АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.16
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 6326
Фото: 36

Бронзовый статус

1 795
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club, Majesty Club Lykia Botanica (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
09.09.17 - 21.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для спокойного отдыха.

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем с 9.09. по 21.09.17. (нам 49-54г.г.) Летели Уральскими авиалиниями без задержек. Понравились зеленая ухоженная территория, отличное питание, зеленая зона на пляже, улыбчивый и старательный персонал. Номер выбрали специально на первом этаже с видом на зеленые насаждения (1206). Дорога на море через сохраненный и не «окультуренный» и «необезличенный» лес просто запала в душу и является жемчужиной этого отеля. Старые огромные обвитые лианами деревья, птички пересвистывающиеся в кронах, веселый и чистый ручеек, прохлада и тень-все радовало! Вечером в лесу можно сидеть на лавочках и дышать. Весной были в отеле в поселке Кириш-там питание хуже, а стоимость путевки выше.

Хочу остановиться на питании: достаточно широкий мясной ассортимент, нектарины, яблоки, апельсины, виноград, сушеная курага, изюм, айран, вино в бутылках можно брать самим и с собой. Также не запрещается выносить продукты.

К пляжу, конечно, замечания: песок грязно-серого цвета, заход в море без специальной обуви неудобен, так как каменист, туалеты расположены (по одной кабинке) с левой и с правой стороны пляжа, что явно недостаточно для такого количества отдыхающих (в женский всегда очередь из двух-трех недовольных). Поэтому детей туда водить никто не хочет - проще к кустикам. Понтон и два спуска с него удобные, вода чистая со стайками рыбок и островами на горизонте. Зеленая зона с лежаками хороша. Лежаков всегда хватало. На пляже с утра хорошо убираются, наводят порядок, но в песке виднеются окурки брошенные туристами.

На территории отеля живут кошки и котята, есть ласковые и боязливые, дикие и щенок. Удивило, что работники отеля их не кормят и не стерилизуют. Они всегда голодные! Видели заботливое отношение к животным на Кипре и в других отелях Турции. Около шести часов утра слышно призыв на молитву из мечети, кукареканье петухов и лай собак (тихо издалека из поселка)-мне нравилось. Но однажды ночью слышала выстрелы, навело на грустные мысли… Многие не любят животных, а только себя. Ночью в лесу за отелем слышно было крик совы и кого-то соколиного, конечно рассмотреть мне никого не удалось.

Контингент отеля состоит в основном из русских, украинцев, европейцев и турок, это семьи с детьми до 12 лет (подросткам здесь будет скучно) и люди около 50 лет и старше. Публика не пафосная, никого своими вечерними нарядами сразить не пыталась, многие ходили в шортах, что делало обстановку простой и непринужденной. С удовольствием посмотрела представления приглашенных артистов: кенийские акробаты, монгольский цирк, карибские танцоры. Аниматоры ни к кому не пристают, нет торговцев предлагающих товары, атмосфера спокойная и домашняя, музыка у бассейна играет негромко и приятно.

Да, отель старенький, но ничего критичного для нас нет. По мнению жителей из «домиков за территорией» - «живем как в своей тихой деревне». Отель окружен полосой леса и создается впечатление его нахождения в лесу, хотя за ней поселок и фруктовые сады.

Ресторан с террасой и внимательным обслуживанием, скатерти быстро меняют, посуду убирают улыбчивые молодые люди. Бар у бассейна работает круглосуточно, есть бар на пляже (там тоже алкоголь) и еще один бар у бассейна с горками, мороженое вкусное, в аля-карт не ходили - просто не хотим. Хорошие пиво и белое вино, а виски пьется почти как вода, больше ничего не пробовали. Территория, места общего пользования (в частности туалеты) содержатся в чистоте и порядке. Ехать от аэропорта Даламан всего 40 минут.

Работник ресепшен Азиза старается помочь туристам и ответить на их вопросы.

Кто хочет спокойный размеренный отдых в кругу семьи с детьми или немолодым людям - вам сюда, не пожалеете. Не исключаю для себя возвращения в этот отель при сохранении системы организации питания и обслуживания.

Пожелания: 1.добавить по кабинке в женском туалете на пляже исключив очереди и «таскание детей к кустикам», 2.сделать и разместить на входе на лесную дорожку домик для кошек, кормить их (и щенка) и, конечно, стерилизовать- как это делают в других отелях (цивилизованных).

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля ухоженная, зеленая, и компактная-все рядом.

Фото туриста отеля

Пляж

лесная дорога на пляж тениста и красива, идти примерно 8 минут, течет ручеек, живут лягушки

Фото туриста отеля

Пляж

лесная дорога на пляж прекрасна

Фото туриста отеля

Территория отеля

красивая территория

Фото туриста отеля

Пляж

вот такие древние деревья, лавочки, вечером освещение. Можно приятно посидеть.

Фото туриста отеля

Пляж

вход в море каменист и требует специальной обуви, понтон короткий и с двумя удобными спусками, вода чистая со множеством мелких рыбок в стайках, красивые острова в море (один похож на рыбку, другой на черепаху, третий на медвежонка). Песок серый.

Фото туриста отеля

Пляж

с деревьев свисают лианы, растения разнообразные. Лес не "окультурен" человеком, сохранен болотистый участочек с болотными растениями (маленький) перед зеленой зоной пляжа. В лесу живут кошки, которых не кормят работники отеля и не заботятся о них

Плюсы отеля
лесная дорожка хорошее питание и обслуживание зеленая территория близость к аэропорту красивый пейзаж из островов на пляже чистая вода на море с рыбками выступления профессиональных артистов
Минусы отеля
неудобный каменистый заход в море недостаточно кабинок женского туалета на пляже из-за чего возникают очереди из недовольных неудобствомго живущих на территории отеля животных не кормят и не заботятся о них
Добавлено 05.10.17 15:11 (4 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация