АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2025
Фото: 6
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2017
14.09.17 - 27.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная четверка с печальным пляжем

Это первый мой отзыв на отель, несмотря на то, что летали не первый раз, но решила зарегистрироваться и восполнить пробелы) В отпуск поехали впятером: я с мужем и сыном до 2 лет и мои свекры.

Летели от Санмара, туда Роял Флайтом, обратно Пегасом, без задержек и переносов. Удивились, что экипаж обратно у Пегаса был турецким, но никаких неудобств это не доставило. Трансфер обычный, принимающая сторона Одеон Турс, все быстро, комфортно и корректно. По приезду в отель (2 часа от аэропорта), на ресепшене заполнили туристические карточки, администратор Хасан повел нас смотреть номера. Забронировано было 2 стандарта, но он предложил фэмили дюплекс, шикарный двухэтажный номер в трехэтажном корпусе. Разумеется намекал (да прямым текстом говорил)), что благодарность нужна, но мы очень не любим подобные вымогательства и настаивали на стандартах. Внезапно благодарность не потребовалась и нас без доплат заселили в дюплекс. Номер отличный, вход на втором этаже, внизу одна большая комната с 2 диванами, телеком, зоной с чайником и холодильником, большущая терраса и ванная комната. Лестница на второй этаж и снизу и сверху закрывается калиточкой со шпингалетом, очень ценно для родителей подвижных малышей. Наверху небольшой коридорчик, ванная, комната поменьше с 2 кроватями и комната побольше с двуспальной кроватью, телеком и балкончиком. Нам оперативно принесли раскладной манеж-кровать с матрасом для сына.

Территория очень приятная у отеля, красивая, зеленая, тщательно за садом ухаживают, подстригают, собирают листья и опавшие цветы, при нас осушали пруд, видимо для чистки, есть водопадик, рядом скамейки, возле пруда беседки с подушками. В пруду плавают утки, еще из живности есть две пожилые собаки, куча кошек и котяток, за территорией даже ворона-инвалид живет, ей там загородочку устроили, всех кормят и не обижают.

Бассейны порадовали в основном ребенка, сын рассекал в мелком бассейне и радостно плюхался в круге во взрослом. Есть маленькая аквагорочка для малышей, а также три или четыре горки для взрослых, я так и не скатилась ни разу,а муж и свекр опробовали, не особо впечатлились, но в любом случае аквазона в наличии.

На территории отеля есть хамам, с 5 до 6 часов он бесплатный, можно погреться на камне, посидеть в сауне и воспользоваться душем шарко, но подогрев сауны, хамама и пенный массаж только за деньги. По прайсу весь комплекс спа процедур как везде, 20-25 долларов, ходит приглашает женщина по имени Светлана и усиленно зазывает молодой человек, подходит и на пляже, и возле бассейнов, слишком навязчиво. От Одеона отельный гид предлагала за те же деньги с трансфером комплекс спа процедур.

Питание в отеле очень порадовало, всегда было что поесть, вкусно и сытно. Разнообразные сладости-десерты, всегда были фрукты (арбуз, виноград, сливы, апельсины, яблоки, нектарины) но не все сразу, постоянно только арбуз, очень вкусно готовят картошку - запекают, тушат, жарят. Пюре правда порошковое какое-то, а фри тоже вкусно, но быстро надоело. Через день рыба, много блюд из курицы и индейки, телятина и говядина. Была шаурма раз или два, безумно вкусные пироги и лепешки (и пицца, но она в pool баре с 11:30). Хлеб суперский, а вот остальная выпечка разочаровала - круассаны, бублики, булочки - как подошва, непропеченные и тяжелые. Соки порошковые, чай - традиционный турецкий чифир, утром молоко к сухим завтракам дают и йогурты. В столовой, и в баре, и в пул баре, и на пляже стоят кофейные автоматы, терпимый кофе, если наливать пополам капучино и горячий шоколад, то даже вкусно) Отличные жареные и тушеные кабачки и баклажаны, рис, сыр, оливки, анчоусы, свежие овощи и салаты из них, много заправок для салатов... В барах наливают спрайт-фанту-колу, газировку, пиво, в баре столовой и возле ресепшн дают еще вино красное и белое (невкусное), раки, коктейли алкогольные. Пиво на мой дилетантский вкус вполне приятное, коктейли так себе. Свекры заценили раки со льдом, но это на любителя, конечно. По утрам в столовой был рахат лукум, емкости с различными джемами, медом, а также волшебная шоколадная паста, ну очень вкусная! В столовой за 1 доллар можно выжать сок из апельсинов.

С 3 до 4 в баре возле бассейна давали мороженое, что-то типа мягкого мороженого в вафельные рожки раскладывали, вкусы клубника, ваниль и шоколад, клубника больше всех нравилась, с кислинкой.

Анимация. Не участвовали, но засыпать под вечернюю иногда было тяжело (с наглухо закрытыми дверями-окнами). Днем пинг-понг, водное поло в бассейне, дженга, аэробика. Было фаер шоу, караоке (будь неладно оно), детская анимация с грустным турецким пареньком, но ребятишкам нравилось вроде.

От похвал отелю перейду к грустному - пляжу. Он маленький и грязный. Море мутное, водоросли вымывает на берег, песок поплам с пылью, галька, заход в воду не очень комфортный. В целом мы не очень расстроились, но пляж не из лучших. Дорога на пляж мимо других отелей, занимает минут 8-10, ходит трактор с прицепом, домчит за 2 минуты. Подземный переход без пандуса, это омрачает отдых родителям с колясками. Пандус есть от отеля Адинбей, можно по территории пройти и выйти за отелем, но охранник редко пускает не постояльцев отеля. Есть кабинки для переодевания, туалеты, душ, на выходе с пляжа можно помыть ноги (струйка правда еле еле смывает песок).

Во время нашего пребывания там был шторм и большущие волны, купался только муж, прыгал в волнах. Когда подуспокоилось море - понесли сына купать, но волной нас опрокинуло возле берега, сын и муж без повреждений, слава богу, а я ноги расцарапала по гальке и синяков заполучила. Малыш после этого немного боялся волн, но камушки в воду кидал с удовольствием, потом и купался нормально.

Если интересуют покупки - рядом есть базар - буквально 200 метров от отеля, а неподалеку находится небольшой торговый центр в Конаклы, можно доехать на автобусе, остановка совсем недалеко от подземного пляжного перехода. Проезд 3.5 лиры или 1 доллар. В отеле тоже есть магазин, он дороже, разумеется. До Алании тоже недалеко, полчаса на автобусе, я не ездила. Недалеко есть аквапарк и дельфинарий, я тоже не ездила. По воскресеньям приезжает базар из Анталии, барахолка с обычным сувенирно-шмоточным ассортиментом. Экскурсии мы не брали, их предлагают и отельный гид и на базаре есть места. По пути на пляж можно поглазеть на верблюдов, их туда ежедневно приводят, несколько мелких лавочек с гранатовым соком, мороженым и фруктами.

В 5 минутах ходьбы расположен приятный парк с беседками, зоной тренажеров уличных и детским комплексом. Там же рядом самый недорогой магазинчик в округе со всем подряд - мороженое, молоко, сувениры, бытовая химия, фрукты, сигареты, алкоголь, все подряд. Принимают карты. Клиенты сбера могут снимать деньги в банкомате Deniz банка, об этом подробнее рассказывает отельный гид, в самом отеле обменный курс конечно печальный.

По уборке - у нас убирались всего пару раз, так как в обычное время уборки мы были в номере в связи с режимом ребенка, поэтому просто отдавали мусор, меняли полотенца и брали туалетные принадлежности.

Нет пляжных полотенец, мы заранее прочитали и взяли свои, отельные просят не брать на пляж и к бассейнам. Вайфай бесплатный, вполне приятный, ранним утром шустрый, на почту и мессенджеры хватало вполне.

Коксаки в отеле не видели, у нас малыш не заболел, хотя я тащила с собой огромную аптечку на всякий случай.

Детские развлечения предусмотрены слабо, игровая комната бедненькая, а горки и лазилки вынесены под тенты на улицу и там очень душно, анимация по звуковому сопровождению крайне однообразная.

С радостью отвечу на вопросы, если что - спрашивайте)

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера, напротив балконы столовой

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк с детским комплексом

Фото туриста отеля

Территория отеля

Скамейки возле водопада, котята

Фото туриста отеля

Номера

Комната внизу -2

Фото туриста отеля

Номера

Комната внизу -1

Ксения оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание размещение бассейны территория живность приятный персонал вайфай бесплатный
Минусы отеля
пляж маленький и грязный навязчивые хамамщики громкое караоке отсутствие пляжной анимации
Добавлено 05.10.17 19:38 (7 562 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:08 17.10.17

Ксюша, доброго времени суток. Скажите пжл, что с сейфом. Есть ли?

06:49 17.10.17

Здравствуйте! В номере фэмили дюплекс в шкафу было целых два, но не пользовалась, поэтому не знаю рабочие ли. Про сейфы в памятке (выдают на ресепшн) было указано, что платно.

19:29 13.02.18

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста так в море заходить ребенок сможет купаться или не реально?Вход в тапках нормальный?Или то же не спасает?Это пляж городской или отельный?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация