АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10836
Фото: 51

Серебряный статус

3 224
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрь на Майорке

Отдыхала с 10 по 24 сентября 2017 года одна.

Как обычно для начала коротко: От аэропорта недалеко, с учетом заезда в другие отели около 1 часа, отель хороший, Магалуф типичное курортное место с перекосом на тусовки английской молодежи, питание хорошее, пляж песчаный и рядом, сейф бесплатный, холодильник бесплатный, телевизор с русскими каналами (не во всех номерах), WiFi хороший.

Теперь подробнее:

Размещение - прилетела во второй половине дня, примерно около 6 вечера. На ресепшен было 2 человека, английский хорошо, по-русски не говорят, мужчина постарше знает пару слов типа "хорошо" "спасибо" и числительные. Оформили быстро, дали карточку от номера 759, зашла в номер, решила выйти на балкон, отдёрнула занавески, а БАЛКОНА НЕТ! Посмотрите фото отеля, разве можно представить, что в этом отеле есть номера без балконов? Оказывается, есть. Один на этаж, номер заканчивается на .59. Для меня это было не приемлемо, поскольку вечерние посиделки на балконе с бокалом вина и книжкой это, для меня, неотъемлемая часть отпуска. В общем побежала на ресепшен с криком души "where is my balcony", на что получила ответ "tomorrow". Ну завтра, так завтра. На следующий день в 9:30 была встреча с гидом от Тез-Тура, заодно попросила её ещё раз напомнить о смене номера, сказали подождать до 13:00. Как и обещали в час дня поменяли номер на 588, это большой номер с 4-мя!!! Кроватями (я была одна), рядом с лифтами, вид на горы и немножко море (фото прилагается) и парковку под окнами. Номер на углу отеля, 5-й этаж, примерно на уровне 3-го этажа располагаются установки кондиционирования, снабжающие весь отель, поэтому есть небольшой гул, который слышно даже при закрытом балконе, но меня это не напрягало. Главное, что ни каких воплей подпившей молодежи я вообще не слышала. Если в первом номере на телевизоре было два русских канала: Planeta и ТНТ, то в этом номере русских каналов не было, это абсолютно точно, поскольку у меня с техникой всё очень хорошо, и я сразу настроила телевизор на русское меню и несколько раз пробовала поиск всех каналов. Ну нет, так нет. Благо телевизор современный и в нём есть USB слот, а со мной была моя "боевая" флешка на 32Gb с любимыми фильмами и планшет, на котором при отличном Wi-Fi можно было смотреть что угодно, а Wi-Fi был отличный. Шкаф без дверей, много вешалок, сейф бесплатный, холодильник маленький, но очень объёмный, мне на всё хватало. Воды нет, нужно покупать.

Огромное спасибо за отзывы, я сразу нашла калитку между бассейнами через которую ближе всего до моря. Выход через магазинчик где, кстати, можно купит воду за 1 евро за 5л, вход обратно по карточке от номера. Для объективности посчитала шаги, до моря около 300 шагов, это где-то 150м, нужно перейти дорогу, пройти мимо бара дальше по дорожке между магазинчиками и кафе, и Вы на пляже. Пляж песчаный, лежаки и зонтики платные 4,5 евро, то бишь на одного 9 евро в день, но зато если берёшь на одного, то второй лежак сразу убирают. Днём уходила обедать и оставляла полотенце и воду, через пару часов возвращалась всё на месте.

Если по выйти из калитки и пойти налево, то дойдёте до супермаркета Aldi, где-то 600-700м, там можно купить продукты по приемлемым ценам. Рядом с ним как раз находится парк Катманду, который рекомендуют всем отдыхающим с детьми.

Ну а если лень ходить так далеко, то совсем рядом по этой же дороге слева есть супермаркет Bip Bip, мне показалось, что там цены более приемлемые чем в вездесущих Spar.

В этом году была не очень типичная погода на Майорке для сентября, два дня дождя и похолодало, местные сказали, что такая погода характерна скорее для конца октября. В общем у меня выдалось два дождливых дня, непригодные для пляжа, и я ездила в Пальму. В Пальму ходят 4 автобуса: 104, 105, 106 и 107. Самый быстрый 105, он ходит раз в час. Самый медленный 104, ходит часто, но идёт вдоль всего побережья и останавливается на всех остановках. 106 и 107 не видела ни разу. Даю ссылку на сайт этих автобусов, где можно посмотреть расписание https://www.tib.org/ru есть русский язык.

Экскурсии - обзорную по острову обязательно. Замечательная экскурсия, сумасшедшая дорога по горам, всё очень интересно. Советуют взять с собой купальные принадлежности, но в данной экскурсии это только для самых экстремальных купальщиков, поскольку экскурсия очень насыщенная и на купание только час, а до пляжа по тропинке 20 минут туда и столько же обратно, в общем я не брала и не пожалела.

Мыс Форминтор + пляж Форминтор - красивые фото, великолепные виды, купание на пляже 2 часа, в общем релакс. Обязательно берите купальные принадлежности, но не берите лежаки, они по 25 евро.

Брала обзорную по Пальма-де-Майорка во второй день отпуска, в принципе хорошая экскурсия, но если Вы хотите поехать на шопинг, то лучше ехать на автобусе или такси самостоятельно.

Ещё взяла билет на шоу Son Amar билет platinum, великолепный ужин, отличные голоса, отличные танцы, великолепное шоу фонтанов, фантастические акробатические номера. В общем мне очень понравилось.

Если подвести итог, то отпуск однозначно удался, просто с погодой не очень повезло, но такое бывает на Майорке очень редко, так что Вам точно повезёт!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 06.10.17 22:10 (5 150 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (7)