АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.10
Страны, города: 19 / 36
Отзывов: 44
Комментариев: 16
Читательский охват: 14544
Фото: 63

Бронзовый статус

1 918
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
23.09.17 - 01.10.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший, аккуратный, небольшой городской отель

Итак, вернулся из отеля, как и обещал, пишу подробный отзыв.

Приехали в отель утром в 10 часов, браслеты надели сразу, с заселением попросили подождать до 12 часов, сходили на море, купили зонтик, шляпы от солнца, вернулись около 12 часов, сели пить пиво у бассейна. Управляющая отелем сама подошла, отдала карточку от номера.

Питание, описано все достаточно подробно в отзыве «Tigona меня зовут наталья (Tigona)». Практически все правильно, но, во-первых, я не согласен с её выводами, во-вторых, есть некоторые погрешности в изложении. Мы жили в отеле 9 дней. Фрукты: в первые дни из фруктов были арбузы и сливы, затем арбузы пропали, остались только сливы, затем к сливам добавились яблоки. Как-то так. Завтрак: кто привык к отелям в Европе, для тех завтрак будет выглядеть просто шикарным, ибо «…были еще конечно, овощи: кабачки, баклажаны, капуста, горошек, огурцы, помидоры, грибы и зелень и так каждый день (это из предыдущего отзыва), в стандартный «еврозавтрак» не входят. А там это всё постоянно и в виде готовых блюд (салатов или тушеных овощей). Ну а «всевключенисты» могут сделать вывод по предыдущему отзыву… Мясные блюда: действительно, только курица, либо рагу (кусочки мяса), либо на косточках, либо куриные рулеты, либо куриные желудочки, но всегда только что-то одно и, как правило, накладывает это сам сотрудник отеля (но не могу сказать, что он при этом жадничает, дает сколько попросишь). Десерт: соглашусь полностью с предыдущим отзывом, можно считать, что выпечки, как таковой в отеле нет. Кофе-автомат: был исправен постоянно, но пару раз в нем заканчивалось содержимое и он выдавал, допустим, вместо горячего шоколада (какао), полусладкую воду, но это быстро исправлялось персоналом. Напитки: про крепкие сказать вообще ничего не могу, ибо не употребляю крепкие напитки местного производства из принципа, белое вино все время было вполне приличного качества, красное вино мне сразу не понравилось, с каким-то привкусом, больше его пробовать не стал; пиво, конечно не баварское (учитывая, что я приехал в этот отель сразу же из Мюнхена с Октоберфеста), но тоже вполне себе «съедабельное», не могу согласиться с предыдущим отзывом, что оно «ни вкуса, ни запаха». Кроме того, две девушки там готовят по просьбам постояльцев коктейли, никто не знает их названия, но иногда они были тоже очень даже вкусные.

Дважды за 9 дней на ужин давали вареных раков, не крупных, но в достаточном количестве, под пиво самое то. Пару раз была рыба жареная, кажется скумбрия

В дополнение, там живут кошки, чувствуют себя они достаточно свободно, даже где-то в кустах на заборе вокруг бассейна во время нашего пребывания в отеле у них появилось потомство. Они клянчат у столов около бассейна себе пищу, но сотрудников отеля кошки явно боятся, хотя сами сотрудники к ним относятся индифферентно, и не ругаются, когда их кормят, но и не поощряют. Кого-то это может забавлять, но кто-то испытывает дискомфорт. Поэтому это тоже, только изложение фактов…

И последнее по питанию, в процессе общения со многими туристами в аэропорту и на экскурсиях буквально все жаловались на плохое качество питания в Турции, в том числе и в 5*-отелях. В этом отеле я качество питания, чистоту и порядок оцениваю достаточно высоко, и только из-за скудного ассортимента мясных блюд, фруктов и выпечки ставлю 3 балла. Но повторяюсь, во многих отелях с питанием в Турции сейчас все значительно хуже, как в плане чистоты и качества, так и в плане ассортимента…

Про бассейн и воду в нем могу сказать, что не понимаю, где там увидели водоросли, бассейн чистый, хотя и редко кто в нем плавает или пользуется горкой. Мы не плавали…

Полотенца на пляж выдают под депозит в 10 долларов, они есть всегда, но на всех не хватает больших махровых, кому их не досталось, выдают попроще и потоньше.

Про доставку на пляж уже все написано, лично я это воспринимаю как бонус, отель городской, могли бы и не возить вообще. Да и кроме чистоты песка я не обнаружил особой разницы между городским пляжем и этим арендованным отелем. На городском, конечно, надо признать, что весь песок в окурках, хотя весь более крупный мусор и убирается. И там нет бесплатных лежаков и зонтиков, как на арендованном. Мы на всякий случай, чтобы не быть привязанным к расписанию автобуса, купили за 10 евро свой зонтик и периодически ходили на городской пляж.

Номер у нас был 608, на 6 этаже, с видом на пустырь, краешек моря и бассейн под балконом. Почему-то в номере стояло три полноценных кровати на двоих. Wi-Fi в номере был всегда, но ширины канала интернет в отеле явно недостаточно на всех жильцов, вечером скорость падала значительно. В номере все работало, телевизор маленький, старый, на ЭЛТ, не имеет входа HDMI, для меня лично это неудобство, я телевизор не смотрю, но подключаю ноутбук к большому экрану. Хотя думаю, что большинству это по барабану, главное есть русские каналы. Работу кондиционера тихой не назовешь, но спать не мешал. Собак, кстати, по ночам не слышал ни разу, самолеты тоже ночью не летали.

Уборка в номере нареканий не вызывала, от слова совсем, убирали ежедневно и качественно, мыло, шампунь, полотенца и т.д. всегда заменяли. Вещи никакие никуда не прятал, никто ничего не трогал, ничего не пропадало. Всегда оставлял на кровати по 1 доллару или евро.

В целом, аккуратный, небольшой городской отель, полностью оправдывает свою звездность, персонал внимательный, по-русски в основном все понимают, но не говорят, хотя сама хозяйка отеля (или управляющая) вроде бы вообще русская, по-русски говорит чисто, без акцента.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на бассейн (найдите водоросли и грязь с пеной)

Плюсы отеля
отзывчивый персонал чистота и порядок удобное размещение есть арендованный пляж (бонус)
Минусы отеля
недостаточный ассортимент мясных блюд и фруктов
Добавлено 05.10.17 13:11 (5 508 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (44)