АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 4387
Фото: 14
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесное место!!!)

Вот у меня и нашлось время оставить отзыв об этом замечательном отеле! Выбирали отель именно на Эгейском море, перебирали кучу вариантов, прежде чем остановились на этом. Конечно же всех нас запугал коксаки, которым уже и у знакомых переболели дети, поэтому Анталийское побережье отбросили сразу. Хочу сразу отметить, что побережье Жгесконо море имеет более сухой и мягкий климат, в котором тому же коксаки сложнее распространяться, но ни только в этом заключаются плюсы! Знакома ли коса то ситуация, когда в 30ти градусную жару поднимаешься в горку и весь обливаешься, простите, потом? Так вот здесь этого не было! Жара переносится легко, нет духоты, спасибо такому замечательному климату!

Итак, Pine Bay Holiday Resort... я влюбилась в это чудесное место и очень скучаю вот уже неделю, как вернулись оттуда!) Я просто поражаюсь негативным отзывам! Они только сбивают с толку! Мы с друзьями, пришли к выводу, что такие отзывы пишут либо конкуренты, либо люди, которые впервые выехали заграницу и ожидали там просто золотые горы, либо люди, которые раньше отдыхали на бора-бора, а из-за кризиса им пришлось рвануть в Турцию и вот они сидят там и плюются))) Но, по порядку) Отдыхали мы две пары, каждая с ребёнком) Ночной перелёт, в отель приехали около 10 утра. Оставили вещи в багажной комнате, переоделись и отправились на поздние завтрак, потом на пляж) Это конечно не очень комфортно, но заселение как и везде с 14.00. Бывает заселяют раньше, но в этот раз не вышло. Один номер нам дали в 13.00, второй в 14.00. Мы бронировали клубные номера, у нас был домик 405 и 406, оба номера на первых этажах. Номера были убраны, все по-простому, две комнаты, в первой, в которую входишь 2 односпальные кровати, холодильник, шкаф, во второй двуспальная кровать, 2 тумбочки, кресло, шкаф и комод с плоским телевизором. Из этой комнаты вход в санузел. Сразу скажу насчёт уборки, вбирались поверхностно, застилали кровать, складывало или меняли полотенца, пол убирали через раз. Единственный минус - мини бар, который входит в систему все включено, пополнили только день на 4й после напоминания. Кока-кола и вода без газа.

Питание... одним словом за 12 дней я набрала 4кг веса... столько вкусной и разнообразной еды! Каждый день курица, говядина или говяжье сердце, рыба, индейка, бывали и морепродукты, один раз даже роллы) Сладости вообще отдельная тема!) А именно похлава!) Она безумно и просто потрясающе вкусная!) По началу давали вида 4 разной, потом в середине нашего отпуска поменялась смена и похлавы стал всего 1 вид. Остальные сладости брали редко, но что брали, тоже было вкусным) Всееда давали арбуз, яблоки, апельсины, сливы, персики, дыня, виноград и чёрный и белый! Один раз были грейпфруты) Возможно что то ещё забыла) Также за ужином работал киоск с мороженным) А так у бассейнов такой же киоск с утра и до 16.00 работал) Во время ужина всегда подходили официанты, предлагали напитки, я просила белое вино, с добавлением спрайта (за неимением шампанского очень даже)!) мужчины брали либо пиво, кстати, вкусное, хоть я и не любитель, либо коктейли) Хочу отметить, что официанты всегда были вежливы!

Помимо основного ресторана 1рпщ в неделю можно бесплатно посетить ресторан алякарт. Итальянский, китайский, мексиканский или турецкий. Мы сходили в первые два) Итальянский был на высоте! Потрясающе вкусный овощной суп, закуска перед ним, горячее и салат. Рекомендую всем именно его!) Китайский лично мне не очень понравился, слишком много соевого соуса везде) Хотя нашему другу китайский пришёлся по душе)

Так же следует рассказать, что помимо основного ресторана, который работает почти всегда))) Завтрак с 7до10 утра, поздний завтрак с 10до11 утра, обед с 12.30до14 и ужин с 19до21.30), на территории пляжа работают 2 бара до 16.00, где можно перекусить и выпить. Так же бар или 2, есть у бассейнов, и ещё есть бар на основным рестораном, но там только выпивка и горячие напитки. Помимо всего прочего, это первый отель на моей памяти, в котором разрешено выносить еду из ресторана с собой!) Поэтому остаться здесь голодным, ну просто нереально!!! По всей территории отеля на каждом шагу стоят маленькие шкафчики для использованной посуды, в которой вы выносили с собой еду. А также, ресторан предусматривает детское и диетическое меню! И это все в действительности было! Рядом с детской зоной в ресторане есть даже отдельный детский туалет, с маленькими раковинами и унитазами))

Что дальше... ну говорить о прекрасной территории отеля можно бесконечно!!! Мало того, что она громадная, больше похожа на деревушку по плакали, чем на территорию отеля)) одних только домиков бунгало - 1000 штук! В каждом по 4 номера с отдельными входами! А также основной корпус отеля, вроде 4х этажный и длинный возле моря. Пальмы, сосны, эвкалипт, деревья оливы, деревья апельсинов и лаймов, пихты и куча всего ещё, цветы и кустарники, даже кусты ежевики!) Кап там легко дышится! Аромат хвои потрясающий! И ведь все на пользу! Морской и горно-хвойный воздух, что может быть лучше?!)

Море... Эгейское, говорят оно непредсказуемо, да наверное) То полный штиль, то небольшие волны, а то видны, что накрывают собой все понтоны!) Также оно прохладнее Средиземного, но мы в конце сентября купались КАЖДЫЙ день! И наши 2х летние дети тоже!) Море никогда не было в шторме целый день, обычно волны начинались к вечеру. Вода +24...+25. Чистая, прозрачная!) Иногда такая голубая, как в лагуне!) А какие тут закаты! Прям с началом ужина, можно было наблюдать столько красивых красок, сидя на верандах ресторана с видом на море!) Пляжи... они тут на любой вкус!) Песчаный, с отличным песчаным заходом, каждое утро его ровняли граблями и расставляли ровненькой в ряд все шезлонги) это меня особенно порадовало!) и второй поодаль такой же, но на втором морские ежи, поэтому там мы не купались) Галечныы пляж и ещё лежаки стоят на бетонных платформах, там спуск к морю по лестницам и сразу глубина) Это для тех, кто без детей)

Отель имеет кучу бассейнов и один даже в самом здании , вроде как с подогревом) Детские бассейны, взрослые, свой аквапарк, там же рядом детский мини клуб, где занимаются с детишками от 3х лет, детская площадка, немного детских игровых автоматов, теннис настольный, мини футбол, так же днём ведут игры в дартс, куда всяких аэробных занятий) Кстати, йогу проводили на кантонах на пляже, а здесь стёр-аэробика, аква-аэробика, переодически аниматоры танцевали свой танец, почти весь день музыка, в общем жизнь кипит!)Мы, честно, у бассейнов были редко, в атаки на море приехали!) Но даже на пляже было слышно все веселье у бассейнов) Наши ребята, кстата, каждый день, утром и после обеда играли в пляжный волейбол, там собирались целые команды! А так же ходили разок сыграли в большой теннис и парк раз в футбол) В отеле имеются все эти поля и корты)

Анимация) Я не могу сказать про них ничего плохого) На мини диско ходили каждый вечер, дети были в восторге, особенно от паровозика пайн бей в конце)) до сих пор дома танцуем) На взрослое шоу удалось украдкой попасть пару раз, было занимательно!) Очень понравилась вечеринка в белом, красиво!) Так же каждый вечер в баре над основным ресторанам была живая музыка! Народу там всегда битком!)

Кстати, про народ битком, я не сказала про очереди, о которых все пишут в отзывах) Перваю неделю мы удивлялись, неужели пара человек перед тобой - это такая большая очередь?! А потом был новый заезд и народу действительно прибавилось, за самым вкусным приходилось постоять минут по 5-7) Ну ничего, не оголодали)) С местами в ресторане тоже стало посложнее после этого звезда, но ни разу на было такого, что мест не нашли)

Также мы сами ездили 2 раза в сам Кушадасы) На человека автобус стоит 3.5 лиры или 1 доллар и 15 минут времени в пути) Каких то безумных и крытых серпантинов нет, поэтому дорога проходит спокойно и легко) Кушадасы очень живописный городок, движение на дорогах конечно, Москва отдыхает)) Мы, кстати, когда ехали только из аэропорта в отель, увидели аварию, прям на наших глазах, перед нашим автобусом столкнулись 2 машины. Жутко конечно, благо никто серьёзно не пострадал, но в нашем автобусе все пристегнулись, там это предусмотрено) Так вот, первая поездка в кушадасы прошла как разведка. Мы посетили продуктовый рынок и торговый центр Кипа на окраине города, в который доехали на бесплатном автобусе из центра Кушадасы. Там шмотки и магазин типа Ашана) По ценам - ничего дешевого там не найти( И в конце этой поездки мы таки нашли базар! Его то нам и нужно было, но уже не осталось сил и терпения в детей, поэтому вторая поездка пришлась именно в места базара) Накупили кучу всего, торгуйтесь! Я купила себе спортивную кофту за 60 лир, вместо начальных 80, штаны за 15 долларовой, вместо 20) дочке костюм за 65 лир, вместо 110!!!) а так же муж мерил костюм за 85 долларов, его на уже пытались продать за 40!))) Но муж передумал брать) Цены для туристов они сразу умножают на 3) Хотя не все так много скидывают, мы ходили искали, разговаривали) После мы погуляли по набережной Кушадасы, посмотрели огромный лайнер. Что зашёл в местный порт на пару дней, поели варёной кукурузы и мидии с рисом) дети поиграли на детской площадке, перешли дорогу, сели на автобус и через 10 минут были возле отеля)

В общем, я много могу писать и хвалить) Место действительно красивое, и я имею ввиду не только сам отель) Воздух чистый, везите детей туда дышать! Единственое, что хочу особенно заметить, когда едите отдыхать на море... отдыхайте на море! Бассейнов полно и дома, мы после первого раза там в бассейне детском получили зеленые сопли, оба наших ребёнка сразу. Тут уже врач сказал похоже на аденовирусную инфекцию. На хорошо без особой температуры, 1 день до 37 поднялась и все. Ну, господа, это не коксаки!)) Поэтому смело езжайте! Но не забывайте все же про аптечку) В местах, где большое скопление людей и детей всегда были, есть и будут всякие болячки!

А тем, кто не смог разглядеть в этом месте хорошее... наверное стоит ездить не в Турцию!)

Всем хороших отпусков!)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к нашему бунгало)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория море питание чистый воздух
Минусы отеля
сервис горничных
Добавлено 05.10.17 22:18 (9 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:53 13.02.18

Добрый день подскажите а полотенце и матрасы - платные ?

22:16 11.03.18

Полотенца бесплатно, лежаки без матрасов , мы стелили полотенца под себя )) Лежаки бесплатно

20:38 19.04.18

Здравствуйте, скажите в какие числа вы ездили и как было с погодой? Нас пугают, что Кушадасы в сентябре уже прохладно(

13:20 02.05.18

Спасибо за отзыв, подскажите пож какие бунгало лучше?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)