АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 7939
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
20.09.17 - 29.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Более чем нормальная четверка

Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу сравнить 2 отеля в которых мы были с женой этим летом с 11.09.17 по 29.09.17 – LAMER Гёйнюк между Diamond Club Kemer и Sherwood Club Kemer, и Sea Gull в Бельдиби-3. И хотя сравнивать эти отели некорректно (Sea Gull четверка, а LAMER пятерка), но на них в равной степени отразился кризис в доходах россиян (чтобы ни п@здели наши п@деры-правители) и всемирный кризис падения эффективности капитала.

Начнем с LAMER. Отель расположен на первой линии у дороги, примерно, в 300 метрах от береговой линии, и, примерно, в 1,5 км от гор. Удаленность от гор приводит к тому, что утром не чувствуется запах красной сосны с гор и предгорий, как в Sea Gull. Между отелем и морем расположен очень живописный парк с кедрами и пальмами, по краям парка расположена детская площадка и заглубленный амфитеатр (удобно – звуки музыки не мешают подавляющей части отеля). Далее расположен большой бассейн для взрослых и бассейн с горками. Так и не удалось спросить – подогревается ли вода в бассейнах, но температура воды была где-то 26-27? С. Пандусы к пляжу слишком круты. Пляж широкий, с пирсом без навеса. Слипа для схода с берега в море нет – поэтому лицам с дефектами опорно-двигательного аппарата приходится вылезать из моря на пятой точке и затем смывать песок в бассейне. В отеле достаточно тихо и рядом расположенная дорога, из-за малого трафика, не беспокоит постояльцев номеров, выходящих на дорогу. В отеле нет номеров, расположенных на 1-м этаже, поэтому все постояльцы завязаны на использование лифтов или лестниц. В нашем блоке С (как и в других блоках) расположено два лифта, но работал только один. Числа 12-го были сбои электричества. Вообще, в Турции каждый отель имеет свой электрогенератор, который при отсутствии электричества в городской сети довольно быстро включается. В нашем же случае генератор включили только через 15-20 минут. А в это время в лифте застряла какая-то бабуля с внучкой. При выключенном вентиляторе в лифте и в той духоте, что была 12 сентября это удовольствие малоприятное.

С погодой в LAMER повезло – не было ни дождей, ни шторма. Особенно приятно купаться утром в Кемере в 7-8 часов, когда нет ни волнения, ни ветра. Одна знакомая девушка утром регулярно плавала почти до Club Phasellis, а это, примерно, 1.5 км в сторону Кемера.

Питание в LAMER соответствует пятерке по количеству и ассортименту. Так за 9 дней 8 раз (а может и более) давали поджаренную форель и один раз какую-то лососину. В завтрак выставляют мёд красной сосны. И в завтрак, обед и ужин есть йогурты. Из сладких овощей и фруктов были арбузы, дыни, персики, виноград, сливы, яблоки, мандарины. Арбузы, правда, числа 16-го закончились в основном ресторане, их еще 2 дня давали потом в пляжном ресторане в обед. По словам жены (она выполняла роль официантки) ассортимент блюд и закусок значительно превосходит 4-ки в которых мы были. Если какое-то блюдо заканчивается, то тут же несут новую порцию. Порадовала жену халва на завтрак среди сыра (так ее едят турки). Но в этом году не работал гриль-бар на крыше пляжного ресторана. Низкое качество вин в вечернем платном ресторане – лучше пейте ракию. Как-то девушки заказали мартини в платном ресторане. Им принесли вино уже разлитое в бокалы. На вкус – какой-то сладенький компот. Кстати, в обед и ужин вина, в основном ресторане, наливают из многолитровых пакетов, а не из бутылок как в Sea Gull.

Пиво в LAMER было сорта Эфес, малоалькогольное, но приятное на вкус. Если будете заказывать вечерний ресторан (10 бакинских рублей на человека), то выбирайте лучше рыбный ресторан (жареная дорадо, салат из креветок, жареные кольца кальмара). В блюдах мясного ресторана, в основном, курица, а ее и в основном ресторане достаточно. Хорошо дело поставлено в LAMER с алкогольными барами. Их три – в обед и ужин в основном ресторане, с 10:00 до 18:00 работает пляжный бар у амфитеатра и лобби-бар. С вечерней развлекательной программой в отеле мы почти незнакомы из-за малой мобильности, но 2 раза за 9 дней была турецкая ночь. В такие дни на площадке между бассейнами и алкогольным баром устраивается развал, где торгуют парфюмерией, сувенирами, тряпками. Хахлы были в LAMER, но немного – человек 30-40 (Соловьевский пи@дёж о кризисе на Украине). Во всяком случае не устраивали пьянок с салом и не размахивали шведскими флагами, как в Sea Gull в 2016. Существенный недостаток отеля – отсутствие Wi-Fi в номерах, а только на ресепшине.

Sea Gull расположен в 150 метрах от моря, и в 300 метрах от предгорий. Близость гор делает климат в Бельбиби-3 более мягким, чем в Гёйнюке. Ресторан расположен в 100 метрах от моря и хорошо продувается вечером слабым ветерком с моря. В Sea Gull мы уже в третий раз. Для нас, маломобильных, он лучше подходит. Везде есть пандусы. Жаль, что лестницы к пляжу не оснащены перилами – копеечное дело, а было бы очень удобно для людей с ограничениями ОпДвАп. Большой плюс пляжа в Sea Gull – наличие 10 метрового пандуса в море с берега. Пляж в Sea Gull 3-хуровневый – верхний на травянистом газоне, средний на бетонированной террасе, нижний на песке. Везде зонтики. Навес только на пирсе. На пирсе есть станция, где вас могут прокатить на банане, парашюте, на катере. Но в этом году станция мало работала.

Приметы кризиса в отеле: 1) совсем не работал арык с фонтаном между корпусами;

2) один раз видели включенным вечером водопад во внутреннем дворике;

3) пляжный бар работал с 10:00 до 17:00, а не до 18:00, что неприятно, когда идешь с вечернего купания, то негде выпить чашечку кофе или чая с ракой. Говорят, что сократили только в конце сезона. Сэкономили копейки, а престижу отеля урон;

4)ни разу в меню не было поджаренной форели – в прошлом году форель была раза 3. Правда в 2016 был курбан-байрам в сентябре и в отеле было довольно много турок. Как и в прошлом году давали большого тунца;

5)полки в ресторане, где размещаются закуски, в этом году были заужены раза в 2;

6)кофе с молоком и чай и раньше не были на высоте в Sea Gull, но в этом году, особенно, в пляжном баре заварочный чайник заправляют один раз, потом только доливают воду. Вспоминается отличный кофе и чай в бывшем соседнем Сиднее 2000 – там хозяин отеля с большой семьей летом жил в отеле и сам любил посидеть за чашечкой кофе или чая в баре. Поэтому кофе и чай были на высоте. Я, бывало, за день выпивал 8-12 порций кофе.

Питание в отеле соответствует 4* отелю. Вино разливают из бутылок, пиво сорта Туборг с хорошим градусом, раки свежая и неразбавленная. Рассказывала знакомая менеджер из соседнего отеля Sun Bell (в этом году хахлы его полностью оккупировали – сутки в отеле стоили 20 бакинских рублей, хотя это очень неплохая четверка – были там в 2014). Подходит хахляцкая пара на ресепшэн и говорит: “Бармен все время дает нам разбавленную ракию. Мы требуем от отеля денежную компенсацию”. Менеджер ох@ела и отвечает им: “По решению суда выплатим в течение 3-х дней. Подавайте в суд”. Вообще турки пьют ракию следующим образом – наполовину доливают в ракию воды и еще льда и запивают перебродившим свекольным соком. Запивка дорогая, вообще свекла в Турции зимой стоит 5 $ за килограмм – из-за жаркого климата свекла плохо растет.

Wi-Fi есть в номерах платный, но качество низкое – то совсем пропадает, то низкая скорость. В следующем году грозятся поставить дополнительные роутеры.

В заключение можно сказать, что несмотря на всякие мелочи Дуам-бей марку держит, и в отеле можно хорошо отдохнуть за приемлемую цену.

Добавлено 08.10.17 10:37 (7 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:58 09.04.18

scolio stoit legac i polotente

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация