АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 8340
Фото: 13
Отзыв об отеле Ela Quality Resort Belek (отель был переименован 01.09.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Такого не ожидали

Ездили с 21 августа по 3 сентября с дочкой 9 лет.

Туроператор Анекс. Летали турецкими авиалиниями. Вылет туда без задержек, обратно задержали на 30 минут, но это сущие пустяки.

К работе турагентства вопросов нет. Девушки в офисе молодцы, гид в отеле нормальный, экскурсии не "впаривал".

Летели ночным рейсом и в отеле были уже в 7 утра. Конечно же ни кто не бросился нас заселять, да мы и не надеялись. Мирно оставили багаж на ресепшене и пошли на завтрак. После завтрака подошли к девушке по имени Анастасия и поинтересовались когда можно ожидать номер, дочка очень устала. Нам сказали, около 12 подойти и номер уже должен быть готов.

Хочу обмолвится, что мы бронировали тур за 1,5 месяца и я целенаправлено просила не низкий этаж, и вид не на море зная, что музыка вечером со стороны моря и бассейнов доносится достаточно долго, и не хотелось бы вид на зону разгрузки. хотелось немного отдохнуть от шума.

Предупредив ещё раз сотрудницу о наших пожелания мы пошли на пляж. Чемоданы оставили в раздевалке СПА.Вернулись, как и договаривались к 12:00. Номер предложили на 0 этаже с видом на бассейн. Я, естественно отказалась, напомнила свою просьбу,поинтересовалась будут ли сегодня выезды гостей из номеров, которые подходят под наши пожелания, мне подтвердили и я согласилась подождать ещё.

Пришли в15:00, при нас заселяли 2х бабушек с внуками на 2 этаж (по факту он 3). К слову, эти гости приехали гораздо позднее нас.

Нам сказали, что для нас пока нет ничего. На мой вопрос почему же для этих двух дам они уже нашли что то, что нам в принципе подошло бы, а мы ждём с раннего утра и для нас нет номера ответа не было!

Тогда Настя подошла к молодому человеку и он ей очень раздраженно начал бросать наши паспорта и что-то практически кричать на турецком кидая в нашу сторону злобные взгляды. Чем мы его так напрягли не понятно?! Спокойно ждали номер, не возмущались и не скандалили!!

После небольшой перепалки между ними он ткнул Насте два ключа и она нам сказала, поднимитесь на крайнем левом лифте на 5 этаж! При том, что отель 4х этажный! Номер 1480 ( или 1481, точно немпрмню. Их всего 2 на этаже, как выяснилось). Я спросила, в какую сторону от лифта? Ответ: вы сразу поймёте! Очень меня насторожил, но дочь очень устала, да и самой после суток без сна хотелось уже отдохнуть. Ни кто не помог нам с чемоданами!!!! Мы с дочкой сами потащили багаж к лифтам, поднялись и ОБОМЛЕЛИ! Нам дали номер ВНИМАНИЕ !!!! НА ТЕХНИЧЕСКОМ ЭТАЖЕ! На чердаке!!!там всего 2 номера! Вот почему нам сказали, что мы сразу увидим!!! Протащив тяжеленные чемоданы ещё через несколько ступенек мы попали в номер!

В котром стояла одна небольшая кровать! Облезлая мебель! Кондиционер был расположен прямо напротив кровати и пользоваться им во время сна было не возможно!окна были глухими без возможности открыть! Выходили на зону разгрузки! Как по "заказу"))))Как раз увозили какие то стулья.Не работал телевизор и холодильник минибара!!! За то в номере стоит джакузи с зеркальной стеной! Очень актуально для отдыха с ребёнком. За то в душевой нет ни одного элемента для того, чтобы повесить полотенце!

Конечно же я спустилась на ресепшен и сказала, что в этом номере с ребёнком невозможно оставаться!!! Тот сотрудник, который возмущённо отвечал Анастасии при нашей регистрации на нашу претензию просто раскричался! Кинул нам назад ключи и ушёл. Я напомнила, что мы приехали в 7 утра! И гостей, которые приехали позже нас заселили в нормальные номера, а не на технический этаж!

Нам отказали в переселении. Уставшие до нельзя, дочка уже плакала, мы вынуждены были остаться в номере на техническом этаже.

Всю ночь мы не спали. Кондиционер не возможно было настроить на более менее нормальную температуру, окна не имеют функции проветривания! Открыть дверь в коридор просто страшно и сразу же из коридора тянуло чердачным запахом! Плюс ко всему кровать изголовьем стоит К ЛИФТОВОЙ ШАХТЕ!!! Всю ночь мы не спали слушая, как гости отеля пользуются лифтом! Грохот механизма!

Ночь прошла без сна. Утром мы с ребёнком снова пошли на ресепшен. И вновь нам сказали подойти к 12.

К 12 мы пришли и нам предложили номер на 2этаже с видом на соседний отель. Номер 1248. С двумя кроватями! Это гораздо лучше чем с одной большой, потому что в этом отеле нет понятия кровати кинг-сайз. Либо две кровати либо просто одна из двух!

Но мы, измученные удушливым воздухом за ночь и наслушавшись движения лифта, были согласны на любой номер, только бы покинуть этот кошмар!

Вещи нам перенесли, на этот раз нам не пришлось самим все тащить.

И только теперь начался наш "отдых".

Развлечения для детей: этот отель я выбрала исключительно для отдыха ребёнка, но он себя не оправдал. Все, кто пишут, что это "просто рай для детей", я не понимаю, с чем они сравнивают. Моей девочке 9 лет и в клубе для этого возраста особых занятий нет. На диско дочка не стала ходить, на вечерние представления тоже. Сказала-не интересно. Ранее мы отдыхали с ней в Кемере 3 раза были в Rixos Текирова и 2 раза были там же в Гюрале. Все было просто супер! А в этом году решили сменить обстановку, посмотреть что то новое для себя, на свою голову!

Детский клуб для детей от 8 лет на наш взгляд никакой, про развлечения малышей ничего сказать не могу.

Дети предоставлены сами себе. Я несколько раз наблюдала, Что они делают, кто то сидит в компе, кто-то играет в приставку, а взрослые аниматоры играют в биллиард. Какие то развлечения проходят в период самой жары!

Взрослая анимация: ещё "интереснее", чем детская! Пытались несколько раз посмотреть, но таких неинтересных шоу -программ я не видела даже лет 20 назад, когда первый раз приехали с мужем в Турцию.

Спорт зал небольшой. Тренажёров очень мало.

Бани в СПА так себе, но оценивала по себе, а баню я люблю и хожу регулярно. Попытались создать желаемую атмосферу, чем ужасно огорчили немцев, которые умирали от жары, когда мы с соотечественниками практически мёрзли!))) и один из наших возмутившись: да разве ж это баня?! Сейчас я все устрою!!! И устроил!!! Нам 3-им было отлично, а немцы выползти в щелочку под дверь. Хотя было совсем не жарко!))

Ресторан: к расположению залов привыкаешь достаточно быстро, приятно завтракать у водоемчиков с рыбками.

Разнообразие еды никакое, но для тех, кто не хочет поправиться это самое то!)Никакого разнообразия в блюдах. Очень скудный ассортимент.

Всегда, в одном и том же виде есть рыба на гриле, курица и мясо. красная рыба не каждый день и невкусная, слишком соленая и сухая. То, что остаётся от завтрака из этой рыбы делали "суши" !!!!! Но это не суши! Это кошмар! Есть их невозможно. Один раз были типаморепродукты! Мидии маринованые и страшненькие креветки, а так же раки С РАЗВЁРНУТЫМИ ХВОСТАМИ!!!! Разве повара не знают, что если у варёного рака развернут хвост -это значит, что его варили ДОХЛЫМ!!!! И таких развёрнутых более половины!!! Как такое может быть в отеле 5*???? Кто отдыхал в Риксосе видел варёных-дохлых раков?

Фруктов нет! В наличие деревянные нектарины, невкусные персики. Груши, об которые можно сдомать зубы! Дыни никакие. Арбузы были иногда съедобные!За 2 недели ни разу не было инжира!! И это все в самый пик сезона фруктов!

Очереди есть, но не страшно, двигаются быстро. Катастрофически грязной посуды не видели. Суп дочка еда всего раза 3 за две недели, выбора нет.

Особо ребёнку было есть нечего. Боюда на пару и варёные были лишены вкуса абсолютно. Гречка почему то плавала все время в вроде. Объяснили, чтобы лучше сбивать в блендере! Странное объяснение! Кому надо сделать для ребёнка пюре могли бы самостоятельно добавлять молоко или горячую воду. Зачем оставлять готовую кашу плавающей в воде мы так и не поняли.

Она у меня не любитель кремовых сладостей одинакового вкуса, но разного вида, поэтому и сладостями удалось полакомиться несколько раз.

Пляж: большой, лежаков полно! Но наши соотечественники, привыкшие, видимо к отдыху на нашем побережье, раскидывают полотенца и прочие принадлежности с ранено утра на первой линии, придти могут к обеду, а могут и не придти вовсе! А совсем продуманные занимают и у моря, и у бассейна, а сами сидят весь день в баре! Умно!)))

Самым запоминающим событием было вылавливание ДОХЛОЙ КОРОВЫ 21 августа у соседнего пирса! Приплыл катер, зацепил утонувшее и раздувшееся животное, которое прибило к пирсу соседнего (если стоять на пляже лицом к отелю) слева отелю!!!

На огромный пляж всего 1 место оборудованное душем и там же 1туалет м и 1ж!!! Вода в душе холодная!

Вопрос отелю, почему в туалетах отсутствуют установки с автоматическим освежителем воздуха??? Нет ни где! Ни в номерах, ни в общественных туалетах. Что касается чистоты, то уважаемые дамы, будьте ДАМАМИ везде! И в туалетных комнатах в том числе!!! А то идёт этакая пава в вечернем туалете, после которой в туалет зайти невозможно! У одной прям спросить пришлось, дома она тоже не пользуется функцией смывания или может до сих пор не знает, что это надо делать везде?!!! Так в ответ фыркнула так, что стоящих там 3х взрослых женщин чуть не сдуло!)) здесь вопрос по уборке не к персоналу, а к гостям и мере их воспитанности.

Уборка номера: у нас убирал нормально. Пару дней не пылесосили, я написала записку на турецком (предварительно узнав в инете, как правильно написать нашу просьбу)и комнату убрали, как положено с пылесосом! )))

Практически каждый день оставляли чаевые. Считаю это нормой. Мы же оставляем "на чай" в ресторанах, мастерам в салонах красоты, на заправках, почему же не оставить пару долларов горничным?

К уборке претензий нет.

Территория: вроде большая, но бестолковая. Одни бассейны, погулять особо нет места.

Бассейнов много. Есть несколько горок. Дочка каталась. Снова сравню с отелями, которые мы ранее посещали, там аква-парки разнообразнее и интереснее.

Вируса в отеле не было в наш приезд.

Заболевших детей вирусом Коксаки в отеле не видели. Знакомые поехали в другой отель и там подцепили! Хоть в этом плане нам повезло!

Впервые мы были рады, что отдых закончился!!

Возможно, когда то этот отель и был 5*, но не теперь! Персонал на ресепшен, питание, напитки, развлечения-это не тянет на 5*!!! За такие деньги! Хотелось поблагодарить девушку Анастасию на ресепшене за отзывчивость и терпение!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Выбирайте номера с 2мя кроватями!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аква-парк

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна номера на 5 этаже

Фото туриста отеля

Номера

Столик в номере на чердачном этаже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Очередь за бараниной

Плюсы отеля
море Не нашли
Минусы отеля
Все написано выше
Добавлено 05.10.17 01:08 (10 156 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:36 06.01.18

Читаю ваш отзыв и нахожусь в полном недоумении! Вы недовольны абсолютно всем!!!! Все не так, все невкусно, все неинтересно, везде не угодили! Наверное сложно вам живется? ))) Отдыхали в этом отеле с вами в одно время, кроме вас, все были всем довольны. Складывается впечатление, что либо отзыв заказной, либо вас по жизни все бесит!

22:30 06.01.18

Наводит на мысли о "заказном" комментарии с Вашей стороны!!!)))
Вы видимо проводили опрос среди отдыхающих ? Все ли были всем довольны?!!!)))
Если лично Вам все понравилось, я рада за Вас! За неимением сравнения это возможно.
Да! Было невкусно! Да! Было не интересно! Более в этот отель не поедем!
У нас, по всей видимости, были разные цели отдыха. Для меня на первом месте стоит комфорт моего ребёнка и полноценный отдых для неё, для Вас же видимо что то иное!))))
Ваше личное мнение о данном отеле и конкретно "что вам понравилось" можете выразить в собственном отзыве.
И не беситесь от того, что кому-то не нравится то, от чего вы приходите в восторг!))))

20:39 07.01.18

Работая, в туризме поверьте мне есть с чем сравнить))) И в Гюрале кстати тоже отдыхала, отель хорош, но ни чуть не хуже Эла Кволити. В вашем отзыве слишком много несоответствия по отелю! Вы пишите про вид на соседний отель, когда сам отель находится в лесном массиве, и со второго этажа уж точно не видно никаких соседних отелей (мы оба раза жили на 4 этаже, с разных сторон отеля). Пишите про маленький спортзал))) Либо вы не там ходили, либо вообще в нем небыли. Спортзал огромный, причем их два, и расположены они напротив друг друга, за стеклянной стеной. Про разнообразие еды: Ну тут совсем должно быть стыдно! Узбекская кухня, турецкие национальные блюда, украинская кухня, разнообразие мясных блюд, рыбных, морепродуктов! Фруктов не было? Были очень вкусные персики и абрикосы, груши, яблоки, дыни, арбузы, виноград, апельсины. Территория большая и уж точно есть где погулять, я это делала каждый вечер с коляской. И напоследок скажу, то как вы отнесетесь к своему отдыху, так вы его и проведете. Вечно и всем недовольные по жизни люди быстро стареют, так что успокойтесь и улыбайтесь. С Рождеством.

12:05 08.01.18

Я рада за ваш восторг! И радость полученную от пребывания в данном отеле! Вы так скурпулезно опротестовываете все отзывы, что не разделяют Вашей радости?!))) вы слишком агрессивны. И то что вы клещем прицепились именно к моему отзыву наводит на странные подозрения!))) понравилась вам еда - молодцы! Где вы увидели морепродукты -не знаю! Возможно, вы посчитали баночные маринованные креветки с мидиями за них! И раков с развёрнутыми хвостами! И суши из красной сухой рыбы оставшейся с завтрака для вас деликатес! Рада за вашу всеядность! Большой спортзал по вашему мнению -прекрасно! Это ещё раз подтверждает то, что сравнить вам особо не с чем))))
как может такой "жизнерадостный и позитивный" человек, как вы, с такой агрессией кидаться на совершенно незнакомых людей! Я не работник туристической отросли, мне не нужное писать хвалебных постов отелям, мой отзыв написан по-факту, в отличие от Ваших пустых дифирамбов. И если в будете продолжать с такой агрессией и злом писать незнакомым людям, то точно рискуете быстро состарится Смотрю, на Вас и даже немного жаль. Живёте принципу: не видела .опа солнца и под луной жарко! Продолжайте в том же духе. Далее вести диалог с вами не вижу смысла. Будьте здоровы и добры!

17:09 08.01.18

))))) да-да-да, мне не с чем сравнить))) Из 600 отзывов по отелю ваш самый "правдивый")))) Прощайте)))

11:14 26.01.18

Просто человеку испортили настроение с самого начала и она не нашла в себе силы его поднять, поэтому недовольство во всем.Есть такие люди, у них смысл жизни в этом недовольстве.

10:41 14.02.18

Хотелось бы сказать несколько слов в поддержку вышеуказанного отзыва. Были в этом отеле в июле 2017 года. Поехали по восторженным отзывам ооочень привередливых знакомых. Отель шикарный на самом деле, Но был когда то таковым. По разговорам с местным персоналом в отеле в 2017 году произошла смена собственника и всей команды. Сильно сократили штат. Отсюда и все минусы отеля. Уборка никакая, горстку песка в номере убирали неделю. Номера шикарные когда-то, но сейчас как повезет. Со второго раза дали очень неплохой номер. Второй номер, оплаченный как с видом на море, оказался с видом на бассейн. На вопрос нам ответили: вы ведь когда через перила балкона нагибаетесь и смотрите влево вы видите немножко моря - вот это и есть вид на море. Мы в ступоре были от такого отеля. Бассейны шикарные, чистые большие. Детская анимация никакая, именно та что в отеле. Вечерние представления для детей хорошие, но это приглашенные артисты. Сами местные аниматоры за детьми не следят, с детьми не занимаются, минидиско просто мертвое, танцуют единицы по меркам других отелей. Коктейли не вкусные в барах, в такого уровня отеля другого ждали. К слову, наши знакомы которые рекомендовали, были в этом отеле в сентябре, и сказали, что действительно с прошлого года это небо и земля, очень сильно отель испортился.

23:11 18.02.18

Поддерживаю и подтверждаю!

14:50 02.03.18

такой неприятный отзыв у вас..раки с развернутыми хвостами..вы хотели чтобы их живыми варили? вы живодер

15:40 02.03.18

Судя по тому, что вы написали сей бред под моим отзывом -интернетом вы умеете пользоваться!
Осталось самую малость, научиться пользоваться той частью тела, на которой находится рот и глаза!Прежде чем писать подобный бред, потрудитесь набрать в интернете, СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАКОВ!!! Какими их кидают в кипящую воду ?! И каких КАТЕГОРИЧСКИ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ!
Если вы готовы питаться дохлятиной, а раки с развёрнутыми хвостами являются мертвыми -дохлыми,тогда приятного аппетита!

13:36 15.03.18

а мне зачем искать способы варки раков, черепах и т.д.? вот делать то мне нечего..а вы зачем капсом пишете, думаете так быстрее дойдет?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана М (2)