнца совсем не защищают.

Анимация.

Днем на пляже была боча, игру в волейбол аниматоры ограничивали по времени, мужу это не понравилось.

Вечером ходили на анимацию (танец живота, фокусы, турецкая ночь).

Экскурсии.

Ездили на джип-сафари Сападере каньон, экскурсию покупали на улице, в агентстве напротив магазина Мигрос у Натальи. Все очень понравилось, горы, водопады. За двоих отдали 50 долларов, а в отеле 40 долларов с одного. Еще ходили в хамам при отеле 25 долларов с человека. не могу сказать, что вау, но терпимо.

Ездили самостоятельно на автобусе на пляж Клеопатра, прокатились на канатной дороге, а затем пошли на пляж (6 лир лежак)

В отзывах я читала, что кто то из за неспокойного моря в Махмуталаре ездит на Клеопатру, это конечно очень неудобно. Около часа на автобусе, немного пешком.

Ездили в Аланию еще вечером после ужина, обратно последний автобус в одиннадцать часов вечера. Конечно вечером в Алании полно народа, магазинов все динамичнее, чем в поселке Махмуталар.

P.S. Хочу поблагодарить отель за поздравление с годовщиной свадьбы, было очень приятно зайти в номер и увидеть фрукты и лебедей )) Очень понравились фигурки из полотенец, ни в одном отеле нам не крутили так часто разных лебедей. Из отеля нас забирали ночью, мы не заказывали, а нам вручили ланч-боксы пустячок, а приятно! Отель хороший, но для себя я поняла, что мне больше нравится жить в Алании, есть где погулять вечером, веселее. В прошлом году мы жили в центре и есть с чем сравнить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан в поселке

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя Алания

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Канатная дорога в Алании

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Клеопатра

Фото туриста отеля

Прочее

Канатная дорога над пляжем Клеопатра.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Сюрприз

Фото туриста отеля

Отель

Вкусные печеньки и кексы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Танец живота

Показать еще
Плюсы отеля
питание Чистота Персонал
Минусы отеля
плохой wi-fi плохие зонтики на пляже
Добавлено 04.10.17 22:49 (5 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:16 17.10.17

А далеко до поселка Авсаллар?Там тоже кстати движуха

02:25 19.10.17

Не знаю. Мы по старой памяти поехали в Аланию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)