АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4909
Фото: 56
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 21.09 по 4.10

Вернулись вчера домой. Отдыхали я с мужем и двое детей 4 и 6 лет. Летели из Екатеринбурга, хоть и живем в Омске, путевка дешевле на 40 тыс рублей. Летели турецкой фирмой Corendon, все было четко по времени, как было указано за 3 месяца (во время покупки путевки) так и осталось. Кормили стандартно, минус только в том, что стюардессы не говорят по русски, и не привычно что пилот не рассказывает какая погода, сколько лететь и т.д. на русском объявили , что нельзя курить и, что оставаться пристегнутыми во время полета, все остальные объявления на английском.

Ехали до отеля 2 часа с одной остановкой на 15 мин. Приехали в 9-30 в отель, одели браслеты (кстати такие тоненькие не обычные) на первый взгляд не прочные, но у нас продержались до конца, дети оборвали на второй день), отправили на завтрак. Вернулись на респепшн,( девушка хорошо говорит по русски) нам сказала, что номер не готов и ждать до 14, мы пошли брать вещи чтоб переодеться на пляж, нас тут же окликнули и говорят если хотите посмотрите еще один номер, он готов сейчас, это номер на 3 этаже 711, в корпусе рядом с ресепшн, мы согласились, т.к. уже были уставшими. Поднялись посмотрели, очень даже ничего) Ожидала маленькую душевую, но нет нормальная) влазили вчетвером) как писалось ранее в отзывах все не новое, но чисто, уютно, кстати на стенах не было трещин в нашем номере) вид с балкона на море и большую пальму) она хорошо давала тень днем. Соседей мы не слышали, звук с дороги был но не критично, до этого отдыхали в другом отеле, вот там да, было очень шумно. Сначала нашли только одну розетку в комнате и одну в ванной, потом еще нашли за холодильником двойную. В комнате две односпальные кровати, мы их сдвинули, матрасы очень удобные, жесткие как я люблю. И двухярусная кровать, кстати дети два раза ударились о потолок на втором этаже, потом привыкли. Кондиционер не работал, т.к. свет отключили в поселке и работал генератор, но через часа два все заработало. Сантехника работала хорошо, правда под конец немного плохо спускалась вода в раковине, мы не жаловались т.к. уже был конец отпуска. Фен есть, но очень горячий воздух с него и кнопки холодного нет, поэтому я им почти не пользовалась. Носильщику кстати дали сразу 1 доллар он ушел без всяких вымогательств. Плюс нашего номера, что с него видно было лоббибар с боку балкона, можно было иногда смотреть анимацию, или например посмотреть есть ли очередь за омлетом) для кого то может и минус, что шумно, но после 11 вечера даже немцы в баре сидели тихо, мне больше мешал шум прибоя, особенно когда был шторм) он перебивал и шум с дороги и кондиционер блок на балконе. Потом мы на ночь закрывали дверь балконную и было тише, хотя звукоизоляция дверей и окон плохая. Кстати мы закрывали дверь в туалете и тогда шум с дороги становился намного меньше.

Уборка. Убирались хорошо, каждый день, уборщица приветливо здоровалась по 5 раз в день, как нас видела) полотенца меняли каждый день, шампунь пополнили на 8 день, как кто то писал уже, в этот день надовали много всякой всячины расчески, мыло, полотенце для ног, нитки, и т.д. странно, лучше бы это было в начале отпуска. Постельное раз в три дня меняли. Вообще на территории очень чисто, за этим следят тщательно, даже в общественных туалетах на пляже и ресторане чисто, такое не всегда бывает.

Пляж. Лежаков много, вход в море пологий, но не сильно, до глубины по пояс метров 10 максимум, для детей бывает более пологие входы. Песок мелкий , но бывало что море намывало мелкую гальку при входе, а дальше опять мелкий песочек, но когда штормило попадались местами типо плит каких то, иногда намывало водоросли, но их с пляжа собирал бич бой, и в море они были пол дня максимум, потом опять чистое море. Когда приехали море было 28 гр, потом уже где то под конец отпуска был шторм и два дня дождь, и море стало холоднее, и вечерами стало прохладно, мы отдыхали как то в начале сентября температура моря и воздуха была теплее. Но все равно конечно погода и море радовали. Например когда штормило мы с удовольствием купались на волнах. Уходили на пляж в 11 утра и приходили в 6 часов вечера, иногда обедали в сек баре, чтобы не переодеваться с пляжа, там была пицца, что нибудь на гриле, и овощи.

Питание. Сразу скажу ожидала лучше. По разговорам людей кто там уже отдыхал, питание стало гораздо хуже. Больше всего удивило что за 14 дней ни разу не было арбузов, но нам наверно не полезло, пред нашим приездом говорят они были. Из фруктов всегда были яблоки, дыни почти всегда, апельсины иногда, мандарины не совсем спелые, растут прям на территории) один раз давали никтарин и один раз сливы. Было мясо (говядина, курица, индейка, печень(что то одно или два вида), макароны, картофель в разных видах пюре или фри, рыба почти каждый день, вкусная. Но повара почти везде добавляют свою приправу, нам не привычно и дети не всегда находили что покушать, Супы были каждый день, но совсем не вкусные. Каши утром были, тоже не очень. В общем на данный момент я не могу сказать что питание как в хорошей 4 или 5, как писали ранее. За питание я бы поставила 4-. Конечно голодными не останетесь, в ресторане очень много блюд, но привычной еды мало, понятно что в Турции во всех отелях так, но мы были в отеле 4 там кормили вкуснее и разнообразен, может быть для взрослых еще не так критично, но дети мои любят супы, нам их не хватало. Еще один минус - нет в свободном доступе вилок и зубочисток, вилки кладут официанты на стол, но так как писали ранее они крутятся возле немцев и почти никто не говорит по русски им сложно объяснять, например вместо соли нам принесли сок) правда после того как мы заулыбались он понял что что то не то, ушел и принес соль) но все улыбчивые и вежливые. Детям полюбилась бабушка с лепешками, возле снек бара, рядом с детской площадкой, они кушали сладкие лепешки, были еще с картошкой, шпинатом и мясом, вкусные, но острые.

Анимация. Дети любили мини диско, это 5 песенок одних и тех же, только одна русская танец маленьких утят), последняя песня родители делают тунель и дети паровозик ходят через него, всем было весело) про дневную анимацию не знаю, мы были всегда на пляже, видела в бассейне аэробику проводили. Вечером на небольшой сцене возле лоби бара были мероприятия, больше всего запомнились акробаты, мало того, что сами очень зажигательные, еще и детей и взрослых приглашали и поднимали их в стойки, потом толстого дядьку из зрителей позвали и все повисли на нем как макаки) потом еще и подняли его) в общем очень весело) еще запомнились певцы мужчина и женщина играли живую музыку на гитаре и пели, очень спокойно и приятно, и опять же плюс нашего номера, когда мои мужчины уставали и нам приходилось идти в номер, я могла выходить на балкон с чашечкой кофе, смотреть на ночное море и слушать эти красивые песни (до этого кто то писал что минус номеров со стороны лоби бара, что шумно рядом с лоби, но мне кажется уж лучше так, чем шум от генераторов соседнего ялихан уно и лай собаки - это номера с другой стороны корпуса).

В общем отель хорош, я думаю когда питание было лучше, тогда конечно и впечатление было бы лучше, т.к. для нас это один из критериев, обидно когда дети из за того что не могут найти для себя нормальной еды едят картошку фри ( несмотря на это отпуск удался на славу, на купались, загарели) никто из нас не болел!!!, это тоже очень важно и показатель отеля!!! Хоть мы несколько раз купались в бассейне, кстати вода там холоднее чем в море.отель поставила, что рекомендую, на самом деле отношусь нейтрально, Но наверное в следующий раз выбирать будем другой отель. Извините за сбивчивый рассказ, только приехали, мысли в кучу) еще даже чемоданы не разобраны) чуть позже добавлю фото.

Задавайте вопросы)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такая красота была во время грозы! 50 оттенков моря)))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Шторм

Фото туриста отеля

Для детей

Турецкая ночь, смотрела национальные танцы с балкона)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Минусы отеля
мало фруктов Питание
Добавлено 06.10.17 17:57 (7 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:38 06.10.17

Юля! Спасибо за подробности)) номер действительно уютный! И хорошо, что нашли плюс этого номера в возможности наблюдать с балкона анимацию! А то раньше только критиковали номера с этой стороны семейного корпуса)) дочитала до чашечки кофе на балконе и сразу вопрос - с собой привозили чайник, кофе?? В номере же этого нет. Я просто раньше брала с собой дорожный кипятильник с термокружкой и таким образом выходила из положения, если не было чайника и чайного набора в номере, но последнее время выбирали отели с наличием всех этих элементов. А кофе по утрам я люблю, особенно, если встаю раньше своих, выхожу на балкон и наслаждаюсь видами и горячим кофе)) наверное в этот раз нужно снова взять свой дорожный набор. Кстати в ресторане нет кофе в пакетах, только чай?!

19:45 06.10.17

Елена, в номере этого нет, но ещё плюс нашего номера, что все рядом, спустились вниз в лобибар налили себе, что хотите, кофе с кофе машины, или чай, сахар рядом в маленьких пакетиках, кстати сахар есть в белых пакетиках обычный и в коричневых пакетиках наверное тростниковый коричневого цвета) и поднялись в номер. Все это занимает 5 мин) кофе в пакетах не было, кстати чаи всякие разные с ромашкой, шиповником, зелёный и обычный черный заваренный в чайниках.

19:49 06.10.17

Юль, увидела фотографию двухъярусной кровати и мне сейчас показалось или она в длину меньше, чем обычные кровати?? Два метра есть? У нас ведь старшая дочь - 15 лет, идёт уже как взрослый турист, и рост у неё 160 см, удобно ли ей будет?? Где то на форуме читала, что есть вроде семейные с четырьмя одно спальными кроватями, может нам такой номер просить, или не критично по кроватями??

20:42 06.10.17

Елена, не переживайте в длину я конечно не мерила, но сама спокойно один раз спала на нижнем ярусе, я 169 см, комфортно было, ноги не упирались.

00:58 07.10.17

юля отзов хороший...спасибо....правда про контенгент не написали говорят там почти все кому далеко за++)))на рынке были? где то гуляли? номер классный у вас...это какой этаж?

05:30 07.10.17

Контингент немцы пенсионеры, молодых немцев почти нет, и русские семьи с детьми и тоже пенсионеры, молодежи почти нет. Но видела что многие знакомятся семьями и потом общаются, нам итак весело было мы особо ни с кем не знакомились.На рынке были, много всего и сувениры и вещи, можно торговаться все говорят по русски. Ездили в мегамолл в аланью своим ходом, там заходили в вайкики немного там прикупили вещей. Ездили кататься на яхте викингов, не очень понравилось, больше для взрослых развлечение, лучше выбирать корабль барбоса там деткам интереснее, катались на квадрациклах интересно но страшновато с детьми об этом нам не сказали когда покупали путевки. И ездили в Дискавери парк детям понравилось. Ещё говорят хороший аквапарк новый сиаланья, но он закрылся в октябре и мы туда так и не попали.

05:32 07.10.17

Этаж самый верхний она сказала это третий но получается 4ый. Там такой корпус интересный сами не поняли кто на каком этаже живёт) потом сами увидите, если заселят в этот корпус.

10:23 07.10.17

Спасибо)сейчас смотрю погода испортилась....печалька((завтра будем там)

16:35 07.10.17

Да контингент по деньгам. Чем дешевле отель, тем больше немецких бабушек и дедушек и развлечений меньше. По-моему все логично

23:37 07.10.17

Я лично первый раз в турцию лечу завтра.раньше с таким не сталкивалась.да и ладно где наша не пропадала

23:38 07.10.17

И я бы не сказала что отель дешевый есть и 4*дешевле

01:22 08.10.17

Ага

12:56 08.10.17

Татьяна, не переживайте обычно теплее чем прогноз передает.

20:13 11.10.17

Ещё меня удивило то, что в море не было ракушек, ни на берегу, ни на глубине, заплывала с маской до буйков под водой один песок и камушки, рыб тоже мало, только мальки на берегу. Отдыхали когда в Сиде там набирали много ракушек, это мое любимое занятие) поэтому в этот раз немного расстроилась.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация