АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 5888
Фото: 23

Бронзовый статус

2 367
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё будет отлично, если доплатить за номер

НОМЕР

Прилетели в 4 утра, рейс был задержан на 7 часов, мы были уставшие и сонные. Нас заселили в номер 102. Сразу номер не проверили, зато после заселения ужаснулись: НОМЕР БЫЛ ГРЯЗНЫЙ: на полу мусор, на подушках следы от туши (!!!!)+ не работал душ, перегоревшая лампочка в светильке. Так как парень на ресепшене совершенно не говорил на русском, решили ругаться с утра (встреча с гидом была назначена на 9 утра, решили что попросим ее перевести все наши возмущения).

Утром парень на ресепшене сменился на русскоговорящего, который нам дал 2 ключа от 2х разных номеров и сказал выбирайте. Первый номер - просто нормальный,чистый, все работает. Второй-отличный+с видом на море, за который у нас попросили 30 долларов за 6 дней. Мы отказались, после чего парень сказал "ОК, давайте за 15".

Совершенно не жалеем, что потратили именно так 15 баксов! Не пожалейте денег, нервы дороже.

ОТЕЛЬ

Самый огромный плюс этого отеля - местоположение (!). Первая линия, рядом куча кафе, супермаркет, банк...

Ремонт в отеле старенький, диваны в холле подратые, грязные... ВАЙ ФАЙ только в холле, скорость нормальная, страницы обновляет сразу. Про алжирцев читали отзывы, народ пишет их оочень много в Dreams Beach. Возможно, потому что мы поехали в не сезон, их было мало, настолько мало, что даже не заметно.

УБОРКА

Первые 2 дня у нас не просто не убирали, даже мусор не выносили. На третий день я не выдержала и попросила убраться. После этой просьбы убирали КАЖДЫЙ день, меняли постельное 2 раза.

ЕДА

Начитавшись отзывов об отеле, брали только завтраки. Не жалеем, на ужин заглядывали разок - ужин скудненький, выбор небольшой. Кстати, как и на завтраке. На завтраке были: колбаса, запеченные помидоры, острый запеченный перец (или баклажаны), хлопья, молоко, сок, чай/кофе, выпечка. Каждое утро одно и то же.

ПЛЯЖ

Пляж находится в минуте ходьбы, лежак+зонтик+столик 2 динара на день. Пляж чистят (сами видели), но редко, поэтому водоросли все равно валяются, хоть и немного. Можно пройти влево или вправо, там пляжи чище (отели 4*), никто не прогонит, пляжи муниципальные все. Вода в конце сентября отличная +24, +25. Порой, на улице было холоднее, чем в воде.

БАССЕЙН

В конце сентября он был холодный, никто не купался, мы купались разок. Бассейн чистят (мы видели). Лежаки возле бассена просто ужасные, рваные, потрепанные временем.

МАГАЗИНЫ

Мы за покупками ходили в Монопри. Цены на местные продукты дешевле,чем у нас. На импортные-дороже.

Алкоголь так просто не купить. В супермаркете его не продают. Можно купить в порту Эль Кантауи или в Медине. Мы ходили пешком 2,5 км до магазина: от пляжа вверх до второго кольца, потом около стоянки маршруток налево, дальше до первого кольца, кольцо проходите и практически сразу по правой стороне будет магазин "carrefour". Дверь справа (дверь левее-обычный супермаркет, та,что справа-алкогольный отдел). В этом районе нет туристов, очень атмосферная прогулка.

ДЕНЬГИ

Меняли в обменнике BTK (вроде так) (выглядит как наш ВТБ, такая же синяя вывеска) рядом с Монопри. Говорят, выгоднее менять на почте, она напротив и чуть влево от монопри, но там был перерыв. В супермаркете платили картой, курс по карте сбербанка такой же как и в обменнике. В кафе карты не принимали. Как-то у них вообще туго с оплатой по безналу. Деньги снимали в банкомате рядом с Монопри около того же банка BTK. Сразу как вставляете карту появляется выбор языка, можно выбрать английский. Выдает сразу в динарах. Комиссия от СБ была 100р, курс такой же выгодный как и в обменнике.

ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР

Были в разных странах, где английский-не национальный язык, но только в Тунисе столкнулись с языковым барьером. Даже в тур.зоне, в кафе, в магазине - нигде не понимают ни русский, ни английский. Только французский, скачайте переводчик.

ЧТО ЕЩЁ?

Мы ездили в порт Эль Кантауи и в Медину (гид сказал,что нормальная цена такси 3 динара, но мы до такой цены так ни с кем и не смогли сторговаться, ездили за 4-5, когда как). В порту красиво, фотки отличные получаются. В Медине рынок, арабы очень приставучие, муж не выдержал, покупать мы ничего не стали, пошли в ТЦ СУЛА ЦЕНТР, там цены ненамного выше, выбор такой же, зато никто не пристает. Но,возможно, кому-то даже интересно будет пообщаться с местными и поторговаться на рынке.

Нам ПРЕДЛАГАЛИ ГАШИШ на улице. Говорят, в 50% случаев это разводка, после продавца подходит полиция.

Всем отличного отдыха) И совет напоследок, как только получите номер, СРАЗУ проверьте его на чистоту и работоспособность.

Фото туриста отеля

Вид из номера

чистка бассейна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
еда
Добавлено 08.10.17 02:11 (4 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (8)